Автоматическая выкачивалка Оанды

Тема в разделе "Полезные программы для теханализа рынка.", создана пользователем AlexPORT, 30 мар 2006.

  1. AlexPORT

    AlexPORT Активный пользователь

    Тут между делом наваял прогу, которая тихо-мирно висит в трее и качает картинки с оанды периодически. :) Картинки нумеруются в хронологическом порядке и хранятся в отдельных папках. Можно прямо из трея вызывать быстрый просмотр и бегать по ним туда-сюда. Вобщем без браузера она обходиться позволяет. :)

    Если кого интересует, то могу выложить. ;)
     
  2. Ripper

    Ripper Активный пользователь

    ...ухты ^crazy^ выложи есси не трудно... еси шо так мона на мыло ^crazy^ а описалова на "oandaVerticalExcel" у тебя случайно нет?
     
  3. AlexPORT

    AlexPORT Активный пользователь

    oandaVerticalExcel смотрел, но чесно говоря "ниасилил" :) и потер нафиг.

    Решил что лучше будет просто видеть сами картинки оандовские в динамике, с предысторией и уже чисто мозгом делать выводы по оригиналам, т.е. безо всякой обработки скачанных картинок прогой.

    Но щас обнаружил глюк - прога почемуто выкачивает 2-3 картинки и потом тупо качает последнюю картинку, хотя на сайте она уже поменялась :) :) ^rofl^ Придется устранить этот баг... ;)
     
  4. arzuma

    arzuma Активный пользователь

    Было бы интересно переводить в ролик и крутить как кино, тогда вся динамика будет хорошо прослеживаться.
     
  5. AlexPORT

    AlexPORT Активный пользователь

    Хех, вроде исправил глюк, там кэш просто использовался, теперь напрямую.

    Ну ролика пока нет, но под картинкой две кнопки, можно туда сюда бегать.

    Чтото не въеду, тут то можно это файло выложить, сразу на форум?
     
  6. arzuma

    arzuma Активный пользователь

    А почему нет?
    Зипани и выкладывай.
     
  7. AlexPORT

    AlexPORT Активный пользователь

    Дык я не моуг понять - куда тыкнуть надо тут, чтобы к самому форуму файло прицепить ;) В режиме полного ответа есть поле для прицепления файла, но там ограничение на размер:

    Загрузка файлов
    Максимально допустимый объём всех файлов: 39.36 кб

    Прога 300 кило весит все же...
     
  8. Ripper

    Ripper Активный пользователь

    ... а у меня вот шо ^crazy^
     

    Вложения:

    • razmer.png
      razmer.png
      Размер файла:
      3,2 КБ
      Просмотров:
      131
  9. AlexPORT

    AlexPORT Активный пользователь

    Ну вот, вроде работает стабильно, выкладываю.

    В архиве собсно сама программа и инишник. Лучше поместить их в отдельную папку, должны лежать вместе. Прога будет создавать внутри этой папки отдельные подпапки для каждой выбранной пары.
     
  10. Alfer

    Alfer слитых депо: 3

    то AlexPORT !!!
    афигенный респект
    у самого руки так и не дошли!
    теперя надо разабрацца для чего это все надо !
    (что оно полезно спору нет)

    проскакивала тут идея, чтобы в МТ при наводе на свечку, всплывала картина из ОАНДЫ на тот момент !
    у меня касяк вышел в попытке определить свечу в МТ из другой программы !

    вдруг у тебя идеи появятся :rolleyes:
     
  11. vogik

    vogik Подпольщик

    to AlexPORT
    Прога класс ;) :)
    единственное - можно ли сделать, чтобы на одной картинке сразу были видны позы, ордера и соотношение позиций, так сказать 3 в 1
     
  12. Atoll

    Atoll Новичок


    дико извиняюсь... в программировании не силен.....
    но такой вопрос: в проге только 5 пар.... а как сделать больше? или другие например пары...
     
  13. Трында

    Трында Щекоталка**

    ждем с нетерпением последнюю версию :rolleyes:
     
  14. AlexPORT

    AlexPORT Активный пользователь

    Дык на сайте оанды только эти картиночки... других вроде нету ^kez^

    Ну вроде наконец то домой пустили :rolleyes:

    Рад сообщить, что за время отсутсвия дома сделал новую версию :)

    По наводке товарисча vogik-а реализовал схему 3-в-1, т.е. на одном экране теперь отображаются сразу торгуемые ордера, отложенные ордера, а также соотношение позиций. ;)

    Реализована навигация по истории колесиком мышки (взад-вперед), а также курсорными клавишами, а также Home, End, PageUp, PageDown. Т.о. нет необходимости каждый раз запускать вьюверы типа ACDSee в папках с загруженными картинками! ^rofl^

    Ширина окна с картинками = 1024, меньше не получается, картинки большие, никак меньше не влазят. :)

    Кстати картинки можно быстро по Esc закрыть, если кто не просек уже :)

    Ну и еще один момент тонкий - прога берет за основу историю картинок в папке XXXXXX.open и пытается найти соотв. по времени выкачивания парные файлы в папках XXXXXX.limits и Ratios. Если они отсутствуют - то вместо пропущенных картинок черный фон будет.
     
  15. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    AlexPORT
    Респект! ;) Хорошая работа.
    Но есть одна мысль. Надо бы довести программу до совершенства, а именно сделать хелп. Думаю это не сложно. Кстати и About бы не помешал с сылкой хотябы на эту же ветку.
     
  16. worker

    worker Новичок

    во-во, хелп очень нужен. хотелось бы понять как эти картинки расшифровываются
     
  17. AlexPORT

    AlexPORT Активный пользователь

    Это уже не ко мне :) это к Паразиту :)

    Семеныч, да верно, надо мелкие причиндалы привернуть, сделаю по возможности.

    А пока если еще будут какие замечания/предложения прошу выкладывать все сюда ;)
     
  18. Зевака

    Зевака ученик

    Не понял, а у меня на экране только одна картинка. а не три вместе. Я что то не так делаю? АлексПорт спасибо за программу.
     
  19. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    У тебя их три, но одна под другой ;)
     
  20. vogik

    vogik Подпольщик

    теперь супер!!!! ;) :) :)
     

Поделиться этой страницей