Очень интересный индикатор

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем artemZ, 17 май 2009.

  1. artemZ

    artemZ Активный пользователь

    Начнем с простого.Открываем график М1. Находим волну А , подтверждением, что это волна А М1 будет пересечение 0 нулевой линии на индикаторе АО, видим пересечение вверх 0 линии всё , это волна Ам1.Далее идёт коррекция на волну предполагаемую В,происходит ФЗР ,вот он то и указывает , что это волна Вм1,теперь имеем состоявшуюся волну В М1 .На всём протяжении волны вверх мы не наблюдаем более низкой низинки на индикаторе АО он тоже подтверждает что это волна В М1.Только теперь можно строить наклонный трендовый канал.Ещё раз повторяю, только после ФЗР строим наклонный канал.Так как без ФЗР, мы не будем видеть волну В и нам не будет возможности построить наклонный канал.
     

    Вложения:

  2. artemZ

    artemZ Активный пользователь

    Далее ФЗР М1 дает нам волну уровня М 5 и уходя в коррекцию волна пробивает нами построеный канал. При пробитии канала уровень коррекционной волны повышается до М5.И до того как не будет следующего ФЗР,не будет и другого НК наклонного канала.
     

    Вложения:

  3. artemZ

    artemZ Активный пользователь

    Дальше строим наклонный каналы в волне С и наблюдаем, как каждый из них нам дает конкретную информацию.Такой принцип построения НК.По другому объяснить я не смогу, да и не знаю как ещё объяснять.Извиняюсь ,не учитель я. ;)
     

    Вложения:

  4. nen

    nen Профи форума

    Каким образом находим волну А? Как алгоритм индикатора, основанного на зигзаге, поймет, что это волна A?


    То есть необходимо все переломы зигзага на минимумах проверять по индикатору АО?

    Сразу такой вопрос. Какие настройки должны быть у индикатора АО?
     
  5. artemZ

    artemZ Активный пользователь

    АО стандартный МТ4,да наверное нужно проверять все переломы на минимумах,но можем нарваться и на нестандартный ТФ ,типа секундного:20с,30с,45с.Вот здесь уже вопрос.Всё таки индикатор АО запаздывает.
     
  6. nen

    nen Профи форума

    Откуда в МТ секундные таймфреймы?
     
  7. artemZ

    artemZ Активный пользователь

    Это к примеру сказано, так как АО запаздывает.Например пока АО пересекло 0 на М1 мы же точно не знаем М1 это или уже М2.

    Я думаю надо считать пока те ТФ, которые есть в МТ4.Потом будет видно.Есть пересечение АО на М1 значит волна А М1 есть пересечение АО на М5 значит волна А М5 и т.д
     
  8. nen

    nen Профи форума

    А как быть с запаздыванием АО?
     
  9. artemZ

    artemZ Активный пользователь

    Вот этого я уже не могу сказать.
     
  10. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Увы, все осциляторы дают запаздывание, поэтому давно перестал их использовать в качестве основных - только как подтверждающие интдикаторы.
    Есть правда алгоритмы с искусственным смещением, но не уверен, что такое решение в принципе может быть корректным.
     
  11. artemZ

    artemZ Активный пользователь

     
  12. artemZ

    artemZ Активный пользователь

    АО ,он же не основной индикатор для построения НК.Главное ФЗР.АО -подтверждение.
     
  13. artemZ

    artemZ Активный пользователь

    На форексе нет и не может быть одного Грааля, иначе любой программист создаст программу, через которую можно львиную долю денег мировой финансовой системы переложить с кармана банков в его собственный карман (понятно, что если такое произойдет - никто эти деньги программисту не отдаст)

    Относится это прежде всего к простеньким секретам и индикаторам:

    Пример, индикатор зиг заг
    * в 2005г, индикатор зиг заг работал прекрасно
    * 1-я волна, 2-я (В) волна = 162%-262% как в учебниках средней школы,просто Грааль!

    * проблема поиска 1-й волны (над критериями которой бьются тысячи волновиков в мире), выходит очень просто решалась (в те годы) - поставить индикатор зиг заг и зачем учить волновой анализ?
    * сейчас индикатор зиг заг "учтен рынком" и очень хорошо используется тем, кто дает котировки.
    Грааль
    * в синтезе бинарных закономерностей - пересечении НЕЗАВИСИМЫХ друг от друга инструментов ,а не только в ZZ, ZUP
     
  14. nen

    nen Профи форума

    Раз пошла такая пьянка - режь последний огурец.

    > * сейчас индикатор зиг заг "учтен рынком"

    Про какой индикатор зигзаг идет речь? В общем случае, зигзаг - любая ломаная линия. В том числе, зигзагом является волновая разметка по Эллиотту, Нили, "Возному" и т.д. О каком индикаторе зигзаг идет речь?

    > и очень хорошо используется тем, кто дает котировки.

    Ответьте на следующий вопрос: Вам приходилось встречаться с теми, кто дает котировки? Откуда такое знание предмета?
     
  15. artemZ

    artemZ Активный пользователь

    Задел за живое. ^acute^Тем более я не спрашиваю откуда у вас ваши знания.Я не хочу дискуссий,тем более время нет на такие глупости.Я просто-трейдер ,а не АНАЛИТИК.Всего доброго.Успехов.
     

Поделиться этой страницей