Пока живут на свете простаки.

Тема в разделе "Предложения инвесторов, трейдеров.", создана пользователем Alfred, 28 мар 2006.

  1. gviper

    gviper просто ГадЮкин

    дела не в этом! а в том что есть возможность нарастить бизнес а нет оборотных денег , что делать а ? да исче конкуренты приседают на хвост они то берут кредиты и развиваются а ты всен ждешь кады свои денеги прирастут чтобы позволить тебе развиваться.
    Эти постулаты бизнеса не рушимые, вопрос может быть только в стоимости заемных денег вот и все, естественно надо искать дешевые деньги.
     
  2. gviper

    gviper просто ГадЮкин


    я согласен , про месяц я написал потому что у меня таймфрейм работы такой ниже дней не опускаюсь или очень редко, на счет счетов тоже согласен, счета с большими суммами не имеет смысла выкладывать хотя бы в целях собственной безопасности.

    йа знайу адин нерушымый пастулат
    йесли хочиш шота вынять, сначяла влажы
    [/quote]


    с этим ни кто не спорит гггыы вопрос не в этом что вот ты допустим хочешь машину или квратиру или шарик надувной прямо счас у тебя на это есть деньги а нету денег на продолжение торговли в том же обхеме в котором ты счас находишься вот. Да и Юрыч ты не обижайся но я помима трейдрества исче в паспорт сматрю, там есть такая старничка интересная где возраст пишется гггыыы так вот хочется чтобы счас все была а не когда тебе быдет 60-70-80 и более лет ( ггы кому стоко возраста извините не хотел обидесь скора к вам присоединюсь лет так ..........)
     
  3. gviper

    gviper просто ГадЮкин

    я сказал что реальную торговлю покажу так и будет нужна немного времени чтобы шишками не закидали ггыы ведь каму та надо 3 месяца каму та и 10 лет для доказателсьтва не хватит
     
  4. gviper

    gviper просто ГадЮкин

    я подумаю как эта сделать можна потом выложу свои предлажения а там может их отрихтуем вместе
     
  5. vnik

    vnik Активный пользователь

    Это о чем была мысль? О принудительном блокировании счета без особой причины?
    Так брокеры, как и трейдеры разные бывают. :) Другое дело, что здесь для брокера
    имеются некоторые дополнительные обязательства и не все на них пойдут.
     
  6. vnik

    vnik Активный пользователь

    Вопрос в том, как сделать подобный мониторинг чисто технически без привязки к какому-нибудь определенному брокеру. И опять же рассматриваемый реальный счет должен быть создан специально для ДУ с оговариваемыми параметрами, чтобы эквити не было похоже на американские горки. То что годится для себя , не всегда подойдет для инвестора, особенно тогда, когда он увидит убытки на своем счете. Пока в качестве примера для подражания можно привести только мониторинг на Виаке, но он применим пока для клиентов ДЦ "Альпари", что не есть очень хорошо.
     
  7. Милана

    Милана Ведьма Форума.

    в чем полностью согласна с Волкодавом счет объязательно должен быть реальным ;)
     
  8. KimIV

    KimIV Активный пользователь

    А эМТээСникам найдётся место в ассоциации?
     
  9. vnik

    vnik Активный пользователь

    А никто о демо и не говорит. И не все брокеры используют МТ-4, где предусмотрен инвесторский пароль. Сама идея мониторинга подразумевает публичность интересующего счета, а именно, что любой желающий может увидеть, как ведется торговля и проследить движение эквити. А что дает потенциальному инвестору обычный доступ к реальному счету трейдера, пускай даже в выходные? Человек может только убедиться, что счет реальный, увидеть множество сделок и итоговый баланс на конец дня. А вот сразу провести анализ счета, если он, конечно, не подготовленный инвестор, ему вряд ли удастся. Как бы не ругали мониторинг на Виаке, но в данный момент ему альтернативы нет. Я свой реальный счет держу в ДЦ "Альпари" только из-за этого мониторинга. Если какой-нибудь банк, например, будь то Внешторгбанк 24, Нефтепромбанк или ВИП-банк создадут подобный мониторинг, то я с радостью буду мониториться там, а не на Виаке. Но пока ничего лучше на рынке нет.
     
  10. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    вроде тему создал специальную..
     
  11. vnik

    vnik Активный пользователь

    Не все так просто. Поскольку могут быть как агрессивный, так и консервативный подходы, да и лимиты потерь тоже могут отличаться. И профессионал тоже должен быть гибким в своей торговле, поскольку вынужден меняться в зависимости от характера рынка. Все течет и все изменяется, как люди иногда говорят.
     
  12. vnik

    vnik Активный пользователь

    Я вижу только то, что прибыльного реального стата за продолжительный период времени он на форуме ФК так и не предоставил, слово свое человек перед инвестором не сдержал и принял деньги в ДУ на абсолютно невыгодных для себя условиях. Если абстрагироваться от имени Парамон, то мне признать в таком трейдере профессионала довольно сложно.
     
  13. Player 2

    Player 2 Активный пользователь

    Просадка 100% это вполне нормальное условие для торговли с большим плечом, ничем не отличающееся от условия "просадка 5%". Когда я писал что 83% это охренительная просадка то делал это по старой привычке (я не торгую с плечом). С большим плечом это конечно тяжелая просадка (я бы сказал тяжелейшая), но при определенных условиях даже она возможна (это если торговля идет с большим плечом, но тогда и возможные прибыли должны исчислятья как минимум сотнями процентов в месяц, в этом случае такая просадка не является серьезной проблемой). Так что я бы не поддержал утверждение о том что если лимит потерь 100% то это
    значит что трейдер лохотронщик. Тут надо сравнивать предполагаемую доходность. Если при лимите потерь в 100% она ниже чем 500% в месяц, то я бы такому трейдеру денег не дал.

    Предположим, что у нас есть 10000 и мы хотим получить прибыль 50% годовых с лимитом потерь 30%. Довольно плохое соотношение лимит потерь/доходность, но пусть будет такое, хрен с ним. Трейдер нам предлагает дать ему деньги с лимитом потерь 100%. Значит мы ему даем 30% нашей суммы, то есть 3000. Мы хотим получить 50% годовых с исходной суммы, то есть наша прибыль должна составить 5000. Значит трейдер должен сделать нам прибыль 5000, плюс к этому еще 5000 себе (делим доход пополам) и все это с 3000. То есть из 3000 трейдер должен сделать 13000, то есть получить 333% прибыли в год. Таким образом, если человек предлагает лимит потерь 100% то процент прибыли должен быть соответствующим, то есть в нашем случае не менее 333% годовых. И мы-то брали плохое соотношение лимит потерь/доходность. А можно взять и лучше. То есть например уменьшить лимит потерь и/или увеличить требуемую доходность. И в этом случае трейдер должен будет получить еще более высокий процент с вверенной ему суммы.

    Поэтому условие "лимит потерь 100%" нужно обязательно рассматривать в совокупности с ожидаемой доходностью с вложенной суммы и вероятностью получения лимита потерь. Если доходность меньше 300% годовых, то я считаю такое вложение абсолютно невыгодным, оно принесет менее 50% годовых, при достаточно большом риске, не соответствующем такой низкой доходости.
     
  14. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    Если доходность 300% годовых, а трейдер берет себе половину, то инвестору соответственно достанется тоже половина, т.е. 150% годовых. Это при разделении прибыли 50/50.
     
  15. vnik

    vnik Активный пользователь

    Интересно, каким образом Вы собираетесь проверить, что предлагаемая доходность не является обманом? Удивительно, что западных инвесторов устраивает 30% в год, зато торгующий трейдер без плеча мыслит категориями о доходности в 500% в год, что можно подумать, что forex - это машинка для печатания денег. Странно все это.
     
  16. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    Была бы у нас инфляция не 11%, а такая как на Западе, меня бы тоже устраивало 20-30% в год.
     
  17. vnik

    vnik Активный пользователь

    А рынок forex у нас где: на Западе или в России? Или может быть все ведущие маркет-мейкеры валютного мира имеют российское происхождение? Трейдеры гибнут не от страха перед рынком, а от своей жадности. Поэтому стоит довольствоваться той доходностью, которую он позволяет получить, а не исходить от своих замыслов, что вы хотите от этого рынка поиметь. Все, что превышает разумные пределы, имеет свою цену. Да и никакому вменяемому трейдеру, делающему 500% в год, не придет в голову идея садить себе инвестора на хвост при подобном раскладе.
     
  18. Player 2

    Player 2 Активный пользователь

    =======
    Интересно, каким образом Вы собираетесь проверить, что предлагаемая доходность не является обманом?
    =======
    Является ли это обманом можно проверить только по стейтменту не менее чем за год и количеством сделок не менее 100-200.

    ===================
    Удивительно, что западных инвесторов устраивает 30% в год, зато торгующий трейдер без плеча мыслит категориями о доходности в 500% в год, что можно подумать, что forex - это машинка для печатания денег. Странно все это.
    ===================
    Вы не поняли смысла сказанного. Западных инвесторов устраивает доходность 30% годовых при лимите потерь не более 10%, и уж точно не при 100%. Поймите, речь идет о лимите потерь 100%. Понимаете? Это не 10, не 20, и не 30%, это 100%, это полная потеря капитала. И ради каких-то гнилых 30% годовых западные инвесторы рискуют всем вложенным капиталом?
    Вот Вам простая задача. Есть игровой автомат. Даете ему 10000 рублей а он в 99.9% случаев выдает вам 10001 рубль, а в 0.1% случаев не выдает ничего. Будете играть в такой автомат?

    Я не мыслю категорями 500% в год, Вы неправильно прочитали, я говорил о 500% в месяц, и при условии что вероятность получения лимита потерь достаточно низкая. В другом случае нет никакого смысла рисковать всем капиталом. Риск должен быть покрыт прибылью. Прибыль 30% в год не покрывает риск стопроцентных потерь. Если рисковать всем, то только ради того чтобы получить много, а не жалкие копейки. Это называется "пан, или пропал". А схема "30% годовых с лимитом потерь 100%" называется "лох, или пропал".

    ===================
    Если доходность 300% годовых, а трейдер берет себе половину, то инвестору соответственно достанется тоже половина, т.е. 150% годовых. Это при разделении прибыли 50/50.
    ===================

    Тоже невнимательно читали. Повторяю. Условия: мы имеем 10000. Наша цель как инвестора: получить прибыль от этого капитала (от 10000), при лимите потерь для инвестора 30% (что есть в абсолютных цифрах 3000). Лимит потерь для инвестора 30%, значит к концу года капитал должен быть не меньше 7000. Трейдер предлагает лимит потерь 100%. А нам (мы инвесторы) нужен лимит 30%. Для обеспечения нужного нам лимита вкладываем только 30% от нашего капитала, то есть 3000. При этом оставшиеся 7000 обязательно прячем в надежное место, никуда не вкладываем, т.к. в случае провала с вложением этих 7000 мы рискуем превысить наш (инвесторский) лимит потерь (не обеспечить условие "в конце года капитал не меньше 7000"). Дальше, допустим трейдер сделал 300% за год с вложенной в него суммы, то есть с тех трех тысяч. На его трейдерском счете будет 12000. Из которых 3000 - наше вложение, 4500 - наша прибыль, 4500 - прибыль трейдера. Итак, наша прибыль составила в абсолютных величинах 4500. Сумма которая у нас была: 10000. Процент полученной прибыли равен: 4500/10000*100%=45% в год. Кажется что работали только 3000 долларов, но самом деле работали 10000. Те 7000 "работали" с целью обеспечения не превышения лимита потерь инвестора, их работа - лежать в надежном месте чтобы не пропасть (это тоже работа, как выясняется).

    Если трейдер предлагает 30% в год с лимитом потерь 100%, то это означает что он предлагает 9% в год с лимитом потерь 30%. Вложить в облигации выгоднее чем в такого "трейдера" (руки не поворачиваются такое чудо назвать трейдером).

    P.S. Кто считает что я ошибся в вычислениях, пожалуйста, оппонируйте аргументированно и точно указывайте где ошибка, заодно и правильную версию.
     
  19. vnik

    vnik Активный пользователь

    Все это напоминает дисскуссию типа: "А есть ли жизнь на Марсе", хотя сами живем на Земле. Какой смысл говорить о 500% в месяц? Сами то Вы работаете без плеча с минимальным риском и доходность понятно у Вас соответствующая. То есть, получается, что Вы готовы доверить свои деньги трейдеру, у которого доходность будет выше Вашей при том же уровне риска. А при низком уровне риска доходность никак не может быть 500% в месяц. Трейдер, имеющий стабильную доходность в 500% в месяц либо баловень судьбы, либо провидец, то есть в любом случае является уникальным человеком. Я знаю подобные единичные примеры, но все они имели кратковременный характер и стабильности (системности) в них не было.

    Господа трейдеры, делающие стабильно из года в год 500-600% годовых отзовитесь. Ау! Это как голос вопиющего в пустыне.
     
  20. Player 2

    Player 2 Активный пользователь

    Как какой смысл говорить о 500% в месяц? Ведь говорят же о лимите потерь 100%, это почему-то никого не смущает. Если говорите о лимите потерь 100%, то надо говорить и о прибылях в 500% в месяц (это как минимум). Риск должен быть покрыт прибылью, и с большим запасом, вот и всё. Иначе в конечном счете Вы проиграете. Это элементарная математика.

    Да, но в то же время при низком уровне риска никак не может быть получен убыток в 100%. А речь идет о том что такой убыток может быть получен, значит риск высокий, значит доходность тоже должна быть высокой, то есть например те же 500% в месяц.

    Абсолютная стабильность не обязательна. Достаточно того чтобы просадки были достаточно редкими, чтобы трейдер из них достаточно быстро выбирался, ну и чтобы полного слива не было конечно. А если прибыль 30% в год, то это еще не означает что она стабильна.
     

Поделиться этой страницей