Программа "Время"

Тема в разделе "Аналитика Forex", создана пользователем Boomerang, 20 окт 2006.

  1. Boomerang

    Boomerang Электрический пёс

    Ну вобщем веточка о времени достижения целей. ;)
    Разбираемся вместе. :)
    Методы - любые.
    Активное участие категорически приветствуется.
    Поехали.... :)
     
  2. Stasikov

    Stasikov Профи форума

    ну для начала я начну, типа мнение (из еврофлуда):

    думаю всем будет интересно узнать кто как со временем работает? Я ваще никак не работаю, но тема интересна с точки зрения - можно ли вообще работать со ВРЕМЕНЕМ?

    Я думаю что тот кто умеет предвидеть время на форексе, это уже больше чем трейдер, это нечто из серии Ностродамуса. Т.к. движение валют на форексе это не только техника, но и вся эта информационная каша происходящая в мире, т.к. предвидеть в какой то момент откат цены на основании времени, означает фактически предвидеть некое СОБЫТИЕ которое произойдет в мире и повлияет на цену. А предвидеть событие, это уже не просто полосочка...это ДАР.
     
  3. artindent

    artindent Троянский лось™

    У мня инст был оч активно связан с мактоэнергетикой, а там постоянно толкати такую темку, что АМПЛИТУДА НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ, ГЛАВНОЕ - ЧАСТОТА... если напряжение в сети скачет от -220 до 220 В (и динамический диапазон может меняться от 180 до 270 В и ЭТО НИКТО НЕ ЗАМЕТИТ, ЭТО НОРМАЛЬНО) то при резмом уходе частоты на несколько процентов ВЗРЫВАЮТСЯ ТРАНСФОРМАТОРЫ.... ;)
     
  4. artindent

    artindent Троянский лось™

    А вот обоснуй ;) Чтож вы все себе голову всякой ерундой забиваете :)
     
  5. johnfantom

    johnfantom Профи форума

    Всякий ДАР начинается с полосочек !
    Ибо :"Любой талант - это труд на 99%!"
    Прошу извинить за банальные истины ! ;)
     
  6. Stasikov

    Stasikov Профи форума

    жмуриков
    а чего обосновывать?
    стараюсь писать так чтоб было понятно. но если конкретно вот пожалста.

    Вот ты работаешь со временем, не важно по какой системе. И вот значицца имеется 11 сентября у тебя какое то хитрое пересечение полосочек, да такое что ты уверенно становишься по нему на продажу доллара. Ты и приблизительно не знаешь что должно произойти, но знаешь что это произойдет и долллар в этот день или на этой неделе будет падать, и происходит 11 сентбря. И ты своей полосочкой так или иначе но заглянул в будущее и ПРЕДСКАЗАЛ это событие. Ты не смог формилизовать его, "дать конкретику" но ты предсказал некое СОБЫТИЕ, которое оказало влияние на цену.

    johnfantom согласен с тобой на 200%:) Только на это и расчитываю. Год на рынке, глядишь через 5 лет обучения, можно будет открыть в себе "талант":)) если к тому времени будет чем торговать;))

    впрочем господа мы все не о том:)) пусть лучше люди реально имеющие дело со временем в торговле выскажуться, а флудить из серии: Назад в будущее. А также: Применение экстрасенсорных способностей на рынке форекс можно долго, но смысл:))?
     
  7. johnfantom

    johnfantom Профи форума

    Математические, графические и др. методы прогнозирования временных рядов
    одинаковы для любой области их приложения ! Фин. базаров, Техн. систем, Социальных и Экологических систем, и - что важно - они все связаны, пересекаются и взаимодействуют ! ;) Пример ! Не секрет, что сегодня предсказывают Землетрясения . И притом время, место и мощность (правда с долей вероятности, как и на рынке). А теперь представьте, что землетрясение предсказано под центробанком,
    или ФРС ??? Это уже крутой финансовый инсайд ! :) :)
    А возможна и обратная связь !


    Я 2 года на рынке, талантов пока не обнаружено ! :)

    С Экстрасенсорными способностями на рынке делать нечего,
    надо идти грабить банк или пирамидить лохотрон в стиле МММ . :)
     
  8. artindent

    artindent Троянский лось™

    РЫНОК СОЗДАЮТ НЕ КАКИЕ-ТО ТАМ СОБЫТИЯ!!! ;) РЫНОК ЖИВЕТ ПО СВОИМ ЗАКОНАМ И С РЕАЛЬНЫМ МИРОМ ОН ПРАКТИЧЕСКИ НИКАК НЕ СВЯЗАН... :)

    Вот тебе 11 сентября 2001 года... чего здесь можно заметить необычного?! Если бы я не знал, что где-то в Америке упал самолет, так и вообще бы ничего не заметил....

    Курсу EUR/USD безразлична экономическая ситуация европы, ей и Америка безразлична... ))))

    EURUSD_1020.PNG
     
  9. johnfantom

    johnfantom Профи форума

    Вот те на ? Приехали !
    А хтож его двигает, инопланетяне ?
    И их интересует курс ФунтЙены на 11 сентября ? :)

    На сколько мне известно, психологическое (Эмоциональное) состояние
    социального общества (организма) способно порождать
    социальные и даже природные катаклизмы !
     
  10. Зевака

    Зевака ученик

    Нууу, поехали... А какая тема была многообещающая.... Я со временем не работаю. Никак. Не умею. Считаю, как и Стас, что со временем, работают профи высшего класса. Которые торгуют не идеи, а законы рынка. Там например читал, что кто-то там, покупал акции в пятницу перед закрытием биржи и продавал в понедельник на открытии, зная, что они будут на несколько пунктов дороже. Потом правда это правило перестало работать. Но время - это действительно важная составляющая. правда не так широко, как Стас представляет... Вот например: Я заметил, что если к 18.15 по Москве подходят к разворотному уровню, или к границе какой, и рисуется свечная развортная модель на М5, то вероятнее всего следующие 6 часов будет движение в обратку. Все очень просто, пиндосы на своей сессии пытаются денег заработать и поворачивают рынок. Если же такой модели не случилось, то вероятнее всего, они будут пробивать уровень и резко проходить в направлении движка. Вот это и есть торговля временем. Если у кого есть наблюдения такого типа сценариев, было бы инетресно их услышать.
     
  11. Boomerang

    Boomerang Электрический пёс

    Юра спасибо.
    А бардака в ветке не будет. Немного со своим временем разберусь ;) Диму попрошу дать возможность ветку модерировать (вроде возможно).
    Погоди... я думаю народ подтянется... скучно не будет :)
     
  12. johnfantom

    johnfantom Профи форума

    Есть классические приемы прогноза времени достижения целей,
    описанные в разделах "Волны Вульфа" и "Тактика Адверса".
    Если кто не знаком, можно прокомментировать или просто
    посмотреть соответствующие веточки.

    Я часто использую для этих целей элементарный
    прием, называемый у Швагера "Отмерянным движением!" :)
    На его основе работает канальная тактика и свинги.
    В каналах - построение канала по 3-м точкам практически
    дает прогноз 4-й точки во времени, если достроить свинг.
    Адверса позволяет прогнозировать 4-ю, 5-ю и 6-ю точки.
    Z и S комбинации - это прямые методы прогноза времени.
    Прогноз по Вульфу тоже строится на гипотезе связанности
    2-х соседних свингов и симметричности рыночных движений.

    Но это технические методы, а есть еще математические и в том
    же числе статистические и даже нейросети.
    Вот пример: Статья по проблемам прогноза... без претензии на ТС. <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.basegroup.ru/neural/stockmarket.htm" target="_blank"><a href="http://www.basegroup.ru/neural/stockmarket.htm" target="_blank"><a href="http://www.basegroup.ru/neural/stockmarket.htm" target="_blank"><a href="http://www.basegroup.ru/neural/stockmarket.htm" target="_blank"><a href="http://www.basegroup.ru/neural/stockmarket.htm" target="_blank"><a href="http://www.basegroup.ru/neural/stockmarket.htm" target="_blank"><a href="http://www.basegroup.ru/neural/stockmarket.htm" target="_blank"><a href="http://www.basegroup.ru/neural/stockmarket.htm" target="_blank"><a href="http://www.basegroup.ru/neural/stockmarket.htm" target="_blank"><a href="http://www.basegroup.ru/neural/stockmarket.htm" target="_blank"><span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://www.basegroup.ru/neural/stockmarket.htm" rel="nofollow" target="_blank">http://www.basegroup.ru/neural/stockmarket.htm<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span></a></a></a></a></a></a></a></a></a></a></a>

    Ганновский сайт, ранее обсуждавшийся,
    посвященный прогнозированию на фин. рынках.
    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://astrotrader.narod.ru/" target="_blank"><a href="http://astrotrader.narod.ru/" target="_blank"><a href="http://astrotrader.narod.ru/" target="_blank"><a href="http://astrotrader.narod.ru/" target="_blank"><a href="http://astrotrader.narod.ru/" target="_blank"><a href="http://astrotrader.narod.ru/" target="_blank"><a href="http://astrotrader.narod.ru/" target="_blank"><a href="http://astrotrader.narod.ru/" target="_blank"><a href="http://astrotrader.narod.ru/" target="_blank"><a href="http://astrotrader.narod.ru/" target="_blank"><span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://astrotrader.narod.ru/" rel="nofollow" target="_blank">http://astrotrader.narod.ru/<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span></a></a></a></a></a></a></a></a></a></a></a>
    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.astrotrader.ru/" target="_blank"><a href="http://www.astrotrader.ru/" target="_blank"><a href="http://www.astrotrader.ru/" target="_blank"><a href="http://www.astrotrader.ru/" target="_blank"><a href="http://www.astrotrader.ru/" target="_blank"><a href="http://www.astrotrader.ru/" target="_blank"><a href="http://www.astrotrader.ru/" target="_blank"><a href="http://www.astrotrader.ru/" target="_blank"><a href="http://www.astrotrader.ru/" target="_blank"><a href="http://www.astrotrader.ru/" target="_blank"><span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://www.astrotrader.ru/" rel="nofollow" target="_blank">http://www.astrotrader.ru/<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span></a></a></a></a></a></a></a></a></a></a></a>

    А вот эту книжку я еще пока не нашел:
    Финансовый рынок. Инструменты и методы прогнозирования.
    Русинов В.Н. 2000. 216 с.
    Если поможете найти, выложите для всех. Интересна только 10-я глава.
    (10.3. Методы прогнозирования
    Экспертная оценка и экспертные системы
    Математическое моделирование финансовой системы на основе статистических методов
    Экстраполяция
    Цепной метод
    Гипотетический прогноз
    Имитационное моделирование
    10.4. Нейронные сети
    Искусственные нейронные сети
    Генетические алгоритмы
    Нейронные сети в финансовых прогнозах
    Пример. Использование нейросети для прогноза курса bond
    Пример. Использование нейросетей для определения корреляционных связей)

    Фрактальный анализ - это тоже метод прогнозирования финансовых рынков.
    Я с ним абсолютно не знаком. Но хотелось бы.

    Тони Пламер "Прогнозирование финансовых рынков" - ???
    Эд Кэтли "Прогнозирование прибыли при помощи цены и времени" - ???
     
  13. Boomerang

    Boomerang Электрический пёс

    :) ну вот уже что-то... ;)
    Ты не мог бы Вульфа и Адверзу проилюстрировать с КРАТКИМ коментариями о сути систем и относительно целей и времени их достижения. Хочется собрать инфу в одном месте. Сделал бы сам, да к своему стыду, в них не разбирался. :)

    Что касается каналов... ;) Именно это я и имел ввиду. Есть горизотнальный свинговый уровень и есть границы канала. точка их пересечения и будет давать целевую точку. Т.е. работают основной и впомогательный (фильтрующий) инструменты. В настоящий момент присматриваюсь к вибовеникам, как фильтру. Пока всё в сыром виде...

    Есть ещё один момент до которого руки не дошли... :)
    Ты заговорил о симметричности - я вспомнил. У Хьержика есть один посыл... Если я его правильно понял...?! Линия Ганна построенная между экстремумами показывает в настройках скорость изменения цены (можно и ручками посчитать :) ..... в п.п. за ед. времени). При этом он утверждает, что на базаре должен действовать физический закон - "угол падения - равен углу отражения". Таким образом отложенная от экстремума со скоростью (противоположной предыдущей линии) линия Ганна должна представлять из себя "магнитную" линию к которой будет стремиться цена. Соотверственно д.б. видно идёт ли цена впереди времени или наоборот.
    Ща попробую изобразить.... Толстые белые линии - фактические... пунктир - плановые. Горизонтальный уровень там указан просто как пересечение линии Ганна с проекцией цены, но если и к этому прикрутить свинги, мож чё и получится... подробно не вникал... наблюдаю. :) :)
     

    Вложения:

    • 111.gif
      111.gif
      Размер файла:
      35,6 КБ
      Просмотров:
      76
  14. Boomerang

    Boomerang Электрический пёс

    DVDima

    Дим, вижу ты тут... ;)
    Скажи реально мне модерские функции дать на эту веточку? :)
     
  15. nen

    nen Профи форума

    Эдгар Э. Петерс "Фрактальный анализ финансовых рынков. Применение теории Хаоса в инвестициях и экономике." Изд. "Интернет-Трейдинг", Москва, 2004
     
  16. johnfantom

    johnfantom Профи форума

    Не упрощай ! Пересечение уровня с границей канала не является
    прогнозом времени достижения цели, хотя как случайность
    вероятна !
    По Вульфу допускается уход 5-й точки выше или ниже линии целей,
    а по Адверсе отклонение 5-й и 6-й точек от трендовой и линии целей
    - норма ! ;)

    Я имел ввиду, что традиционное построение каналов с
    параллельными границами основано на свойстве симметрии
    графических свингов, что само по себе является упрощением,
    но это работает. В основе этого допущения лежит "отмерянное движение"
    Швагера, хотя я уверен, не он первый это заметил, это от Ганна.

    Пример: На рисунке франк часы. Текущая ситуация.
    Две синие наклонные линии параллельны и одинаковы по длинне.
    Это канальные движения (Свинги). Только первая это существовавшее
    "отмерянное движение" на момент прогноза, а вторая - прогноз цели и времени
    его достижения ! Как видите, погрешность есть, но не более 10 - 20%.

    Второй пример выходит за рамки условных канальных ограничений !
    Хотя по этим 4-м точкам тоже можно построить канал !
    Две красные линии. Первая - это "отмерянное движение" от хая к лоу,
    так сказать весь микротренд от начала и до конца, вторая - параллельна
    и равна по длинне первой, является прогнозом цели и времени его достижения.
    Канал пробит, но точка пробоя расположена раньше прогноза времени.
    Цене пришлось вернуться к целевой точке в заданный момент.
    Я конечно немного утрирую, но смысл верный, когда скорость движения
    цены выше средней (это Ганн), откат с целью компенсации опережения времени
    должен быть ! Но, опять предупреждаю, не делайте эти правила "ДОГМОЙ!".
    Все имеет вероятностный характер и выражается только статистически
    для разных инструментов. Вот где-то так, если кратко ! :) Что касается каналов.



    3.gif
     
  17. 999

    999 вербальный интервент

    Можно два слова?По-поводу времени...Есть такой дядька,ник "Сомневающийся",вот он красяго постит о временных конструкциях,живёт на Альпарях в своей ветке,и я его почитываю,во многом соглашаюсь ;)
    Ну всё как всегда имха :)
     
  18. Buxx

    Buxx $?¥£

    хотелось бы увидеть и эллиотчиков в этой ветке
    в теории волн временные соотношения вроде описаны и играют не последнюю роль
     
  19. Duke

    Duke Старик Хотеич

    Может не совсем по теме, и не совсем про форекс, но о времени.
    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://fundmanager.bip.ru/trader/1.htm" target="_blank"><a href="http://fundmanager.bip.ru/trader/1.htm" target="_blank"><a href="http://fundmanager.bip.ru/trader/1.htm" target="_blank"><a href="http://fundmanager.bip.ru/trader/1.htm" target="_blank"><a href="http://fundmanager.bip.ru/trader/1.htm" target="_blank"><a href="http://fundmanager.bip.ru/trader/1.htm" target="_blank"><a href="http://fundmanager.bip.ru/trader/1.htm" target="_blank"><a href="http://fundmanager.bip.ru/trader/1.htm" target="_blank"><a href="http://fundmanager.bip.ru/trader/1.htm" target="_blank"><a href="http://fundmanager.bip.ru/trader/1.htm" target="_blank"><span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://fundmanager.bip.ru/trader/1.htm" rel="nofollow" target="_blank">http://fundmanager.bip.ru/trader/1.htm<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span></a></a></a></a></a></a></a></a></a></a></a>

    ...Каждый временной интервал на рынке характеризуется своим составом игроков. В каждом составе есть свои хищники и свои жертвы.
    Знаете ли вы временные границы, в которых действуете сами? Самое опасное, если вы, приближаясь к окончанию своего временного интервала, становитесь чьей-то добычей и даже никогда не задумываетесь, почему это происходит...
     
  20. Stasikov

    Stasikov Профи форума

    не особо тут про время народ колется;) или тайна сие есть великая, или действительно: работа со временем - фикция. Как человек может предвидеть будущее?
     

Поделиться этой страницей