Политика. Израиль-Палестина.

Тема в разделе "Свободное общение.", создана пользователем Alena000, 5 июл 2006.

  1. VictorArt

    VictorArt Активный пользователь

    "Сам погибай, а товарища выручай!" - этим надо было заниматься подразделению, которое допустило захват в плен своих солдат. Не дело ввязывать всё государство в войну из-за двух человек, которые не смогли себя защитить, имея всё для этого необходимое.
     
  2. Трында

    Трында Щекоталка**

    :) :) :) ;)
     
  3. victor9

    victor9 Кандидат в оффцы

    Вот те раз, я подумал, что это название какого-то места, глобусу чуть голову не отвернул в поисках.

    Спасибо за разрешение :) А самое совершенное оружие лучше вообще не производить, Вы ведь помните <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>рассказ Шекли про абсолютное оружие.<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
     
  4. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    Вывод: те израильтяне, которые гибнут от взрывов палестинцев в наши дни - отъявленные преступники и мерзавцы, потому что именно они затяели кровавую революцию 1917-го года, за что их, "ублюдов", следует расстрелять.
    Пост из серии "если в кране нет воды..." ;)
     
  5. victor9

    victor9 Кандидат в оффцы

    А где происходит по другому? В Ираке? В Чечне? В Руанде? В Кашмире?

    Что Вы имеете в виду под сильными ДУХОМ? И как видите их методы наведения порядка?

    Не надо передергивать факты. Погибшие и раненые граждане - это жертвы войны, а не правительства. C начала войны на севере у нас уже погибло 12 солдат и 11 штатских, среди них женщины и ребенок, ранено более 200 человек. Это война и виновато в ней не правительство Израиля а те, кто начал и продолжает обстреливать наши города. Как и в любой другой стране, война с внешним врагом сплотила нацию, заставила забыть все старые раздоры и ссоры. Такого единения нации я здесь еще не видел (за 10 лет жизни в Израиле). Нет политической оппозиции, даже профессиональные борцы за мир говорят :"надо покончить с Хизбаллой". Да, нам тяжело, нам больно за наших погибших и раненых. Но никто не ноет, не скулит и не призывает ни ООН ни прочую общественность, мы справимся сами. Это война, ставка в которой - мир и покой на северной границе.

    Вы мыслите категориями великой державы. Возможно, Великая Россия с её 150-миллионным населением может себе позволить потерять несколько тысяч человек. Мы не можем. Ведь нас тут всего чуть больше 5 миллионов на всю страну. Это сколько по российским масштабам? Треть Москвы, один большой город? Поэтому у нас тут каждый на счету. Погибших солдат у нас каждого поимённо называют во всех выпусках новостей и во всех газетах.

    У Вас неполная информация. Война с Хизбаллой началась не из-за пленных солдат. Она началась из-за нарушения государственной границы Между Израилем и Ливаном. Эта граница признана ООН в резолюции 1559 и признана Ливаном. Боевики Хизбаллы под прикрытием массированного обстрела катюшами поселений на территории Израиля подбили из гранатометов два патрульных броневика на нашей стороне, убили 4 солдат, пересекли границу и забрали двух раненых солдат на свою сторону. Скажите, какая страна может не отреагировать в какой-либо военной форме на такую провокацию? Может быть, Россия? Представьте себе на минуту такую ситуацию на, к примеру, китайской границе. Может быть нынешняя Россия начала бы в таком случае писать жалобы в ООН, но видя президента Путина я такого себе представить не могу. Да и прежний СССР тоже никому спуску не давал, достаточно вспомнить про <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>остров Даманский<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>. И никакая другая страна не может безнаказанно допустить такое нарушение, такую пощечину суверенитету. Израиль тоже этого не допустил. Это была последняя капля в чаше терпения.
    А за пленных солдат будет предъявлен отдельный счет. Такой же, какой был предъявлен <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>Эйхману<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> и <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>Черному сентябрю<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>.

    Пару постов назад я долго говорил о том, что в ближайшие десятилетия никакой внешний враг Израилю не страшен. Если Израиль и исчезнет, то только из-за внутренних причин.

    Я не до конца рассказал про первый бой этой войны. За боевиками, похитившими наших солдат бросился вдогонку танк, но через несколько десятков метров он подорвался на фугасе и сгорел вместе с экипажем из 4-х солдат, ребята погибли мгновенно при взрыве. На этом месте началась сильнейшая перестрелка и танк смогли вытащить только на следующий день. так закончился первый бой войны. Не бросать своих наша армия и страна обучены не хуже других. И уж точно мы не нуждаемся в теоретических рассуждениях и изложении аксиом. Мы даже своих погибших <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>не отдаем<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>, забираем, чтобы похоронить по-человечески.
     
  6. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    А ставить в один ряд советских военачальников Якира и Блюхера и кровавого НКВДшника Фриновского, в один ряд полководцев Конева и Рокоссовского и дуболома Лебедя, всего лишь появлявшегося в нужное время в нужном месте - в стиле огульных антисемитов.
     
  7. Трында

    Трында Щекоталка**

    Рич, с чего ты взял, что я огульная антисемитка ;) по моему, это ты огульный семит :) на счет Лебедя - я не служила в армии и не знаю тамошних порядков, кто дуболом, а кто не очень. Я сужу во первых, по его действиям, в частности по ситуации в Приднестровье, а во вторых, по отзывам тех, кто в армии служил. как в советской, так и российской.
     
  8. Yur4ik

    Yur4ik Активный пользователь

    Вы так и не ответили на мой вопрос насчет армии ;) Позволю себе повторить его.. А вы служили в армии?
     
  9. victor9

    victor9 Кандидат в оффцы

    Уважаемые Mr.Rich и Трында ! Убедительно прошу в этой теме не переходить на личности и не вешать друг на друга ярлыков.
    Спасибо.
     
  10. Трында

    Трында Щекоталка**

    око за око. так вроде. впредь буду сдержанее ;)
     
  11. victor9

    victor9 Кандидат в оффцы

    Прослушал сейчас аналитическую программу, рассказывали интересные вещи, которые по русским каналам слышал не совсем так. Хочу вкратце передать ее содержание, вдруг они каким-то боком повлияют на базар.
    Итак, вчера состоялось заседание министров иностранных дел Лиги Арабских государств. Это заседание закончилось беспрецедентно - без традиционного принятия стандартной резолюции, осуждающей Израиль известно за что. Произошел серьзный раскол: Египет, Саудовская Аравия и Иордания потребовали включить в текст резолюции пункт, осуждающий действия Хизбаллы. Против высказались Сирия и Иран. Наложили друг другу вето и разошлись со словами: "Ближневосточный мирный процесс потерпел неудачу. Теперь Совет Безопасности ООН должен полностью пересмотреть программу этого процесса", заявил генеральный секретарь Лиги арабских государств Амр Мусса.

    Заседание G-8 приняло документ <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>Ближний Восток<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> в котором отмечается :
    Другими словами, это соответствует требованиям Израиля к Ливану и Газе и именно в нужной последовательности.

    Ливанский премьер-министр Фуад ас-Синьор призвал ООН помочь Ливану восстановить суверенитет на всей территории страны. То есть, он с помощью ООН собирается наконец-то поставить юг Ливана под контроль управляемой суверенным правительством армии, отобрав его у боевиков Хизбаллы. Это тоже соответствует требованиям Израиля. Завтра посланники ООН прибывают в Израиль с конкретными предложениями ливанцев. Вообще, в Ливане усиливаются антихизбаллистские настроения. Такие же настроения недавно заставили сирийцев вывести из Ливана обратно свою 40-тысячную армию.

    После бомбежки одной из позиций Хизбаллы вблизи сирийской границы распространилось известие, что Израиль бомбил Сирию. Через несколько минут после этого сирийцы выступили с опровержением - нас, мол, не бомбили. Стало быть, боятся оказаться прямо втянутыми в этот конфликт. Израилю тоже не с руки открывать третий фронт. К тому ж, за Сирию обещал вступиться Иран если что. А уж это нам пока совсем ни к чему. Однако, суетятся с быстрыми опровержениями они неспроста.

    Израильский корабль был подбит большой иранской ракетой с локационным наведением и наши предположили, что в запуске боевикам помогали иранские спецы, которых тут по данным нашей разведки более 100. Иран поспешил от всего откреститься, то есть, не шибко заинтересован засветиться здесь напрямую, несмотря на громкогласные заявления и причитания.

    Если сложить в кучу всю эту мозаику вырисовывается такая картина : Хизбалла с ХАМАСом надоели уже не только Израилю. К ним есть претензии и от восьмерки и даже от своих же арабов. Ось ХАМАС - Хизбалла - Дамаск - Тегеран начинает доставать своими выходками весь мир и мир реагирует. Израиль все еще осуждают, но уже после ХАМАСа и Хизбаллы, а это для нас очень хорошие новости и даже, неожиданно хорошие, мы уже привыкли к ругательным сообщениям. Возможно, эти новости как-то повлияют на происходящие события и ускорят окончание войны. Завтра надо будет посмотреть на курс шекеля и тель-авивскую биржу - самые хорошие местные индюки.
     
  12. Трында

    Трында Щекоталка**

    на мой взгляд, было бы неплохо пригласить в эту ветку представителя арабской диаспоры. выслушать, так сказать, противоположную точку зрения. я бы в этом случае, честно, побыла бы в качестве наблюдателя с превеликим удовольствием созерцая полноценную дискуссию
     
  13. VictorArt

    VictorArt Активный пользователь

    Кстати, Вы также даёте ссылку на Иран - у многих опасение в том, что Израиль+США таким образом, окольными путями, начинают давно ожидаемую войну с Ираном.

    Вот ещё "щепки":
    "Пятеро убитых в ходе израильского авиаудара на юге Ливана были гражданами Канады.

    16.07.2006, Бейрут 21:59:42 В результате израильского авиаудара по поселку Айтарун на границе между Израилем и Ливаном были убиты пятеро ливанцев-граждан Канады. Все они были членами одной семьи и во время авиационного налета находились дома. Они приехали из Канады, чтобы провести здесь летний отпуск. Кроме них погибли еще два и были ранены три человека, передает (С) Associated Press."
    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20060716215942.shtml" target="_blank"><a href="http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20060716215942.shtml" target="_blank"><a href="http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20060716215942.shtml" target="_blank"><a href="http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20060716215942.shtml" target="_blank"><a href="http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20060716215942.shtml" target="_blank"><a href="http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20060716215942.shtml" target="_blank"><a href="http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20060716215942.shtml" target="_blank"><a href="http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20060716215942.shtml" target="_blank"><a href="http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20060716215942.shtml" target="_blank"><span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20060716215942.shtml" rel="nofollow" target="_blank">http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20060716215942.shtml<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span></a></a></a></a></a></a></a></a></a></a>
    Интересно, канадцы будут разбираться кто больше прав или нет?
     
  14. victor9

    victor9 Кандидат в оффцы

    Я не уполномочен ни нагнетать, ни рассеивать чьи либо опасения. Я точно знаю одно, если Иран любым способом непосредственно нанесет любой вред Израилю, он получит по оралу. Приблизительно так же, как <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>получил Ирак в операции Вавилон.<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>

    Это тоже жертвы войны, за развязывание которой они могут поблагодарить родную Хизбаллу. К тому же, странные жертвы. С юга Ливана уже почти неделю стреляют катюшами по Израилю, Израиль тот то юг обстреливает пушками и бомбит самолетами, бросает листовки и по радио вещает, чтобы мирные жители уходили с линии огня. Нет же, эта семья приехала из благополучной Канады в отпуск в самое пекло. Я еще мог бы понять тех, кому некуда бежать, но гражданам Канады ведь было куда. Скажите, на Ваш взгляд, вменяемые люди остались бы под огнём хотя бы на секунду?

    За канадцев я тоже не уполномочен отвечать, но точно знаю, что некоторые выводы <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>их премьер уже сделал<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>. Кстати, на их месте я бы непременно поинтересовался о том, чем именно занимались граждане Канады в логове террористической Хизбаллы да еще во время войны. Пиндосы до 9/11 такими вещами не интересовались, потом об этом пожалели.
     
  15. Yur4ik

    Yur4ik Активный пользователь

    Видимо,вы ,запамятовали,что стало прчиной для открытия данной ветки. Есле же вам хочется зрелищь,думаю вы не по адресу... ВикторАрт,спасибо за ответ на мой вопрос...о причинах даже можно и не спрашивать :cool:
     
  16. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    Обсуждали уже этот вопрос. Так было бы действительно интереснее. К сожалению, на форуме много защитников точки зрения Израиля и ни одного сторонника Палестины ;)
     
  17. Трында

    Трында Щекоталка**

    ну почему запамятовала. причиной был нетематический флуд в евроветке. что касается зрелищ...не знаю, чем здесь могут удивить.
     
  18. Yur4ik

    Yur4ik Активный пользователь

    О да, "флуд" был отборный.. ;) там даже кто-то бан схлопотал... Поверте вас еще есть чем удивить..Восток дело тонкое :) :) только стоит ли оно того?
     
  19. RONKL

    RONKL Профи форума

    Долго смеялся дружище, вы несколько переоцениваете возможности Израиля, как с военной так и с политической точки зрения, если начнуться действия против Сирии, то боюсь что Израиль будет обречен(это разумеется не следует понимать как немедленное и полное уничтожение государства, но в среднесрочной переспективе увы следует признать что загнав себя между молотом и наковальней выбор будет не велик, и дело тут не в соответствии военных возможностей стран, а в той особенной роли Сирии на Ближнем востоке), что до Ирана, то мне будет отрадно наблюдать как и что Израиль сможет предпринять(это не Ирак, там внутренняя ситуация намного серьезней и расчитывать что как в Ираке можно будет расчитывать на внутреннюю поддержку протих режима не приходится, а без онной все действия будут(вне зависимости от локальных успехов) не эффективны.
    Что до текущей ситуации на Ближнем востоке то складывается впечатление что Израиль очень качественно разыграли, так как при любом развитии ситуации из всех основных игрокок ближневосточного поля, он один останется в серьезном проигрыше, как в экономическом, так и и политичеком плане.
     
  20. Трында

    Трында Щекоталка**

    Мишаня, ты рискуешь попасть под раздачу :) ;)
     

Поделиться этой страницей