Моя ТС, хочу поделиться торговлей...

Тема в разделе "Аналитика Forex", создана пользователем Махаон, 26 фев 2007.

  1. Махаон

    Махаон Активный пользователь

    Приветствую жителей форума, зовут меня Сергей ;) , тестирую более полугода свою ТС. Хочу поделиться результатами торговли, буду выкладывать сигналы по Н4 тут и чтобы не быть голословным, даю инвест пароль на всеобщее обозрение в Альпари! Спасибо за критику и поддержку :)
    ПЫ.СЫ: На Альпари не захотел создавать ветки, а выбрал ваш форум потому, что вижу здесь профессиональных людей, которые могут сделать поправку, или упрекнуть по делу! Доступ к реалу, см. подпись.
    -----------------------------------------------------------------------
    / пара / тип / открытие / закрытие / прибыль/уб. (п)
    GBP\JPY : sell : 236.61 : 234.05 : 256
    GBP\JPY : buy : 224.81 : 223.61 : - 120
    AUD\USD : buy : 0.7777 : 0.7781 : 4
    ------------01.04-----------------------------------------------------
    GBP\JPY : sell : 233.94 : 234.77 : - 83
    GBP\JPY : buy : 234.77 : 235.50 : 73
     
  2. а что именно то критиковать? Описания системы то нету. Вот и думай дисциплинированно ли ты входишь или нет. Нету торговых планов. Нечего критиковать. Если будут плюсы, то только порадоваться за тебя сможем. А минусы - а что мы сделать то сможем? Не знаем ведь насколько системные твои плюсы и минусы
     
  3. Махаон

    Махаон Активный пользователь

    Моя ТС основана на переобразованном индикаторе ASC-Trend, который как известно вылавливает тренд, но из-за шумов, надо было переделать и добавить несколько фильтров + 2 индикатора на базе Trend и Stohastik... работает на Н1, но лучьше на Н4.. Ну, вкратце вроде рассказал..
     
  4. Махаон

    Махаон Активный пользователь

    Вот и первый сигнал,
    Пара GBP\JPY : sell : 236.61 : stop loss 237.65
     
  5. Махаон

    Махаон Активный пользователь

    Ставим s/l в безубыток на 236.30 ....
     
  6. Махаон

    Махаон Активный пользователь

    Переносим стоп дальше на 236.00
     
  7. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Если не сложно, то хотелось бы с картинками и обоснованиями... А так даже и сказать не чего... ;)
     
  8. Махаон

    Махаон Активный пользователь

    Ну, каждую сделку комментировать у меня нет времени, :) но по данной открытой - можно...
    вот как выглядит система из нутри..
    1.gif
    Значит так, смысл такой... главную роль здесь играет ASC-Trend. Ка мы видим, он вылавливает изменение тренда, потому, что бы избежать лишних шумов, надо работать на таймфремах больше за час. Значит как только поступил сигнал от главного индикатора, а это отображается стрелочкой соответственного цвета и + к тому сработал фильтр, как видим стрелочка красного цвета, далее мы смотрим есть ли подтверждение на индикаторах тренд и адх... соответственно если пересечение идет точно по красной линии или совсем вблизи с широким разворотом, значит входим в позу! Выходить из пзы тоже просто, ждем соответсвенно разворотного сигнала! Вертикальными красными линиями я обозначил те сигналы, которые говрят входить в позу! Вот в общем описал.. :)
     
  9. Махаон

    Махаон Активный пользователь

    Передвигаем стоп далее на 235.50
     
  10. Махаон

    Махаон Активный пользователь

    Зафиксировал прибыль ;) , может и рановато, но не гонюсь за каждым пипсом... результаты по каждой сделке буду выкладывать в первом посте.
     
  11. Махаон

    Махаон Активный пользователь

    Просьба к админам... если можно, перенести тему в Аналитика Forex и CFD... плиз
     
  12. соник

    соник Ежара хитрый

    Махаон, вобще ТС это чёткий набор правил для входа и выхода + правила ММ.
    Выходить из позы просто, потому что "а мне много и не надо", это не верно.имхо. Хотя, честно сказать, у самого бывает такой соблазн. Но это с родни удержанию явно убыточной позы. Эмоции не нашедшии подтверждения какими-либо средствами, желательно всё-таки входящими в систему, это зло!
    Открывая позицию, ты чётко должен знать, как из неё выйти.

    Такой момент:
    если тебе действительно нужно стороннее мнение о том, что ты делешь, стоит сделать следующее:
    выложить стейтмент с анализом: профит фактор, просадки, кол-во сделок и т.д.
    выложить индюки с теми настройками, которые используешь. Чтоб заинтересовавшийся человек мог быстро у себя на экране порлучить ту же картинку, что была у тебя.
     
  13. Махаон

    Махаон Активный пользователь

    Ну а чем не нравятся те правила, которые описаны мною? и почему они не четкие?
    Извините, я такого не говорил! Мысль моих слов была про то, что никто не знает точно, где выходить, а выход мой был более чем обоснован, потому что ниже еще одна граница фибо, потому либо поставить узкий стоп, или выходить надо, я выбрал второе...
    Если бы мы знали где призимлимся, думаю каждый подстелил бы себе там.. :)

    Я понимаю Ваше желание иметь мою ТС на своем компьютере ;) , но я ее не продаю, не отдаю... а показываю, какие результаты она выдает
     
  14. соник

    соник Ежара хитрый

    без коментариев
     
  15. Махаон

    Махаон Активный пользователь

    Воть стейт по данной стратегии за февраль
     

    Вложения:

  16. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    мне кажется, это плохо, если понимаешь такое. ;)
    двух одинаковых ТС нет, как и двух одинаковых людей.
    и купить её на базаре тоже невозможно, как и, например, совесть. :)
    а раздавая индикаторы можно получить только пользу, так как к зарабатыванию денег для себя привлекаешь чужие мозги. (это, конечно, если удасться ими кого-нибудь заинтересовать.)
     
  17. Махаон

    Махаон Активный пользователь

    Да ладно вам, я пришел не ругаться, а дружить! :) ... я же тупо не пришел давать сигналы или что-то в том роде.. суть работы я же не поскупился и без вопросов рассказал... а собственно индикаторы с настройкой пока показать не могу, так как надо еще потестировать с месяц другой, посмотреть результаты, а потом и ... время покажет! А то сразу на второй день набросились ;) , чтобы внутрости показывал... :)
     
  18. Приветствую. Стейт хороший, торговля сильная весьма. Думаю здесь не только и не столько asctrend сколько опыт работы большой. Ну и фильтр по ADX тож весьма мудро имхо. Так что автору респект. ТС видимо удалась. Если будут подробности, только рад буду покритиковать более придирчиво. Пока критиковать особо нечего, так как особых подробностей нет.
     
  19. Махаон

    Махаон Активный пользователь

    Спасибо... начинал еще при Боришпольце, почерпнул огромный опыт!
    Продолжаем тестить ТС... с Апреля будем наблюдать работу ТС на реале.. ;)
     
  20. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    ADX рулит! на самом деле, если копнуть, то окажется, что это бездонно глубокая тема...
    фактически это почти уникальный по смыслу индикатор и возможен целый класс подобных.
    (аналогично всем остальным вместе взятым macd,osma,cci,demarker и т.п. - основанным на МА.)

    :)
     

Поделиться этой страницей