ZUP Проект "Феникс"

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 15 сен 2013.

  1. DmitriyX

    DmitriyX Активный пользователь

    Николай!

    Как, не программист - программиста, ради бога объясните зачем данную информацию выводить на экран. Если, я чего то, не понимаю, не могу уснуть.
    Если данная инфа пишется в .csv и в дальнейшем используется допустим советником это понятно, а на экран зачем. Возможно я ни вижу какой то хитрости, поделитесь!!!
     
  2. nen

    nen Профи форума

    Давай не будем нарушать чьи-то авторские права.
    При реализации чтения параметров паттернов из файла я знал, что у Стива это сделано.
    Но в его код не заглядывал. Сделал по своему.

    И в данном случае сделаем так:

    Код:
     string txt = TimeToStr(Time[aXABCD[D]],TIME_DATE|TIME_MINUTES);
    _InfoPointD = StringConcatenate("[",aXABCD[D],"] ",StringSubstr(txt,8,2),".",StringSubstr(txt,5,2),".",StringSubstr(txt,0,4)," ",StringSubstr(txt,10));
    
    Всего две строчки.
    Как говорит господин Ацюковский, любой факт можно объяснить бесконечным количеством способов.
     
  3. mikola2

    mikola2 Новичок

    Исключительно удобства работы ради.
    Конечно, данная инфа пишется в файл и затем обрабатывается советником. Советник на выходе дает какой-то результат, который меня допустим не устраивает. Нормально перед тем, как начать править логику советника убедиться, что на входе ему скормлены правильные данные. Тот же бар точки D. У меня в советнике он используется. Гораздо проще заметить косяк в определении этого бара по цифре на экране, чем вслепую эмпирически вычислять (и высчитывать глазками на экране!). Причём - опционально. Не нужна - не включай. А если индикаторов несколько? А если несколько валютных пар и таймфреймов? А паттернов несколько сотен? Опять же - по умолчанию вывод выключен, в файл выводится (значит считается все равно), так что никаких дополнительных тормозов...
    Как-то так... :)
     
  4. mikola2

    mikola2 Новичок

    На счет авторских прав я пошутил. На 99% это типовая функция, взятая из свободного доступа. Лень было вчера искать первоисточники, поэтому на 1% допускаю, что это авторская Стивовская разработка. А зачем изобретать то, что давно изобретено и выложено в открытый доступ. Таки сегодня покопался и нашёл предложенный тобой вариант: http://forum.mql4.com/ru/18326
    Вобщем, не важно какой из вариантов, лишь бы работал надёжно и не грузил камень... :)
    Спасибо за время, потраченное на мои хотелки!

    ЗЫ. А .csv-файлики, в случае если не найдено ни одного паттерна, нужно все-таки удалять. И правильнее это делать самим индикатором. Правильнее даже облегченным индикатором, вызываемым по iCustom... ;)
     
  5. nen

    nen Профи форума

    Согласен. Мне эти файлики не нужны. Поэтому по мере поступления предложений функциональность оптимизируется.

    Phillun предложил свой вариант. Мне показалось странным, что файлики .XML имеют в названиях названия паттернов. Такие файлики сложно удалять. Они накапливаются. Поэтому был реализован вариант, при котором в названия файликов не заносится название паттернов. Все паттерны для данной валютной пары и данного таймфрейма заносятся в один файл. Это делается с помощью параметра namefileSymbolPeriod. Оссталось только сделать удаление этого файлика, когда нет паттернов на данном графике.

    Мне файлики не нужны по простой причине. Пока не вижу возможности автоматизации торговли с помощью советника. Нужно вырабатывать какой-то сложный алгоритм торговли, в котором участвует как советник, так и ручки трейдера. А полных автоматов пока не видел.
     
  6. mikola2

    mikola2 Новичок

    Именно так. Имя файла не меняется и либо он есть (при наличии найденного паттерна), либо его нет.

    Я думаю и не увидишь никогда (по крайней мере профитных) - глупо такие вещи выкладывать в общий доступ.
    А вот общие принципы и направления движения можно обсуждать. Были бы идеи - закодить их не проблема... :)
     
  7. DmitriyX

    DmitriyX Активный пользователь

    Евгений, по алертам вопрос. На графике стоит несколько ZUP, прошло оповещение "появился новый Паттерн". Если работаешь от фиб приходится принимать быстрые решения. Иногда минута уже много. Так вот пока разберешься какой ZUP оповестил, теряешь время. Когда код был открыт, без проблем было прописать для каждого свой текст.

    Технологически сложно прописать в параметрах, чтобы менять самому?
    Это не критично, если нет будем привыкать так.
     
  8. nen

    nen Профи форума

    Дмитрий, что надо прописывать в параметр и как назвать параметр.
     
  9. DmitriyX

    DmitriyX Активный пользователь

    Название параметра на Ваше усмотрение, наверно в общие, где включается алерт ExtPlayAlert.
    Я менял в Alert (Symbol()," ",Period()," появился новый Паттерн").

    Менять только надпись- появился новый Паттерн.

    Может кому-то надо и ExtSendMail но я не пользуюсь.
     
  10. nen

    nen Профи форума

    То есть меняешь текст появился новый Паттерн на свой.
     
  11. DmitriyX

    DmitriyX Активный пользователь

    Да только текст. Спасибо!
     
  12. nen

    nen Профи форума

    Выложил сборки 137 версии в соседней ветке.
    Там с алертами не реализовано.
    И возможно будет ошибка деления на ноль. Нейтрализовать эту ошибку пока не смог. Ее надо поймать. Ошибка появляется крайне редко.
    Как проявится ошибка, постараюсь исправить.
     
  13. поручик

    поручик настоящий полковник

    Поставил сразу все 3, на 10 парах пока не заметил ошибок
     
  14. nen

    nen Профи форума

    Для альтернативных паттернов 3 Drives
    используются фибы 0.618,0.786,1.272,1.618,2.236,2.618,3.14
    Есть предложение добавить в этот ряд фибы 0.886 и 1.128
    В этом случае получаем дополнительно, например:

    usdrubh4.png

    Кстати, в 139 версии этот паттерн не строится. Надо разобраться с кодом ZUP.
    Что-то там накрутил.
     
  15. nen

    nen Профи форума

    А вот паттерн 3 Drives, который показывает неоднозначность построений.

    nzdusdm5.png
     
  16. поручик

    поручик настоящий полковник

    У Скотта есть отношения 0.886-1.128 для 3 драйвов
     
  17. nen

    nen Профи форума

    Соотношения 0.886 и 1.128 предлагается для альтернативных 3 DRives.

    3DR_2.png

    3DR_5.png
     
  18. поручик

    поручик настоящий полковник

    ну тогда и .707-1.414
     

    Вложения:

    • 3 dr fr1.png
      3 dr fr1.png
      Размер файла:
      113,1 КБ
      Просмотров:
      5
  19. поручик

    поручик настоящий полковник

  20. nen

    nen Профи форума

    Стас, мы о разных ретресментах говорим.
    У меня картинки с альтернативными паттернами, у тебя - с обычными.
     

Поделиться этой страницей