Помогите начинающему трейдеру

Тема в разделе "Аналитика Forex", создана пользователем Duke3D, 13 авг 2008.

  1. Duke3D

    Duke3D Новичок

    Привет жителям форума!
    Мне нужен совет бывалых трейдеров, которые уже хоть чо то смыслят в торговле.
    Торгую недавно, пробую разные индикаторы. Вопросы у меня следующие:
    1) Как правильно выбрать из всего множества индикаторов индикаторы идущие за трендом.
    2)Вопрос про периоды. Ведь нельзя же использовать стандартные периоды для всех временных интервалов. Например: H1, МА, если использовать стандартный период (по дефаульту 14), то это ни с чем нельзя связать. Под связью я понимаю выбор периода в зависимости от временного интервала, так если Н1, то периоды можно взять следующие 8 (8 часов рабочий день), 24, ну это по моему мнению.
    Подскажите пожалуйста.
    Заранее благодарен Duke3D.
     
  2. ULAD

    ULAD Активный пользователь

    1)Нет наверное индикаторов которые могут 100процентно сказать куда пойдет курс в следующий период времени(Любое неожиданное событие или важная новость может развернуть курс в любой момонт) Постарайся взять любой индикатор и основательно изучить его. Прогони его на тестере на разных валютных парах. Посмотри и найди закономерности. Но и после этого полагаться только на него не советую.

    2) Про периоды МА. МА это средняя цена на определенном участке времени. От любой МА (будь-то 8, 55, 144 ...) цена может отскочить или пробить её. Период выбираешь по своим возможностям для торговли. При малом периоде МА сигналов будет много
    и учитывая что средняя дает тебе сигналы с большим опозданием плюс спреды плюс проскальзывания результат плачевный.

    Чем больше индикаторов показывают на продолжение тренда тем надежнее, но и это еще не факт.
    И не спеши торговать жди более надежных сигналов. Они бывают, но надо уметь ждать. Успехов тебе.
     
  3. Duke3D

    Duke3D Новичок


    Я так понимаю ты пользуешься числами фибонначи при вычислении скользящих средних. У меня почему-то эти числа не приносят никогого результата, может подскажешь в чём причина. Я использовал на днёвках 8 и 13 периодные МА, а на часовках 8 и 21.
     
  4. Kind Angel

    Kind Angel Активный пользователь

    Привет жителям форума!
    Мне нужен совет бывалых трейдеров, которые уже хоть чо то смыслят в торговле.
    Торгую недавно, пробую разные индикаторы. Вопросы у меня следующие:
    1) Как правильно выбрать из всего множества индикаторов индикаторы идущие за трендом.
    2)Вопрос про периоды. Ведь нельзя же использовать стандартные периоды для всех временных интервалов. Например: H1, МА, если использовать стандартный период (по дефаульту 14), то это ни с чем нельзя связать. Под связью я понимаю выбор периода в зависимости от временного интервала, так если Н1, то периоды можно взять следующие 8 (8 часов рабочий день), 24, ну это по моему мнению.
    Подскажите пожалуйста.
    Заранее благодарен Duke3D.

    привет начинующему трейдуну Duke3D:)
    есть индикаторы показывающие направление тренда, направление цикла тренда и характер (падающий или растущий или флет) направленности тренда.
    этими индикаторами многие в РФ и зарубежом пользуются, ибо лучше только работа с сохабанком , который говорит своим клиентам со счетом от 70.000-100.000 тысяч баксов правильную стратегии для работы на любом рынке (не только форекс)...
    Выкладываю тебе три изображения для наглядности моих слов:
    1. eurjpy_m30.gif
    2. eurgbp_h1.gif
    3. gbpusd_h4.gif
    да вот еще, ВСЕ индкаторы терминала МТ4 = отстой, кроме тех с помощью которых прогнозируются разворотные уровни поддержки\сопротивления. Это инструменты Фибоначчи. и то не все, а лишь веер и сетка с дугами...
    Если чего пиши ...:)
     
  5. ULAD

    ULAD Активный пользователь

    "... использовал на днёвках 8 и 13 периодные МА..." Если посмотреть на истории все выглядит прекрасно. Вданном случае смотри на линейный график т.е по ценам закрытия и все будет в ажуре
    Не суть важно какие значения МА ты вибирашь. Важнее то что у одной период будет короче а у другой длиннее и одну и другую цена всеравно пересекает. А вот сколько цена пройдет после пересечения это вопрос. Поэтому придётся в данном случае отрабатывать все сигналы пересечения(й).

    Если серьёзно торговать нужно смотреть комплексно показатели разных индикаторов и самое важное ФА.
    И конечно почитай книги класиков биржевой торговли. Накопишь бесценный опыт.
    Успешной торговли.
     
  6. Приветствую тебя новичок. На первом этапе не засоряй себе голову лишней информацией. Просто торгуй. Возьми для начала обычный мувинг ЕМА30, 15ти минутный график, и торгуй только в европейскую сессию с 10:00 до 18:00 МСК.
    jpy.gif
    Вот взял йенку за последние три дня, торгуя только европейскую сессию можно было наколбасить 60 пунктов прибыли на одном 30м мувинге. По поводу других индикаторов и выбора периода - это всё придёт с опытом, для начала изучи, то что они показывают. Ну и поверь зарабатывать можно одним лишь мувингом, но причина сливов кроется не в индикаторах или словах финансовых чиновников или действиях злобных маркет мейкеров, а в твоей психологии. Когда придёт понимание того, что никого не надо слушать, тогда всё будет хорошо.

    gbp.gif
    Ну и ещё один рисунок, но только фунт. Правила теже, но т.к. фунт отличается размером волатильности от йены, то размеры стопов и тейков надо ставить другие. На йене видя слабую волатильность я ставил тейки 20 пунктов, на фунте волатильность выше, потому тейки 50, но и стопы чуть шире. Стоп на фунте равен 30 пунктам, на йене равен 20. За три дня получилось 90 пунктов. Вообще волатильность на парах постоянно меняется, потому рекомендую посмотреть волатильность за последние две недели, и за последние 2-3 дня, чтобы увидеть что с нею происходит, и исходя из этого подобрать размеры тейков и стопов на глаз.

    Да и самое главное, кажется я не заметил, чтобы тебе советовали ограничить риски. Разбей сумму во время обучения на 30 стопов. Начни с микрореала сразу, демка нужна чтобы только в терминале разобраться. Положи на него маленькую сумму. А потом эту сумму наращивай до тех пор пока психология не даст о себе знать. Кто-то начинает терпеть убытки на 100тыс рублях, а кто с миллиона, но у каждого есть потолок. Как только пойдут убытки, сними 3/4 депозита и работай уже в 4раза меньшим объёмом, потом опять начни на депозит добавлять денег как появится уверенность. Этим действием ты избешишь ошибки под названием "желание отыграться". Ну а вообще мы люди тут добрые, уже достаточно тебе помогли, теперь давай сам плавай.

    ps мувингом показал на рисунках как пользоваться можно. Входить на отбой во время трендов от мувинга, во флету - ничего не делай, входи на пробой диапозона. Надеюсь ты знаешь, что означает пробой диапозона.
     
  7. johnfantom

    johnfantom Профи форума

    <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=146&st=450&setlanguage=1&langid=ru" target="_blank">http://www.onix-trade.net/forum/index.php?...1&langid=ru</a>

    Просмотри стр. 31-32-33
     
  8. Scrat

    Scrat Активный пользователь

    И при этом вы средних нахреначили в картинки...Интересная логика :) И чего там за системка то у сохабанка? Чо за грааль такой. Сумма то смешная, 100К на депо за нее...
     
  9. celsiy

    celsiy Активный пользователь

    не торгуй по индикаторам - <b>это всего лишь <!--sizeo:4--><span style="font-size:14pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->одно из<!--sizec--></span><!--/sizec--> подтверждений направления движения</b>, а не основоное, а изучай графики с их закономерностями. Сделай упор на те методы, что зарекомендовали себя временем, то же 0,618, например. Психология - это одно из основных моментов, которыми стоит заниматься большую часть времени, пока не выйдешь на необходимый стабильный уровень.
    ps: оставь 2-3 индикатора, самых простых - 1 трендовый и пару флэтовых. Чем проще, тем меньше хлама в голове во время анализа рынка и, соответственно, более чище и торговля и результаты.
     
  10. skief

    skief Новичок

    Шаблоны и индикаторы.Мне в свое время помогло
    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://depositfiles.com/folders/BBEHI0D8S" rel="nofollow" target="_blank">http://depositfiles.com/folders/BBEHI0D8S</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://depositfiles.com/folders/BBEHI0D8S" rel="nofollow" target="_blank">http://depositfiles.com/folders/BBEHI0D8S</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://depositfiles.com/folders/S0EXCGW2C" rel="nofollow" target="_blank">http://depositfiles.com/folders/S0EXCGW2C</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
     
  11. gviper

    gviper просто ГадЮкин



    Все индюкаторы в помойку. Есть одна непреложная истина, а именно классическое определение тренда, по нему и работай. И исключи таймфреймы ниже неделек для определения направления. Остальные тймфремы только для открытия позиций в направлении тренда и все.
     
  12. CustomName

    CustomName самый спокойный

    Перебирай все подряд индикаторы, чтобы уяснить как они работают, со временем определишь какие тебе больше нравятся и будешь только их использовать. Начни со стандартных. Ищи в общем различные способы торговли - какой-нибудь из них тебе придется по душе и будет счастье. Периоды тоже перебирай. Работать можно на любом от минуток и до годов, ищи тот, который более будет удобен.
     
  13. Alena000

    Alena000 вечные двадцать лет

    Как именно работать: долгосрочно или интрадей - это в основном от характера зависит. Мне лично все равно, я и так, и эдак работаю. Но, знаю, есть люди, которые заснуть не могут, пока у них хоть что-то открыто - интрадейщики в чистом виде.
    Насчет рабочего таймфрейма... Сначала определяемся, что нам вообще сейчас нужно: крупный или мелкий. А дальше смотрим все из этого разряда, и обычно бывает видно какой именно таймфрейм в текущее время отрабатывается. Например, часы вверх, М15 болтается непонятно как посередине, а на М5 красивые волнушки вверх-вниз, именно на М5 рынок часто в спокойное время хорошо видно. Хотя может как раз на М5 быть хаос, а на М15 красивая картинка. В жестком флэте вообще только на минутках можно что-то понять бывает. С крупными также. недельки могут быть в одну сторону, дни в другую... смотрим, думаем. :ab:
     
  14. CustomName

    CustomName самый спокойный

    <b>Alena000</b>,

    ага все так, составить зарание что-то похожее на бизнес-план, в котором определить входы-выходы-доливки-частичные закрытия-стопы-лоты-проценты вероятности по истории и тд. в общем ничего сложного, обычная рутинная работа.
     
  15. gviper

    gviper просто ГадЮкин




    Я в своей торговли кроме фибы для определения точек входа на откате больше вообше ничего не использую :) Техника донельзя простая и позволяющая смотреть на рынок один -два раза в день и не более. Остальное время бизнес, девушки и развлечения :)))))))))))))))

     
  16. kalash

    kalash Новичок

    Ну наконец то мне открыли глаза !!!! ^rofl^ ^rofl^ Теперь тока так и буду делать, благодарю! Девки-то заждались с развлечениями :bp:
     
  17. Petr

    Petr Писатель

    На ум приходит отличный афоризм:
    Tорговля это просто перевод средств со счета того, кто не понимает рыночную логику, на счет того, кто понимает ее. Использование торговых систем делает этот процесс более быстрым.
    ^rofl^
     
  18. Petr

    Petr Писатель

    А вообще конечно считаю что каждый со временем и с опытом приходит к <b>своей системе</b> сам.... :az:
     
  19. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    полностью поддерживаю предыдущего оратора ^drink
     
  20. Санёк 551

    Санёк 551 Новичок

    Правильно рассуждаешь,если будешь слушать самого себя-далеко пойдеш.Стандартные периоды использовать НЕЛЬЗЯ иначе тебя "достанут"...
     

Поделиться этой страницей