Психологическое состояние трейдера, перед работой.

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем Odisey, 14 июн 2008.

  1. Nikolai96

    Nikolai96 Активный пользователь

    Но это не всегда так происходит, иногда нужно делать то что не любишь.
     
  2. houfr

    houfr Новичок

    Если про форекс,то совершенно не могу сказать,что я прямо каждый день люблю эту деятельность,бывают моменты когда говорю себе что вообще больше этим заниматься не буду.Но на завод еще сложней ходить,там измором берет.На форексе стресс день-два и ты снова любишь это дело,а на заводе года 3 ничего потом начинает накапливаться разрушительная программа.Не зря еще Толстой писал "Фабрика-способ убийства человека человеком".
     
  3. Mon

    Mon Активный пользователь

    Важно перед работой сделать что-то такое, что заставит трейдера полностью сконцентрироваться на работе!
     
  4. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    угу, запереться в комнате и отключить все средства связи))
     
  5. nemir

    nemir Активный пользователь

    Главное и интернет отключить, мало ли кто постучится, только торговать как? )))))
     
  6. RinatB

    RinatB Профи форума

    а это просто нужно делать анализ а потом запускать это всё в работу ,а потом статистика
     
  7. Allye

    Allye Активный пользователь

    настраиваться на торговлю достаточно просто. Поначалу сделать еороткий анализ ситуации на рынке. Когда определимся, где интересные моменты для входа, тогда и начинаем торговать.
     
  8. RinatB

    RinatB Профи форума

    Вот тут полностью согласен ,после аналдиза расставил точки по которым работать будеде и ожидаешь сбудется ваш прогноз или нет ,если нет то значит что то не то
     
  9. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    4 часть сделок всегда будет убыточной и это вовсе не значит, что с тс что-то не так, а если при таком раскладе есть убыток-проблема в мм
     
  10. RinatB

    RinatB Профи форума

    Ну а сколько у вас тогда убыток по вашей системе ,я имею введу стабильный или когда как.
     
  11. Nikolai96

    Nikolai96 Активный пользователь

    Почему именно четвертая часть у всех по разному, даже 40% прибыльных сделок могут давать прибыль если грамотно торговать.
     
  12. RinatB

    RinatB Профи форума

    Ну я имею введу если всё равно вывести такую статистику фиксации риска ,а профит ждать больше в несколько раз то прибыль в любом случаи будет.нужно просто ждать.
     
  13. Olegames

    Olegames Активный пользователь

    Принято писать, что соотношение профита к стопу нужно ставить 3 к 1, а при таких апарметрах достаточно, что бы больше 30% было прибыльных сделок, что бы отбивать.
    Но у каждого своя статистика. у меня к примеру профит к стопу 1 к 1 и я стоп еще двигаю, а профит не двигаю или могу вообще не поставить, так что не поймешь какие там соотношения получаются. Главное что удобно.
     
  14. nemir

    nemir Активный пользователь

    Двигать стопы и профиты вполне разумно, если среднесрок. Если цена намного выше безубытка, зачем стоп держать в минусах?
     
  15. RinatB

    RinatB Профи форума

    ну так это есть по моему в каждой торговой системе рабочей.
     
  16. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    если торгует робот, то он не будет передвигать стопы в безубыток
     
  17. houfr

    houfr Новичок

    Иногда сильно влияет психологическое состояние на результаты торговли.Если находишься на взводе от ситуации,связанной с реалом,то и в торговле допускаешь ошибки.
     
  18. Olegames

    Olegames Активный пользователь

    Профи делают свое дело спокойно, без эмоций.
    На примере бокса можно посмотреть, как некоторые стараются своего соперника вывести из терпения, что бы он психовал и ошибался.
     
  19. Orko

    Orko Активный пользователь

    Все должно пойти с головы а в голове должна быть работа!
     
  20. Nikolai96

    Nikolai96 Активный пользователь

    Не пойму вас что должно пойти с головы, подробнее можите писать?
     

Поделиться этой страницей