"Медведи" "утопили" американцев)))

Тема в разделе "Архив Еврофлуда", создана пользователем поручик, 24 фев 2008.

?

И где?

  1. 1. 1.50

    0 голосов
    0,0%
  2. 2. 1.49

    0 голосов
    0,0%
  3. 3. 1.48-49 тута мы

    0 голосов
    0,0%
  4. 4. 1.47-48

    0 голосов
    0,0%
  5. 5. 1.46-47

    0 голосов
    0,0%
  6. 6. 1.45 Беня бабушка опять

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Bond777

    Bond777 диссидент

    Всем привет! ^drink Не знаю кто там и куда стоит, а я по йене вверх ещё с пятницы. Открывался часа за два до прекращения торговли и тогда ещё насыпали, а щас и подавно. :ab:
     
  2. как ни крути ставки, а у китайцев есть фундаментальное преимущество в дешёвой раб. силе.
     
  3. Magic

    Magic Колдун однако...

    Извини, но ты в корне не прав... в макроэкономике важно смотреть на причину процесса (резкий рост недвижимости), а не на следствие (рост потребительской корзины). Рынком двигают ожидания - что делает средний потребитель, когда какой нибудь курятник оставшийся от бабушки начинает прибавлять в цене по 20-50к в год - он начинает ожидать, что будет ЭТО долго и нудно и ему не надо экономить, следовательно он тратит больше (еще интересней когда человек купил на пике цен курятник в кредит). А теперь посмотрим что будет делать средний человек когда его курятник за последний год не только не вырос а и потерял процентов 10 в цене (то что он его не продаст немного ниже рынка, пока есть такая возможность еще - я и не говорю, простой народ для того и создан дабы его имали) - он начнет меньше тратить ну и ждать восстановления курятника в цене дабы продать его по максимуму...ну а цены будут скользить вниз, а инфляция естественно свернется (потребители будут с каждым витком падения курятников все страшнее и страшнее ОЖИДАТЬ будущее и все меньше тратить).
    А конец этой страшной сказочки такой - когда цены на курятники упадут ниже плинуса и средний человек обязательно в этот момент потеряв голову от страха продаст курятник (причем ниже рынка) - все начнется сначала... аминь...
     
  4. Magic

    Magic Колдун однако...

    Ну... так то оно так, но ведь главное всеж ПРОДАТЬ продукцию... а если простые англичане не захотят покупать, то что продать китайцам - так стоко им не надо... Да и как будет сфера услуг себя чувствовать если нет потребителя, а сейчас сфера услуг поглащает огромные средства населения (да и рабочих мест просто немеряно дает)
     
  5. Bond777

    Bond777 диссидент

    Китай и Индия могут в какой-то мере на внутреннем потреблении выехать. Всё это конечно не компенсирует, но всё же. Рынок у них самих ого-го! :unsure:
     
  6. Magic

    Magic Колдун однако...

    Главное чтоб не по долариене - иначе - готовся к интересному движку...
     
  7. средний потребитель тратиться вне зависимости от цен на курятник. Другое дело, что он может начать экономить и покупать меньше безделушек. Но товары входящие в корзину потребителя он постоянно покупает. Постоянно. А цены на них растут. Что он делает такой потребитель, тратит ещё больше дабы создать запасы. И вот эти ожидания маховик инфляции и раскрутят. Поэтому ставку снижать в такой ситуации ради рисковатых инвесторов очень глупо. А кому надо давно в шорте стоят на фонде. Страдаю как раз простые неквалифицированные инвесторы-домохозяйки, которые покупают акции потому что компания большая. И всё что они умеют - это купить и держать
     
  8. Magic

    Magic Колдун однако...

    Ну так у них есть для того собственные прозводители или ты думешь что кто то в Китае будет покупать например игрушки Чикко или Фишер прайс по европейским/американским ценам, конечно примерно по цене себестоимости будут, но что будет это означать для материнских компаний с офисами в Европе и штатах...
     
  9. Bond777

    Bond777 диссидент

    По ней и стою и уже в БУ с плюсом хорошим давно. Так-что если ты имеешь ввиду ход вниз, то я к нему готов. Кстати, с чего мысль что вниз пара пойдёт? Инсайд или так, ощущения одни? :unsure:
     
  10. tipo

    tipo отдыхающий

    У мну инсайд, щас будет обед. 100%. :)
     
  11. TRIgor

    TRIgor маладой и наивный

    никуясе - а у мну не счас :blink:
     
  12. Bond777

    Bond777 диссидент

    Читать про Чикко и Фишера наверное интересно, только практической пользы от этого я что-то не вижу. Вывод-то какой? Что йена до 100 и ниже упадёт или бакс выше 1.50 будет?
     
  13. Bond777

    Bond777 диссидент

    А у меня уже того, тока кончился. Котлету с жареной картошкой умял, щас чай пить буду. Ишшо на десерт мороженое вкусное есть. Вот так. :tatice_06:
    Кто собрался отобедать - ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! :ab:
     
  14. Magic

    Magic Колдун однако...

    Ох и сложно с тобой - ну подумай сам какой дурак будет повышать цены если у потребителей начнуться нервные расстройства от понижения цен на недвижимость и акции да и безработица конечно усилиться (а надо закладные по домам выплачивать, кредиты за автомобили и т.п.). Простой народ станет меньше (например) покупать сливочное масло, а перейдет на более дешевые спреды или маргарин вместо дорогих колбас перейдет на сырое мясо, не захочет покупать новую машину вместо старой, больше станет есть дешевых макаронных изделий, не ходить по кабакам, меньше покупать одежды и т.д. и т.п. Чесное слово не понимаю как это не понятно...
    Да и какие нафик рисковые инвесторы сейчас в фонду будут вкладываться - только ненормальные явно, другое дело в шорт - то да - рискованно, но ведь возможны сверх доходы и вот им как раз и не нужно понижение ставки ибо при высокой ставке предприятия и начнут быстрее загибаться (деньги дорогие, продукция дорогая а покупать некому) - понятно тогда какая сторона фонды будет прибыльной...
    А простой народ имели, имеют и будут иметь - ибо они для того и нужны - кто то же должен оплачивать пентхаузы, яхты и прочие бытовые радости...
     
  15. Magic

    Magic Колдун однако...

    Ггг... тупо ТА - там полосочку одну семь раз долбили и в пятницу пробили, сейчас идет ретест оной снизу ,так что...
     
  16. Bond777

    Bond777 диссидент

    А с кем легко? Мы тут все не простые, другие не задерживаются. :ae:
    :ep:
     
  17. Magic

    Magic Колдун однако...

    Зря ты так... спекуль должон думать обо всем... потребитель ,простые мама с папой и есть двигатели рынков просто понять это надо, дальше много легче становиться жить...
    По обоим вопросам - ДА будут, и что легче стало - главное ведь когда и как...
     
  18. Magic

    Magic Колдун однако...

    ^friends^
     
  19. Bond777

    Bond777 диссидент

    Да не то что я зря или нет, просто от праздников ещё не отошёл, голова тупит. А обменяться мнениями я никогда не против. ^tease^
     
  20. Варя

    Варя Варя

    Привет, Магик! больше всего меня смущает твой утвердительный тон..........не будет.......использования этого слова говорит, что ты практически знаешь будущее.........ну нельзя же так......тебе не кажется?...........тут может быть всё, что угодно.............можно лишь предполагать....... ^acute^
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей