Очень интересный индикатор

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем artemZ, 17 май 2009.

  1. amos

    amos Активный пользователь


    .

    85.png

    Настройки такие же?
     
  2. artemZ

    artemZ Активный пользователь

    Да , такие .Я вот не пойму построение трендовых ,если трендовая строится по двум первым лучам,тогда почему на ТФ Н4 трендовая строится вот так.
     

    Вложения:

    • 0.gif
      0.gif
      Размер файла:
      25,3 КБ
      Просмотров:
      87
  3. artemZ

    artemZ Активный пользователь

    Я думаю, правильнее будет вот такое построение.
     

    Вложения:

    • 00.gif
      00.gif
      Размер файла:
      22,4 КБ
      Просмотров:
      84
    • 22.gif
      22.gif
      Размер файла:
      20,5 КБ
      Просмотров:
      84
  4. nen

    nen Профи форума

    Такое построение получилось у amos потому, что по данным его ДЦ построился луч ZZ на дневках.И эта трендовая получилась на дневках, а не на четырехчасовках.
     
  5. nen

    nen Профи форума

    YAVA, у меня также имеется претензия к построению трендовых этим индикатором.
    Где-то уже об этом писал.
    С параметрами по умолчанию получаем одни построения. Изменяем параметры - получаем другие построения.
    Где правильные построения? По большому счету - не известно.
    Как сделать правильные построения - ?
    Это с одной стороны.
    С другой стороны, есть тактики, которые базируются на построениях по умолчанию.
    И авторы этих тактик пока довольны происходящим.

    На самом деле сколько людей столько может быть и вариантов проведения трендовых линий.
    У каждого свой опыт, свой набор знаний, на которые он опирается.

    Мне хотелось бы алгоритмизировать некоторые варианты построения трендовых линий. Но пока не представляю, как это сделать.
    В частности, уже давно пытаюсь понять алгоритм построения каналов в енсин в инструменте Паттерны Песавенто. Пока не получается.
     
  6. artemZ

    artemZ Активный пользователь

    Для меня такое построение трендовых важно потому что, именно так проведённая трендовая линия ,защищает определённый цикл АВС,т.е определённого ТФ.Если трендовая линия пробита ,значит цикл АВС определённого ТФ закончен,и идёт волна уже более старшего ТФ,и началась отработка волн старшего ТФ.А если трендовая не пробита тогда идёт волна того же ТФ .

    Осталась актуальна только трендовая проведённая через 0 и Вн4
     

    Вложения:

    • 11.gif
      11.gif
      Размер файла:
      28,2 КБ
      Просмотров:
      108
  7. amos

    amos Активный пользователь

    Не совсем согласен с утверждением ненужности этой трендовой. Пробитая трендовая возможно будет играть роль линии поддержки/сопротивления в будущем движении цены вверх. Возможно строительство вверх нового луча (желтого) с обновлением вершины. Тем более, что целевые уровни еще не достигнуты.

    86.png

    87.png
     
  8. amos

    amos Активный пользователь

    86___.png

    87___.png
     

    Вложения:

    • 86___.png
      86___.png
      Размер файла:
      33,3 КБ
      Просмотров:
      84
  9. artemZ

    artemZ Активный пользователь

    Вот что имеем,на данный момент.
     

    Вложения:

    • 33.gif
      33.gif
      Размер файла:
      31,1 КБ
      Просмотров:
      103
  10. artemZ

    artemZ Активный пользователь

    Позабросили хороший индикатор,а жаль что никто так вплотную им и не занялся,а он показывает очень хорошие результаты.Особенно полезен тем, кто знаком с волнами.Если бы его доработать до волн ,больше никаких индикаторов не нужно для ТС.Правда ещё индикатор АО нужен, в правильности построения волн.Ну просто красота!
     

    Вложения:

  11. artemZ

    artemZ Активный пользователь

    Забыл ещё один рисунок.Может кому понадобиться .
     

    Вложения:

    • fzr1zz0.gif
      fzr1zz0.gif
      Размер файла:
      717,9 КБ
      Просмотров:
      231
  12. nen

    nen Профи форума

    Подробнее опишите алгоритм построения этой трендовой. В связке с индикатором АО.
    Необходимо точное описание алгоритма построения.
     
  13. artemZ

    artemZ Активный пользователь

    Добрый день NEN.Да ,попробую описать поточнее ,вместе в связке с индикатором АО.Вот ещё рисунок мне очень нравиться.Поглядите.Вот есть такой материал для построения трендовой ,в архиве .Распаковать и просмотреть как слайд шоу.
     

    Вложения:

  14. nen

    nen Профи форума

    Про надпись на рисунке.
    Любые графические построения могут иногда очень точно отражать происходящее на рынке.
    Не стОит при этом сразу считать, что такое построение всегда будет повторяться.
    Другое дело, если какие-то построения повторяются часто. Тогда уже необходимо анализировать и как-то формализировать удачное построение.
     
  15. nen

    nen Профи форума

    Слайдшоу сделано для идеальных (теоретических) условий.
    Как это привязать в MZZ9_trendline ?

    В слайдшоу говорится про ФЗР - фрактально-зигзаговый разворот.

    Индикатор MZZ9_trendline основан чисто на зигзаге. Не на фрактальном зигзаге.
     
  16. artemZ

    artemZ Активный пользователь

    Про ФЗР можно забыть .Можем его называть зигзаговый разворот,или ZZ пробой.Это формальное название.Сейчас что то в голову не лезет обьяснение.Не умею я чётко обьяснять, как учитель.Плохо учился в школе , да и давно совсем. :unsure:Ещё попробовал изобразить взгляд на трендовую на графике.Попробую собраться с мыслями и подробно описать.Думаю в слайд шоу отлично описано построение НК.
     

    Вложения:

  17. nen

    nen Профи форума

    Слайдшоу сделано отлично.

    Привязка к зигзагу при графических построениях не всегда бывает оправданной.
    Дело в том, что зигзаг живет своей жизнью - по своему алгоритму, а рынок - своей жизнью.
    Не всегда эти две жизни бывают совместимы. Для зигзага необходимо подбирать параметры для совместимости.
    При поиске бабочек в режиме сканера ZUP автоматически подбирает параметры зигзага.

    Самое сложное - нахождение точек, к которым потом привязываются графические построения.
    В ZUP для поиска точек было введено множество различных алгоритмов поиска точек. Все эти алгоритмы, в общем случае, называются зигзагами.

    В MZZ9_trendline используется алгоритм стандартного зигзага.

    Построение трендовых в MZZ9... привязано к точкам перелома линий зигзага.
    Отождествлять эти точки с окончанием той или иной волны во многих случаях нельзя.
    Отсюда возникают сложности. Как построить трендовые подругому?
    НужнО описание алгоритма построения. Пусть с ориентацией на индикатор АО.
    Но необходим четко формализованный алгоритм. Иначе изготовление такого индикатора превратится в длительные поиски "истины". Будут выходить новые версии, в которых постоянно будет уточняться алгоритм.
    За такую работу нет времени браться. Сейчас есть над чем работать.
     
  18. artemZ

    artemZ Активный пользователь

    Да ладно, я же не начём не настаиваю.Если получиться у меня описать алгоритм ,значит будет отлично ,если нет то нет.Просто хотел услышать форумчан,может кто этим индикатором пользуется.Да делать в принципе ничего и не надо ,мне и так нравиться этот индикатор ,если что не нравиться я руками поправляю.Спасибо что выслушали.
     
  19. amos

    amos Активный пользователь

    Просто хотел услышать форумчан,может кто этим индикатором пользуется.Да делать в принципе ничего и не надо ,мне и так нравиться этот индикатор ,если что не нравиться я руками поправляю.Спасибо что выслушали.
    [/quote]


    Пользуются, но по другому принципу. Попробуй использовать ZUP 83.

    2009_11_01_115406.png

    2009_11_01_115739.png

    2009_11_01_120221.png
     
  20. nen

    nen Профи форума

    Почему не надо?
    Если будут интересные зацепки, то можно доработать.
    Не сразу многое становится понятным. Начинаю убеждаться, что многие индикаторы начинают работать в умелых руках.

    Посмотрите, например, вот здесь: <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://www.tradersforum.net.ru/forum/index.php?showtopic=3828&st=2930" rel="nofollow" target="_blank">http://www.tradersforum.net.ru/forum/index...828&st=2930</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
    Как умело s2101 использует индикаторы. И какой интересный подход - синтез волновой теории и использования дивиргенций.

     

Поделиться этой страницей