ZigZag

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 29 янв 2006.

  1. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума


    Система Level Trading если я правильно помню название = начало разработки было на Alpari, далее автор открыл свой сайт, но я давно не интересовался работает он или нет.
     
  2. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума


    Пошел вниз.
    В принципе это не удивительно, когда над экономикой начинает преобладать политика ни одна система анализа не поможет.

    04.gif

    В такие моменты нужно выключать систему, но правила чемпионата такое запрещают - что в принципе не верно.
     
  3. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    я не знаю автора и сайт, но сначала он мне не очень понравился: он рисовал линии от вершин под определенным углом в зависимости от настроек, а меня он заинтересовал уже после того, как его посоветовали переделать, чтобы линии стали горизонтальными и сменили настройки к нему для мелких тф
     
  4. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума


    Выложи этот индикатор здесь.
     
  5. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    Моя ссылка
    тут он есть и дальше описание, как его настраивать - другой человек давал, хотел сначала просто сам индюк выложить, но он со стандартными настройками и долго все переписывать надо - как сделать поточнее, а там уже написали
     
    1 человеку нравится это.
  6. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Спасибо!
     
  7. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    на том-же форуме фрешфорекса мне посоветовали другой индикатор похожий под названием " Inddem " , я его в сети смотрел - тоже линии рисует и почти такой-же, как и индикатор, о котором тут говорил, но вот на основе какого индикатора сделан - узнать не удалось
     
  8. поручик

    поручик настоящий полковник

  9. Balbesik

    Balbesik Активный пользователь

    Здравствуй Евгений!
    Интересно, делали ли Вы опосредованный анализ подхода?
    Чувствую совпадение логики, т.к. обьективно.
    Мне интнресно - хочу предметно показать по "Золотому сечению", где ты меня не понял и "не догоняешь".
    И кстати, в эту субботу - воскресенье перенесу на свою ветку с другого форума работу по каналам, т.к. здесь это родилось и пусть будет.
     
  10. Ani_Legna_

    Ani_Legna_ Новичок

    Уважаемые форумчане,

    кто сталкивался с такой проблемой - график цены периодически мерцает, меняет свой цвет на другой и обратно. Что с этим делать, подскажите пожалуйста?

    Заранее спасибо.
     
  11. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    это название индикатора? но на каком базовом индюке он сделан, не подскажете?
     
  12. поручик

    поручик настоящий полковник

  13. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    спасибо огромное, скачал и прочитал, попробую теперь сравнить работу вручную и линиии как их вижу я и работу с этим индикатором
     
  14. Graff

    Graff Новичок

    Есть ли зиг-заг, который рисует экстремумы, которые больше заданного значения в пунктах и не зависит от количества баров, на которых ведется первичный поиск экстремумов и фильтра времени Depth?
     
  15. Tesla

    Tesla Активный пользователь

    Привет Nen. Помоги разобраться в работе Зигзага (стандартного из MT). Вопрос вот какой, Как в зигзаге учитывается временной период? Попробую объяснить, что я имею ввиду. При достижении минимумов/максимумов ZZ отрисовывает лучи, замечаю что при движении скажем 100п ZZ отрисовывает луч (ТФ H1) после чего начинается коррекция к этому жвижению, и скажем если коррекция к этому движению идет активно, тоесть корректируют в течении четырех пяти часов, то луч ZZ отрисовывается гдето после прохождения пунктов 80-100п (примерно), но если корректируют размерянно и на эту коррекцию уходит часов 10-20 то луч отрисовывается уже на 50п (примерно). Тоесть я хочу сказать, что чем больше уходит времени на коррекцию тем меньше пунктов нужно ZZ-гу для отрисовки луча. Возможно я несовсем правильно описал ситуацию, но суть думаю понятна.
    Может есть такой ZZ который показывает где отрисуется следующий луч если началась коррекция. Хотел бы разобраться, как всетаки учитывается время в ZZ.
     
  16. nen

    nen Профи форума

    Хотите перехитрить рынок? Нет такого зигзага.

    Время учитывается через параметры ExtDepth и ExtBackstep. Описание этого алгоритма не поможет. Заранее не определите, где прорисуется новый луч.
     
  17. Tesla

    Tesla Активный пользователь

    А теоритически возможно написать такой алгоритм?

    ExtBackstep – это минимальное число баров между локальными максимумами, минимумами. Я ставлю к примеру этот параметр в 30 но на H1 ZZ рисуется через 10 баров. Как это объяснить?

    Я торгую с помощью ZZ довольно успешно и хочу всетаки разобраться с временным параметром, так как очень важно для меня при работе с ZZ/
     
  18. nen

    nen Профи форума

    Теоретически возможно все. Когда-то люди, или кто-то еще, могли проделывать такое, что в настоящее время еще не могут сделать... (Например, построили пирамиды в Египте...) С практикой сложнее.

    ExtBackstep - не минимальное расстояние между локальными экстремумами. Минимальное расстояние определяется комбинацией ExtBackstep и ExtDepth. Описание алгоритма стандартного зигзага было сделано множество раз. Повторяться не интересно. Искать не буду на этом форуме, а писать в n-ный раз нет времени.

    Я рад, что у Вас получается торговать.
     
  19. Tesla

    Tesla Активный пользователь

    Понял nen, но легче торговать от этого не стало )
    Я так понимаю это пост примерно о том, о чем я говорю по поводу примерной отрисовки луча ZZ? Есть прогресс в работе над улучшением кода для более корректного/правильного вывода примерной точки отрисовки луча?

    Да и посмотрел только что этот ZZ на визуале и заметил, что когда началась коррекция к предыдущему лучу, точка появилась на 40п. дальше чем на самом деле отрисовался корректирующий луч (ТФ H1). Но всеже эта идея мне очень нравиться, буду рад помочь чем смогу и думаю нужно развить этот ZZ
     
  20. nen

    nen Профи форума

    Это о другом.

    С чьей точки зрения прогресс?
    Что означает:
    улучшение кода для более корректного/правильного вывода примерной точки отрисовки луча?

    Про зигзаги: сколько людей столько и мнений о их правильном построении.
    Мое мнение такое: не важно, какой зигзаг. Важно, как использовать точки экстремумов, найденные зигзагом.

    Заметьте, Вы пишете в ветке, в которой не о зигзаге основное содержание. А о том, что можно сделать на основе зигзага. То есть разговор о зигзагах вообще здесь мало относится к теме.
    Эта ветка о инструменте ZUP. А все остальное к теме ветки не относится. Здесь собрано описание ZUP, правда, только процентов на 60.
     

Поделиться этой страницей