Провожаем весну, встречаем лето. eur-usd 22/05-26/05

Discussion in 'Архив Еврофлуда' started by nen, May 21, 2006.

?

Куда держим путь?

  1. Вверх до 1.32

    0 vote(s)
    0.0%
  2. Диапазан 1.2650-1.2950

    0 vote(s)
    0.0%
  3. Вниз до 1.2590

    0 vote(s)
    0.0%
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Юг™

    Юг™ Юг

    Подумав на выходных в общем-то всё что выше 2650/2700 - только покупки, выше 2850 снова покупки, вот так вот выходит, если же проваливает 2650/2700 - тогда буду пересматривать, аналогично если обновим хаи и нарисуем дивер на днях - тогда буду рассматривать вниз. Крайне неплохо смотрятся откаты евро, фунта и франка чётко к нижней границе канала по RSI, все отработали откат в рамках тренда и не пробили, значит пока вверх будет смотреться существенно сильнее.

    [​IMG]
     
  2. Snob42

    Snob42 С алкоголем уже завязал, играю на хворексе...

    пожалуй ты прав... ;) тока щас глянул месячные по киви против йены и просто выпал в осадок...оказываеца в декабре 2005 киви был 87... :) а щас 69...при этом падал до 67! кароче 23 прОцента падения за 6 месяцев...оззи приблизительно также малёха получше...кажись гонка ставок по баксу базару тоже до фени...МММ в хлабальнам масштабе...гыгыгы... ^crazy^ :)

    кстати брат Гудвин, у меня цели по евре/оззи ваще неприличные... :rolleyes: 1.86 минимум... :rolleyes:
     
  3. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    Оголтелый инвестор ;) ^crazy^

    не поверишь... у меня тоже... :)
     
  4. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    Благадару (как говорит наш Баця), Гвипер! Буду заходить - мне у вас понравилось! ;)

    Отдельное спасибо, типо! Есть слабинка - люблю попиз..ть и рассказиков пошлепать...
    Однако они не по етой теме, а так за жисть... И потом - после Романова (ох...й респект) на тему форекса хочется стать немым. Кто-то уже писал здесь, так и у меня он "любимый" профессиональный "писатель" :)
     
  5. Snob42

    Snob42 С алкоголем уже завязал, играю на хворексе...

    вово, не хочеца шоб такой движок мимо прошёл...а то пока сидел на инфантильной евре в конце начале года йена ужо во всю зажигала... :)
     
  6. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    стерт.

    Тут тема как раз в том, что у доллара особое место, царское ("на залатом крыльце сидели цар (бакс), царэвич (евро) и т.д.). В т.ч. и в валютных запасах мн. и мн. заморских стран.

    Спасибо большое за линию поддержки в моем внутрифорумяном тренде!
    Честно говоря, не думал, что кто-то хоть зевнет :) в мою сторону! Ето я не в смысле самоуничижения, а так - в обстчечеловечиском понимании понятия "внимание к ... ;) "
     
  7. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    Жадина, а кто ж знает, что у этих ЦБ на уме...
     
  8. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    Никто согласен. А ты представь себя на их месте, и в чем бы ты гору свободной, но совсем не лишней капусты держал? Именно на данн.мом., а, не фантазируя на тему того, что когда-либо может случиться?Понятно, что это была бы корзина.
    У меня ответ один пока - бакс был бы самым крупным золотым яичком, страусиным таким футбольным мячом ^crazy^
     
  9. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    ну.... я бы подумал сейчас часть ещё часть корзины в еврики перевести и в золото.. ;)
     
  10. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    Во, совсем я охренел после панегириков. Сам себя уже цитирую :)
    Насчет разворотов - хотел истчо немножко аргументировать именно эту мысль. Как всегда, народными методами: посмотрите, на развороты от 1.3665, 1.3480, 1.2587, 1.2321 (последнюю цифирь, думаю, можно добавить, потому как ежели и не разворот, то движение неплохое оттудава) - хоть один из них был спокойным, с кучей подтверждений? Даже дивер на днях дали только в 2-х из 4-х случаях.
    Кроме того, все они были резкими, практически безоткатными. А знаете, почему? Потому что это были развороты из предыдущего ложного движения.
    А вот разворот от 1.1866 и 1.1640 никак резкими назвать нельзя. А знаете, почему? Думаю, уже знаете. Потому как предыдущее движение было истинным.
    Собсс-но, меня, как и многих, здесь это мало волнует. Я среднесрочник, если не краткосрочник местами(но не пипсую), просто комфортнее грести по течению...


    Я бы чес слово тока не в золото... Оно уже так залетело, что оттудава, ежели не сичас, то попозжее, можно упасть и не опомниться...
     
  11. barok

    barok Форекс-скотина

    ну ложь..истина.. очень субъективна всё ето ^crazy^
    истина-депо растёт
    ложь-депо сливается
    :)
     
  12. Милана

    Милана Ведьма Форума.

    Проголосовала вариант № 2 ;) Всем привед ! Удачной недели !!! :)
     
  13. tipo

    tipo отдыхающий

    На данный момент крупные банки почему то предпочитают держать активы в валютах сырьевых стран. Штатовские бумажки пока не пользуются спросом. Неужели они все ничего не смыслят в рынке ? Неправда ! Понимают, конечно, но все равно ждут более удобного момента и ожидают более глубокого снижения бакса. ЕБРР вон уже решил средства держать в рублях.
     
  14. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    Милана привед! ;)
    тебе тоже удачной недели!
     
  15. RONKL

    RONKL Профи форума

    Салют народ, всех с началом новой трудовой недели.

    Пока мыслится, что второй вариант более реалистичен. ;)

    Хотя Н4 малость смущает меня и возможность снижения к 2550 пока не исключаю :)
     
  16. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    Об етом нихто не спорит. Изменение депо - это результат любого движения, будь оно И или Л.
    Я имел в виду под понятием "ложные движения" процесс, именуемый в народе "заманихой". Т.е. маркетмейкеры (или хто бы ни было) создают информационную и финансовую поддержку коррекционному движению, пытаясь загнать его как можно дальше против т.н. "истинного", чтобы в нужный момент резко развернуть цену (обухам па галаве) не дать большинству выйти из позиций, которые были открыты в течение "заманихи".
    Все это я пишу только с одной целью - быть глашатаем ;) (тока никому не гаварите) :) резкого, на несколько фигур, разворота, а не мягкого, спокойного, как ожидают того многие.

    Представьте себе: краткое описание разворота - идем счас на 1.3040 (как я предполагаю), оттуда падаем на 1.27. Ставшие от 1.27 в лонги не трусят, потому как и ранее предполагалась коррекция и поглубже - к 1.25-26, и продолжают стоять в лонгах (ждем ведь как минимум 1.3150-32, и это как минимум), ставшие в лонги от 25-26 само собой спокойны, потому как ничего страшного - бывает, тренда евро никто не отменял и т.д., уходим к 1.23-24 и вот тут евробыки начинают сцать горячим кипятком. потому как у большинства-то и прибыли не осталось - входили-то на пробое 1.2320 наверх.

    Да, а почему жду резкого падения без значимых откатов - так это понятно, чтобы нихто из евробыков не вздумал, подлец, на откате свой лонг прикрыть... Во как!
     
  17. Stasikov

    Stasikov Профи форума

    всем привет;) с началом рабочей недели.

    посмотрите как интересно, попался на глаза лого метатрейдера, рассмотрел, оказывается там три чувака забирают друг у друга деньги:)

    [​IMG]
     
  18. RONKL

    RONKL Профи форума

    А тебе дружище не усе равно какие действия предпринимают маркетмейкеры или кто либо еще, ты же надеюсь играешь в меру собственного разумения рынка, и твои игровые действия не зависят от всего "информационного шума", который постоянно присутствует вокруг рынка. :)
     
  19. barok

    barok Форекс-скотина

    я тока ЗА за такой сценарий :)
     
  20. RONKL

    RONKL Профи форума

    Привет дружище :) . и хто у кого больше отобрал шуршиков :) как то не очень по лого видно...может они просто взаймы друг другу дают.
     
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page