Лучшие трейдеры 2007 года

Тема в разделе "Предложения инвесторов, трейдеров.", создана пользователем Somas, 28 янв 2007.

  1. Somas

    Somas Банкинг процессор

    OK!

    А ваш мониторинг работает нормально? Все ли счета маниторятся нормально?.. Спрашиваю так как заметил что есть счета у каторых не показывает что иквети изменилось.....

    Тут уж спорить будем.. :) Давай ароныча сюда обратно к нам всем перекидывай.. А то как-та не то кого-та выделять то. :)

    И также написал же я что те кто сливают или просадку большую имеют или же зарисковоно торгуют не могут считатся лучшими трейдерами года. ХОш оспорить это? ;) Сделаем такое реитингование то будет намного яснее всё. Основное есть профит/просадка. А другое понадумать надо тоже но можно чуть меньше балов давать...
    И когда всё придумаем то и сделаем такое рейтингование. Думаю былобы хорошо чем быстрее всё придумать и даже придумать дату от каторой уже никто в рейтингование войти в этом году не сможет. Думаю минимум должен быть не меньше чем пол года чтобы какбы и рейтинг имелбы свой вес. Даже думаю что надо добавить фактор времени. Чтобы при техже параметрав тот или та имелбы выше рейтинг каторый(я) раньше в рейтингование пришол..

    :)
     
  2. Somas

    Somas Банкинг процессор

    Я не думаю что могут быть хоть какието проблемы вообще если говорим о рейтинговании демок или микро реалов.
    А насчёт реал счетов то думаю надо просто учитывать снятие $, тоесть сумируется приросты в %. И все проблемы... :) А мах просадка в процентах то и есть мах просадка в процентах от депо и какая разница то когда это произошло до снятия $ или после?
    Пополнение счёта думаю следует изключить как возможность. Для этого предлогаю тогда уже другой счёт открывать, тоесть НЕ для рейтингования.
     
  3. Somas

    Somas Банкинг процессор

    Мы тут употребляем слово ЛУЧШИЕ. То значит говорим не о начинающих. Правда рейтингование всёравно будет открыто для всех. Но для тех кто умеют стабильно и прибыльно торговать то нету разницы показывать свою торговлю для рейтингования на реал счетов, микро или демо счетов. И рейтинговатся будет по не одному параметру. То те кто не имеют счетов на МТ4 то могут открыть счёт именно для рейтингования.
    Думаю демо можно оставить так как это как и микро реалы есть. Если посмотреть с той точки что никому совсем не жалко потерять там десять баксов... или похже... :)

    Просадка.
    Ну 50% считаю есть логическая цыфра. Мы употребляем слово ЛУЧШИЕ веть :). Но можно установить и -60% потамучто у когота по вероятностям может же быть так что будет ну очень очень чёрный период в торговли и просто по стопам дойти до недалеко там -60% от депо но всёравно в конечном итоге ещё в несколько раз патом поднятся. Так как веть может трейдер является одним из лучших.
    :)

    З.Ы. Прошу всех высказатся насчёт какой процент просадки установить как грань перешагнув каторую трейдер НЕ сможет дальше рейтинговатся в рейтинге ЛУЧШИЕ ТРЕЙДЕРА 2007 ГОДА! А перейдёт в рейтинг ниже уровнем.
    Бальшое спасибо!
    З.Ы.Ы. Мы всёравно по своему устоновим. ))))) Шутка %)


    :)
     
  4. Somas

    Somas Банкинг процессор

    Ай. :) Забыл про ММ написать когда отвечал на пост Миланы.

    Реитингование это будет круглосуточно и даже вечное надо делать. Но думаю давайка лучше к календарным годам привяжемся... И каждый год заного... Перед Рождеством (по дате католиков) останавливается рейтингование и после Рождества (забыл как называется..) у русских начинаем новое рейтингование на следуещий год. Так и крутим.. Около 50 недель крутится будет в году.

    ММ

    Предлогайте какой % от депо есть уже рискованный и смахивает уже на игру а не на торговлю...
    Рискованный ММ имею в виду что веть мы тут не просто рейтинг устраиваем а это место где трейдера показывают что действительно они являются теми кому инвесторы склонны будут доверять своиже $ в управление. Инвестор же рискует своими $ а не трейдер, то он и выбирает кому доверить свои $ в управление.
    А это рейтингование раскрутится и поможет инвесторам в выборе... (Инвестор сам может игратся и то поднимать депо в три раза то патом просадится в шесть раз... Зачем ему довать это делать комута?)
    Правда есть и то что ниодин трейдер НЕ может дать гарантию 100% что всё будет ок. Но инвесторы будут выбирать из тех кто будет в рейтинге. Необезательно же первому, может веть комуто покажется что трейдер по рейтингу в 25-ом месте ведёт наиболее стабильную торговлю. То так и решит ему доверить свои $ в управление...

    Так какой ММ есть грань что просто трейдера перешагнув эту грань переместяться в рейтинг ниже уровнем ? Предлогайте... 30, 40, 50% Сколько ?


    Теперь ещё чучуть о лимите потерь и весь депо лимит потерь илиже рисковый капитал только на счету.
    Думаю что будем считать что у всех депозит = рисковый капитал. Кто-та может скажет что а у меня два мио на счету и я торгую с лимитом потерь в 20% (допустим счёт инвесторский..) и что мне делать то? Решение ---> открывается любой счёт отдельный для рейтингования.

    Тоесть некакие отмазки не пройдут. Нету такого что трейдер не могбы решить сам и участвовать в рейтинговании.


    И кстати, не будет жюри. будет просто автомат каторый будет снимать данные с счётов и автоматом табличка рейтинга будет изменятся.
    Но патом есть у меня мысли что также надо и критиков веть правельно пристроить во всё это мероприатие. Какая их мисия? Критиковать. :) И также думаю это будет интересно почитать инвесторам перед решением доверить комута из рейтинга свои $ или нет.

    :) :) ;)
     
  5. Somas

    Somas Банкинг процессор

    Всё очень просто. Я поднял депо 18 раз. Патом было резанье лосей. (такая была у меня долгое время система тормазов.) Больно это всё... особено лосям было больно, резал по зверски я их :) :) :) ;) патом иквети там подошло к 4к. гдето там в общем.. Патом поднял до 32 раз баланс а иквети там 27-28 раз ... и было то что просто ОДИН раз сорвался.
    То. Поменял сисему тормазов..

    В общем что хочу я сказать. Наблюдал сам за своей торговлей, читал много неетичной критики в свою сторану (выбирал от туда ценное..) смотрел как критикуют других, смотрю и других трейдеров как они торгуют что за система их. и так далее и пришол к выводу какторый есть очень простой и его все знают. :)
    Если торговля ведётся соблюдая ММ и система тормазов хорошая и торговля ведётся стабилна и прибыльно и при этом нету локав и всяких пересиживаний (тоесть всякого рода самообманов..) то что ещё надо то? И $ к такой торговле подтянутся...

    Рейтингование и всё что мы тут с ним раскрутим также поможет и инвесторам как и трейдерам снять розовые очки и взгляд розовый тоже. И бизнес ДУ просто раскрутится и думаю не слабо со временем. Так как и трейдера будут торговать или настраивать свою ТС или МТС или МТV )))) так чтобы результаты и путь к достижению этих результатов будут таким что стоит инвестору рисковать доверить свои $.

    Веть $ в управление придут не обезательно в конце рейтингования года. Это шоу елемент что устроим ещё и голосование! Но както надо веть в одно место собрать трейдеров и их рейтинговать. И устроим ещё и голосование для народа....... для всех так сказать и для тех кто с розавами очками тоже имею ввиду. ы. А с другой стораны веть престиж для трейдера быть допустим в десятке лучших трейдеров года. Так? Думаю что да.

    Я конечно не конкретно на то что ты написал тут понаписал ну а что поделаеш то счас. :)

    :)
     
  6. Somas

    Somas Банкинг процессор

    Ну есть товарищ один каторый говорит что реальную картину даст история 25 лет. И что делать то?
    Мы тут просто будем крутить рейтингование ежигодное. Тут тоже есть к месту поговорить о том что вот комута там шла торговля ок а патом не окей и так далее. То вот в будуещем и будет видна и эта история трейдера там через 2 или 3 года..

    Абсолютно согласен и именно так оно и есть что для профи и мастеров что демо что реал нету никакой разницы и поступают также и психология таже..

    Думаю хватает 1к. $ для рейтинга реалов. Это позволит многим участвовать. также же могут маниторть и в рейтинг счета инвесторские. (скрытый маниторинг тоже веть ок..) И не в величене депо есть дело. Веть параметрами рейтинговатся будет, тоесть всякими %. Правда чуть ММ там отличатся будет управляя 1к. депо и 100кю депо но веть не пропорционально. (как тут точнее выразится?) но никто не застовляет маниторить 100к. счетов...


    Думаю не чушь полнейшая. Я писал уже что игратся может инвестор сам. Мы веть все понимаем что $ рискует то только инвестор. И говорим о ЛУЧШИЕ ТРЕЙДЕРА ГОДА! То какието мизерные рамки что поставим думаю мешать никому не будут они... И ещё. будет веть рейтинг и ниже уровнем. То пожалсто. Если там инвестор захочет инвестировать то какие проблемы то? Если торговля трейдера соответствует понятием инвестора что ок то и пускай сотрудничают. Мы просто сделаем рамки так сказать для большенства инвесторав чтобы годилосьбы а не просто только рейтингование устроим и всё. Нет. Тут есть такое слово ЛУЧШИЕ. :)

    ;)
     
  7. Somas

    Somas Банкинг процессор

    :) :) :) Я этим пацанам, особенно товарищу, не хочу просто иногда мыслей подкидовать так как очень уж бывает негатива ради самого негатива а если стенет товарищ лучше критиковать, тоесть профессиональнее но при этом останеца его негативизм ради негатива то грех мне ему помогать то :)

    Товарищ стал чуть чуть более нормально выражать критику. (несколько раз пока...) Но я как инвестор смотрю на него. Пусть хотябы пол года покажет что хоть в чёмта изменился то скажу что молодец товарищ, стал на путь истенный как критик.. :)

    А так то я могу критиковать и очень жестко (сказалбы даже жестоко) :) Но я счас свою торговлю сам себе откритиковал по полной и сижу счастливы счас. %):)%)

    Такчто нечего беспокоится. Рейтингование будет не простое а с такими скажем малыми рамками что перешагнув придётся перейти на ниже уровень рейтингования. И что самое главное дискусий по этому вопросу не будет. Хоп, и автомат перекинул... ыыыыы %) (Это я уже на будуещее трейдеров пугаю чтобы не шалилибы в рейтинговании торгуя ))))) )

    :) :) :)
     
  8. Somas

    Somas Банкинг процессор

    Милана,
    Это не он мне нужен а я ему нужен. :)
    Закрыть там тот форум то то самое что поток кисларода ему перекрыть )))))))))))))))))

    Но по поводу можно ли критиковать чужую торговлю самому нифига не достигая в торгах (что и есть у Сухова..) то скажу что конечно можно.

    Вот подумай. если смотриш на историю графика то видеш что если тут купилабы, там продалабы то вау сколько ужебы заработалабы! :) Но трейдера торгуют не в истории а в будуещее. и нифига не видят как будет понастоящему на 100%. Торгуют вероятностями. И вот есть кому эта такая торговля выходит а есть кому нет. А оба допустим равно круты будут в теории. Но торговлю решает практика. или + или - в итоге. То крутые в теории каторым в практике самим не выходит достигать положительных результатов торговли могут критиковать торговлю других. Тоесть их результаты, системы и так далее так как в теории они тоже круты. Но тут есть такое что крутость крутости неравно. А ещё есть такое что вот если самому невыходит торговать то бывает появляется злоба на тех кому выходит и вместо нормальной и профессиональной критики есть простая критика с негативом и зларадствиями всякими что комута там чтота не вышо, спотыкнулся и так далее. Но критиковать других торговлю человек может даже если сам как трейдер торгует только в минус.

    :)
     
  9. Somas

    Somas Банкинг процессор

    Тут будет не Лучший а Лучшие трейдера года!

    И болотироватся будут все только в лучшие. ;)

    :)
     
  10. Somas

    Somas Банкинг процессор

    :) Волкодав!
    Наворотил. Старался. :)

    Обезательно за ранее будеш иметь всю инфу :):):)

    ХОБЫШЬ!!!!!
     

    Вложения:

    • 915.jpg
      915.jpg
      Размер файла:
      35 КБ
      Просмотров:
      12
  11. Somas

    Somas Банкинг процессор

    Пофлудил


    ХОрошо ;) :) :) :) :)



    з.ы. Завтра посмотрю что тут не по делу нафлудили. Нафлужу.... :)
     
  12. Somas, что касается просадок. То тут с двух сторон посмотреть можно. Если трейдер в начале мониторинга глубоко просел, а потом вылез в плюсы, то это трейдер с офигенными нервами. Но думаю, что лучшим следует признавать тех у кого самые маленькие просадки. Но опять же вылезти из глубокой просадки тоже круто
     
  13. mobilus

    mobilus сталкер

    В общем, здравая мысля во всем этом есть.
    Тогда надо будет завести две рейтинговые таблицы - по итогам каждого квартала и по итогом года (а позднее - по итогам суммы лет рейтингования трейдеров). Тогда трейдер, занимающий в течении каждого из трех лет допустим 20е-30е места, может оказаться лидером в общем зачете.
    Просадка в этом случае не важна вообще, потому как МК является самоликвидацией трейдера до конца текущего года.
    Собственно, если проект проживет достаточно долго, то могут появиться инвесторы с лямами и ярдами.
    Очень малое количество трейдеров сможет достаточно долго участвовать в этом марафоне по различным причинам. Посему и толковых конкурентов у хороших трейдеров будет немного.
    Все же год - достаточно долгий период, особенно для начинающих амбициозных трейдеров не имеющих нормальной суммы для старта. Посему, думаю поквартальное рейтингование было бы уже хорошим стимулом.
     
  14. terminal_az

    terminal_az Активный пользователь

    товаГищи :tatice_06: уже прошел год с лЫшним) Ну, так кто луЧший трейдер года?!
     
  15. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

  16. terminal_az

    terminal_az Активный пользователь

    Эт который Уорен?! :fv: Тот самый, который оч кстати обратил свое внимание на азиатов?!
     

Поделиться этой страницей