Адаптивные графические построения.

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 19 мар 2008.

  1. nen

    nen Профи форума

    Это так.
    С другой стороны, на рынке всегда можно найти ситуации, с точностью до пипса подтверждающие прогноз по любому методу. И это будет уже называться подгонка.
    ============
    Неделю сюда не заглядывал. Завалили работой.
    ============
    Еще раз хочу сказать, что любые соревнования по торговле характеризуют лишь умение торговать. Определяются качества человека в плане торговли. Не более того.

    Метод анализа рынка и умение торговать по данному методу - это явления разного плана.

    Простой пример. На ресурсе <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://protoforma.com/" rel="nofollow" target="_blank">http://protoforma.com/</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> некоторое время назад был представлен Van Courier... (http://protoforma.com/?p=404). Велась торговля на памм счете. Некоторое время назад задавались вопросы по поводу неблестящих результатов. В ответ было получено много оправдательных слов, и наши ДЦ с МТ виноваты, и котировки не те... сейчас не могу найти ссылку. Но кто активно участвует в обсуждениях, тот должен вспомнить.
    .........
    =============
    Например, в науке есть фундаментальные исследования, есть прикладные исследования. Это разные явления. Люди, занимающиеся прикладными исследованиями, не всегда могут проводить прикладные исследования. А фундаменталисты и прикладники не всегда могут участвовать в производстве. Не физически не могут, а просто не всегда способны.
    Нельзя смешивать все. Мало найдется людей, про которых можно сказать - это человек-оркестр - человек, способный делать все с высокими результатами.
    =============
    Приснился интересный проект программы, для начала на основе ATL. Программа полуавтоматической "Визуальной" торговли. ATL (В более сложном варианте -ZUP) рисует линии. А потом с помощью мыши, щелкая мышью по выбранным линиям, выстраивается сценарий открытия-закрытия позиций... связанные цепочки ордеров, список произвольного количества ордеров, которые выполняются по очереди друг за другом... и только после того, как был выполнен предыдущий ордер... ордера привязываются каждый к своей линии... линий может быть произвольное количество... направление линий также произвольное...
    К сожалению, реально это сделать можно только для МТ5, для МТ4 слишком сложно, да и смысла уже не имеет.
    .....
    Это имеет смысл сделать... если хватит запала... и времени...
    ==============
     
  2. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Это фундаментальное исследование или личное мнение. Позволь спросить из чего складывается это <b>умение</b> ?
    Да довольно часто эти вещи разделяют.
    НО при условии робастости метода. Т.е. вначале исследуют метод фундаментально, потом на основе его строят стратегию, прогоняют на истории и в случае положительного результата запускают в работу и так во всех сферах .
    Почему у меня и возникли вопросы и мое предложение, я не увидел к сожалению ничего из выше мной обозначенного.
    Цитируя к твоим скринам:
    Возникает логичный вопрос, как проверить?

    Почему велась ?!, она и сейчас <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://www.alpari.ru/ru/pamm/info/login/63465/" rel="nofollow" target="_blank">ведется</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> . Евгений если не можешь найти ссылку зачем писать, то чего не было. Какие оправдательные слова, никто ни перед кем не оправдывался:
    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://protoforma.com/?p=238#comment-643" rel="nofollow" target="_blank">http://protoforma.com/?p=238#comment-643</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> и далее вниз.
     
  3. ...

    ... Новичок

    К сожалению, "личный ящик адресата полон".
    Поэтому давайте здесь:

    "Простой пример" говорите?
    1. с каких пор VanCourier имеет отношение к памм-счету?
    2. "Велась торговля на памм счете." - почему "велась"?
    3. "Некоторое время назад задавались вопросы по поводу неблестящих результатов. В ответ было получено много оправдательных слов, и наши ДЦ с МТ виноваты, и котировки не те..." - потрудитесь подтвердить Ваши слова.

    "Также многоточкам вопросы задавали про время СТ-4. И т.д. В каких случаях сколько откладывать расстояний... где одно, где два.
    Ответы на подобные вопросы также невнятные. Если трезво смотреть, то также по принципу: Я так хочу.
    Это статические цифры. Причем взятые непонятно откуда. И эти статические цифры ничем не лучше фиб.
    Да рациональное есть. Но не во всем. Есть вещи явно волюнтаристские. Как в VSwing, так и в ТАдв."

    Вы можете документально подтвердить "волюнтаризм" в ТА?

    Раз все у Вас настолько "просто", "внятно" и в словах Вы себя не стесняете, надеемся, что Вам не составит никакого труда ответить на заданные вопросы.
     
  4. nen

    nen Профи форума

    Во первых, спасибо за ответ. Во вторых, длительного мониторинга по ТА, в течение года, как предлагает obolon, не было.
    Поэтому также можно ТА считать в какой-то степени словесным творчеством.
    Волюнтаризм в цифрах - здесь откладываем столько-то, здесь столько-то. Точнее даже не волюнтаризм, нет статистики, подтверждающей слова про расстояния, откладываемые, например, два расстояния СТ-4 или одно расстояние. "Физика" этих расстояний мне понятна. Многое, что Вы говорите понятно.

    Я ни в коем случае не хочу сказать, что ТА - это непонятно что. Нет. В ТА много чему можно поучиться. Но раз уж здесь Евгений (obolon) - приверженец ТА - заявляет, что никакими числами не пользуется, то я и привел пример использования чисел. В ТА. Или это не использование чисел?... а что-то особо выдающееся, про что необходимо говорить только с восхищением?... а про все остальное, где какие-то числа применяются можно отзываться с пренебрежением?

    И в течение длительного времени это так здесь на ОНИКСе, в соседних ветках по графическому анализу и происходило. Пренебрежительные отзывы о людях, о числах, о системах, применяемых другими, о том, что отличается от мнения автора тех слов... о книгах, написанных людьми достаточно известными... И у Вас на портале часто отголоски этого базара возникали... И ничего... Это нормально... Нормально, когда "свои" говорят все, что вздумается обо всем и обо всех... На это можно закрывать глаза...

    А неугодным: You Are Banned.

    Нормальный такой диалог.
    ===========
    Все не просто и не все внятно на рынке. НЕ хочу и не буду делать вид, что все понятно.

    Но с другой стороны, также не стоит и читающим смешивать все, подменять понятия. Передергивать.
     
  5. nen

    nen Профи форума



    gold_09_12_05_w1_.gif
     
  6. nen

    nen Профи форума

    Золото без сложных графических построений:

    gold_09_12_05_w1_1_.gif
     
  7. ...

    ... Новичок

    Ваши отношения с obolon'oм нас не интересуют. То, что происходит на ониксе у Вас с остальными тоже.
    Нас интересует на основании чего Вы приписываете нам определенные слова и действия, которых не было.
    Вы сделали ряд заявлений. Потрудитесь ответить на вопросы.

    Нам не составит труда их повторить:

    1. с каких пор VanCourier имеет отношение к памм-счету?
    2. "Велась торговля на памм счете." - почему "велась"?
    3. "Некоторое время назад задавались вопросы по поводу неблестящих результатов. В ответ было получено много оправдательных слов, и наши ДЦ с МТ виноваты, и котировки не те..." - потрудитесь подтвердить Ваши слова.
     
    1 человеку нравится это.
  8. nen

    nen Профи форума

    <b>Нам</b> не интересно трудиться для тех, кто на своем ресурсе вывешивает: You Are Banned.

    Диалог так не строится.

    Вы также здесь: You Are Banned.
     
  9. amos

    amos Активный пользователь

    Похоже, опять прежняя волна пошла! Никак не успокоится. Про Оболона молчу, ничем не задеваю. Просто мне жалко времени Евгения , которое он тратит на такие провокации. Интересно узнать критерии "соревнования". По количеству сделок, по увеличению депозита? И как контроль будет вестись, если на своем мониторе никто не увидит, какие индикаторы и построения делает другой, и тот-ли метод использует. Сдается, что это просто детское писькомерство
     
  10. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Не соизволите уточнить, что Вы имеете ввиду под понятием "такие провокации"?

    Устал повторять нет соревнования, ну нет его. Если не лень прочитайте выше посты. Персонально для Вас: <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=81546&st=345&p=383528&#entry383528" target="_blank">http://www.onix-trade.net/forum/index.php?...mp;#entry383528</a>
     
  11. amos

    amos Активный пользователь


    Провокация
    [править]Материал из Википедии — свободной энциклопедии
    У этого термина существуют и другие значения, см. Провокация (значения
    Провока́ция — действие или ряд действий с целью вызвать ответное действие / бездействие провоцируемого(ых), как правило, с целью искусственного создания таким образом тяжелых обстоятельств или последствий. Субъект, совершающий провокации, называется провокатором.
    Провокация может быть одним действием или рядом взаимосвязанных действий. В свою очередь действия могут быть направлены как непосредственно на провоцируемого, так и на его окружение.

    Именно это и имею ввиду. Как назвать стравливание человека с другими? "<b><u>Не мойму, а что от Тактиков нужно то</u></b>. Не нравится не спрашивай они ни кому ничего не навязывают. Материал не подходит, кто ж просит читать то. Каждый сам решает, что ему нужно . А дающий знания не обязан отчитыватся и быть кому-то , что-то должен "

    Объясните цель Ваших писаний в ветку. Задело упоминание ника ОБОЛОН? Чем это оскорбило? Или нельзя упоминать имя ОБОЛОН всуе?

    "Насколько я логично предполагаю ты пропагандируешь Фибо числа. Т.е. если ты распростаняешь факты и аргументы, то они должны иметь соответсвующие подтверждения (хотя бы мониторинг счета какого-то периода с положительным балансом). Если нет такого, то это слухи и др. сведения заведомо ложные."

    "Если ты не против предлагаю в новом году (сейчас не могу в силу отъезда) замониторить счета тут на ониксе и поторговать какой-то период скажем пол-года, год. Цель не в коем случае не соревнование (еще раз отмечу не соревнование, а то опять в чем-то обвинят), а положительный баланс на конец периода. И я думаю, что это было бы наилучшей пропогандой вместо стольких слов."


    Ветка про адаптивные и была показана возможность применения соотношений Фибоначчи.
    Где здесь пропаганда и навязывание именно данного метода? Весьма извращенная логика! Интересно, куда и на что Вас бы послали авторы тем на этом форуме с Вашими предложениями и комментариями. Может попробуете сделать такие предложения? весьма интересно посмотреть на реакцию. Но почему-то именно NEN должен перед кем-то отчитываться! Не стоит забывать, что это его уголок и он здесь хозяин.

    Похоже, Вы, уважаемый, весьма крутой трейдер! Но что-то сообщений Сороса я на форумах не встречал, может и Вам не стоит тратить свое дорогое время?! Или провокации-это хобби?
     
  12. nen

    nen Профи форума

    Я также считаю, что это провокация.

    Про непредсказуемые последствия я написал выше.

    С ником <b>...</b> чуть выше - это одно из непредсказуемых последствий.
    Но еще не самое печальное.

    Специально для <b>obolon</b> и других требующих разжевать что-то из здесь создаваемого выкладываю список литературы и статей для обязательного прочтения.

    А. Стахов, А. Слученкова, И.Щербаков: Код да Винчи и ряды Фибоначчи.
    Роберт Фишер: Трейдинг по Фибоначчи: практические приемы и методы.
    Роберт Фишер: Новые методы торговли по Фибоначчи.
    Джо ДиНаполи: Торговля с применением уровней ДиНаполи.
    Томас Демарк.
    Метод Мутеки.
    Книги Pesavento, Carney, J. Kane.

    Для начала этого будет достаточно. Многое из здесь созданного можно понять, прочитав приведенный список книг и статей. И вопросы отпадут сами собой. Также предложение obolon по торговле с мониторингом расцениваю, как просто посмотреть, как я торгую с применением методов, изложенных в приведенном списке литературы. Не более того. Результаты этой торговли могут характеризовать меня как трейдера. Не более того. Никому из зрителей это не поможет лучше торговать. Методы, изложенный в приведенном списке литературы, от результатов моей торговли не станут ни хуже, ни лучше. Все равно тем, кто захочет применять эти методы, придется самостоятельно все изучать.
    Картинки по золоту, выложенные выше, отторговать я не смогу, даже если позволит депозит. У меня нет такого опыта.

    Другие, более печальные последствия, чем случившееся с ником "<b>...</b>".
    1) Ничего нового создаваться не будет
    2) О ZUP, ATL и новых разработках под МТ5 можно будет забыть.
    ........
    Список не полный.
     
  13. amos

    amos Активный пользователь

    Думаю, не стоит так остро воспринимать подобные базары. Ты отлично знаешь, откуда ветер дует. Как говорят на Востоке: "Собака лает, караван идет!" А таким решением порадуешь недругов, а друзей ( а их, поверь, немало) огорчишь.
     
  14. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Где конкретно я стравливаю кого с кем, только факты!

    Прошу внимательно перечитывать выше написанные посты. Персонально для Вас: <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=81546&view=findpost&p=383301" target="_blank">http://www.onix-trade.net/forum/index.php?...st&p=383301</a>


    Применение в чем? Т.е. я хотел спросить цель данного применения?

    Выше частично об этом уже было. Нен не перед кем отчитыватся не должен все верно. Но и делать безосновательные заявления, надеюсь то же, или принцип если я хозяин, то могу говорить, что хочу, а ответственности ноль. Еще раз повторюсь мной было сделано определенное предложение, Нен согласился, я согласился на его условия. Теперь все переворачивается с ног на голову. Зачем не знаю.

    Одни эмоции....
     
  15. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    O tempora, o mores!



    Нен мне ничего не надо "разжевать" (манеры общения в этой ветке просто оставляют желать лучшего) эти книги мной прочитаны.


    Цель не верная. Ключевое слово "методы", цель проверить работоспособность данных методов. Нен какой смысл стольких твоих усилий для блага общества если методы могут не работать? Книги это хорошо, но надеюсь никто отрицать не станет, что не все что в книгах написано работает на маркете.
     
  16. nen

    nen Профи форума

    Проверяйте, кто Вам мешает это делать?
    В веткам по графическим методам было вылито столько грязи на неугодных. И это у Вас не вызывало желания сказать, что там манера общения оставляет желать лучшего.

    Что ж, я понял, что у Вас двойные стандарты.

    Желаю удачи на маркете.

    ================

    Вдогонку.

    Насчет прочитанных книг - это неправда.
    Книг Джима Кейна в свободном доступе нет.
    Так что могу усомниться в прочитанности книг.
     
  17. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Проверил, Фибо на маркете не работает. Во избежание словесных атак в свой адрес прошу аргументированно дать ответ на опубликованный ранее <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?act=attach&type=post&id=40842" target="_blank">рисунок</a>: К какой Фибе в каждом из трех случаев пойдет цена, где будет вход, стоп, тейк. И раз речь зашла о фундаментальных исследованиях, почему?

    Конкретнее на кого и когда я выливал грязь. Ответственность за действия других форумлян я не несу.

    В чем они выражаются?

    Спасибо. И Вам удачи.
    P.S. Насколько я правильно понимаю, в силу мне непонятных сложившихся обстоятельств, мое предложение отклонено.

     
  18. nen

    nen Профи форума

    Не надо уводить в сторону.
    Там есть один "хозяин", который всех и поливал грязью.
    Раз уж зашла речь, что в ветке по ATL плохая манера общения, то я указал, что в ветках по графическому анализу вообще шли просто потоки оскорблений и тобой это пропускалось. Хотя, вроде, модератором там являешься. Это нормально. А здесь на явные наезды мне, значит, надо либеральничать. Извините. Этого не будет.
     
  19. amos

    amos Активный пользователь

    Евгений, не жги с ним нервы. Просто осеннее обострение затянулось. Погода такая! Скоро похолодает и успокоятся. Пошли его на..... соседнюю ветку. Хочется ему пофлудить, там есть для этого раздел, "Графомания" называется. Ты же видишь, что он по принципу того "прапорщика" работает.

    Спрашивает: К какой Фибе в каждом из трех случаев пойдет цена, где будет вход, стоп, тейк. И раз речь зашла о фундаментальных исследованиях, почему?

    Пусть ответит, к какому уровню по методу Вадима пойдет цена? Сколько пунктов пройдет? Ответ будет простой: Если пробили один и не дошли до другого, то окончание движения. Плюнь на все, пусть повыеживается. Я просто уже ХУдЕЮ с этих ребят. Сейчас они хоровое пение устроят. Если посчитаешь нужным, можешь удалить это сообщение.
     
  20. Lucky777

    Lucky777 Новичок

    Плывёт под парусом в промежность бытия
    Любого Овоща
    Желание
    Быть Фруктом...
    Навеяло...
    nen- забей...и все дела...:))
     

Поделиться этой страницей