ZigZag

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 29 янв 2006.

  1. Tesla

    Tesla Активный пользователь

    Ну скорее всего с точки зрения автора вносившего изменение, и ваше мнение мне тоже интересно, так как озвученный ZZ ваше творение.
    Нужно чтобы ZZ находил те точки которые работают большие дядьки из фондов ) На мой взгляд стандартные настройки 12,5,3 отлично с этим справляются )
    По поводу улучшения, судя по посту, в ZZ три прохода/фильтра перед отрисовкой луча, в данном ZZ учитывается один, возможно учитывая два прохода, результат будет другим, хотя думаю я новость не сообщил )
    По веткке приму во внимание и поищу правильную ветку )
     
  2. Tesla

    Tesla Активный пользователь

    Непойму почему ZigZag_new_nen4.mq4 (мод Tomiris) выводит метку только на черном фоне, сером например нехочет. Посмотрел по постам, редко Tomiris заходит на форум, а жаль. Интересный ZZ получился. Nen, Как вам его мод?
    Nen просьба, подскажите есть ли на форуме что-то подобное озвученному моду?
     
  3. nen

    nen Профи форума

    Tomiris к этому зигзагу никакого отношения не имеет.

    В ZUP есть параметр

    ExtLabel = 0 обычный режим вывода зигзагов
    = 1 вывод меток в расчетном месте появления нового луча. Для редима DT - в виде полосок символов
    = 2 вывод меток в расчетном месте появления нового луча. Для редима DT - в виде одного символа

    Для работы этого параметра и был создан вывод меток.

    Поищите в http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=373&st=0 описание работы параметра ExtLabel. Вывод меток осуществляется со многими зигзагами, встроенными в ZUP.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Tesla

    Tesla Активный пользователь

    Скачал ZUP 110 скопировал в папку индикаторы, включил dll в настройках, изменил три параметра, это ExtIndicator=6, ExtLabel = 1 и minBars=12. На экране не отображается ничего. В ZUP 102_ тожесамое.
    Мне нужен вывод меток в расчетном месте появления нового луча. Для редима DT - в виде полосок символов.
    Если ExtIndicator=11, то метки и виллы выводятся, но при визуале в тестере предпологаемые/расчетные точки не выводятся, а отображаются только тогда когда отрисовывается луч ZZ. Что я делаю не так?

    Да и в описании Zup сказано: ExtIndicator=6 - DT-ZigZag с внешним ZigZag_new_nen3.mq4 , но в архиве к 102 и 110 нет его, там лежат ZigZag_new_nen4.mq4 пробывал переименовать , непроходит.
     
  5. поручик

    поручик настоящий полковник

  6. nen

    nen Профи форума

    Grossperiod в режиме DT задает таймфрейм в минутах, по данным которого строится зигзаг. При этом необходимо, чтобы Grossperiod был больше или равен текущему таймфрейму. Иначе ничего не будет выведено.

    Описание не корректировалось давно. И корректировать не планируется.
    В архиве есть все индикаторы для работы.
     
  7. Tesla

    Tesla Активный пользователь

    да, но я не менял никакие параметры ZUP 110 кроме как те которые указал, Grossperiod по умолчанию 1440. Мой тайм H1
     
  8. nen

    nen Профи форума

    Поставьте ParametersZZforDMLEWA=0.
     
  9. Tesla

    Tesla Активный пользователь

    Спасибо, с отображением на графике ZUPa разобрался, но вопросы остались. Я пошел по наименьшему сопративлению и установил на график только ZigZag_new_nen4 дабы исключить ZUP из теста, меня интересует только вывод будущих меток ZZ. Настройки поставил стандартные 12,5,3 и ExtLabel = 1. Запустил тестер в режиме визуал с 15 марта 2012г. по 26 марта 2012г. ТФ H1 пара евродолар. Будущие метки выводятся исправно, изменяю дату на 19 марта 2012г. и предпологаемые метки не выводятся, но появляются при отрисовки ZZ. Ну и в реалтайм тоже неотрисовывает. Вопрос, так должен работать ZigZag_new_nen4?
     
  10. nen

    nen Профи форума

    Какую дату изменяете на 19 марта? Я не могу сказать, как должен работать этот зигзаг потому, что отдельно от ZUP его не применял.
     
  11. Tesla

    Tesla Активный пользователь

    Все даты до 19 марта 2012г., на них отрисовка будущих точек в тестере работает, с 19 уже нет, только текущие отрисовывает. В своем примере я указал дату с 15 марта в тестере все отрисовывается. На демо в реалтайме тоже не отрисовывает будущие...
    Кстати сказать я в ZUP 110 выставляю minBars=12 в режиме DT но изломы ZZ не меняются, такое ощущение что ZUP в этом режиме изспользует ZigZag_new_nen4 с настройками поумолчанию 21,13,34

    Nen. Может я задаю много вопросов, но хотел бы разобраться как задействовать необходимые мне режимы ZUP 110, Если Вам не составит труда, сделайте шаблон для 110-го. Мне нужно чтобы ZUP выводил будущие точки со стандартными параметрами ZZ тоесть 12,5,3. (чтобы изломы соответствовали стандартному ZZ из МТ) Если при этом еще и паттерны будет искать, то это будет предел мечтаний )
     
  12. nen

    nen Профи форума

    Чтобы были Ваши настройки, поставьте Поставьте ParametersZZforDMLEWA=0.
    Вы смотрите на H1, а в режиме DT по умолчанию GrossPeriod=1440 - это дневки. Чтобы при этом изменились изломы ZZ, должно пройти несколько дней.

    Что значит: Мне нужно чтобы ZUP выводил будущие точки.? Метки выводятся только после того, как достигнуто место, где должна быть метка. Будущие точки не должны выводиться. Я не представляю, как предсказать будущее. Я не Волф Мессинг.
     
  13. Tesla

    Tesla Активный пользователь

    Теперь понял что в режиме DT нужно ставить GrossPeriod= текущий тайм. Вывод предпологаемых меток я имелл виду вот это, скрин (из тестера):
    Луч ZZ еще не отрисовался, но метка вывелась, это правильная работа данного режима?

    Метка.gif
     
  14. nen

    nen Профи форума

    Чтобы не ставить текущий тайм, поставьте ExtIndicator=0 - обычный режим, а не режим DT. Или разберитесь, что такое режим DT.
     
  15. nen

    nen Профи форума

    Тестер не может работать с режимом DT.
     
  16. Tesla

    Tesla Активный пользователь

    Соглашусь, что неправильно понял, как работает режим DT. Поставил ExtIndicator=0 и метки тоже выводит.
    Прокоментируйте скрин пожалуйста, почему метка выведена?
     
  17. nen

    nen Профи форума

    Необходимо анализировать код.
     
  18. Tesla

    Tesla Активный пользователь

    Теперь все встало на свои места, а то я подумал что в этом ZZ реализован алгаритм вывода метки, расчитав приммерную величину коррекции к предыдущему лучу. недает мне покоя тема с выводом метки...

    Nen. Может я всетаки неправильно выражаю свою мысль по поводу метки, хочу попробывать еще раз описать, то о чем говорю.
    Имеем ZZ стандартный, при движении цены он отрисовывает новый пик/впадину, он ведь расчитывает как-то, что именно на этом пике и в этот момент времени, нужно обозначить пик /впадину. Далее только мое имхо, как дилетанта в кодировании ) Что если написать соответствующий код, который будет выводить метку примерной отрисовки луча, если бы началась коррекция к предыдущему лучу, взяв в расчет ближайший обозначенный зигзагом хай/лоу. Например: Имеем луч 100п. пара евро/доллар хай=1,30 лоу=1,29 (движение нисходящее) наш ZZ подставляет на текущем баре котировки (методом перебора) 1,2910-1,2920-1,2930 (условно, шаг можно сделать регулируемым) к лоу ZZ 1.29 и как только находится котировка на которой в случае развития этого бара отрисовался ZZ стандартный, наш ZZ выводит метку и так далее на каждом баре он подставляет котировки пока не отрисуется луч ZZ. После отрисовки луча он уже мониторит бары по отношению к новому лучу.
    Что это нам дает: Это дает некоторое преимущество, так как мы видим сколько нужно пройти цене чтобы отрисовался луч и если оставшаяся величина не слишком велика, то можно входить расчитывая что ZZ не пойдет в другую сторону, пока не выполнит хай/лоу. Я так и делаю в своей торговле, но только у меня нет этой метки, но я уже понимаю когда ZZ полюбому будет рисовать хай/лоу прежди чем продолжить/сменить движение.
    Прошу не оставлять эту идею, так как работая с ZZ можно стабильно зарабатывать, имея в арсенале только ZZ и несколько МА.

    Да и что касается метки на скрине (скрин из тестера), потом луч отрисовался именно на ней, да и работает в тестере данный ZZ так, сначала выводится метка и когда цена приходит к ней рисуется луч. Но в реалтайме такого незамечал. Может этот баг можно как-то применить к озвученной идее?
     
  19. nen

    nen Профи форума

    Идея, возможно, и интересная. Только мне сейчас не интересно что-либо создавать. Есть работа. Терять ее глупо. Кодирование здесь мне сейчас ничего не дает.

    Есть свои идеи. Но они должны созреть.И обсуждать их до поры нет смысла. Обсуждение этого... пустая трата времени... даже простое озвучивание - пустая трата времени...
     
  20. Tesla

    Tesla Активный пользователь

    После упорных поисков, я нашел решение своей идеи....
     

Поделиться этой страницей