Ученье свет? голосуем

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем DVDima, 6 окт 2007.

?

как я учился в школе

  1. я не учился в школе

    0 голосов
    0,0%
  2. двоечник

    1 голосов
    100,0%
  3. троечник

    0 голосов
    0,0%
  4. хорошист

    0 голосов
    0,0%
  5. круглые пятерки

    0 голосов
    0,0%
  6. по разному

    0 голосов
    0,0%
  1. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Начатый Джинни опрос навеял вопрос а собственно откуда взялись трейдеры, раз они все лентяи. интересны результаты, голосуем.
    я лично считаю себя двоечником, хоть и закончил школу с похвальной грамотой по математике.
     
  2. Alena000

    Alena000 вечные двадцать лет

    А я с золотой медалью закончила школу. %) Хотя системой образования не особо довольна. Особенно нынешней.
     
  3. CustomName

    CustomName самый спокойный

    А я жутко не навидел школу, ездить надо было в город в платный лицей, жить общаге с пн по пт и на выходные домой. Общий вывод, который сейчас вырисовывается: в школе учили учить и быть усидчивым.
     
  4. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    а я таблицу умножения понял в классе 10м наверное, в алфавите могу запутаться и сейчас, учился на агронома... пока не выгнали :(
     
  5. Heinz Atkins

    Heinz Atkins Идейный борец за денежные знаки

    Я любил учиться в школе, но часто ленился делать домашние задания. В атестате были тройки. Любовь к учебе присутствует и по ныне. "Выучил" два вуза, поступаю в аспирантуру. Думаю что ученье свет, но помимо ученья необходимо иметь гибкие мозги.
    Системой образования тоже не доволен, детей пичкают информацией, все равно что наливают воду в треснувший сосуд.
     
  6. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    В школе я был крепким троечником. Но по литературе, истории и географии всегда были одни пятерки. Особенно хорошо сочинения удавались... ежели на свободные темы, где был простор для фантазии :) С ранних лет умел правдоподобно лапшу на уши вешать... но исключительно для прикола :) ради любви к искусству :) сочинять, выдумывать - это была моя стихия :)
    системой образования в целом доволен - в том смысле, что лучше такая, чем никакой :) довелось мне пожить в разных буржуйских странах... скажу так: советская система образования была на голову, нет, даже НА ДВЕ ГОЛОВЫ выше :tatice_06: ^good^ .... это, конечно, мое личное мнение... но основанное уж точно не на пустом месте...
    в Университете я учился на журналиста и переводчика... дипломную защищал по рекламе... точно не помню, как тема называлась... что-то вроде "Воздействие рекламных текстов на аудиторию" или что-то вроде того...
    да, а к форексу как любовь началась... когда-то, еще во времена дикого капитализма, работал я охранником... и охранял пункт валютного обмена в простом привокзальном ларьке... отчетности от нас никто не требовал :) хотели - банковские деньги меняли, хотели - свои (причем в оба конца). Спред был огогого какой :ep: :ep: самое прикольное, что уже в 14-00 примерно мы узнавали завтрашний курс, и могли с учетом этого "инсайда" тоже делать свой маленький бизнес... если мы узнавали, к примеру, что завтра долар будет стоить гораздо дороже, то сегодня мы его просто не продавали... наоборот, затаривались под завязку :ep: :ep:
    честно говоря, я поначалу думал, что и на форексе будет что-то похожее... такая же халява, как киоск валютного обмена возле вокзала ... но, увы, моя ожидания не оправдались :ep: :ep:
     
  7. Андрей П.

    Андрей П. Новичок

    "Профиль моего ВУЗа - непомню"

    А я помню как меня в школе учили, что частица "не" пишется отдельно от глагола.
    Обратное - на всех форумах, слошь и рядом...

    Вы, что в начальных школах не учились...
     
  8. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Учились все мы понемногу... чему-нибудь и как-нибудь :az:
    кстати, если мне не изменяет память, не во всех случаях частица НЕ пишется отдельно... честно говоря, я правил не помню, пишу по интуиции :az: Главное - чтобы был смысл и рифма :az:
     
  9. georget

    georget Активный пользователь

    Ну, за интуицию !!!
    ^drink
     
  10. I can do it !

    I can do it ! Старуха процентщица

    %) Бразер , так мы учились в албанской школе :ep: :ep: :ep:
     
  11. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    У меня в школе с математикой были вообще, жуткие проблемы. Учился так себе, особо не напрягаясь. Вместе с тем, прежняя, советская, система образования, хоть и была до безобразия политизированная, давала очень сильный фундамент и самое главное, в школе, да и в ВУЗе меня научили учиться, самообразованию, так сказать. По факту могу сказать, что это единственное, чему стоит учить. Как помнится, когда я на права учился, от военкомата, в ДОСААФ`е нам мастер показал общее устройство автомобиля, потом сказал, кто дальше сидеть в классах не хочет - может гулять до экзаменов, мол, в Армии сами быстро научитесь.
     
  12. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    В общении главное не отсутствие ошибок, а наличие понимания.
    Есть такая поговорка - умный не спросит, дурак не поймёт.
    Если тут собрался народ который пронёс тягу к "непомню" через среднее и даже не одно высшее образования, то неужели стоит брать на себя роль учителя, тем самым оскорбив сотни учителей которые трудились над нами до этого? :bs:

    Анекдот:
    Школа, урок математики, учительница (у) задаёт вопросы:
    у - Ванечка, кем работает и какая зарплата у твоей мамы?
    В - Швея, 10000 рублей
    у - А папа?
    В - Водитель, 10000 рублей
    у - итого бюджет вашей семьи в месяц составляет..?
    В - 20000 рублей
    у - молодец, пять, садись, Юлечка, а твоя мама сколько получает?
    Ю - мама работает поваром и получает 12000 рублей, а папа работает инженером за 15000 рублей, итого 27000 рублей
    у - молодец, пять, Вовочка, твоя очередь..
    Вовочка - мама работает главным бухгалтером в крупной строительной фирме и получает в месяц 6000 рублей, а папа директор банка, получает 8000 рублей в месяц...
    у - ну, а какой бюджет вашей семьи в месяц?
    Вовочка - бюджет нашей семьи в месяц 300 000 рублей
    у - Вовочка, 6000+8000 не получается 300000, садись Вовочка, два!
    Вовочка садясь за парту негромко говорит - Ну и хрен с этой двойкой, зато живём хорошо...
    :az:
     
  13. andre

    andre Профи форума

    Я училась в математической гимназии прежде Вуз-а.Там имели около 15 часов математику в неделе.И на домашней работе давали не менее 10 - 50 задач.Но ето не бъйло круто время - наши часъй бъйли динамичнъйми емоциональнъйми и с невероятном чувством юмора.Я так не смеялась довно :ab:
    Наша гимназия бъйла по математике как тренировочнъй лагер спец частей.Мои однокласники стали въйдающими людями .Нас учили не только математикой но и качестве жизни - с тех пор я помню самую красивую поезию, оперу, театр.Самъйе прочнъйе и качественъйе знания я добъйлась там.Учители бъйли замечательнъйе люди.Вобщем учение в етой гимнзии бъйло самое полезное дело в моей жизни.
     
  14. ValeryZ

    ValeryZ Активный пользователь

    Учился в школе, еле на троечки закончил.
    В политехе на инженера учился - выгнали.
    Заработал денег немного, выбрал себе вуз с экономической специальностью, заплатил деньги, выучился - если бы не две четверки, был бы красный диплом.
    Сколько зарабатываю на "основной" работе, лучше не говорить.

    Учился при СССР - мотивации никакой.
    На учебу дочки, трачу денег, не жалею. Это ее будущее. Моя цель - заработать ей и моим будущим деткам на обуение в Англии.
     
  15. 2D M.D.

    2D M.D. EWA-serfer

    золотая медалько
    нужно, но не то, что есть
    медицина (странно, что не упомянута, наряду с юр и мат) гггг

    вооотт...
     
  16. Bond777

    Bond777 диссидент

    Школу не любил, прогуливал по две-три недели, за что неоднократно был порот. Хоть и был троечником, но не сильным.....с двойки на тройку. :ah: Но не по всем предметам - по литературе, географии, истории и химии всегда было отлично. Потом геологоразведочный техникум и юрфак университета.
    Я больше за самообразование, а не за обязательную программу. :)
     
  17. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    читать и писать так и не научился.
     
  18. KimIV

    KimIV Активный пользователь

    Со школы помню очень сильное желание вырваться из неё. Зачем, почему? Не помню... Вроде бы свободы что-ли хотелось. Щас-то понимаю, что чушь это. Свобода, она внутри. Учился так себе, очень редко делая домашние задания. Я - технарь, поэтому физика, химия, астрономия, геометрия с алгеброй почти всегда пятёрки. История, география, биология - 2, 3, 4. Литература - 2 за невыученные стишки, 5 - за ответы на уроках. Русский за сочинения стабильно 5 - содерж, 4 - грамотн. Закончил школу с одной тройкой по немецкому.

    Потом учился в универе на физическом. Выгнали с третьего курса, вроде бы из-за английского, но там ещё были задолжности. Дальше автотранспортный колледж по специальности бухгалтерский учёт, контроль и анализ хозяйственной деятельности с красным дипломом. Ну а к 30-ти годам вышку осилил по специальности Автоматизация технологических процессов и производств.

    Отношение к системе образования такое. Учат не тому, что человеку действительно нужно в жизни. Не учат главному - умению быть успешным. Учат быть исполнителем. Учат быть работником (рабом). Учат быть специалистом своей работы, а не своей жизни.
     
  19. tipo

    tipo отдыхающий

    У меня в характеристике со школы написали такую цитату :
    В предметах разбирается и если выучит урок, то отвечает всегда хорошо.
    Но из за лени не старался учить уроки , поэтому школу закончил в основном на 3.

    Правда это не помешало мне поступить и закончить институт с очень хорошим результатом и защитой дипломного проекта на отлично. :)
    Не красный диплом, но один из лучших в группе. :)

    Считаю школу и систему образования несовершенной, много зубрежки .
    Мне больше нравится система образования в институтах и университетах. :)
     
  20. Варя

    Варя Варя

    да, не в всех....я это тоже помню.........
     

Поделиться этой страницей