Политика. Израиль-Палестина.

Тема в разделе "Свободное общение.", создана пользователем Alena000, 5 июл 2006.

  1. Трында

    Трында Щекоталка**

    молодые люди, мне в равной степени не интересны события как в палестине, так и в израиле. меня уже претит от ежедневного обзора новостей, где и кого зарезали ножиком на какой остановке. в своей стране я хочу слышать новости про свою страну. плохие или хорошие, про войну с террористами или про мир с оными. просто мир так устроен, что кто-то с кем то постоянно воюет. к сожалению, я не в силах исправить ситуацию в наших СМИ. россиянок между прочим любят не только в арабских странах, так что с того ? Шахкан, ты сам выбирал место своего жительства, чего жалуешься на нелегкую судьбу ? Рич, я как нибудь сама за себя решу, что мне смотреть и что читать. я высказала свое мнение в специализированной ветке, получила ему оценку, более тема про бедных евреев и несчастных палестинцев меня не интересует.
     
  2. victor9

    victor9 Кандидат в оффцы

    Где ты видела мои жалобы? Наоборот, я рад что теперь живу здесь а не в ... промолчу, чтоб никого не обидеть. Если и есть жалобы, так это на повышенный интерес к моей стране и неуклюжие попытки непрошеной "помощи". Но, как и ты, я тоже с этим ничего поделать не могу. Правда, надо отметить, что в последние годы нас за арабцев стали ругать меньше. Чеченский террор в России, 9/11, теракты в Лондоне и Мадриде ... Уже многие испытали на себе удары террористов и стали лучше понимать нашу позицию.
    Кстати, сегодня годовщина теракта в Лондоне, присоединяюсь к минуте молчания.
     
  3. Alena000

    Alena000 вечные двадцать лет

    Ну так давно известно, что большая часть средств массовой информации у нас в России контролируется евреями, так что придется и дальше слушать - у кого что болит, тот о том и говорит.
    А вообще мне все чаще попадаются версии о том, что евреи - это вообще инопланетяне. ;) И именно поэтому они так часто подвергались гонениям. Естественно, это только версии. Много есть об этом в эзотерической литературе, и даже не одна версия. По одной их космический корабль потерпел крушение на Земле, выжили только 1 мужчина и 2 женщины, ну и размножились со временем. :) А по другой вообще круто - их вообще сюда с другой планеты переслали, кторая перешла на более высокий уровень развития. А часть их народа, которые еще не готовы были дальше переходить, типа второгодников, послали к нам на Землю. Но они, конечно, все равно были более развиты, чем коренные земляне в основном, и их поэтому многие не любили. Это все, конечно, типа сказок... но прикольно. :)
     
  4. victor9

    victor9 Кандидат в оффцы

    [​IMG]
     
  5. Alena000

    Alena000 вечные двадцать лет

    Какие вообще в таких делах могут быть документально подтвержденные факты? Когда-то попадалось в прессе насчет средств массовой информации: названия крупнейших изданий и фамилии их владельцев, то же самое насчет телеканалов. Большинство - действительно евреи. Но разве можно всю эту информацию держать в голове, можно подумать, что мне в жизни больше не о чем думать. Насчет незаконно захваченных земель, это в серьезных учебниках даже было. Выделили для государства одну территорию, а захватили побольше, и в т.ч. Голанские высоты - территорию Сирии.
    Вообще хитрый приемчик, наверное как раз еврейский - можно подумать, что вы тут привели хоть один действительно факт! С подписью и печатями. :) Это форум, обсуждение, мнения и ничего больше! И вполне естественно, что каждый человек именно себя любимого считает правым... а вот остальные, ежели говорят что-то супротив, уже должны им что-то доказывать, но даже если доказательства будут добыты, разве это может убедить? ;)
     
  6. Alena000

    Alena000 вечные двадцать лет

    А тут вот РБК решили "посплетничать":

    Израиль отверг предложение Палестины о перемирии
    8.07.2006 20:46 | РБК


    Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт отверг предложение своего палестинского коллеги Исмаила Хании прекратить огонь. Как сообщает (С) Associated Press, Э.Ольмерт отказался заключить перемирие до тех пор, пока правящая палестинская группировка "Хамас" не освободит похищенного израильского солдата.

    В настоящее время израильские войска покинули свои позиции в северной части сектора Газа и вернулись на израильскую территорию, передает Би-би-си. Вывод войск последовал после двухдневных боев на этой территории, в результате которых погибли 30 палестинцев и один израильский солдат.

    Вместе с тем, израильские войска продолжают оставаться в южной и восточной частях сектора Газа, где продолжаются столкновения с боевиками.

    Напомним, что Израиль начал военную операцию в секторе Газа после того, как 24 июня 2006г. боевики напали на израильский блокпост на границе с сектором Газа. В результате нападения двое израильских солдат были убиты, а 19-летний капрал Г.Шалит захвачен в плен. Ответственность за нападение взяли на себя три палестинских группировки, в том числе военизированное крыло "Хамас". В обмен на освобождение Г.Шалита они потребовали выпустить из израильских тюрем 1 тыс. заключенных-палестинцев и прекратить военную операцию в Газе, однако Израиль отверг эти требования. 24 июля в ходе рейдов на западном берегу реки Иордан были арестованы 64 палестинских чиновника, в том числе 8 членов правительства.

    И еще об этом же:
    Кофи Аннан требует не допустить гуманитарной катастрофы в Газе

    Израиль начал военную операцию в Газе после захвата в плен одного из солдат израильской армии палестинскими военными две недели назад.

    Аннан призвал Израиль заняться обеспечением поставок продовольствия, топлива и восстановлением электростанции, разрушенной во время нанесения авиаудара.

    Израиль отверг призыв главы правительства ХАМАС о прекращении огня.

    BBC News, перевел Андрей Успенский




    Естественно, это никакие не факты, потому что все равно никому нельзя верить, мало ли что напишут. Это всего лишь одно сообщение из многих...
    Что больше всего нормального человека удивляет, мягко выражаясь, так это неадекватность применяемых Израилем мер. Да, конечно, эти уроды сами во все виноваты, первые начали. А мы им авиаударом ответим, погибнет куча народу, но так им и надо.

    Я с самого начала именно на это обращала внимание. Это ненормально, когда из-за действий группировок страдают мирные жители, тем более массово. И непростительно. И нецивилизованно. Про гуманность я уж вообще помалкиваю... Это ведь замкнутый круг ненависти и мести.
     
  7. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    :) Вот это совок! Можно было ожидать такие посты на форуме КПРФ или НБП, но уж никак не здесь! А еще давно известно, что евреи продали Россию и что если в кране нет воды, то это они тоже постарались! ;)
     
  8. victor9

    victor9 Кандидат в оффцы

    Да нет, конечно, никто Вас об евреях думать не заставляет :) Я вот только не понял, то , что еврейские фамилии в каких-то там списках, это их вина или их заслуга, или при чем они тут вообще?

    Ну, вы ведь, как бывшая комсомолка, знаете, что история - самая непредсказуемая из наук. А уж наши советские учебники ... когда я по ним учился, все время удивлялся почему в них ничего не написано о летней кампании Красной Армии в 1942 году и почему выдающиеся военачальники Тухачевский, Якир, Уборевич, Фельдман и Эйдеман скончались в один день. Впрочем, я не о том ...

    Знамо дело, если приемчик хитрый, то наверняка еврейский. А уж если еврейский, то непременно хитрый ^kez^
    Итак, Вы хочете фактов? Их есть у меня. Правда, с подписями и печатями туго, но, я надеюсь, линки устроят? Ес-сно, не на наши еврейские ресурсы, на Вашем месте я бы тоже ни одной букве с такого линка не поверил. Ну, разве что в самом крайнем случае укажу наш ресурс, если уж совсем ничего не нагуглится, но в этом случае, я помечу - еврейский, мол , источник, имеете право игнорировать ^rofl^

    Здесь вы не совсем точны. Хронологическая свяь несколько иная. "Выделили для Государства Израиль одну территорию" было в 1948 г. а "захватили побольше, и в т.ч. Голанские высоты - территорию Сирии" было в 1967 г. в результате Шестидневной войны. Голаны после войны остались захваченными, тут вы правы. Законно это или нет? Мы же все прекрасно знаем : закон - что дышло ... Поэтому давайте просто обопремся на логику и здравый смысл (Вы ведь мне в наличии оного не откажете? Я Вам не откажу авансом).

    Итак, некая территория в результате войны оккупирована победившей страной у побежденой. После войны должна ли победившая сторона отдать отобранное обратно? Я отвечаю - нет. С каких таких шишей? История нас учит, что таких добровольных и безвоздмездных отдач обратно обычно не бывает. По крайней мере, я таких не припоминаю. И буду весьма признателен, если расскажете для расширения моего кругозора. С другой стороны, есть много примеров захваченных в войне территорий, до сих пор не отданных победившими странами. Выше я уже упоминал о Калининграде и области ( бывшем Кенигсберге и изрядном куске Восточной Пруссии) а также о Курильских островах. Эти территории были оккупированы Советским Союзом и теперь принадлежат России. Западная Украина и Западная Белоруссия тоже не совсем им родные если не ошибаюсь. Приводил также пример Фолклендских островов, когда-то захваченных Великобританией. Вы в свои "вечно 20" можете не помнить как мы, комсомольцы, дружно осуждали Англию, когда она в 1982 г. <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>отстояла<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> свое право на их дальнейшую оккупацию, подогнав чуть ли не весь Королевский флот к Аргентине. Если идти дальше вглубь истории, то мы увидим как из Северной и Южной Америк, а также Австралии и Новой Зеландии не ушли бледнолицые , русские не ушли из Казани, Крыма и Северного Кавказа ... в общем, примеров невозвращения оккупированных территорий не счесть. Почему же Израиль должен быть в этом деле первооткрывателем? Я не беру в расчет случаи возврата оккупированной территории по результатам мирного договора. Это как раз нормальное явление и Израиль, кстати, по условиям <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>мирного договора с Египтом<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> вернул ему Синайский полуостров, ранее оккупированный в результате <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>Войны Судного дня<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>. Тогда же израильтяне хотели в нагрузку отдать обратно и Газу, но египтяне благоразумно отказались. Кстати, ООН тогда была против Кэмп-девидского мирного договора и его не признала. Тем не менее, с тех пор мы с Египтом в состоянии худого сепаратного мира, а послушались бы умников из ООН, до сих пор были бы в состоянии войны.

    И, самое главное, вы были на Голанах? Наверное нет, так я вам расскажу. <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>Эти высоты<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> очень высокие (по нашим меркам) (похоже, что еврейский ресурс, по крайней мере нас там не ругают). С них невооруженным глазом в хорошую погоду просматривается чуть ли не пол Израиля. А если посмотреть в артиллерийский прицел ... а если посмотрит какой-нить безбашенный или обкурившийся сирийский стрелок ... А еще на этих высотах есть озеро Кинерет, которое снабжает пресной водой пол Израиля и пол Иордании (в нашем климате - вода это жизнь). Вот скажите, Вы бы могли позволить сесть на ваш водопроводный кран ... ну, в этот раз не нло а к примеру, какому-нибудь "лицу кавказской национальности"? то-то и оно ... а Вы говорите незаконно ... отдать .... Это вряд ли ... Ну, может быть в результате мирного договора ... но Вы представляете себе какие под такой договор нужны гарантии?
    Так что вот так вот, пусть Голаны пока останутся оккупироваными, так оно всем спокойней будет. Даже если на чей-то взгляд оно и незаконно.

    Убедить, конечно, это вряд ли сможет ... вот ведь Вас я же не убедил насчет Голанских высот :) Но во-первых, за свои слова (или как говорят в некоторых кругах, за базар) надо отвечать. А во-вторых, форум не должен быть односторонним, ведь ваше мнение через пару недель будет <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>цитироваться<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> какой-нить серьезной конторой, так что приходится рядом с вашим выкладывать и свое скромное мнение :)
     
  9. victor9

    victor9 Кандидат в оффцы

    Алена, я Вам как израильский инсайдер скажу, все, что Вы процитировали - чистая правда за исключением одного любопытного момента. У Вас говорится о 30 убитых палесах, а на тот момент по нашим источникам их было более 40 (сейчас уже больше). Любопытно здесь то, что на моей памяти впервые число убитых расходится в нашу сторону. То есть, обычно, когда наши отчитываются о 10 трупах боевиков, то палесы орут о 50 и еще 100 раненных штатских и так в пропорции. А тут они говорят нам, мол, не надо ля-ля, вы столько не настреляли ... странно как-то ...


    А что вы понимаете под адекватностью? Давайте в терминах определимся, чтобы на каком-то одном языке разговаривать. Я тут у <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>Ожегова<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> нашел такое определение
    Подходит такое? Значит, по вашему, если мне плюнули в лицо, я как нормальный человек должен адекватно плюнуть в ответ? А если кинули в меня камень, кинуть его обратно? (Кстати, вчера арабы кинули камень в мою машину, теперь на двери вмятина на 100 баксов, повбывав бы.) А если меня ширнули ножом? А если метнули "кассам"? (если кто не в курсе, это ракета такая, типа "катюши") А если у меня нету кассама, что делать? Ведь мои ракеты в 100 раз точнее бьют, что ж мне теперь линию по производству кассамов налаживать чтобы адекватно ответить?
    А вот еще что любопытно, когда пиндосы бомбили Сербию это было адекватно? А когда они же по Ираку Томагавками долбили? А потом они же пробомбили Афганистан в поисках Бинладена? А когда того же Афганистана бомбил СССР? А когда разнесли в пыль город Грозный? ...
    Ну и, конечно, же самое любопытное, почему же именно и только от Израиля все требуют адекватности? Чем же это мы заслужили такой почет?
    Вот они - двойные стандарты - для всех одни, а для евреев другие. Вот оно, двуличие обличителей!

    Именно так, они первые начали. С самого <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>первого дня<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> существования Израиля. Не знаю, уместно ли будет здесь напомнить слова Александра Невского : "кто с мечом к нам войдет — от меча и погибнет! На том стоит и стоять будет Русская земля" Почему еврейскому народу отказано в праве взять в руки меч и отстаивать свою страну, единственное в мире место, где почти нет антисемитизма?

    Почему Вас волнует куча народу именно у них? А куча народу которая может погибнуть у нас, евреев, Вас совсем не интересует? На днях упал "кассам" во дворе школы <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>в Ашкелоне<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> (еврейский источник!!!), повезло что никого в шклое не было, лето. Алена, а Вы знаете что такое услышать, что во дворе школы, где учится Ваш ребенок взорвалась ракета? И дай Вам Б-г не узнать никогда. Сегодня есть раненый мирный житель <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>в Сдероте<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> (еврейский источник!!!). И так каждый день. А ведь уже с августа прошлого года всех евреев-поселенцев эвакуировали из Газы, они там были буферной зоной на границе. Тогда кассамы до Ашкелона не долетали. Надоело! Поэтому да, авиацией, танками, ракетами, всем чем можно!
    Вот, кстати, опрос русскоязычных израильтян (из <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>еврейского<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>, ес-но, источника) :
    Угадайте с одного раза за какой пункт голосовал я.


    Очень даже нормально. Особенно после победы ХАМАСа на палесовских выборах. Для тех, кто не знает, пиндосы в очередной раз навязали свой образчик демократии, теперь палесам и те, после смерти Арафата устроили себе демократические выборы. Наши ренегато-демократы разрешили ХАМАСу в них участвовать и <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>они победили<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> у ФАТХа ( хрен редьки не слаще). После этого <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>ХАМАС<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> формирует правительство и эта международная террористическая организация начинает править в автономии. А вы помните как в Германии в 1933-м на выборах победил Гитлер и чем это потом закончилось? Но кого и когда история чему нибудь научила?
    Так вот, возвращаясь к нашим баранам, народ палестины сам выбрал себе правительство террористов. Значит, каждый из них в отдельности и все они вместе взятые ответственны за это правительство и за его террористическую политику. Вот теперь и расхлебывают. Массово. Так же, как ходили к урнам на праздник демократии. Это есть коллективное наказание потому что они сами взяли на себя коллективную отвественность.
    Да и не переживайте вы за них так ... помогут им гуманитарно ...
    - борцы с международным терроризмом - <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>За разбитую Израилем электростанцию в Газе заплатят США<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
    - <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>Европейцы<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
    - <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>Лига Арабских государств <span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
    а вот Иранцы <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>зажмотились<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>. (все 4 линка на еврейские ресурсы, блин)

    Вот про гуманность вы лучше не молчите, а расскажите на сайте-мемориале <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>Дольфи<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> (еврейский источник!!!), только в фотогалерею не заходите без валидола.
    И еще, Вы тут давеча про адекватность говорили и цитировали про двух убитых солдат. Одного из них звали Павел Слуцкер, <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>послушайте что его отец<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> об адекватности думает (еврейский источник!!!) .

    Да. Мы не простим.

    Тут Вы неправы. Круг можно разорвать. Поскольку Вы на еврейский сайт Дольфи скорее всего не пойдете, я оттуда процитирую слова выдающейся израильтянки Голды Меир:
    "Мир на Ближнем Востоке возможен лишь тогда, когда они (арабы) полюбят своих детей сильнее, чем они ненавидят нас"
     
  10. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    Резюмируя все вышесказанное, еще раз отмечу, что разговор с террористами можно вести только с позиции силы. Никаких переговоров и дипломатических путей. Тем более, с исламистами, которые воспринимают стремление к переговорам как слабость.
     
  11. MuchachaForever

    MuchachaForever Главбух

    Чуваки, а давайте их ядренной бомбой, а!? А че мелочиццо то... Зараз паубиваем усих супостатов нахрен. Даже не родившихся, а то гады на свет лезут, а тут уже живущим места , блин, мало!!!!

    Я ниче против евреев, в частности, не имею (у самого бабушка по маминой линии еврейка), но у меня сложилось впечатление, что в мире только две группы людей, которые все свои какашки тащат на всеобщее обсуждение - негры в Штатах (простите афроамериканцы), и евреи в Европе и на Ближнем Востоке. Если уж обсуждать проблемму ближнего востока, то не надо делать акценты на именно евреях, и именно на исламистах (Ислам замечательная религия, по своему красивая). На ближнем востоке веками идут войны, и Израиль-Палестина лишь один из моментов. А воины всегда из-за денег (нефти, территорий), то есть из-за материальных благ, а не из-за того, что кто то еврей, а кто то араб. Лет через 100 нефть кончится и всё успокоится.

    Чем Израиль будет отличаться от Германии начала прошлого века, если начнет ковровые бомбандировки палестинских городов, под соусом борьбы с терроризмом? А палестинцев в концлагеря? Какой бы благой лозунг не придумай, но погибнут девочки и мальчики, которые и говорить то не умеют, не то что бы отличить ФАТХ от ХАМАС.

    Око за око , зуб за зуб? Во время второй мировой погибли десятки миллионов советских людей, но мы же нашли в себе мужество не подвергать геноциду немецкий народ, и не испытываем к немцам ненависти, хотя любой из россиян , если пороется, то найдет повод ОТОМСТИТЬ.

    Я не знаю решения проблеммы, но знаю, что решение лежит , где то в экономической , а не силовой сфере. Ни один человек не променяет работу, дом, семью, на автомат и шахидский пояс.
     
  12. MuchachaForever

    MuchachaForever Главбух

    Возможный выход, как это ни парадоксально звучит, в объединении Израиля и Палестины в единое государство. Если отбросить политические амбиции и националистические замашки, то очень даже интересный и выгодный вариант. Уж лучше, чем бетонные стены делать, да бомбежками друг друга изводить. Не сразу, лет через 10-15, произойдет ассимиляция, затихнут обиды. Израиль получит новые территории и дешевую рабочую силу, Палестинцы, опять же заполучат свой Иерусалим, и еще куда там их не пускали, и, главное, рабочие места и перспективу жить и добра наживать. Объединение всегда приносит экономические выгоды.
     
  13. victor9

    victor9 Кандидат в оффцы

    ну вот, пришел еще один с ядерной дубинкой ... я ж говорил, тут святыни на каждом шагу. За каждую тебе голову снесут. Ну скажи, даже если ты нехристь, как ты отчитаешься перед своими православными попами ( про папу и остальных христиан уже неловко и напоминать) за снесенный твоей ядреной бомбой за Храм Гроба Господня или Церковь Благовещенья или за Назарет? Это только те названия, что я (нехристь ) помню. А Мусульмане тебя снесут за мечеть АльАкца ... Ну и нам евреям, найдется за что тебя подровнять. Ну нафига те столько врагов за один раз? Просто сунь куда-нить свою ядреную бомбу поглубже и пусть лежит ... до лучших времен. А если совсем некуда сунуть - на Чечню ее метни, ведь она русским гораздо больше проблем делает, чем все евреи вместе взятые. Хотя теперь наверно уже поздно, теперь, когда Басаева замочили, там наверно мир настанет и светлое будущее.

    Слышь, брат Мучача, выходит, по местным законам ты из наших и вполне имеешь право на возвращение ;) А давай к нам репатриируйся , у нас тут кой-кого поправить надо а народу не хватает :) Я понимаю, что звучит типа как "приезжайте к нам на Колыму" ... но если вдруг захочется ... :) Короче, если соберешься, ты свою ядреную бомбу прихвати, она нам тут сгодится, там иранцы чтой-то суетятся излишне, наезжают, понимашь.

    ну, я вам не скажу за все Штаты и всех негров ... а вот про евреев отмечу в очередной раз - не мы тащим свои проблемы на обсуждение а те кому нехрен делать только дай пообсуждать. Мы с этого имеем только осуждающие резолюции ООН и всякие разные петиции в защиту бедных арабцев.


    Увы! Нету тут нефти. и территорий тоже, я ж говорил, весь Израиль вдоль 560 км и поперек 120. Территории - это у России, где в одной области пара Франций поместится. А мне еще любопытственно, сколько Израилей поместится на территории твоей Нижегородской области? Парочка или поболее? И у кого же это теперь есть лишние территории?

    наверно, ничем не будет отличаться. Именно потому, что мы от Германии отличаемся, до сих пор палестинские города на своих местах стоят, хотя средств у нас давно достаточно их в пыль снести, быстро и эффективно. Однако, стоят города.


    А нафига им в таком возрасте отличать? Они хоть те, хоть эти - все террористы. К тому ж пояса шахидов они примеряют уже в детсаду, хоть и игрушечные, чтоб до поры не взорвались, так что погибнуть они прям с нежного возраста готовы. Вот, кстати, фотка с утренника -

    [​IMG]

    Да нет же, такой расклад просто самоубийство, я уже говорил, их в тыщи раз больше чем нас. И что же это получится если зуб за зуб? Если б ты предложил зуб за тыщу зубов, то еще можно было бы о чем-то подумать.


    хеххх ... Ты можешь не поверить, но ... Мы не испытываем ненависти к арабам вообще. В государстве Израиль проживают 1,35 миллиона арабов, я вот тут приводил данные переписи населения, присмотрись внимательнее. Это арабы - граждане Израиля, такие же как я, с теми же правами, а иногда у них прав даже больше. Только обязанностей у них поменьше. Они лояльны к евреям и еврейскому государству ( в большинстве, в семье как всегда, не без урода). Они выбирают своих, арабских депутатов в Кнессет (это типа вашей Думы). Эти депутаты творят такое, что ... ты только не смейся пожалуйста ... в общем <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>глянь тут<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> (еврейский источник!). Скажи, ты можешь представить, что депутат Думы от Чечни может отколоть такое? Или, например, приедет негри.... сорри, афроамериканский конгрессмен в какой-нить Берег Слоновой Кости и призовет тамошнее и мировое сообщество к войне со Штатами? А наш араб - может, и ничего ему за это не будет. Так что, ненавидим мы не всех подряд арабов, а тех, кто нас взрывает, стреляет, режет ... Кстати, в России не очень много народу расстроилось оттого что Басаев сдох, тоже, выходит, не шибко любили его.

    , брат, не расстраивайся, ты не первый, не последний и не единственный. Потому и не заморачивайся особо :)
     
  14. victor9

    victor9 Кандидат в оффцы

    До начала интифады еврейские поселенцы нанимали на работу сотни арабов; в Газе была промзона Эрез, где работали тысячи арабов; десятки тысяч в день проходили с территорий в Израиль на работу, за разрешениями на работу стояли тысячные очереди. Все они относительно неплохо зарабатывали и кормили семьи. После убийства нескольких евреев из промзоны ушли все работодатели, предприятия разгромили арабы. Разрешения на работу арабам с территорий теперь не дают, арабских рабочих заменили иностранные, в основном таиландцы, китайцы и филиппинцы. Работают они за ту же зарплату и не менее производительно, их в Израиле официально около 180 тысяч. То есть, арабы потеряли 200 тысяч рабочих мест, или другими словами, 200 тысяч семей (многодетных как правило) остались без средств, потому что у них самих ничего своего из промышленности нету, разве что в кустарных мастерских кассамы строгать. Теперь в Газе они пухнут с голоду и живут на подачки гуманитарные. Я к тому, что у многих из них была работа и хлеб. Но некоторые променяли их на автомат и пояс. Работы и хлеба лишились все. И тем не менее ...
    Ты спросишь, где логика? Ты ведь видел сериал "Чужие"? Так вот, у них другая логика.

    Однако, <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>Томас Мор<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> отдыхает ;)
     
  15. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    MuchachaForever, это чтоже получается? ты инопланетянин? :)
    это сказал DVDima
    ---------------

    Дима, ты Мучачу не обижай, наш он. Дай время, я его еще репатриироваться съагитирую, нам тут такие нужны ;)
    это сказал Sahkan
    -------------

    Не отдадим... Хорошие люди везде нужны.... :) (Упс... А я думал, мы теперь именно здесь разговариватть будем, в Димином посте....:))
    это сказал aron
    ------------

    пост поправил Sahkan, для понятности

    кто здесь?
    это сказал DVDima
     
  16. victor9

    victor9 Кандидат в оффцы

    упсс .... :)
    я тут похоже, по ошибке не на ту кнопку клацнул, и пост Админа поправил ;) Сильно за это извиняюсь, конечно, но ты, Дима, сам виноват, что-то криво на форуме, если юзер может чужие посты править.
     
  17. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Да без проблем, но Мучачу к вам не отпущу, он моя надежда на обеспеченную старость :)

    и это.. ты не юзер, ты модер этой ветки. типа как СМИ будешь про Израиль освещать :)
    привыкай к кнопкам. :)
     
  18. Alena000

    Alena000 вечные двадцать лет

    Сейчас только обратила внимание, что модератором тут Sahkan. В принципе, мне все равно, но его явно нельзя назвать непредвзятым человеком. Так что я в этой ветке постараюсь больше не появляться, тем более, что сообщения его и еще другого все равно не смогу прочитать. Все-таки меня больше форекс интересует, и надо сохранять душевное спокойствие. Придет время и все всё поймут, рано или поздно(я имею ввиду на этом свете или на том ;) ).
     
  19. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Sahkan в модераторах по моей инициативе, я не еврей, но его точка зрения интересна и подкреплена фактами. Он вполне заслуживает , причина - разбирается в этой теме.
    Я бы с удовольствием слушал тут не споры а размышления каждого.
     
  20. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    Зато в процессе спора мы выяснили, что MuchachaForever - еврей ;)
    Объективности ради надо позвать сюда ООПовского радикала, чтобы разбавил Sahkan
     

Поделиться этой страницей