Откуда деньги берутся.

Тема в разделе "Аналитика по акциям и CFD.", создана пользователем Player 2, 25 фев 2007.

  1. Player 2

    Player 2 Активный пользователь

    Ясно, я понял. Действительно, реккурентным соотношением можно задать кривую, очень похожую по своему виду на график цены. Например, так можно строить псевдослучайные графики, а генератор псевдослучайных чисел задавать реккурентной формулой.
    Правда вряд ли можно найти такую формулу для рынка, особенно учитывая, что существуют новости, например.

    Ну это смотря что понимать под фразой "всё предопределено". Если каждый тик имеет вероятность 50/50, то выиграть на графике из таких тиков невозможно.
     
  2. concerto

    concerto авантюрист

    Шота вы парни матам ругаитися..... Я плин тут квадратное уравнение забыл как ришаицца(харашо инет пад бокам есть) а вы плин- чета занеслооо....
     
  3. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    Какое блин нафик квадратное... ту тприбавить/вычесть и то через калькулятор....
    щисливыи люди можна сказать, завидую!
     
  4. ptichkin2

    ptichkin2 Профи форума

    Это статистика наркоманов совершающих 200 сделок в день, коих на финаме с их шоколодными для таких спекулянтов методами расширения плечей и желанием шортить всё что котируется. Чтобы ответеть на ваш вопрос, нужно написать книгу, а зачем когда они написаны, вы воспронимаете всё односложно, примеряя рынок как сапоги и рассматривая его под призмой собсвенного опыта. Поверьте это не реально объяснить вам рыночные механизмы образования прибыли и убытка у участника рынка. Почитайте книги в конце концов, поваритесь в этой каше и некоторые вещи станут понятными...
     
  5. Player 2

    Player 2 Активный пользователь

    Какой бы "наркоманской" она не была, но в книгах, к которым вы меня отсылаете, публикуется такая же статистика (и даже покруче). Если у вас есть другая статистика - сообщите. (отсылать к "книгам", не надо, тему я создавал не для того чтобы слышать чьи-то поучения о прочтении книг).
     
  6. concerto

    concerto авантюрист

    Механизм образование прибыли до боли прост- купить дешевле-продать дороже.... Никаких книг тут писать нинада- чушь енто(имха)... И абъяснять тут нечего..... Я так понимаю в данном случае вопрос стал таким образом-кому продал???? Кто такой лох- каторый у тебя так дорого купил???? Или не лох???
     
  7. Player 2

    Player 2 Активный пользователь

    Ха-ха. А кризис легок не помине. ;)

    >>>>
    В минувший вторник все мировые биржи лихорадило. Толчком послужила шанхайская фондовая биржа, расположенная в коммунистическом Китае. Так, Shanghai Composite упал на 8,8% - до 2771,79 пункта.

    Перегретый Китай

    В 2006 году Shanghai Composite вырос на 130%, а в этом году прибавил еще 13,4% и в понедельник впервые превысил уровень 3000 пунктов.

    Взлет котировок спровоцировал фондовую лихорадку среди населения. Китайцы стали закладывать жилье и брать кредиты, чтобы купить акции. В январе они открывали по 90 000 брокерских счетов в день - в 35 раз больше, чем годом ранее. А в понедельник управляющая компания CCB-Principal Fund Management за несколько часов собрала в новый паевой фонд 10 млрд юаней (1,29 млрд долларов). По словам участников рынка, профессиональные инвесторы решили не дожидаться, пока власти окатят рынок холодным душем, и зафиксировать прибыль.

    Поводом к активному сбросу китайских акций инвесторами послужила информация о том, что комиссия по рынку ценных бумаг Китая (China Securities Regulatory Comission) намерена начать проверку участников рынка по подозрению в рыночных махинациях, которые привели к стремительному росту рынка, отмечает "Коммерсант".
    =======================

    Ну вот, собственно, теперь более понятно откуда деньги берутся. Честно говоря, я и не думал, что идиотов, закладывающих своё жильё и берущих кредиты может быть так много.
     
  8. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    такая же формула и среди причин формирования новостей работает. ;)


    вероятность относительно чего?
    странно, но ведь зарабатывают.. :)


    бро, если тебя и правда интересует этот вопрос, звони, с удовольствием поделюсь результатами раскопок,
    а если ты это пишешь из желания поспорить, навеянного скукой, то извини, тут я не могу себе позволить составить компанию.
     
  9. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    гыгы.. а я вообще даже и не считаю и не пытаюсь.

    а для описания рынка ни чего сложнее квадратного уравнения с теоремой Виета, насколько понимаю, не нужно.
     
  10. Player 2

    Player 2 Активный пользователь

    Вероятность что каждый следующий тик будет вверх - 50%, вниз - 50%. На таком графике выиграть невозможно и никто на нем не зарабатывает. Зарабатывают на тех, где вероятности другие.
    Спорить не хочу. Скорее пишу от скуки, это точно.
     
  11. concerto

    concerto авантюрист

    ИМХА, аписать базар математически невазможна- толька некий его априделенный период- да и то математические формулы каторые мы потганяем по базар- не более чем плод нашего воображения... Как вы можете просчитать математически некие стратегические планы ММ.... Фспомните тот же самый "стакан" и забутьте пра числа фибаначчи , палосачки, и прочие прелести жызни... И претставьте что нужна для таго чтобы двинуть рынак( асобинна если есть более менее толковая инфа о нем- типа как на Бирже WM- абъемы, заяфки- карочи фсе)- тот же форекс, только в миниатюре... При условии наличия харошых денюх- можна создавать тренды и там имхаю.... А так фсе проста- видишь крупную заяфку на прадажу(ну есесенна сравниваешь с абъемам опщим)- и ставишь заяфку па цене чуть ниже, и на пакупку- чуть выше фсе проста....
    То есть я имел ввиду что достаточно точно описать базар невазможна.... Приблизительно оценить в каком направлении мы буим двигацца вазможна имха, и для ентого нинада быть сими пядей ва лбу....
     
  12. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    как ты об этом можешь судить если даже
    ;)
     
  13. Player 2

    Player 2 Активный пользователь

    Вообще-то, чтобы описать что-либо математически (т.е. создать мат. модель), надо знать по каким законам развивается процесс. Даже простая линия тренда это мат. описание рынка (грубая модель роста цены).
     
  14. concerto

    concerto авантюрист

    Я могу судить об этом только зная(опщие принцыпы) как формируется цена- не больше не меньше.... Да простая линия тренда- может быть матописание движения- тока ф тот мамент кагада в игру фходят так называемые ММ- ента простая линия тренда литит к чертям собачьим- как матописание- смотрим графики прошлай нидели.... Да на какой та из линий тренда фуй(допустим он)- астановицца- тогда мы скажем что ептыть- так мы что аписали движение- ну канешна- на ентой линии падение астанавилась(то что курс прафигачил- дисяток других линий- мы не фспомним).... И скажем да мы смогли создать математическое описание рынка- дык что енто матописание(то ест я его претполагаю как функцыю- ясную и панятную), или падгонка наших матиматических изысканий под базар.... Я привожу условный пример....
    Зыыы... Возвращаясь к трендовым(как и фпрочем другим инстрементам анализа)- и с их помащью можна неким образом достаточно точна аписать рынак- только некий период времени... ИМХА...
     
  15. Player 2

    Player 2 Активный пользователь

    concerto
    Да, правильно. Я же и написал: "грубая модель". В мат. моделировании все модели грубые. Их отдельно изучают на адекватность (на степень соответствия реальности, степень грубости). Если модель описывает рынок в достаточной степени для получения прибыли, то и это уже хорошо. А если не описывает - то плохо.
    Кстати, линию тренда можно задать реккурентной формулой. Так что Товаровед, вполне возможно, идет в правильном направлении. Правда мне оно кажется слишком сложным всё-таки.
     
  16. concerto

    concerto авантюрист

    Возможно я ниправильно понимаю выражение- математическое моделирование- думаицца, што мы гаварим ап адном и том же, но разными славами- ну прастите пра матиматику я писал(и пра квадратные уравнения тоЖ) ;) :) :) :) Ну а линия тренда- гыы ента даж я помню Y=ax(кажыцца)- насколька ента формула реккурентна- панятия неимею... Нада в инете пасмаретьб шо такое "Реккурентность"
     
  17. Player 2

    Player 2 Активный пользователь

    Та формула, что ты привел не реккурентная. Это уравнение прямой (хотя и не полное, но тебе простительно, к тому же именно в этой части уравнения вся его суть).
    Прямую можно задать и реккурентной формулой. Будет что-то вроде Xn=Xn-1+A.

    Реккурентное соотношение это когда n-ный член последовательности задается через n-1-й член (а может, в более общем случае, и через несколько предыдущих членов, я точно не в курсе).
     
  18. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    у меня для самоконтроля только один критерий правильности: профит.
    я когда-то тоже любил поспорить, с дедом Нео на пауке спорил,
    но вдруг подумалось: что у него миллион, а у меня что?
    вот заработаю, тогда и постебёмся. а до того момента я студент.

    это дело вкуса. всё зависит лишь от личных пристрастий.

    чтоб много зарабатывать на фондовых рынках много ума не надо...
    думаю, с этим согласится каждый, кто знает в этом толк.
     
  19. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    а математика нам кажется сложной потому, что там гoвняных авторов не меньше, чем аналитиков по форексу.

    но понимающие, о чем пишут, есть. их именами обычно называют теоремы и константы.
     
  20. Forrex Gamp

    Forrex Gamp Активный пользователь

    Пескунов, лучшее, что мне попадалось по математике.
    Не слышал теорем и констант под его именем. ;)
     

Поделиться этой страницей