Программа "Время"

Тема в разделе "Аналитика Forex", создана пользователем Boomerang, 20 окт 2006.

  1. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Чессказать, Стас - меня, к примеру, этот вопрос пока не очень занимает... я ищщо с финиками то не до конца разобрался (т.е. с уровнями вообще)... статистику набираю... шлифую тактику... опыта вопщим набираюс... :) :)
    А что касается времени... как-то (на "невесте" вроде... или на пауке) встретил тему - два парня о циклах базарили... дык они тоже типа там какие-то друг у друга интересности и закономерности нашли касаемо времени и плавно перетекли в личку... гы-гы-гы... больше не видел нифига нигде...
    Честно говоря - особенным оптимизмом в отношении серьёзного повышения результативности с подключением "времени" я не отличаюсь... То ли патамушта фсе мои предыдущие попытки успеха не принесли, то ли патамушта ваще мало ф чём здесь даганяю... :) ;)
    Другими словами - мне "колоцца" проста нечем... :) Так шта на меня не серчай... :) Я сам ищщо такой жи... :) ;)
     
  2. Stasikov

    Stasikov Профи форума

    у меня такое убеждение, что рынок можно только тогда оседлать, когда сможешь его анализировать по множеству параметров, кроссам (тут индюк СС), металлам, индексам, cfd - везде там присутствует цикличность с тем или иным наклоном. Нельзя замыкаться на одной паре как это делает Зевака. Одновременно с этим желательно на вооружении иметь несколько техник для анализа. И если время можно включить в свой арсенал "молодого трейдера" то почему бы не попробовать;) Единственное что для такого глобального анализа нужно все время, все МОЕ время, пока нет возможности дарить его рынку.
     
  3. боцман

    боцман боцман

    :) .. А шо ты делаешь ..?.. Когда ставишь "стопы" и "профиты" ...?... Пытаешься "предвидеть" ...
    ЗЫ. А...,по поводу .. "не особо тут про время народ колется..." .. Тут,повторюсь, ... прав Волкодав ,"шибко тонкая материя" ..... Иногда нада чуйствовать ... :) ;) :)
     
  4. Stasikov

    Stasikov Профи форума

    Ну просто ветка изначально создавалась под полученное согласие людей работающих со временем, поделиться если не секретами, то хотяб основными принципами, основами так сказать, а в результате - пусто. Бумеранг, выполняй обещание то;))
     
  5. Boomerang

    Boomerang Электрический пёс

    Стас, не фантазируй :) никто никому ничего не обещал. ;)
    Есть что сказать говорят. Нет... На нет и суда нет... :)
    Я не хочу здесь мусорить "поисками" истины... будет что-то проверенное будем обсуждать...
    Пусть всё идёт естественным путём... ;) :)
     
  6. Alfred

    Alfred Status Quo


    Такая же фигня как и программа "Время" - неинформативно и неинтересно.
    А сейчас у нас репортаж о передовиках производства...
     
  7. Del

    Del ...

    А по сути темы есть что нибудь сказать?
     
  8. Del

    Del ...

    Не тайна и не фикция - практика и еще раз практика.

    Речь не о предвидении, а о конкретном расчете. По поводу точного определения времени, например, в 12.00 будет такая-то цена, то это тоже не очень правильно - всегда речь идет о каких-то интервалах. Для меня, например, время "Ч" важно только для одного: до или после этого времени цена подходит к моему целевому уровню в пределах интервала. Т.е. время на графике ("точка") фиксированное, с точностью до одной свечи, а отработка цели - это уже интервал. В зависимости от этого я принимаю решение о фиксации (в т.ч. частичной), перевороте или продолжении удерживания позиции.

    По поводу, фикция это или нет, то здесь тоже каждый должен определить: дает ли его система возможность учитывать время. Одно могу сказать - нужна наблюдательность и способность выявлять закономерности.

    Подробнее описывать закономерности смысла не вижу, т.к. для понимания друг друга надо разговаривать на одном языке (в смысле понимания). Потому те ребята с другого форума с форума и перешли на общение через личку. ИМХО
     
  9. Alfred

    Alfred Status Quo


    Так я по существу. Нет здесь ничего о времени.

    Сейчас я абонент а не провайдер. Увидел анонс ветки, хотел почитать о времени.

    И картинки не цепляются у меня...
     
  10. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Бумеранг, модером на веточку нельзя стать.. либо совсем на везде, либо на категорию отдельную. либо меня просить удалить чтото ненужное, как Рич делает когда в его записки пишут. выбирай
     
  11. Huge

    Huge ..

    Есть такая идея, что расстояния по времени между экстремумами приблизительно равны числам Фибо или очень близки к ним. Пытался рассматривать на дневках по разным парам, с учетом и без учета выходных дней. Результаты не вдохновили. Особенно в плане предсказания этих самых разворотных экстремумов.
     
  12. Alfred

    Alfred Status Quo

    Есть такое, экстремумы, фибоначчи и цели... ;)
    Можно делать ставку не только на цену но и на время ее достижения.
    Укладываемся в график - экстремум правильный, легенда верная = шоколад.
     
  13. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    Млин...

    Стас! Шагом марш учить матчасть!

    подумай, как ты отстаешь от коллег!
    люди говорят о тонкостях расчетов, а ты говоришь, что арифметики не существует!
    не ленись, тогда легко научишься.


    P.S. ну а если лень учиться, то почитай хотябы общеразвивающее для оценки человеческих способностей:<span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span> "Мотор Кохей Минато".<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
     
  14. Boomerang

    Boomerang Электрический пёс

    Димыч, ;) Извини... :) ... Только сейчас увидел твой пост... :)
    Нее... модером везде быть не хочу... лучше буду обращаться по необходимости к тебе или к Виктору... думаю часто обращаться не прийдется... :)
     
  15. Stasikov

    Stasikov Профи форума

    дак хотяб покажите мне матчасть по времени;)) что учить то?
    а то все приходят, умничают, а как дело до конкретики доходит:

    Подробнее описывать закономерности смысла не вижу, т.к. для понимания друг друга надо разговаривать на одном языке

    т.е. когда речь просто поболтать - это завсегда все делают красиво, но как речь заходит до раскрытия практических приемов торговли (в данном случае по времени), начинаются морозы. И объяснение тут не в том что мы на разных языках говорим - кому надо разберут и с древнеегипетского переведут:), речь в банальном страхе что эта закономерность замечена только тобой и если ты ей будешь делиться то все по ней станут торговать и она перестанет работать.
     
  16. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    блиннннн....

    ну подумай логически, ну если ты языка не знаешь,
    как ты с иностранцем объяснишься на сложную тему?
    только через переводчика!

    а ведь те, кто язык знает не идут работать переводчиками, а общаются на нём сами,
    и выполняют свои цели в стране биржевой торговли.

    поэтому остается только учить самому.
    (по поводу наиболее точного разговорника я высказывался уже.)
     
  17. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    Boomerang прости за флуд..

    по теме высказаться на общедоступном языке не готов... (сейчас как раз перевожу с адверзы)

    пока могу сказать только одно:
    время и цена - едины...
    то есть это части одной замкнутой системы.
    и отношения в формулах всегда сохраняются.....
    до пипса........ и до секунды...........
     
  18. Magic

    Magic Колдун однако...

    Ой ли - не думаю что все так линейно взаимосвязано. Я сам некоторое время тратил на изучение времени - так вот идеального совпадения практически не бывает. Курс постоянно или обгоняет или догоняет время.
     
  19. Del

    Del ...

    Знали бы торговцы рисом 500 лет назад, что их свечи и на форексе будут работать, наверное, сделали бы из них религию. ;)
    Стас, ну ты прям вынуждаешь Мудвина чуть ли не материться в твой адрес. :) Из общих принципов своей торговли я никогда секретов не делал - они по разным форумам и темам рассыпаны. Тебе лично я пару-тройку раз подсказывал с чего начинать надо бы и ты никак не реагировал, кроме невнятных отписок на форуме. А теперь скажи: какой смысл давать на всеобщее обозрение временнЫе выкладки, если изначально подразумевается, что трейдер и без времени торговать умеет?
    Индивидуально - другое дело, так через личку и почту, наверное, пол-форума "секреты" друг друга знают :)
     
  20. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    по теме...
    если говорить в наиболее общем варианте, выражение (цена*время=..) принимает дискретные значения...
    проблема - в грамотном определении масштаба... :/
     

Поделиться этой страницей