Новый год уже в пути-нам с дороги не сойти:)

Тема в разделе "Архив Еврофлуда", создана пользователем поручик, 30 ноя 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Это ко всем вопрос... Есть у меня одна гипотеза интересная, но для проверки надо знать динамику оборота по валютам
     
  2. не понимаю я вас взрослых мужиков с вашими чойсами... Спред же на рынке сам по себе устанавливается, он не может быть фиксированным, и тем более устанавливаться брокером
     
  3. Хотя теоретически может брокер устанавливать фиксированный спред, но какой в этом смысл?

    Если какой то брокер установил спред 1 пункт, то этот спред будет таким для всех участников рынка в том числе у клиентов других брокеров, но до тех пор пока у брокера не кончаться деньги и ловкость рук сотрудников поддерживать такой спред.
     
  4. johnfantom

    johnfantom Профи форума


    А при чем здесь спред ? ... :blink: ваабште ?
    Работающая ТС-ка не может зависеть от разницы в спреде в 0.5-1.5 пипа ?!
    У мну на Оанде спред по Евре 0.9 пипа ... но я от этого богаче не стал !
    И предпочитаю фунт с 4 пп и фуя с 8 пп. ... Даже при Скальпировании ^tease^
     
  5. Зевака

    Зевака ученик

    О! а тут оказывается веселье, мильонщики детишкам про правильный форекс рассказывают.... Парни вам самим еще не смешно? ^rofl^ ^rofl^ ^rofl^
     
  6. RONKL

    RONKL Профи форума

    Юр а хто такие эти мульенщики... ^tease^ ?
     
  7. tipo

    tipo отдыхающий

    В микроскоп говорят копейки выглядят <!--sizeo:7--><span style="font-size:36pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:#FF00FF--><span style="color:#FF00FF"><!--/coloro-->ОЧЕНЬ ГРОМАДНЫМИ<!--colorc--></span><!--/colorc--> <!--sizec--></span><!--/sizec--> ^tease^ ^tease^ ^tease^
     
  8. johnfantom

    johnfantom Профи форума

    А ежели его ... ну микроскоп обернуть с-глазу-на-зад ...телескоп сделать ^friends^
    Линзу только сильно не тяните ?! ^tease^
     
  9. RONKL

    RONKL Профи форума


    ^rofl^ ^rofl^ ^good^
     
  10. Телец

    Телец Медвежатник

    Вота думаю откель вверх долица?
    ^rofl^
    Похоже прозевал! От 3310 надо было! Там была реализация отката по М5!
     
  11. Телец

    Телец Медвежатник

    Ежели и далее так пойдёт, и акции и бакс будут вместе падать, то пиндосам таки совсем пипец настанет! ^rofl^
     
  12. Телец

    Телец Медвежатник

    Далился в бай от 3312!

    Общий тейк 3430!
     
  13. Думаю удивитесь, если скажу, что моя ТС-ка очень сильно зависит от спреда. Т.к. на рынке акций спред устанавливается рынком путём выставления заявок в стакан, то можно очень быстро внутри спреда ставить свои заявки - это и есть скальпирование. Главное, чтобы рынок был активен. Т.е. во многом это даже скальперы и определяют спред. Ну и плюс чуйка и немного теханализа в виде 2х машек и стоха с графиком объёмов.
     
  14. Поэтому на рынке ни один брокер не станет делать фиксированный спред. Допустим если на газпроме будет спред 12 копеек, и его будет поддерживать брокер крупными заявками одновременно на покупку и продажу. Скажем бид 51,13 сайз 10мио, а офер 51,25 сайз 10 мио. Только так можно сделать фиксированный спред. А т.к. брокер поддерживает спред 12 копеек, то он обязан поставить офер в 12 копейках от бид - это опять 51,25. Теперь если он придерживает такого принципа, то я могу мелкие лоты ставить в биды. Скажем ставлю на 51,14 и 51,17 два бида по 1й акции. Тогда спред между двумя ближними бидом и офером будет 8 копеек. А брокер обязан держать спред 12 копеек, тогда он поднимает свой офер до 51,29, и так его можно будет легко разорить.

    Т.е. поддержание фиксированного спреда это разорительное занятие. Поэтому спред устанавливается сам по себе на рынке, через выставление трейдерских приказов в стакан. А мы трейдеры и есть рынок. Это мы ставим заявки в стакан и таким образом устанавливаем спред. Если спред слишком широкий, то на этом можно заработать. Скажем если в газпроме спред стал 7 копеек, то отбиваешь все комиссионные и ещё одна копейка в плюсе. Но обычно спред в газпроме бывает 12-30 копеек, бывали дни что спред достигал 50-70 копеек. Недавно депозит почти утроил с 500тыс до 1,3мои. А щас тяжело стало торговать. Рынок изменился, он щас хорош для позиционщиков. Скальперы щас бамбук курят, но за рынком поглядывают, например можно играть в игрушки, либо на форуме общаться, а рядом в мониторе фьючи сиплого видно, по ним и ориентироваться, есть активность или нету её. Но щас настолько хреновый рынок, что скальперы даже компы не включают, а просто отдыхают от рынка.
     
  15. По 1,5-2% в день прибыли делал. Сам от своей торговли в восторг приходил! Это было как игра нашей сборной со сборной голландии на евро-2008, в удовольствие шла торговля. А щас чувствую что рынок отдыхает, точнее чувствую, что отдыхают другие скальперы, но если сегодня рынок будет широковолатильный, то думаю с понедельника ого-го! сколько скальперов будет, соскучавшихся по рынку. Так что с понедельника будут хорошие движухи
     
  16. А пару раз у меня вообще было очень куражное настроение, так я на кураже два дня по +5% делал, и ещё раза три было по +3,5%. И вот сейчас во мне снова проснулось это чувство. Щас осталось, чтоб на рынке действительно появилась волатильность, то я в игре опять! Мне аж хочется рифмовать под бит свои сделки, просто офигенная чуйка!!! Не знаю как так научиться, но я ваще балдею, что она у меня есть!!!
     
  17. Petr

    Petr Писатель

    Всем здорова! :az: вчерась какой-то упырь машину у мени угнал.... сцуко! так и на давал бы ему по щам!
     
  18. Petr

    Petr Писатель

    продаль евру и фунт с утречка..... а ещё евроауд и серебро....
     
  19. ПитБуль

    ПитБуль Профи форума

    Привет всем.


    Иваныч, не грусти.

    Машину упырь не вернул?
    Страховка хоть есть?
     
  20. m@g

    m@g Хорошо!

    Всех с добрым утром! ^friends^

    Укрыл продажи евробакса с 32 до 34-й, этим доволен... ^good^ Но вот енка ночью стрельнула, сожрала отложки в 90-й, думаю что делать, лосей резать аль пасти! ^rofl^ ^rofl^ ^rofl^
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей