Политика. Израиль-Палестина.

Тема в разделе "Свободное общение.", создана пользователем Alena000, 5 июл 2006.

  1. MuchachaForever

    MuchachaForever Главбух

    Самая страшная форма алергии замечена в Палестине. Граждане этой страны просто терперь не могут своих соседей - Израиль. Попадая на

    территорию Израиля, палестинцы взрываются.

    ;)
     
  2. victor9

    victor9 Кандидат в оффцы

    Не знаю точно, относится ли слово "герои" ко мне, но скажу. Меня не берут, стар и туп потому что. Зато через 3 дня в нашей семье событие будем отмечать - сын призывается. Дочь уже 2 года как дембельнулась, до сих пор на армию матерится, не повезло ей, запрягли в бухгалтерии армейской. Трижды писала рапорты о переводе в боевые части - не получилось - сказали, эту бумажную работу тоже кто-то должен делать. А вот дочке друга повезло больше, оператором локационной станции служит на ливанской границе, там роту девчонок набрали, у девчонок лучше получается по несколько часов подряд в экраны пялиться, не отрывая глаз. Братишке еще до войны повестку на сборы прислали, но у нас мама скоро в больницу ложится на операцию сустава, он тогда попросил отсрочку и дали на 3 месяца.
    Хотя, надо отметить, не все так радужно. На неделе 3 дивизии резервистов мобилизуют (ок. 18 тыс. человек) и вчера по ящику "идейного" косаря показывали (ему совесть не позволяет по живому стрелять), пока что ему дали 28 суток губы. Говорят, еще с десяток таких "идейных" уже рапорта отказные написали. И без них обойдутся.
     
  3. MuchachaForever

    MuchachaForever Главбух

    А че теперь обсуждать то? Дело сделано. Израиль мал помалу имеет Ливан по всякому. Сказал , шо до оргазму истчо две недели... :)

    В 82-м , вроде, было чет подобное. Тогда не помогло никак. Надеются седня прокатит....

    Моё мнение, что войной с Ливаном от хезбалов-назаложилов не избавиццо.
    Создать вокруг израиля буферную зону киллометров в 100-200 путем тотального уничтожения на ней всего живого.... это не реально как то штоль. а меньшее растояние ракеты покрывают.


    Димыч, н_а_с_р_а_л_л_а - это фамилия. А твой фильтр в фигню переделывает. ;)
     
  4. victor9

    victor9 Кандидат в оффцы

    Дело вовсе не сделано. И скорее всего, сделать его уже не дадут. Похоже, наши генералы от свалившегося счастья (что тормоза сняли) впали в столбняк и 3 недели прожевали сопли. Сейчас какие-то подозрительные процессы вверху идут, такое впечатление что главных генералов менять будут.

    Что значит "В 82-м , вроде, было" ? Да оно тут в разных масштабах и не кончалось, <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>вот тут<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> внизу страницы хронология с 82-го по 2002 ... а наиболее "похоже" <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>было в 96-м<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> (еврейский источник):
    Я опасаюсь, что ты прав. Но что-то же с этим делать надо !?

    Нереально, в этой зоне живут несколько миллионов народу. Да оно и не нужно особо. Я уже говорил, мы умеем жить в мире с мирными соседями. Живем же мирно с Египтом, Иорданией и худо-бедно с Сирией. А вот с Хизбаллой не получается. Да они и не государство, а так, организация на территории Ливана. Ливан отдал им юг страны и те там хозяйничают. Вот теперь весь Ливан за "организацию" и рассчитывается. Причем, не вмешиваясь в драку, как будто происходящее совсем не волнует 70-тысячную ливанскую армию.
     
  5. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    чтото горячие споры сами собой сошли на нет.
    наверное это хорошо. политика политикой, но нужно своими делами заниматься.
    ;)
    миру мир!
     
  6. victor9

    victor9 Кандидат в оффцы

    А чего спорить-то? Война уже кончилась.
     
  7. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    серьезно? мои поздравления. я новости не смотрю, рад за вас! ;)
     
  8. RONKL

    RONKL Профи форума

    Хотелось бы конечно что бы кончилась, но что то у меня есть сомнения на этот счет(хотя конечно текущее затишье радует), похоже усе только начинается
     
  9. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Знакомая чеченка говорила что у них если тишина то это больше всего напрягало. типа значит чтото крупное готовят. ;)
     
  10. victor9

    victor9 Кандидат в оффцы

    Какие блин поздравления??? Обделался Израиль по полной ... это становится плохой привычкой :) Вот теперь - да, прав RONKL, все только начинается. Теперь все знают что Израиль можно затоптать и начнут пробовать. В очередь уже встали и Иран и Сирия и, есс-но, местные палесы.
     
  11. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    не прав. вот америкосы себя в обиду не дают, соответственно и врагов у них.


    Ну это. Если туго станет и по папе или маме русский, обращайся, договорюсь, устроим тебя тут :)
     
  12. victor9

    victor9 Кандидат в оффцы

    Так и я про то же. Именно пока ты в состоянии себя защитить и враги об этом туго знают, тебе пофиг сколько их у тебя. "Si vis pacem, para bellum!" ("Хочешь мира - готовься к войне!")
    Израиль в этой войне явно показал свою слабость и теперь все без исключения враги смотрят на него как на бумажного тигра. И вскорости полезут снова, только теперь я уже не могу уверенно сказать кто победит в следующей войне.

    Спасибо Дима :) ;) у меня жена русская :) , но я наверно обратно уже не ездок, как бы туго ни было. Холодно там у вас :)
     
  13. RONKL

    RONKL Профи форума

    Ну повода для сильного пессимизма то же пока нет, хотя конечно трудно не согласиться, что прошедшие события врятли можно занести в актив. Но тут дело даже не столько в Израиле, сколько в том что эти события усилили позиции в перспективе для экстремистских сил в Египте и Саудовской Аравии(не за горами смена власти в этих странах) вот это с моей точки зрения самый серьезный фактор..Сирия на данный момент хотя и пытается выиграть делая ставки чужими руками, на серьезное прямое обострение не пойдет(не готова с военной стороны и нет консолидированной политической(Асад младший не та фигура)позиции).
     
  14. victor9

    victor9 Кандидат в оффцы

    Сильного пессимизма пока нет, но и прежний оптимизм очень быстро рассасывается.

    Да уж ... если в Египте и Саудии придут к власти невменяемые деятели типа Ахмадинеджада, то мало никому не покажется, даже традиционно проарабским Франции и России.

    Примерно об этом говорит и сам Асад, задача уничтожения Израиля - <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>дело будущего поколения <span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> :

     

Поделиться этой страницей