Минифонд

Тема в разделе "Предложения инвесторов, трейдеров.", создана пользователем Valmont, 30 май 2008.

  1. Valmont

    Valmont Век ONIX не забуду

    все предложения пожалуйста в личку. Суммы не обязательно большие. Больших процентов не обещаю. Используется консервативный достаточно ММ
     
  2. Serg123

    Serg123 Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

    Вазьми адин доллар у миня :) праценты рас в месяц :) ^rofl^
     
  3. Valmont

    Valmont Век ONIX не забуду

    Не вопрос беру ^rofl^
    дуй теперь на сайт дилингового который выбрал и создавай счёт. Бросай бакс туда и давай мне доступ-буду пытаться твой бакс не слить ^tease^ Только ММ сложно конечно соблюдать с такой суммой-ты хоть не умудрись на долларовом счету открыть счет-на центовом оно как-то успешнее будет))))))))
    Я думаю ты меня не обманешь и не заберешь потом бакс вместе с профитом ^rofl^
     
  4. Serg123

    Serg123 Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

    ^rofl^ ф панительник папытаюся арганизавать счетик %) шота ф выхадныи нихатят бапки пересылать плин на вебмони %) убытки и прибыль если шо папалам? ^rofl^ :ep:
     
  5. Valmont

    Valmont Век ONIX не забуду

    Прибыль пополам а вот риски инвестор ВСЕ берет на себя ^rofl^ я слышал есть дилинговые в которых позаеще меньше чем в мини, т.е. залог несколько центов всего. Дело не только в прибыли-но почему бы и не попытаться его поднять) только учти счет замониторен будет-не возражаешь? :az:
     
  6. Serg123

    Serg123 Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

    хоть объявления на сталбах развешай %) шо вазвражать та :) из-за аднаво доляра :) а вот шо делать тем кто захател п дать чуть пабольше? %)
     
  7. Valmont

    Valmont Век ONIX не забуду


    Ну дык есть есть такое понятие как врачебная тайна-а тут тайна инвесторская. По отношению к инвестору и его счетам будет соблюдаться полная прозрачность, соблюдение М и все такое, можно даже ограничить риски например. Инвестпароль опятьтаки, да и нет у меня пока в планах много собирать денег инвесторских. Вот первые несколько человек-с ними на компромисс пойду, годик другой поработаю огляжусь. Если нормально пойдет то может что и посерьезнее организую.
     
  8. Serg123

    Serg123 Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

    в лайте аткрыл
    номер счета 118285
    пароль инвестара 55585288sa

    пароль трейдира в личку атправиль %) приступай к работе %)
     
  9. Valmont

    Valmont Век ONIX не забуду

    оки ^good^ -вот и стал ты первым инвестором...возможно не последним
     
  10. knab

    knab Новичок

    это значит если ты слил все деньги, то это проблемы инвестора?
     
  11. Valmont

    Valmont Век ONIX не забуду

    Можно заранее обговаривать риски. В соответствии с размером депозита устанавливать плечо или допустим при просадке в определенный процент торговля автоматом останавливается...
     
  12. vnik

    vnik Активный пользователь

    Планируете замониторить какой-нибудь реальный счет, если собираетесь привлекать средства инвесторов?
     
  13. TRIgor

    TRIgor маладой и наивный

    Можно такой провакационный вопрос Вам лично: на кого Вы такой злой, что касается инвестирования? не принимаеть близко - реально просто интересно! не хочу обидеть, просто человек ходит по веткам и убеждает не давать средства в управления, меня лично интересует причина, остальное фигня!

    P.S. сам лично к привлечению инвесторов отношусь нейтрально если не сказать хуже ^rofl^
    P.S.S. у меня лично есть свои взгяды на все это - но это будет мой проект и он будет отличаться от привлечения инвесторов категорически, но об этом рано пока.... пока молчу....так что жду ответа на вопрос выше
     
  14. vnik

    vnik Активный пользователь

    У успешного трейдера деньги должны уже быть по определению и ему должно быть до фонаря, есть у него инвесторы или нет. А здесь наблюдается вольница, впрочем и на других форумах тоже и считается, что стать доверительным управляющим очень просто, достаточно полгода сработать в плюс на своем счете. Идея в том, что надо сначала заработать достаточный капитал самому на своих деньгах, а только потом уже предлагать инвесторам свое умение. Какой должен быть минимальный капитал у трейдера, чтобы торговать с приемлемыми рисками и содержать себя и свою семью? Если у трейдера недостаточно денег для торговли, то и спрашивается, почему так получилось? Если не можешь заработать себе достаточный капитал для торговли, то зачем привлекать инвесторов, они то здесь причем, если торговать не умеешь?

    Вопрос здесь в том, сколько денег надо заработать трейдеру, который пришел на форум в поисках инвесторов, чтобы потом торговать без их помощи? Или это такая привычка все время зависеть от денег инвесторов?

    Основными требованиями к доверительному управляющему можно считать достаточность его личных средств, недаром в банках есть требования о достаточности капитала для банков, которые собираются создавать ОФБУ и привлекать денежные средства населения в депозиты, и умение прибыльно торговать, подтвержденное на длительном периоде времени, опять же взять банки по срокам их существования.

    А так получается смех, если речь идет об инвестициях в один доллар США, один типа инвестор, а другой типа доверительный управляющий. Встречаются предложения об инвестициях от 10$, это тоже может вызвать разве, что улыбку, поскольку какими должны быть доходы, чтобы прожить от инвестиций в 10 долларов США?

    Следующий момент, что рынок форекс - это межбанковский рынок и доступ на него возможен только через банки, которые имеют соответствующие валютные лицензии, так установлено по крайней мере в России. Каковы требования к минимальным лотам во Внешторгбанке-24, МДМ-банке и Пробизнесбанке? Все правильно 100000 базовой валюты, а каким тогда должен быть рабочий депозит, чтобы работать с приемлемыми рисками, не более 5% риска на одну сделку? Можете сами посчитать, какая получается минимально необходимая сумма. А все остальное, есть гемблинг чистой воды.

     
  15. TRIgor

    TRIgor маладой и наивный

    та все правильно говорите, я и сам того же мнения, что пока человек не заработает себе с базара достаточную сумму, то ни давать ни брать в управление просто нет смысла - ИМХО.... вопрос в другом - Вам доставляет удовольствие ходить и отговаривать тех или других в чем либо?

    Да и еще хочется узнать....Как Вы отнесетесь к стейту безстоповому если, например, Вам человек покажет стейт, где заработанно с 20-30К сумму больше 200К, но при этом работал без стопов - дадите ему деньги :) и сколько? :)
     
  16. Valmont

    Valmont Век ONIX не забуду

    Нет я не мониторю счета своих инвесторов без их согласия. Ser$ga дал согласие на мониторинг и ссылка на счет и инвест пароль в этой ветке есть. Возможно согласие получено из-за небольшой суммы инвестиций. нельзя знать заранее если он захочет инвестировать большую сумму захочет ли демонстрировать счет. О своих счетах уже писал. Касательно постов ниже по поводу того, что пришел на форум просить денег не соглашусь. На ониксе я давно, на форексе ещё раньше. Никого инвестировать не заставляю ни в коем случае. Более того, все инвестора снова предупреждаются о рисках. И кстати молочных рек, кисельных берегов я тоже не обещаю. Демка замониторенная все же демка. Доход по инвестициям не будет составлять тысячи или миллионы процентов в год. Если бы я мог делать тысячу процентов в год безрисково мне не нужны бы были инвесторы. Сложность в том что ТС не предусматривает залога выше нескольких процентов от депа (плечо тоже много значит). Это уменьшает возможный доход,но и риски тоже существенно снижает.
    Вот вроде на всё и ответил. С удовольствием отвечу на вновь возникишие вопросы.
    С уважением Valmont
     
  17. Valmont

    Valmont Век ONIX не забуду

     
  18. vnik

    vnik Активный пользователь

    Хочу, чтобы инвесторы здраво оценивали свои инвестиции и понимали, что чудес на свете не бывает, поскольку высокая доходность всегда подразумевает высокий риск - это аксиома. Если количество успешных трейдеров, готовых привлекать инвестиции возрастет, я буду только рад. Поскольку они - реальная альтернатива банкам, которые в силу своей консервативности по определению не могут показывать высоких доходностей. А для трейдеров профессионалов доходности в 20-30% в год никак не могут являться пределом их возможностей. <a href="http://www.traderdaily.com/magazine/article/16812.html" target="_blank">http://www.traderdaily.com/magazine/article/16812.html</a>

    Чего далеко ходить? Возьмите для примера стат Грабли, там все именно так и обстоит. Если трейдер работает без стопов, это означает, что его манименеджмент невозможно просчитать. У меня нет никакого желания инвестировать в трейдеров, которые отказываются рассчитывать свои риски. На мой взгляд стат имеет смысл только с точки зрения оценки рисков, сам принцип входов и выходов из рынка не имеет значения. Раскройте свой ММ перед инвестором, чтобы он по стату мог проверить, насколько вы ему следуете. Контроль за рисками - это основа успешной торговли на всю жизнь.
     
  19. TRIgor

    TRIgor маладой и наивный

    Спасибо за ответы! Все понял! Удачи Вам! играйте со стопами и будет Вам счастье
     
  20. vnik

    vnik Активный пользователь

    Стопы без увязки с прибылями просто бессмысленны. Поэтому играйте со строгим соблюдением ММ и риск проигрыша будет минимален.
     

Поделиться этой страницей