Предложение инвесторам (the Offer To Investors)

Тема в разделе "Предложения инвесторов, трейдеров.", создана пользователем oleg181977, 22 июл 2008.

  1. yoo-hoo

    yoo-hoo Новичок

    Ну так я о том-же.

    celsiy я не понимаю как вы будете вести нормальную торговлю если вам постоянно будут отдавать распоряжения? Вы не думали что эти приказы будут идти в разрез вашей ТС? ещё раз повторюсь, партнёры заранее обговаривают лимит потерь и инвестор должен понимать, что эту сумму он может потерять, а если инвестор видит что трейдер без тормозов, то нах нужен такой трейдер? У нас действительно разное понимание сотрудничества между инвестором и трейдером.

    Ну это моё предположение и я это не скрываю, и я думаю, что Вы также как и я можете только предполагать о том каково это работать с серьёзным опытным инвестором, так-как крутые дядьки не будут давать вам инвестиции в размере 500$ а крутой трейдер наврядли будет работать с такой суммой.
     
  2. oleg181977

    oleg181977 Новичок

    Что такое "крутой трейдер"? Вы слышали о Викторе Нидерхоффере? Работал с самим Соросом. Не чета нам, но грохнул свой "маленький" инвест. фонд, хотя работал до этого многие годы, и прекрасно работал (Сорос с кем попало не якшается).
    Я к чему это говорю, рынок-высокорисковое дело, единственное спасение это ММ, других вариантов нет и никакой послужной список, не гарантирует стабильной работы трейдера.
     
  3. celsiy

    celsiy Активный пользователь

    Распоряжения отдаются брокеру, который обязан их выполнять в пите, например). Нормальные и адекватные <b>инвесторы общаются</b> с трейдерами и управляющими, <b>а не отдают распоряжения и приказы</b>. Я не вижу смысла рассказывать человеку то, что он отказывается и принимать и воспринимать даже). Вы боитесь общения с инвестором? Это не так страшно, как может показаться на самолм деле))) Вы боитесь общения с инвестором о Вашей торговле? Это тем более не страшно, если Вы умеете торговать и уверены в себе. Это нормальный рабочий процесс и общение может идти хоть каждый день. <b>Это доверительное управление</b>, а не тотализатор, казино или управление активами дёргаными и не уверенными ни в себе и своих силах, ни в своих системах в долгосрочной перспективе однодневками-трейдунами))). Инвестор инвестирует деньги и нормальный инвестор разбрасываться ими никогда не будет, а будет предпринимать максимум для того, чтобы они были, как минимум, защищены от потери, как максимум - приумножены). Каким образом это делается - есть ли смысл объяснять Вам? Уверен, что нет))). Всё равно это не будет воспринято и даже обдумано))). Я вижу Вашу реакцию в общении, анализирую и делаю выводы)

    Ваши мысли, тем более, предположения пусть останутся Вашими, доказывать что-либо, разъяснять ещё больше, чем это было сделано с какими то мне не понятными целями - не вижу смысла также)))

    О крутых дядьках - это Вы о тех, что с несколькими десятками тысяч и оттопыренными пальцами, которые трясутся только от одного вида в терминале -(минус)30-40 пунктов? или о тех, которые слова не могут связать даже о том, что такое работа и инвестирование в финансовые рынки, но лезут в это и со своими советами и "пожеланиями", как необходимо торговать терйдеру на самом деле? или о тех, кто в случае использования просадки сыплют угрозами и исходят на...(уж можно догадаться на что))) ) от того, что они не в профите, а их судьба так наказывает и во всём виноват трейдер, которого он дёргал, дёргал себя и весь окружающий мир по поводу и без, потому что боялся потерять ещё несколько сот долларов?
    Знаете, молодой человек, с такими "крутыми дядьками" не то, что работать, с ними общаться не приятно даже и иметь дело - тем более - репутация намного важнее (для трейдера, управляющего), чем деньги таких "крутых дядек" и сотрудничество с ними)))

    О "крутых трейдерах" молчу совсем )))

    <b>Олег, прошу прощения за то, что оффтоп.</b> Я, конечно же не обижусь, если мои посты в Вашей ветке удалит модератор)

    С уважением

    зы: впрочем, благодарю за то, что снова подняли эту тему. Возможно, кто-нибудь задумается над всем, что было нами сказано).
     
  4. oleg181977

    oleg181977 Новичок

    Зачем что-то удалять? В споре рождается истина:) и для трейдера, и для инвестора. Ваши посты, celsiy, отличаются продуманностью и знанием, очень интересно послушать.
    <b>Попутного тренда всем!</b>
     
  5. yoo-hoo

    yoo-hoo Новичок

    <b>celsiy</b>,
    Я не пойму зачем инвестору влезать в работу трейдера? как уже было сказано - пусть тогда сам торгует.
    Я выжидаю входа в рынок неделю, цена подходит к моему ордеру, а тут инвестор которому что-то не понравилось заявляет - давай месяцок отдохни, освежись. Или представим такая ситуация Вы работаете с инвестором уже год, расчёт идёт по квартально, всё идёт нормально и тут в какой-то период у вас просадка ну скажем 10% а у вас в договоре указанно что торговля приостанавливается при достижении просадки в 25% и тут инвестор заявляет что хочет приостановить торговлю на какое-то время, так-как слишком переживает просадку в 10% так надо было договариваться о лимите потерь в 10% вот и всё.
    Причём тут боязнь общения? общаться это одно, а влазить в торговлю, приостанавливать её из-за страхов, недоверия работе трейдера, это совсем другое. Тогда не надо было доверять деньги этому трейдеру, или вкладывать сумму в разы меньше, так чтобы в случае потери денег инвестор не остался без штанов, а не дёргать и мешать работе трейдера.

    С этим я полностью с вами согласен, даже красным цветом выделил.
     
  6. celsiy

    celsiy Активный пользователь

    yoo-hoo, постарайтесь подумать немного больше, чем это обычно, над выражениями: сотрудничество, взаимоотношения, общение. А также над выражениями: взаимовыгодное сотрудничество, плодотворное общение, хорошие взаимоотношения. Возможно, Вы сможете немного приблизиться к пониманию того, о чём я. Больше мне нечего добавить. )
     
  7. vnik

    vnik Активный пользователь

    Какое может быть общение с инвестором? Оговорен лимит потерь и все риски. Если есть превышение лимита потерь и несоблюдение рисков, тогда есть предмет для разговора. А если все в пределах договоренностей, то о чем ином собрались общаться? Итак, есть один инвестор, а если их несколько? Один трейдер сказал, что общением с инвесторами должны заниматься специально подготовленные люди, а не трейдеры, недаром в банках есть работники клиентского отдела, а есть работники дилинга. Задача трейдера - торговать, а не вести задушевные беседы со своими инвесторами. Если трейдер не сосредоточен на рынке, то все иное есть отвлечение его внимания, которое влияет на результат его работы.
     
  8. oleg181977

    oleg181977 Новичок

    Надо общаться с инвестором, он тоже человек и деньги дает свои, кровные. Ему надо объяснять почему так, а не иначе. Ведь если бы он хорошо разбирался в рынке, то торговал сам. А так, естественно, у него возникают вопросы, как, например, было у меня "почему сидим, что, тренда нет хорошего?" Согласен, это напрягает и нервирует, что и произошло у меня, жалко, если вложив в счет столько сил и знаний, его отберут, потому что трейдер не ответил на вопрос и у инвестора дрогнули нервы, опять же его можно понять, деньги то кровные, а отданы на "растерзание" другому. Как бы вы сами действовали, только честно, не прикрываясь штампами?
    Хорошо, конечно, в крупных фондах, там все разграничено и трейдеру надо только хорошо торговать:)
    Но опять же в том, что я дрогнул после такого вопроса, вина моя, потому что надо уметь торговать без дрожи в мозгах, иначе 0.

    P.S. Вот поэтому то, я буду бороться за счет 4234, тем более инвестор обещал довнести на счет свой минус.
     
  9. celsiy

    celsiy Активный пользователь

    <u><b> В качестве PS к этой теме</b></u>

    Есть люди, которые являются инвесторами. Они действительно, настоящие инвесторы - это те, кто и знает отлично, что такое финансовый рынок, знают отлично, что такое торговля на нём, знают отлично, когда, что и как, сколько необходимо делать. Но - они не торгуют сами. Причина этого - им не нравится торговать. Причина - им нравится заниматься инвестированием.

    Каждый должен заниматься своим делом - те, кто умеет торговать - должны торговать, если им ещё нравится это (иначе можно уходить из этого вида деятельности навсегда и не врать ни себе, ни всем окружающим, если, тем более, это всё только ради денег), те, кто умеет инвестировать - инвестированием, если им это также доставляет удовольствие (не важно даже, какой вид деятельности). В таком случае - есть порядок в делах и идёт стабильно прибыль, бизнес развивается.

    Есть инвесторы, которые таковыми являются, а есть люди, у которых просто есть деньги. И те и другие идут и вкладывают свои деньги в финансовые рынки. Разница между этими двумя группами, как между орехом и бульдозером, как между морем и тыквой - это очень разные люди, они ничего не имеют общего, за исключением - всего лишь какой-то суммы денег в своём активе. Прежде, чем инвестировать,<b> настоящий инвестор</b> изучает тот вид деятельности, ту сферу деятельности и своих интересов, куда собирается инвестировать. <b>Он занимается инвестированием</b>, а не просто отдаванием денег в управление. <b>Вторая группа людей </b>занимается именно отдаванием денег в управление и культивированием страхов, слухов, негатива и т.п., что только способствует потерям этих самых денег. И происходит это только от того, что <b>они не имеют знаний</b>, знания, как такового - куда они реально отдают деньги, как это работает на самом деле, <b>как нужно инвестировать в эту сферу</b>, <b>что вообще такое инвестирование в финансовые рынки.</b> Нет знаний - начинаются сомнения, затем они накапливаются, затем это всё переходит в страх, затем такой "инвестор" начинает дёргаться, затем он начинает дёргать трейдера, затем они все начинают дёргаться, затем это всё приводит к тому, что мы наблюдаем в последние несколько недель в целом на мировом рынке. <b>Реальные инвесторы обладают знаниями</b> и <b>их деньги всегда защищены и они всегда спокойны</b>, <b>их управляющие всегда спокойны.</b> Причина - она известна всем - <b>деньги не любят суеты, шума и всякой возни. </b>

    С уважением
     
  10. oleg181977

    oleg181977 Новичок

    Чтож, P.S. в целом хорош. Есть частности, но не о них речь, иначе начнут считать, что мы подняли вой, что во всем виноват инвестор.
    В этом месяце все "поработали" славно, чтобы произошло то, что произошло в финансовом мире.
    Завтра начнутся трудовые будни, всем удачи!
     
  11. oleg181977

    oleg181977 Новичок

    Ищу инвестора, документы и условия в первых постах темы, заключение договора.

    демо

    Пишите мне
     
    1 человеку нравится это.
  12. oleg181977

    oleg181977 Новичок

    На приведенном выше демо счете показываются различные методы торговли, от агрессивного до консервативного.
     
  13. oleg181977

    oleg181977 Новичок

    Мой сайт www.oleg181977.spam2.ru
    Только вместо spam надо вставить narod ^acute^
     
  14. oleg181977

    oleg181977 Новичок

    Стейтмент реальной работы реального счета в наличии, простите за тавтологию.
     
  15. oleg181977

    oleg181977 Новичок

    Закрываю мониторинг демо, все силы на реал^secret^ Если появятся вопросы, пишите на электронку.
     
  16. oleg181977

    oleg181977 Новичок

    Оставляю на мониторинге агрессивно-консервативный счет и добавляю консервативный счет
     
  17. oleg181977

    oleg181977 Новичок

    продолжается работа по счетам
     
  18. oleg181977

    oleg181977 Новичок

    Выкладываю отчет по прибыли по месяцам, начиная с ноября:
    агрессивно-консервативный счет
    прибыль
    ноябрь 17%
    декабрь 17.9%

    консервативный счет
    прибыль
    ноябрь 30%
    декабрь 20.6%
     

Поделиться этой страницей