Поиск инвесторов

Тема в разделе "Предложения инвесторов, трейдеров.", создана пользователем alex830, 12 июн 2008.

  1. alex830

    alex830 Новичок

    Условия инвестирования
    1) депозит от 2 000 долл.
    2) лимит потерь 50%
    3) распределение прибыли между инвестором-трейдером 50/50


    Возникшие вопросы: alex-du@mail.ru
    icq 491599637
     

    Вложения:

    • Statement.rar
      Размер файла:
      8,4 КБ
      Просмотров:
      113
  2. alex830

    alex830 Новичок

    Поступили следующие вопросы.

    Ожидаемый ежегодный доход?
    Как видно из стейтмента я соблюдаю ММ и несмотря на это меньше чем за пол года 250%, вывод делать – Вам.

    Срок работы на рынке?
    6 лет

    Есть ли возможно обсудить детали по асе?
    Да, icq 491599637
     
  3. vnik

    vnik Активный пользователь

    Торговля, представленная в стейтменте, несистемная, поскольку стопы то выставляются, то отсутстствуют вовсе, и наблюдается несоразмерность лотов то 10000, то 50000 базовой валюты за один вход. Доходность считается по результатам работы за год, и не за месяц и за полгода, поэтому сейчас пока рано о чем либо говорить. На форуме есть примеры, когда начинали за здравие, и заканчивали за упокой всего депозита, в том числе инвесторских денег, всего лишь за один год. Инвесторов интересует не общий срок работы на рынке, о опыт прибыльной торговли, подкрепленный соответствующими статами, срок которых не менее одного года. А потом уже можно судить о рискованности вложений в торговлю определенного трейдера, когда можно просчитать соотношение прибыль/просадка по эквити, не по балансу за год, которая должна быть больше 2,5, что будет свидельствовать о высокой квалификации трейдера. Как можно говорить, что соблюдаете ММ, если стопы то выставляются, то не выставляются? Это говорит лишь о нарушении трейдерской дисциплины.
     
  4. Лоссеръ

    Лоссеръ Брэнд

    Началоооось...блин...
    На мой взгляд достаточно интересный стейт...
    Ну отсутствуют иногда стопы и что?... Это не говорит о не системности в торговле...
    Рынок изменчив...соответственно изменчива торговля...и уровень стоп-лосса и уровень тейка разный
    По-вашему стейт должен выглядеть так?
    0.1 лот бай или селл и всегда -50п стоп лосс и +100п тейк профит ^rofl^
    Тогда это будет системно?
    Системно--надо деньги колотить, а не стоп-лоссы расставлять...
     
  5. alex830

    alex830 Новичок


    Если вы не увидели стопы в отчете это не значит что их нет ^acute^
     
  6. vnik

    vnik Активный пользователь

    Конечно началось, поскольку негатива о плохой работе трейдеров итак хватает. Это не стат, а только половина стата, поскольку времени ему не больше полугода, а это не то время, которое позволяет говорить о жизнеспособности торговой системы. Системность означает логику в принятии решений при входе и выходе из трейдов, а не хаотичность и случайность. Основу любой торговли составляет контроль за рисками, а это и лот стандартный в зависимости от суммы всего депозита и размер стопов в пунктах тоже стандартный. А в данном стате такого нет. Если человек торгует на свои, то слова не скажу, это его личное дело как все происходит, со стопами или без них. А поскольку трейдер считает, что он созрел для того, чтобы работать с чужими деньгами, то пускай будет готов к неприятным вопросам. Рядовой инвестор ведь без понятия, что такое ММ и чем чревато его нарушение, для него ведь чем доходность выше, тем лучше. Только потом не надо ругать трейдера за его проигрыш инвесторских денег, что никто не предупредил о том, на что имеет смысл обратить внимание при анализе представленного стата. Инвестор платит, ему и решать кому можно доверить свои деньги, а кому и нет.
     
  7. alex830

    alex830 Новичок

    Не судите по себе


    Глупости. Вы не понимаете сути. Лажовые стейты с высоким уровнем доходности представляют из себя необоснованные действия по реинвестированию, что приводит к тупой накрутке, тут такого нет.


    Не стоит думать так плохо об инвесторах.
     
  8. vnik

    vnik Активный пользователь

    Инвесторы встречаются абсолютно разные, точно также как и трейдеры. Одним требуется системная торговля, обязательное наличие стопов, а других интересует только доходность, выраженная в сотнях процентов. Я знаю требования серьезных инвесторов и ваш стат в данный момент времени им не соответствует. Всего лишь не хватает 2,5 лет подтвержденной статами успешной торговли, которые могут свидетельствовать о стабильности получаемых результатов на длительном промежутке времени. Мне не жаль тех инвесторов, которые чтут только размер доходности, без понятия, что такое ММ. Каждый инвестор заслуживает себе того трейдера, которого выбрал.
    Мое мнение может не совпадать с мнением большинства инвесторов, я всего лишь обратил внимание на те детали стата, которые говорят о несистемности торговли. Если торгуете без стопов, именно без стоп-ордеров, то так об этом и скажите. Если торгуете со стопами, то ставьте их всегда, а не время от времени, иначе это подтверждение отсутствия системного подхода.
     
  9. alex830

    alex830 Новичок


    Мне кажется что вы несете полную чушь. Напоминает студента перечитавшего книжек.

    я вам не первый раз говорю если вы не видите стопов в отчете это не значит что их нет, запишите наконец себе это где-нибудь.

    у меня есть и такой стат, но я не вижу смысла его показывать по двум причинам
    1) для таких средств достаточно то что есть
    2) не знаю таких трейдеров которые торговали в одном ДЦ - Банке столько лет

    кто вы такой чтобы мне указывать ?

    это показывает отсутствие прибыли и раскрученность счета, путем резкого увелечения объема
     
  10. vnik

    vnik Активный пользователь

    А я вам повторяю, что если в стате в графе S/L пустое место, это означает, что стоп-ордер не был выставлен. Этого ведь отрицать не будете? А такой графы в стате как "стоп в голове" нет. А то о чем вы говорите, не стоп, а выход из убыточной позиции. Если речь идет о соблюдении ММ, то каков риск по каждой сделке, когда планируете выходить из убыточной позиции, в процентах от суммы депозита? И на сколько таких убыточных трейдов рассчитан весь депозит? Когда спите или отдыхаете, кто отслеживает состояние ваших торговых позиций или сценарий того, что во время вашего отсутствия возле компьютера возможно сильное движение на рынке, вашей торговой системой не предусмотрен?

    Знаете в чем прелесть работы на своих деньгах? Это то, что никому ничего доказывать не надо.
     
  11. alex830

    alex830 Новичок


    Сколько Вам лет? :blink:
     
  12. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    <b>alex830</b>, прочитайте правила присутствия в рубрике.
     
  13. vnik

    vnik Активный пользователь

    Итак, продолжу задавать неприятные вопросы для очередного новоявленного доверительного управляющего, чтобы инвесторам было понятно, с кем предстоит иметь дело. Обычная логическая цепочка.

    Имеется ли у вас прибыльный стейтмент с доходностью более 50% годовых, срок которому не менее одного года и суммой депозита более 10К, где можно проверить соотношение доходность/просадка по году? Ответ отрицательный, поскольку по информации из другого форума, представленный здесь стат с инвесторского счета, а на личном вашем счете таких результатов нет, можете меня поправить, если ошибаюсь. Если такого стата, о котором я спрашиваю у вас нет, то стало быть вы - любитель, а не профи, то есть ваши основные доходы не от трейдинга, а от иного рода деятельности. А если вы не профессионал, то какое моральное право имеете предлагать доверительное управление?

    Я тоже любитель и неизвестно когда перейду в разряд профи, но никогда не буду предлагать то, что не проверено временем на моих собственных деньгах.

    Опять же из информации, почерпнутой из другого форума ваши риски по открытым позициям достигают 30% от депозита, что составляет примерно 300 пунктов противохода до маржин-кола. Это и есть ваш манименеджмент, где допустима торговля на запредельных рисках? То есть, зачем рисковать своими деньгами, если для этого есть инвесторские деньги, так что ли?

    Итак, торгует любитель, стопов нет, ММ (манименеджмент) предельно высокий, кто из инвесторов готов рискнуть?
     
  14. alex830

    alex830 Новичок


    Я нашел причину предвзятого отношения
    <a href="http://www.viac.ru/cd/23&list=close&acc=1081" target="_blank">http://www.viac.ru/cd/23&list=close&acc=1081</a>
     
  15. vnik

    vnik Активный пользователь

    Речь здесь не о моей торговле, тем более то, что представлено не может быть названо статом, по причинам озвученным выше. Но в отличие от вас я никогда в ДУ деньги не привлекал, и делать этого в ближайшее время не собираюсь. Поэтому моя торговля - это мое личное дело. У вас же ситуация несколько иная, поскольку заявили о себе как о доверительном управляющем. Но поскольку вы такой же любитель как я, то и доверять вам деньги можно лишь с большой опаской ибо можете повторить "хронику пикурующего бомбардировщика", которую здесь уже неоднократно видели. А все риски, связанные с вашей торговлей, я инвесторам уже популярно объяснил. Может быть придет и то время, когда и мне придется отвечать на неприятные вопросы инвесторов, но таких падений как у Арона или Кура, я в своих стейтментах видеть не хочу. Поскольку требуется долгое время, чтобы сделать себе имя, а потерять его можно в один миг.

    Поэтому мое мнение, что доверительным управлением могут заниматься только профессионалы, для которых этот вид заработка является основным. А профи на этом рынке составляют единицы и денег у них достаточно, чтобы не ходить по форумам и не искать себе инвесторов с депозитами в 2000$. Если вы профи, то вам должно быть все равно, есть у вас инвесторы или нет, поскольку без их денег вы можете прекрасно обойтись. Неужели это непонятно, что тот, кто ищет денег, своих не имеет вовсе?

    P.S. Надеюсь, что в вашей торговле за следующие 2,5 года тоже произойдут кардинальные изменения, особенно в отношении вашего контроля за своими рисками, иначе в противном случае так и будете топтаться на месте и продолжать искать деньги инвесторов.
     
  16. alex830

    alex830 Новичок

    Вы посмотрите на себя со стороны. Элементарных вещей не умеете - читать стейт а лезите в специолисты. Чтобы делать вывод нужно самому в этом разбираться. И я еще раз спрашиваю сколько вам лет, мне кажется я развлекаю 16-е летнего подростка
     
  17. mercantile

    mercantile Новичок

    А что делать таким, как я? Вот у меня есть депозит, скажем, на 25000 долларов. Но это - сущие копейки. Я нигде больше не работаю и не собираюсь, основной источник денег - торговля на форексе. Что мне нужно сделать, чтобы начать нормально жить, ни в чем не нуждаясь?

    Я уж не говорю о тех, кто управляет суммами меньше 10000 долларов. Что им делать, расскажите пожалуйста.

    А вот если я найду инвестора, скажем с сотняшкой тысяч долларов, тогда я смогу жить уже совсем по-другому. А если миллиончик кто-нибудь доверит, тогда я вовсе исчезну со всех форумов и уж точно не буду больше никого искать.
     
  18. alex830

    alex830 Новичок


    Да, я тоже ушел с работы 4 года назад и работаю дома. Кроме рынка делать ничего не умею. Сейчас хочу начать с минимальных сумм, рынок ДУ почувствовать, дальше видно будет.
     
  19. vnik

    vnik Активный пользователь

    Так вы же сами выбрали этот путь, чего теперь пенять на себя, сами загнали себя в жесткие рамки. А что будете делать, если инвесторов не будет совсем? Что мир перевернется? Как торговали, так и будете продолжать торговать. Никто ведь не мешает открыть свой счет на 20K и торговать так как это обычно делается из года в год и привлекать инвесторов через ПАММ-счета? Тем более, что такая возможность на Ониксе уже появилась. Или прибыльного стата за последний год тоже нет? Если есть такой стат, то уже и есть, что предложить инвесторам. Просадка такая-то, доходность такая-то, средний риск по каждой сделке такой-то, средняя прибыль по сделке такая-то. Все прозрачно и понятно. А если этого ничего нет, то о каком привлечении инвесторов вообще можно говорить? Пока из всех проектов по доверительному управлению на форекс на плаву остался только БониТраст, все остальные канули в лету. Есть еще Форекс Инвест, где статистика не прозрачна и поэтому особого доверия им нет. Проигрывать чужие деньги легко, а вот доказывать свою квалификацию доверительного управляющего чрезвычайно сложно. А так можно один раз как ракета по доходности взлететь вверх и также рухнуть потом вниз. Любая доходность свыше 100% в месяц означает, что трейдер работает с запредельными рисками и такое каждый месяц быть не может по определению. На форуме Форекс Клуба все прекрасно расписано в ветке об анализе успешности трейдеров о контроле за рисками и чем чревато их нарушение.

    Лично я занят на основной работе и торгую параллельно, собираю необходимую статистику моих ошибок, вношу необходимые коррективы в свою торговую систему и до тех пор, пока ее результаты не будут меня полностью удовлетворять, ничего инвесторам предлагать не собираюсь. Полтора года работаю строго с выставленными стопами, много нового вынес для себя из этого опыта. Учиться не у кого, поэтому приходится делать это на своих ошибках. Пришел к выводу, что соблюдение ММ имеет гораздо большее значение, чем сигналы, выдаваемые моей ТС. Один год прибыльной системной торговли с обязательными стопами, строгим соблюдением ММ - это только начало, поскольку стабильность ТС можно проверить только на длительном промежутке времени, недаром требования серьезных инвесторов идут от временного интервала в три года. Если собираетесь торговать всю жизнь, то все это надо делать основательно и досконально. Вот, пожалуйста, взять к примеру Кура, его проект по ДУ недавно "накрылся медным тазом", а ведь торговал не один год и когда-то показывал доходности в 1000% в год. О чем это говорит? Что доходности из года в год не могут быть одинаковыми, а могут вообще быть провальными, например у того же Кура самая продолжительная просадка была длительностью в 8 месяцев. Поэтому торговать на свои всегда безопаснее, поскольку ваши промахи никому не будут известны, а так одной только неудачей на ниве доверительного управления испортите себе имя на всю оставшуюся трейдерскую жизнь. Это ведь тоже своеобразный риск, который требуется учитывать.
     
  20. mercantile

    mercantile Новичок

    не спорю. Я рассчитываю, максимум, на 300% в год.

    Кур - больной человек, это видно невооруженным глазом.
     

Поделиться этой страницей