Путь в тысячу ли.

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем Зевака, 8 окт 2006.

  1. Del

    Del ...

    Все так. Ну так не зря же я ему картинку со своего терминала показывал и он сходу написал, что текущее плечо у меня 1:200 (50% от депо было в работе на тот момент).
     
  2. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Слава Богу... :) ;) :) А то я, грешным делом, планирую попробовать плечо 1:400 :) (когда доберусь до него), потому как с 1:200 результаты в целом не очень пугают... :) :)
     
  3. Player 2

    Player 2 Активный пользователь

    Да, для разных систем это по разному, и по разным парам по разному. Сказать что это невозможно нельзя, можно сказать что это крайне маловероятно (надо чтобы рынок был достаточно хорошим в период торговли).
    Нет, не остановился. Конечно ищу новое. Если бы ты показал стейт, доказав что это возможно, то я бы стал более интенсивно исследовать такую торговлю.
    К сожалению невозможное есть. Например никто не изобрел вечный двигатель, уже сколько столетий. И я бы не хотел пытаться его изобрести, это трата времени. Чтобы не тратить время впустую я стараюсь заранее предугадать, что возможно, а что нет, чтобы не искать философский камень и не тратить на это свою жизнь. А вот определить заранее, что возможно, а что нет, - это сложная задача.


    Да, вот как раз такие простенькие вычисления и показывают какие свойства должна иметь система, чтобы работать при плече 1:100 и прочих условиях о которых была речь.


    Я имел ввиду реальное плечо трейдера, а не плечо счета. Если плечо счета 1:100 и ты открываешься на 3% депо, то это плечо 1:3.
     
  4. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Увы. Такой стейт даже теоретически невозможен, даже если откинуть мою лень - на фсе бабосы открывацца я не буду... это рулетка с тремя патронами в десятиместном барабане... чё там исследовать - это хождение по краю пропасти (имха) ... как тока люди ещё и тестируют подобные вещи... ;) За ответ на личный вопрос - спасибо... :)
    Но ведь ты не серьёзно рассматриваешь возможность работы с таким плечом, как я понял...
    Чисто утилитарный интерес... посчитать статистику... или всерьёз... ?... :)
    Ну вот... слава Богу... :) Век живи и дураком помру... гы-гы-гы... в натуре не знал :) :)
     
  5. Player 2

    Player 2 Активный пользователь

    Не за что. :)
    Я рассматривал всерьез работу с таким плечом, и в принципе ее не исключаю (если речь идет только о плече). Но по моему опыту с таким плечом возможна только пипсовка на некоторых парах (низковолатильных) и скальпинг (который низкоприбылен и с большим проскальзыванием). И только в том случае если ДЦ не мешает такой пипсовке, а он как правило мешает, поэтому это все баловство, имхо. Пока я склоняюсь к тому что с таким плечом серьезная торговля с серьезными деньгами нецелесообразна. С плечом 1:100 (чуть больше) мне удавалось напипсовывать пару тысяч процентов (я говорил тебе раньше), но это было во многом из-за того что фильтр у лайтов был послабее чем на Альпари. И это были копейки. На серьезных деньгах мне бы спрэд раздвинули, или прибыль бы сняли.
     
  6. Del

    Del ...

    Почему пипсовка? Если серьезно пипсовать, то вообще проблем не вижу. Я, кстати, все время о краткосрочке говорил, когда сделка ведется 2-3 недели. Я бы и больше плечико взял, да не дают ;)

    И так пришлось повоевать за исполнение ордеров да кучу контор перелопатить
     
  7. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Мне так тоже больше нравицца пипсовать... патамушта - фигурами... типа как Пепцофчег... ;) :) Не фсегда палучаецца, прафда... :) но фигня... какие наши годы... :) Фсё время, бляха, в поиске... щас за мажоры взялся плотнее... не век же на кроссах сидеть... Хачу фсёт-ки сильно сократить колич-во пар... хотя-бы до 6-8 (постоянно) ... но как увижу, блин, знакомые ачертания - так и чешуцца руки ордерок повесить... гы-гы-гы... :)
     
  8. Parabolic

    Parabolic Профи форума

    Плеер шарит, имхо.
    На бирже цена идет туда где происходит согласие в цене между продавцом и покупателем. Покупателей и продавцов всегда одинаково. Цена движится за счет того, что продавцы соглашаются продавать дешевле, а покупатели покупать дороже. Первый класс ;)
     
  9. Parabolic

    Parabolic Профи форума

    А на счет плеча хочу повторить. Никто тут не торгует с таким плечом, даже Del. Потому что плечо надо считать от всех денег на форексе. Не знаю зачем Del'у такие счета, наверна чтоб денег мало на счет положить, только для маржи и если сольет, то дольет. Мне такие счета нужны для баловства. Если бы Del торговал на основном счете таким же лотом, как на 400-м, то это бы выглядело как ММ, при котором увеличивается лот после каждого профита. И разницы в деньгах я не вижу, разве только что самоудовлетворение от того, что увеличил счет в сто раз, если повезет ;)
     
  10. Player 2

    Player 2 Активный пользователь

    Зачет.
    Отл.
    :)
     
  11. Del

    Del ...

    А разве не понятно? Зачем вообще торговые счета открываются? В основном, или для заработка или для размещения свободных средств. Для заработка считаю нецелесообразным замораживать в таком рисковом бизнесе 100-200К на депозите, чтобы работать, скажем, 5-10-ю лотами, если можно то же самое делать с капиталом в 25-50К. Я звезд с неба не хватаю и давно посчитал сколько мне и моей семье нужно для жизни. Мне давно уже не нужна перспектива иметь миллионы в будущем, я предпочитаю получать денежку каждый месяц, пусть и по капельке. Для этого 400-е счета подходят очень хорошо: держи себе неснижаемую сумму, а прибыль снимай. Ну, а плечико 1:100 замечательно подходит для "сберегательных" счетов - открывайся среднесрочно по направлению положительных свопов, как Телец, все равно выгоднее, чем в банке.
     
  12. Parabolic

    Parabolic Профи форума

    Ну вопщем со всем согласен, и с мульенами тоже ;) :)
     
  13. Parabolic

    Parabolic Профи форума

    Блин, ну все равно. Ничего себе плечико 1к100 ;) Вот я например больше чем на одну пятую депо не забиваю, а сделка максимум на одну двадцатую. Мне бы и 1к20 плеча хватило. Остальные деньги на депо для возможной просадки(бывает на четверть депо, возможна и больше) И я далеко не как Телец торгую. :) И ничего, доходность устраивает. Я уверен, что играя с плечом 1к100 и используя его на всю катушку можно поднимать депо в 10 раз за месяц, пробовал на себе, только потом слив неизбежен, а с плечом 1к400 даже представить не могу. :)

     
  14. Parabolic

    Parabolic Профи форума

    Без плеча даже можно торговать выгоднее чем в банке ;)
     
  15. Del

    Del ...

    Да нет, здесь я имел в виду не реальное соотношение суммы ордера к депозиту, а кредитное плечо, которое дают брокеры на сделку - оно, ведь, всегда фиксированное: от 1:3 до 1:400 (на сделку). Вот как раз 400-е плечо и дает возможность по реальному соотношению выходить на 1:100, а при доливках и на все 1:200 (картинка пару страниц назад), но тоже зависит от индивидуального ММ. Все равно, ведь, получается, что рискуешь меньшей суммой, чем при 1:100 (на сделку). Вот и посчитай теперь какое плечо выгоднее, допустим, при условном минимальном профите в 1 фигуру в месяц, даже, если слив (минус 1 фигура) будет каждый третий месяц. ;)
     
  16. Зевака

    Зевака ученик

    Давайте посчитаем. Имея 100 000$. Можно отправить их на депозит и играть "умно" имея не знаю сколько процентов. пусть Parabolic скажет.

    А можно 10 000 отправить на депозит. и веря выделенному ( а с чего мне не вериь уважаемому форумянину) за месяц сделать опять 100 000. Допустим мы снимаем всю прибыль. Конечно без полного рефинансирования это сделать будет трудно. Разделим на 2.5. Без рефинансирования реально (возмите калькулятор и учтите начальные условия) делать 40 000. Т.е. оставив на депо 10 000 и имея нормальную ТС реально заработать 400% от депо или 40 % от полной суммы в 100 000 в месяц. Сколко я на форуме, я мало видел( совсем не видел) людей которые имеют 40% от суммы депозита в месяц при использовании примитивного ММ. Это невозможно. При использовании агрессивного ММ реально! ( по словам уважаемого Parabolicа) Арифметика понятна? Кто прав? Какое плечо использовать?
     
  17. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Во-во... именно эту фигню я и имел ввиду... грубо говоря, если правильно входишь не меньше 7 раз из десяти, почему бы не уменьшить залог, используя повышенное плечо (1:200; 1:400)... то плечо, которое брокер предлагает, ессно... (на небольшом счету с агрессивной тактикой)
    ИМХО - очень даже выгодно... А уж с ростом плавающей прибыли можно ваще заливацца ни па децки... маржу на новые позы уже из неё берёшь... у меня регулярно такая хрень бывает... да и СемСемыч про себя то же самое говорил... ;) :)
     
  18. Parabolic

    Parabolic Профи форума

    Ну, фигура в месяц это мало очень, может с таким доходом и выгодно открываться на 1:100 на сделку. А с плечами я правильно понял. Имел в виду не сделки с плечом 100, а именно счет. Без плеча на счете со 100 пипсами в месяц процент больше чем банковский получится :)
     
  19. Parabolic

    Parabolic Профи форума

    Забыл только выделить, что слив неизбежен в моей цитате. Удесятиришь. если повезет.
    %? ну, 20-30.
    Положу я допустим 10К, при небольшой просадке у меня их снесет и мне надо будет бежать ложить новые 10К, пока дойдут - цена может убежать. Я согласен, что не нужно держать все деньги на счету, тем более если у тебя их много. У меня мало и все раскиданы по счетам, жду когда будет много :), А когда будет много, то и риски снижу, устроит и 10% в месяц на капитал, положу может треть от всех на счет. А с лямом мне хоть 3-5% хватит :) Но это мечты :)
     
  20. Del

    Del ...

    По пэйпалу или кредитке нормальные конторы в течение часа закидывают на депозит (реально - минут за 10-20). По кредитке, правда, ограничение до 5К за транзакцию.
     

Поделиться этой страницей