Путь в тысячу ли.

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем Зевака, 8 окт 2006.

  1. Buxx

    Buxx $?¥£

    Зевака, ты не прав в своем тезисе, что ДЦ это магазин, посредник и аналогии с товаром на полках здесь не уместны. на самом деле ДЦ такой же участник этого глобального базара как и ты, он продает тебе, а покупает у другого ММа и т.д. ты в этой дискуссии действительно споришь немного о других вещах. а чтобы понять всю картину нужно всего лишь рассмотреть механизм работы конечного пункта назначения денег - межбанка/ECN т.к. именно там и происходит ценообразование..
     
  2. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Зевака
    Твои аналогии с супермаркетами не совсем верны, только по той причине, что ты не сможешь придти в магазин и продать им что-то, у них нет цены покупи товара, у них есть только цена продажи. В магазине может изменяться только цена продажи товара в силу тех или иных причин.
    Но давай не будем говорить о причинах изменения цены, по крайней мере, пока не будем говорить
    Ты все время пытаешься объяснить почему изменился Ask и почему изменился Bid. А я все время хочу сказать что текущая цена это то что находится ниже Ask но выше Bid. Там находится текущая цена, где спрос и предложение равны.
    Еврабакс: Ask на отметке 1.3014, Bid на отметке 1.3012. Где находится текущая цена, где количество покупателей и продавцов равны? Текущая цена находится на отметке 1.3013.
    Ask = 1.3014, Bid = 1.3013, где будет текущая цена? Текущая цена будет на отметке 1.30135. Именно там где равно количество покупателей и продавцов. Потому что на 1.3014 начинаются ордера на продажу, а на 1.3013 ордера на покупку. Потому текущая цена будет между ними.
     
  3. Player 2

    Player 2 Активный пользователь

    Что-то вы тут вообще запутались.

    Семён Семёныч
    Текущая цена, это цена последней сделки, а не середина спрэда. На форексе такое понятие как текущая цена в биржевом смысле вряд ли может быть. Поскольку сделок может быть много в разных местах и по разным ценам - нет единого центра (насколько я понимаю форекс).
    Бид это цена покупки ДЦ, аск - цена продажи ДЦ. Мы же торгуем через посредника, а не на реальном рынке, это цены посредника. Соответственно именно цены посредника с которым мы работаем и являются для нас ориентиром.
     
  4. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Я тоже Зеваку стрался увезти от форекса. Текущая цена хорошо понятна на фондовом рынке. На форексе действительно нет как таковых покупателей и продавцов. На форексе трейдеры всегда являются покупателями котировок. А поставщики котировок являются продавцами этих котировок.
    Тут аналогия Зеваки с супермаркетом более подходит.
     
  5. Зевака

    Зевака ученик

    Мы отошли от начальной темы спора. Вот пост Плеера:

    .

    Я говорю, что в конкретно наших условиях (торговли через ДЦ) - это ерунда. Нашим контрагентом является не желающий продать, а ДЦ. Всегда. И аналогия с магазином как раз верна. Не можем продать? Почему? Ты обменивешь свои деньги на товар. И в первом и во втором случае. И в дц, продавая скажем бакс ты на самом деле покупаешь евру или другую валюту пары. Корректно будет сказать, что мы всегда покупаем одну из валют пары. Тот же магазин. И это важно. Ты НЕ ДОГОВАРИВАЕШЬСЯ о цене с контрагентом. Только с магазином. Ты можешь купить, а можешь пройти мимо. Но твоя покупка совсем не говорит о том что продавцы в данный конкретный момент времени уравнялись с тобой объемом и ценой.
    Текущая цена - это попытка магазина отгадать компромисное согласие продавцов и покупателей. И "разведка боем" настроений тех и других. Мы не определяем цену, мы только соглашаемся или нет с предложенной нам ценой магазина. Именно потому я могу делать предположения о движении цены видя разницу между желаниями спроса и желаниями предложения. А Плеер говорит, что этой разницы нет, что в общем противоречит здравому смыслу. Форекс работает не по какой-то жутко сложной и невстречающейся нигде более в природе схеме. Форекс обычный базар, работающий по тем же законам, что и остальная торговля. Не более, хотя и не менее. ;)
     
  6. Зевака

    Зевака ученик

    :) Вот клянусь, сначала написал свой пост, а потом увидел твой. Мнения парадоксально сошлись.. ;)
     
  7. Player 2

    Player 2 Активный пользователь

    Зевака
    Не, мнения не сошлись. ;) Дело в том, что ДЦ это и есть твой контрагент. Ты покупаешь у него валюту, он тебе её продает. Количество купленной равно количеству проданной. Это всегда так. Это закон сохранения.
    Не знаю что про магазин (не особо читал), но и в магазине количество купленной клиентами колбасы всегда равно количеству проданной клиентам колбасы.
     
  8. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Посмотри мой пост выше, я как раз говорил, что форекс и твой супермаркет это хорошая аналогия.
    Но супермаркет плохая аналогия для того о чем я говорил в своей ветке. Я говорил о текущей цене, которая к форексу не имеет отношения в том виде в каком я рассказал в своей ветке.
    Текущая цена это отметка на которой был удовлетворен последний покупатель продавцом или последний продавец был удовлетворен покупателем. Т.е. там объмы покупок и продаж сравнялись именно туда переместилась текущая цена.
    Именно потому утвреждение, что в текущей цене количество продавцов и покупателей всегда равно, верно.
     
  9. M@rlin

    M@rlin Новичок

    Господа коллеги! в самом названии ветки присутствует слово рынок,
    не забывайте об этом. А мы участники этого рынка. По сути работники торговли.
    А торговля в любой форме, как известно, двигатель прогресса человечества.
    Зачем искать себе оправдание, называясь спекулянтами, лучше с гордостью
    нести своё звание: "двигатели прогресса" .

    P/S. И мне кажется вы заболтались и забыли про "+помощь новичкам"
    А первые посты Забияки Были хороши, аж за душу взяло, спасибо.
     
  10. M@rlin

    M@rlin Новичок

    Похоже на публичный дом ;)
     
  11. Зевака

    Зевака ученик

    Представляю на ваш суд часть своей новой работы. Продолжение последует в ближайшее время. Все персонажи выдуманы и любые совпадения с реальными людьми случайны.




    Воскресенье. 4.02.2007

    23.30. Минск. Квартира трейдера, ник на Ониксе – Помидорный-Джаз. Имя Егор.

    -Заходи красивая. Да вот тут я и живу. Угу. Холостяцкая моя берлога. Туалет там, ванная тут, полотенца вона где. Угу. Мой телек, угу, так, музычка, да, а это смотри, вот такая широкая кровать... Ух! Да ты горячая штучка, Леночка... Кто сказал Леночка?! Я сказал... - Юлечка. Конечно, красавица. У меня конечно есть мартини, а как же, именно бьянко. Да. И сок есть. И шампанское. Ванную? конечно можешь принять. В кабаке? Очень понравилось. Да постоянно. Да, жаль, что не встречались раньше. Кем работаю? А вот, спекулянтом. Угу. Да, тут и работаю. Валютами торгую. Ага, вот на этом самом компе. Не, давай я завтра тебе покажу. Мороженное? Не знаю, вряд -ли. Пойдем вместе посмотрим. Ух-ты. Да. Ты супер. Вау. Конечно, я тоже схожу в душ. Не, я после тебя пойду. Ты глянь, а ведь есть мороженное. Я? Я разве похож на человека, который любит мороженное? А... Ну... А, это ко мне племянник приходит в гости, он школьник, он наверное и приволок это слав... Нет, как ты могла подумать, я говорю, он наверное и принес. Конечно тебе можно. Тебе все можно. Если б у меня были такие ноги, я бы ходил на руках и мне вообще было бы все можно... Угу. Как душ? Нет я не смотрю, я просто гель принес... Конечно бери. Нет, если тебя не затруднит, то лучше другим полотенцем. Ох! Ты вне сравнений. Конечно. Ну тогда не вытирайся, я тоже залезу. Уххх! Завтра! Безусловно. А для кого же я покупал такую кровать? Сейчас только вытрусь...

    Понедельник 5.02.2007.

    00.00. Донецк. Квартира трейдера, ник на Ониксе – Тарасиков. Имя Сергей.

    Да! Наконец-то, закончились выходные. Хочется торговать аж руки трясутся. Да и есть почему. Новый депозит. Не крупный, как у дяди Коли и не такой мелкий, как думает дражайшая половина. Депо как раз. Как раз для того, чтоб отыграть потерянные деньги и обеспечить себе старт в будущее. Прошлый деп слил, ага, а кто не ошибался пусть кинет в меня камень. Накрутил ошибочек. Со всяким может произойти. В принципе, я не тупее других, знаю, все системы иногда ошибаются. Главное слово ИНОГДА. Не всегда же.

    -Нет, родная, спасибо. Я еще немного посижу. Посмотрю, что тут происходит...

    Ага, жена все-ж свалила спать. Недовольная, ну это поправимо. Потом куплю ей чего-нибудь. Как трудно объяснить женщине, что бывают на рынке моменты, когда нужно, очень нужно наблюдать... Так мысли о жене в сторону. Что с нее взять. Я и раньше подозревал, что большим умом... В сторону посторонние мысли! Конечно в сторону, раздуть такой скандал, из-за такой на самом деле мелочи, как пропущенный юбилей ее сестры...ВСЕ! ЗАБЫЛ! ***! О ЖЕНЕ! Ок. Забыл. Так. Начинаем составлять торговый план. Система умная. Простая, как кажется недалеким людям, но вместе с тем умная. Больше всего денег трейдерам принесли именно они, такие простые на первый взгляд системы. Простые средние. Секрет простых, в периоде (8, 24). Он подбирался днями и ночами, над ним корпел, перевернул кучу литературы. Да, иногда не работает, но только иногда. Главное слово ИНОГДА. А чаще всего проходит и еще как. А как этот грааль пашет на истории! Вручную перелопатил несколько лет. Глаза слезились, как будто песок в них насыпали, бумаги исчеркал, раньше бы на книжку Дюма макулатуры собрать можно было-б. Но нашел. Слил. Да слил. Но это ерунда, иногда ошибаются любые системы (главное слово... ну вы знаете) Итак план. Работаем на Н1. Строго. По фреймам бегать не буду. Не к добру это. Пересечение быстрой вниз – продаем, быстрая вверх – покупаем. Так и делаем. Ага, скажете так и слил... Да, НО. Есть еще один секрет. Именно потому. Что ИНОГДА, добавляем домашнюю заготовку. Фильтр. Сам придумал. Не, индюк не сам, индюк, стандартный параболик, со стандартными настройками. Добавить сам придумал. Все гениальное просто. Пересечение скользящих классно работает в тренде, но сливает во флете. А мы умнее. Берем трендовый индючок и глядим. Показал он что тренд, опа, влезли, он во флете или в противо-ходе к средним, мы на заборе. Круто? Воооот. Это вам не заводе гайки точить. Голова! Ну-да я отвлекся. Итак в пятницу быстрая убежала вниз. Резко. На цене 1.3016. А параболик еще на предыдущей свече выставил точку разворота на 1.3010. После того цена была выше. Можно было спокойно проставить селлстоп на 1.3010. На закрытии дня поиметь свои 50 пипов. Да, я на тот момент еще денежки собирал на депозит на новый, а мог бы уже и заработать. Не отвлекаемся. Итого ситуация хорошая. По обоим индикаторам продавать. Мы в тренде. Пусть немного но возьмем обязательно. А бывают трендики на Н1 без откатов и по 3 фигурки. Т.е. Можем быть в самом начале. Правда кричали, что гэп может быть вверх, поглядим на открытие.

    Что там на терминале рисуется, смотрим. Открылись. 1.2956. Все нормально, крики о гэпе были громкими, но оказались полным бредом. Проверяем еще раз. Средние...Параболик... Поехали. Продать. Да по 1.2960. Есть. Приготовились получать наслаждение от торговли....

    -Ну чего не спиться тебе, родная? Нет, я не смогу завтра сходить на собрание к дочке. У меня новостной день. Да принесу. Да, это моя работа. Да. Спокойной ночи, родная...

    Блин, как это меня достает. Зато, что в терминальчике? А в терминальчике все супер. 1.2948. Уже и плюс. Как же я люблю эту работу. Я супер. Чего там на форуме? Большинство к 1.28. Приятственно. Оникс умный форум. Ага, Док считает, что опустимся к 1.293, а потом подъем к 1.316. Ну Док конечно парень не глупый, но, у меня своя голова за плечами. Гы-гы. Семеныч и Тахо, хрен поймешь куда. О! Дядя Коля, медведь известный. Упс. Бык. Долился. Не к добру. Он поопытней меня будет... Нужно-таки аккуратнее. Что цена? Радует. 1.2935. Уже 22 пипсика в прибыли. Лотик не большой, но приятный. Я умный все-ж, а что время? Ого! 5 часов утра. Все, нужно идти спать. А вдруг чего? А нам нестрашно, система! но Док и Дядя Коля тож не дураки. Потому перестраховочка. Если они не правы, у них лось, у меня плюс, если вдруг правы, и система моя вдруг ошиблась, у них плюс, а у меня...Фиг вам. У меня безубыток. + 1 пипс. На 1.2959. Все спать....

    Понедельник 5.02.2007.

    09.00. Москва. Квартира трейдера, ник на Ониксе – КаR4/11фаген. Имя Павел.

    Контрастный душ после пробежки, это замечательно. Чувствуешь себя, как новенький. Новые мысли. Новые дела. Как хорошо, что я бросил курить... Настрой оптимистический. Сегодня все будет у меня хорошо. И завтра будет хорошо. Я стану лучшим. Ума и настойчивости мне занимать не нужно. А эти любители с Оникса помогут сохранить чувство превосходства. На самом деле они все уже отработанный материал. И нытик Тарасиков и бездарь Помидорный... Да все. Я давно стер бы даже ссылку на Оникс, но очень забавно наблюдать за барахтающимися в непонятном придурками или читать напыщенные посты про собственную значимость жизненных неудачников. Ну вот. Время смотреть, что приготовил нам день текущий. Так, цена по паре оттолкнулась от 1.2960 и сейчас на 1.2948. Хорошо. Я правильно сделал, что закрыл шорты в пятницу. Почему? А потому, что я образованный, успешный трейдер. Ну точнее буду им. Я понял главный закон рынка. Даже теоретически ламеры не могут выиграть, никогда, каких бы индикаторов не использовали. Потому, что верят в повторяемость, потому, что не знают элементарных основ, оттого что не потрудились понять даже «Теории Вероятности» не говоря о более серьезных вещах. А я понял. Потому, что учился не покладая рук, работал, писал свои индикаторы и по косточкам разбирал чужие. Многомесячное обучение и труд открыли мне глаза. Можно поймать удачу за хвост только используя комплексный подход к рынку. Я выбрал три индикатора, плюс понимание глупости толпы плюс анализ структуры. И самое главное. Я знаю, что даже это, при том, что повышает мои шансы войти лучше других, однозначно не гарантирует победы. Потому ММ. ММ важнее любого индикатора. ММ важнее определения направления. Иначе ныл бы, как Тарасиков, или харахорился, как Зевака или выпендривался делая хорошую мину при плохой игре, как Телец. Я наверное единственный, кто не слил НИОДНОГО

    депозита. НИРАЗУ. Демки не считаются. А все они... Ладно, про них позже. Графики. Первый, анализ скользящей средней. До медленной с периодом (24) не дошли, хотя цена очень резко прошила быструю с периодом (8) пролетела 15 пипс и вернулось к пробитой быстрой средней. Запомнили. Следующий индикатор, Параболик SAR. Показывает начало движения вверх со стопом в 1.2931. Запомнили. И еще. Третий момент. Секретный, MACD (12, 26, 9). Быстрая-пунктирная-красная вышла из зоны средних вниз, стало быть, нужно было, как раз сейчас выходить из продаж и искать место для входа после образования диверов. Итог: Средние-продажа, Параболик-Покупка, MACD (12, 26, 9) выход из зоны продаж. Значит пока забор. Что там пишут лузеры на Ониксе. Ха! Как обычно. Прогнозы кто куда, и большая часть с лосями. И ведь никогда не научатся... И этот сис админ неудачник опять корчит из себя Сороса. И вечно ноющий Тарасиков, опять с тупыми метаниями. О, Помидорный проснулся. Тоже врун еще тот. Во! Опять, как будто весело выходные провел, что? В продажах, ну-ну, сиди-сиди. Типо с ситигрупп своей, Господи, ну как же можно быть ТАКИМИ дураками. Сливайте-сливайте. Мне боьше достанется. Написать что ли гадость какую этим придуркам. Люблю цирк....

    Понедельник 5.02.2007.

    10.40. Минск. Квартира трейдера, ник на Ониксе – Помидорный-Джаз. Имя Егор.

    ВАУ! Супер! Погоди, рука затекла чутарик. Конечно ты лучшая. Никогда у меня небыло ничего подобного. Ну конечно и грудь тоже... Угу. Да я сейчас сварю кофе. Какой ты предпочитаешь? Не, растворимый я сам не пью, но если ты хочешь именно растворимый, конечно сделаю тебе. Не, моей щеткой не нужно, там в пакетике есть новая. Угу. Конечно новая, по ней же видно. Я просто чувствовал, что встречу такое чудо как ты... Нет, пить не буду. Я по утрам не пью, у меня куча работы еще. Да очень устаю... Но еще часик у нас есть, иди ко мне красавица....

    Понедельник 5.02.2007.

    12.10. Донецк. Квартира трейдера, ник на Ониксе – Тарасиков. Имя Сергей.

    Вот елки! Опять не услышал будильника. Опять все проспал.
    • Алло. Да родная, я проснулся, да я помню, что нужно сходить в погреб. Конечно схожу. Нет. Я же говорил, что у меня много работы. Ну сходи к дочке сама. Ты же знаешь, я очень занят.
    Ну почему спрашивается, именно в такие моменты она меня дергает. Что там у нас в терминале. Блин. Да. Утро добрым не бывает. Сработал безубыток. И тут же развернулась цена. Ну что за нафиг?!. Ну куда это годиться ?! Плохая новость. А что на сейчас? Цена 1.2940. Параболик на прошлой свече выставил уровень 1.2931. по средним продолжение продаж. Это вероятно и был необходимый откат. Движ вниз сильный. К медленной средней даже не приблизились. Стало быть ставим пробойничек на 1.2929. Хотелось бы выше. Если откат закончился, сразу уйдем в плюс. Если не закончился то я на заборе. В общем зря паниковал. На самом деле все не так уж плохо. Безубыток это не минус. Это все-таки плюс. Хоть и плюс 1. Ага! Есть я в рынке, и почти сразу в плюсе. Наслаждаемся... А кто там на форуме у нас?

    Понедельник 5.02.2007.

    13.00. Минск. Квартира трейдера, ник на Ониксе – Помидорный-Джаз. Имя Егор.

    Все красавица. Пора работать. Обещал показать? Ну ладно, пять минут. А потом с головой нырну в работу. Угу. Именно из-за этого я не смогу с тобой встретиться среди недели. Да это график. Ты даже знаешь что такое тренд? В институте говорили? Прикольно. Конечно ты умница. Да. Это жутко сложные индикаторы, отображающие скорость моментального изменения цены во времени по разным валютным парам на разных сессиях в эмбивалентном проявлении с разными периодами. Конечно красавица сам придумал. Да очень долго разрабатывал. И сейчас тоже. Практически не смыкаю глаз среди недели. Конечно. Ну ты же понимаешь. У нас у трейдеров, угу, так называется моя профессия, слишком сложный хлеб. Да это прибыль. В пунктах. Нет доллары это не тут. Это маржа. Это эквити. Ну ты понимаешь красавица, это очень трудно объяснить. Я сам только термины два, нет три года учился понимать. Ну языки там, ты понимаешь... Нет пришлось выучить латынь и древнеперсидский... Да, именно потому что слишком много информации в голове немогу теперь выучить английского. Да, на древнеперсидском свободно читаю и говорю. Как зачем, ты разве не знаешь что арабы изобрели числа. Угу. Я же говорил, что ты умница, в школе говорили? Ну да. У них были древние знания по ассинхронном пробое макроэкономических сдвигов на лингво-франктальном уровне. Да я понимаю, что трудно. Видишь как много приходится работать. Да еще древнекитайский. Из-за того что отображение на графике. Что? Японские свечи? В институте? Да. Я же говорю, что для женщины ты чертовски умна. Ну свечи японские только называются, их выдумал древнекитайский ученый Лу Минь Йоу. Никогда не слышала? Ну не удивительно. Это очень специальные знания. Ладно, на графике пока ничего страшного, иди поцелую....

    Понедельник 5.02.2007.

    19.10. Донецк. Квартира трейдера, ник на Ониксе – Тарасиков. Имя Сергей.

    - Ты пришла уже, родная? Да, понимаю что устала. Ага. Ой! Забыл. Ну не злись. Было очень много работы. Ну пока не заработал. Все изменится. Да. У меня новый индикатор. Что сколько можно? Нет, я не собираюсь идти работать гипсокартонщиком, как твой придурок брат. Нет. Я не трогаю твою семью. Я заработаю. Да чего ты пристала ко мне со своим погребом. Ну принесу я картошку. Завтра. Ну не обижайся. Ну не нужно плакать... Эх блин.

    Понедельник 5.02.2007.

    22.00. Москва. Квартира трейдера, ник на Ониксе – КаR4/11фаген. Имя Павел.

    Сегодня был нормальный день. На заборе. Зато ни копейки не потерял. А эти придурки на форуме опять ноют. Феде опять флет не нравится. А ведь наверняка кормит лося. Миллионер этот, смешно. А поддел я их красиво. Одним предложением вызвал разговоров на восемь страниц. Даже жалко их иногда.

    Понедельник 5.02.2007.

    23.00. Минск. Квартира трейдера, ник на Ониксе – Помидорный-Джаз. Имя Егор.

    -Алло, да Леночка. Да не смог позвонить. Телефон? Угу отключил чтоб не мешал думать. Все время работал не отрываясь. Угу. Не смотря на выходные. Ты же знаешь иногда нужно поработать. Нет конечно. Никуда не ходил. Видела? Меня? В кабаке? Да не верь ей дуре этой. И все видели? А я просто пришел поужинать, на часик забежал. Просто так устал, что и приготовить самому сил не хватило. Ну ты же сама знаешь какой это тяжелый и кровавый труд. Да, аж мозги закипают. Конечно. Пришел и опять работал. Нет. Сегодня не смогу. Очень устал. Нет морально. Юле.... Леночка, я же говорю, что просто устал. Нет, я сказал - Леночка. У тебя опять паранойя. Хорошо, завтра или послезавтра я обязательно тебе позвоню. Пока....

    Фуф. Нет. Еще одной женщины подряд я не перенесу. Не сегодня. Юля эта... Дурочка, но спермовыжималка та еще. А какие ноги... Что там на графике? Хорошо, что я выбрал для себя часовой интервал. Иначе бы все время пришлось дергаться. А так пару раз в день только. Но важнее конечно мой супер индюк. Чего они все там дергаются на форуме? Взял две средних и все. Да. Целей, как у остальных, у меня нет. И не знаю я куда дальше пойдет. Иду за рынком и все. Конечно хотелось бы наверное что-то более сложное. Ну что тут поделаешь? Ленив. И ну не понимаю я, чего там пишут эти книги. Я половину слов не знаю. И засыпаю сразу. Потому, пользую то что имею. Средние с периодом (8,24) Восемь потому что восемь часов в сессии, 24 потому что в сутках так. Кстати сам придумал. И все. И работает. Звезд как Семеныч с неба не хватаю, как Паразит, тоже торговать не умею. Денег лопатой не гребу, но на жизнь хватает. Потому что нашел свой индюк, который ВСЕГДА работает. Если цена флетит то бывают и лоси, ну и чего? Прибыль все равно будет больше. На значительно. Вот в пятницу встал в продажу. Повезло конечно, успел во время, перевернулся по 1.3014. Рисковал? Нет конечно. Потому как ЗНАЛ. Красная (8) пересекла зеленую (24) Все. Не боялся ни секунды. Знал, что все вытянет. Оно и вытянуло. Да, с утра сегодня поставил на 1.3014 безубыток. Это на случай если вдруг меня не будет рядом во время рывка. А что сейчас? Сейчас 1.2925. 86 пунктов прибыли. Хорошо. Дадут еще, будет лучше, заберут чутка, тоже не умрем. Больше 30 пунктов от сделки, это вообще супер. Мне нравится. Главное не париться. Ну все базара на сегодня хватит. Сделочка стоит и хорошо. Пойти что-ли форум почитать. Там опять Фаген выпендривается....

    (продолжение следует...)
     
  12. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    .Я люблю тебя, onix !!! ;) :) :)
     
  13. Boomerang

    Boomerang Электрический пёс

    :) ... Юра, это сильно... слов нет... :) :)
     
  14. Зевака

    Зевака ученик

    Кстати. Если вдруг у кого-то нет. Или, чтоб не приходилось искать.

    Вот график той недели. Со всеми индикаторами которые используют персонажи. Помним, что у Егора, только средние, у Сергея, средние и параболик, а у Павла вид именно такой как на картинке. Правда только в конце недели наши герои увидят то, что вы видите сейчас.
     

    Вложения:

    • ___.JPG
      ___.JPG
      Размер файла:
      65,2 КБ
      Просмотров:
      9
  15. M@rlin

    M@rlin Новичок

    Класс, нормальная полосатя жизнь, насыщенная событиями.
    Жаловаться не на что.
     
  16. Stasikov

    Stasikov Профи форума

    Нытик Тарасиков говоришь;) хех... узнаваемый персонаж:)

    думаю концовка будет такая:
    ВСЕХ ВЫНЕСЛИ:))
    они там рвут на себе волосы, а в это время, Трейдер Х, в полумраке своей комнаты, закурил дорогую сигару, выпил дорогого коньяку(несмотря на преклонный возраст, и слабое сердце, Трейдер Х, позволял во время особенно больших побед и сигару и коньяк), погладил по загривку своего огромного лабрадора, и подумал:

    - Оникс, какие же они все так дети.
     
  17. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Зевака, МЕГАРЕСПЕКТ !!! :) ;)
    ДАЕШЬ ПЕРВЫЙ ТРЕЙДЕРСКИЙ БЕСТСЕЛЛЕР :) :)
    Классно написано, мне чем-то напомнили описанные трейдеры трех алхимиков, каждый из которых хочет получить золото по своей формуле... а в результате у всех получится...... ну сами знаете, что.... :) :)
    Вот она - реальная правда трейдинга! Одна зубная щетка на двоих, картошка, второй год гниющая в подвале и мечты, мечты.... :) :) Мечты, мечты, в чем ваша слабость? :) мечты ушли, осталось гадость :) :)
    Это произведение в обязательном порядке надо давать прочитать каждому трейдеру перед тем, как он захочет внести деньги на свой первый реальный депозит... Вместе с предупреждением о рисках, правилами котирования и другими документами... :)
    И таких образов, наверное, можно собрать не три, а гораздо больше... Но это только одна сторона медали... Хочется верить, что есть у трейдинга и другая сторона - светлая... И что она бывает не только в сказках... :)
     
  18. concerto

    concerto авантюрист

    НЮНЮ... Тока ошибка основная в чем(ИМХА).... В мечтах а не в планах... В определенный момент мечты становятся планами- сперва утопичными, потом реальными.... Аднажды я сей процесс проходил- приходицца проходить еще раз- превращение мечтоф в планы...
     
  19. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Видишь, Андрюха, я в отличие от тебя - скептик, все подвергаю сомнению... Почему - не знаю, самому надоело, чесс слово :) А Зевака хорошо все описал, красиво... Если финал будет, что все трое станут миллионерами - это значит УПАДОК БОЛЬШОГО ИСКУССТВА.... по закону жанра .... хммм, хотя возможны варианты... Зевака, а ты не будешь против, если я в повествование еще одного трейдера введу? %) из Вильнюса ? %) новую, так сказать, сюжетную линию? %) таките интересные мысли появились...
     
  20. concerto

    concerto авантюрист

    Прости конкретно что ты подвергаешь сомнению???? То что можно зарабатывать????
     

Поделиться этой страницей