Провокация от Альфа Форекс?

Тема в разделе "Выбор брокера (ДЦ)", создана пользователем LockHacker, 5 апр 2022.

  1. ForexViper111

    ForexViper111 PersonaNonGrata

    Вот ещё один тревожный звоночек для "Альфа Банка" и, как следствие, для форекс-дилера "Альфа-Форекс". :(

    Politico сообщило о планах ЕС включить в новый пакет санкций четыре банка РФ
    Евросоюз также намерен ввести санкции против 130 физических и юридических лиц

    Москва. 13 февраля. INTERFAX.RU - Евросоюз собирается включить в новый пакет санкций четыре российских банка, включая Альфа-банк,
    а также ввести запрет на поставки в Россию ряда товаров, сообщает Politico со ссылкой на источники.

    "Новые финансовые санкции затронут четыре российских банка, включая крупнейший частный банк России - Альфа-банк", - информирует издание.
    (конец цитаты, выделено мной)
     
  2. ForexViper111

    ForexViper111 PersonaNonGrata

    А вот и ещё один, похоже. :(

    "В Еврокомиссии предложили членам ЕС отключить от системы SWIFT четыре российских банка, в том числе Альфа-банк, Росбанк и Тинькофф банк.
    Об этом информирует агентство Рейтер." (конец цитаты, выделено мной)
     
  3. Dima85

    Dima85 Активный пользователь

    и что вас в этом удивляет, банки, сильно сотрудничающие с цб, в том числе и альфу потараются отключить, чтоб отключить и этот самый цб
     
  4. ForexViper111

    ForexViper111 PersonaNonGrata

    Меня настораживает то, что как бы нам, россиянам, кислород совсем не перекрыли по-тихому. :(
    Хотя вряд ли, ибо форекс - это просто котировки и не более того. :)
     
  5. ForexViper111

    ForexViper111 PersonaNonGrata

  6. ForexViper111

    ForexViper111 PersonaNonGrata

    МОСКВА, 10 мар — РИА Новости.
    Сделка по смене акционеров Альфа-банка действительно готовится, но до ее завершения еще далеко,
    сообщили РИА Новости в пресс-службе кредитной организации.
    Так там прокомментировали публикацию в Financial Times о том, что Михаил Фридман и Петр Авен, попавшие под западные санкции,
    готовы продать свои доли в банке
    Андрею Косогову. Сделка оценивается в 2,3 миллиарда долларов.
    "Насколько нам известно, такая сделка действительно прорабатывается. Говорить о ее завершении рано — сторонам необходимо пройти ряд
    корпоративных и юридических процедур. Ни Андрей Косогов, ни продавец не находятся под санкциями, поэтому есть вероятность того,
    что одобрение сделки со стороны зарубежных регуляторов не потребуется", — сказали в пресс-службе.

    По информации Financial Times, Фридман и Авен владеют в Альфа-банке 45-процентной долей.
    В результате продаже они перестанут быть косвенными акционерами. Сами бизнесмены от комментариев на эту тему отказались.
    (конец цитаты, выделено мной)

    Да, штормит "Альфу", реально штормит. :(
    Остаётся надеяться, что рядовые клиенты никак не пострадают от этих санкций.
     
  7. ForexViper111

    ForexViper111 PersonaNonGrata

    Говорил же я, не ругайтесь с ForexFisher-ом, пожалеете. ;)

    Если добрых слов люди в "Альфа-Форекс" не понимают, то пусть обижаются только на себя и свою глупость. :(
    Скриншот вашему вниманию, коллеги.
     

    Вложения:

  8. Dima85

    Dima85 Активный пользователь

    не совсем понял, это фонйа какого-то дц под названием форекфишер с другим по имени альфа - форекс? я думал это разборки внутри дц?
     
    ForexViper111 нравится это.
  9. Ququ

    Ququ Активный пользователь

    В техподдержке АльфаФорекс и не обязаны были объяснять человеку, что такое локирование, так как это касается торговых методик, которыми пользуются при торговли. Обучение же торговле является ответственностью самого клиента, а не компании. Хочешь зарабатывать - учись. И некоторые, кстати. тратят на немалые деньги, чтобы научиться прибыльному трейдингу. И, я считаю, правильно делают.
     
  10. Dima85

    Dima85 Активный пользователь

    неправильно, если вы тратите на то, чтобы учится форексу кучу денег, особенно если при этом сливаете эти едньги у дц и какой-то менеджер от альфа-форекс вам говорит, что это плата за обучение - вас тупо разводят
     
  11. Ququ

    Ququ Активный пользователь

    Ну у альфы точно такого не делают. Это вполне солидная компания, иначе бы у ff, моего основного брокера, которому я полностью доверяю, не советовали своим потенциальным клиентам из рф регистрироваться именно в АльфаФорекс. А я писал совершенно о другом и не нужно превратно мои слова истолковывать.
     
  12. ForexViper111

    ForexViper111 PersonaNonGrata

    (выделено мной)
    Ну, не знаю, что Вы хотели сказать этим и какую цель преследовали, но пусть будет так, как есть.
    Так, в том-то и вопрос, что если бы менеджер Дмитрий отказался со мною говорить на эту тему, сославшись на тот или иной запрет,
    то ничего бы и не было. Как говорится, на нет и суда нет.
    А он, наоборот, проявил инициативу и стал со мной обсуждать этот вопрос.
    Правда, не найдя подходящих аргументов для защиты своей позиции, перешёл на повышенный тон, хамство и угрозы.
    Так что, Ququ, извиняйте, роль адвоката для "Альфа-Форекс" у Вас не получилась. :(
     
  13. ForexViper111

    ForexViper111 PersonaNonGrata

    Позволю себе с Вами не согласиться.
    Ибо сотрудники солидной компании ведут себя достойно и не хамят своим клиентам по поводу и без такового.
    Сотрудники солидной компании стараются не допускать конфликтных ситуаций, а при их возникновении стараются урегулировать их мирным путём.
    В моём случае было всё наоборот, несдержанность менеджера, нежелание понять точку зрения клиента, безудержное стремление навязать свою точку
    зрения, поведение с позиции личного превосходства и полной безнаказанности.
    Я не говорю даже об уважении, я НЕ встретил в "Альфа-Форекс" даже элементарной порядочности. Совершенно гнусная компания мелких гопников.
    После общения с персоналом "Альфа-Форекс" у меня осталось крайне неприятное ощущение, как будто побывал в грязной забегаловке-пивнушке
    и пообщался с пьяным барменом Дмитрием.
    Нет слов, чтобы выразить своё негодование этой позорной конторой.
     
  14. Dima85

    Dima85 Активный пользователь

    интересно все-таки узнать, из-за какой суммы у вас такой жаркий спор с альфа-форекс и почему менеджеры так активно отстаивали контору, сколько вы там потеряли?
     
  15. KUROMAKU

    KUROMAKU пекарь

    Фишер...ну право, ну хватит)))

    что ты бред несёшь какой то....твой уровень рынка=магазин пятёрочка, свободная касса))

    вообще нет вопросов к Альфе....заводил много, вводил ещё больше=всё быстро, и по закону

    по торговле=вообще , ровнее ровного

    а так...для таких как ты, всё просто....ибо , если в нардах нетту счастья=дёрни ручку оперчасти))))
     
  16. ForexViper111

    ForexViper111 PersonaNonGrata

    Успокойся, Куромаку!
    Ты прекрасно знаешь мою историю попытки сотрудничества с "Альфа-Форекс" в апреле прошлого года.
    Сотрудники "Альфа-Форекс" повели себя как последние гопники и беспредельщики.

    Так что у меня есть ФАКТЫ, Куромаку, и я их буду использовать так, как сочту нужным.

    PS
    А твоё заявление о их якобы порядочности я НЕ пытаюсь оспаривать.
    Можешь хоть каждый день писать о том, какие они деловые и порядочные. ;)
     
  17. ForexViper111

    ForexViper111 PersonaNonGrata

    По деньгам я нисколько не потерял, так как не успел завести деньги на свой торговый счёт. Деньги находились в "Альфа-Банке".

    Как говорится, всё что ни делается, всё - к лучшему. Уберёг меня случай от этих проходимцев из "Альфа-Форекс".
     
  18. Ququ

    Ququ Активный пользователь

    Кстати, какая бы сумма ни была потеряна у клиента, и он при этом имеет претензии к АльфаФорекс, у него имеется возможность пожаловаться регулятору, то есть в ЦБ РФ, который выдал лицензию данной компании. И это самый главный, если не единственный, плюс этого брокера в сравнении с большинством других компаний Рунета, которые такой лицензии не имеют.
     
  19. Dima85

    Dima85 Активный пользователь

    что с того, что есть регулятор, если торговый счат был небольшим, то трейдер вряд ли пойдет на альфа-форекс сильно жаловаться
     
  20. ForexViper111

    ForexViper111 PersonaNonGrata

    Конечно, реальные разборки с привлечением регулятора и/или суда (или как там всё это происходит?) несут трату нервов и потерю времени и не факт,
    что дело можно будет гарантированно выиграть.
    Ведь в "Альфа-Форекс" не дураки сидят, опыт кидалова у них огромный, поэтому они знают где, кого и как кинуть.

    На явную аферу они, я думаю, уже не пойдут, ибо с Кипра их выгнали и возможная потеря Лицензии ЦБ РФ просто остановит их бизнес.
    А вот незаметные косячки, вроде моего случая, им гарантированно сойдут с рук.
    По сути, что я мог бы им официально предъявить? Да, ничего серьёзного! Подумаешь, менеджер компании нахамил клиенту и что?
    Да, ничего, ни под какие реальные ограничения это не подпадает.
    Поэтому они и хамят своим клиентам, совершенно чётко понимая, что им за это ничего не будет.
    Говорю же, "Альфа" - бульварные гопники, это у них уже на уровне подсознания закрепилось ещё со времён кипрских офшорных времён. ;)
     

Поделиться этой страницей