Автоматическая выкачивалка Оанды

Тема в разделе "Полезные программы для теханализа рынка.", создана пользователем AlexPORT, 30 мар 2006.

  1. AlexPORT

    AlexPORT Активный пользователь

    Вообщето все сразу должно закачаться и отобразиться. Если все рисунки есть,а нет только цены, возможно проблемы с доступом к сайту, с которого они качаются. Обрати внимание на закладку "Лог ошибок" - пишет туда чтонибудь? Если да, то закинь сюда плиз.
     
  2. Зевака

    Зевака ученик

    Настройки я уже показывал, что галочки стоят. Лог ошибок чистый. Вид пары вот такой:
     

    Вложения:

    • ___________.GIF
      ___________.GIF
      Размер файла:
      53,9 КБ
      Просмотров:
      83
  3. Трында

    Трында Щекоталка**

    извиняюсь за назойливость, но если есть возможность, может присмотримся к такому варианту

    а мы еще в сети пороемся, может чего интересного найдем

    просто если в таком виде будет, то график посередине и воспринимается лучше
     

    Вложения:

    • 1_12w.gif
      1_12w.gif
      Размер файла:
      31,8 КБ
      Просмотров:
      70
  4. Зевака

    Зевака ученик

    Ура!!!! Всё заработало. Алекс, огромное спасибо. Оказывается нужно было распаковывать в новую папку, а не изменять прежнюю версию. Супер! намного информативнее и удобнее.

    Алекс, а можно суда же приципить Акмос. Извини что вечно просим чего-нибудь ещё. Если нельзя, то нельзя, я понимаю. А если можно я бы написал, как его изобразить было бы удобно. Там плюс в том...

    Ну в общем если вдруг решишь делать, свистни...

    Ещё раз спасибо.
    P.S. А ещё проект вполне тянет на коммерческий програмный продукт. И впринципе я бы купил такой, если бы Алекс так не дал...
     
  5. AlexPORT

    AlexPORT Активный пользователь

    Честно говоря не хотелось бы усложнять программу делением на серверную и клиентскую части, тем более по протоколу FTP :) Могу пока только предложить вариант с командным файлом, который бы выкачивал по сети с главного компа файлы. Т.е. пишем элементарный bat или cmd файл которые просто копируют из расшаренной сетевой папки картинки на локальный комп.

    Почему?! Необязательно. Или я чегото непонял... После скачивания архива со свежей версией программы достаточно просто распаковать его содержимое в ту папку где уже находится старая версия, поверх нее, с заменой файлов. Конечно предварительно нужно закрыть старую, если она запущена! :)

    Да, пожалуй Акмос надо прицепить. Там удобство в том, что в тексте ссылки можно самому задать желаемый размер итоговой картинки :)

    Ок, пожалуй можно и так, ок. Я вот только думаю, а нужна ли картинка с альпари, где текущая цена отображается? Ведь все равно ее видно на свечном графике радо? К томуже там как правило расхождение в 1-2 пипса болтается... Предлагаю похерить ;)
     
  6. Трында

    Трында Щекоталка**

    конечно, она лишняя

    но если на её место прицепить индекс бакса, нефть, голду или еще что-нибудь, было бы здорово

    может быть кто-то еще что-нибудь интересное присоветует
     
  7. AlexPORT

    AlexPORT Активный пользователь

    Я тут подумал - а не переделать ли программу так, чтобы каждый пользователь мог по своему усмотрению указывать какие картинки и откуда закачивать? Может комуто интересны каринки с других ресурсов, их кол-во может быть разное у всех... Короче дать возможность произвольно настраивать список загружаемых картинок, а также их расположение на итоговой сводной форме. Тогда не придется постоянно переделывать программу под индивидуальные запросы пользователей, каждый сам будет определять что и в каком виде хочеть наблюдать.

    По предварительным прикидкам это не займет много времени, зато в итоге будет реально гибкая и настраивающаяся система.

    Конечно будет некая конфигурация по умолчанию, чтобы каждому не настраивать с нуля (3 картинки оанды, свечной график и акмос - я думаю такой дефолт вполне потянет).
     
  8. Трында

    Трында Щекоталка**

    как говорится, обеими лапами ЗА

    мне конечно и стандартной хватит
    но чтобы график посередине был ;)
     
  9. AlexPORT

    AlexPORT Активный пользователь

    v 1.6
    График посередине кто заказывал? ;)
    Получите и распишитесь... :)

    Заменил картинку с ценой на акмосовский индюк.

    После загрузки обновления обязательно замените как ехе-файл так и ini-файлик с настройками, иначе сцылок правильных не будет и грузиться будет неизвестно что и как :)

    В ближайшее дни видимо буду занят прилично, поэтому скорее всего не смогу обновлять прогу. Но предложение по ее переделке в более гибкий вариант остается в силе.
     

    Вложения:

    • OandaLoader.rar
      Размер файла:
      346,6 КБ
      Просмотров:
      264
  10. hell2005

    hell2005 Reiki

    AlexPORT ОГРОМНОЕ СПАСИБО!! ОТЛИЧНАЯ РАБОТА!!!! ;)
     
  11. Трында

    Трында Щекоталка**

    присоединяюсь,

    но.... ^cray^

    и акмоса нету ^cray^
     

    Вложения:

    • 1_12w.gif
      1_12w.gif
      Размер файла:
      5,8 КБ
      Просмотров:
      60
  12. AlexPORT

    AlexPORT Активный пользователь

    Трындочка, все должно работать, это видимо какойто из файлов не обновился ;)

    Чтобы 100-пудово корректно обновить программу надо:

    1) Закрыть ее. Именно закрыть (а не свернуть), чтобы в трее ее не было! :)
    2) Удалить саму программу (файл "OandaLoader.exe") и файл настроек "OandaLoader.ini". :)
    3) На их место распаковать из архива эти же файлы "OandaLoader.exe" и "OandaLoader.ini".
    4) Запустить программу и убедиться что это последняя версия, 1.6 на текущий момент. Там есть закладка "О программе". :)

    Вот так выглядит экран теперь (с акмосом и графиком в центре):

    Да, кстати, теперь в папке где находится у вас программа можно удалить подпапки ХХХХХХ.price, если есть такие, они больше не нужны, теперь используется папка Akmos.
     

    Вложения:

  13. Зевака

    Зевака ученик

    AlexPort огромное спасибо. Все работает, вот только...(Ну я и свинья...), дело в том что прелесть Акмоса не в картинке. Она вообще бесполезна, и информацию несёт постольку-поскольку...

    Если на акмосе навести на полосочку быков или медведей по паре курсор, то выскочит цифра средней цены по которой стоят позы. Вот эти данные и являются важными. Можно бы было сделать так чтобы они (цены) отображались скажем на той же полосочке (сразу без наведения мышки)?

    Дело в том что при изменении ЭТОГО параметра (средней цены поз) можно делать выводы о том кого прибавляется или убывает в настоящий момент.... Всё равно спасибо, даже если нельзя...
     
  14. AlexPORT

    AlexPORT Активный пользователь

    Аааа, вот где собака оказывается зарыта! Теперь вкурил в тему. Только хз как эти цифирки оттуда вытаскивать ;) они в виде title-ов забабаханы :)
    Это придется всю страничку тягать и из нее уже по тексту выцеплять эти значения :)
     
  15. Братан

    Братан Предупреждения: 327

    Присоединяюсь!!!!
    а куда деньги платить ;)
     
  16. Трында

    Трында Щекоталка**

    вот еще какой вопрос, наверное многих заинтересует
    есть ли возможность каким-то образом запустить эту программу на сервере ?
    у меня есть скажем так, доступ к одному из сайтов на удаленном сервере
    он круглосуточно работает и качал бы потихоньку
    а то уехала, забрала с собой бук, и все, целостная картина нарушена и где брать графики, теперь непонятно
     
  17. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Думаю, что самым верным решением будет если данные будут храниться тут же на Ониксе. Вот сможет ли решить такую задачу Дима?
     
  18. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Семеныч, сейчас не могу. Как 100$ накоплю на путный хост, где место гигабайтами измеряется, тогда без проблем. Вообще можно всем подряд фтп под свои сайты давать. а пока копим. и то это произойдет после тюнинга форума.

    а пока дела у нас вот так.


    Алекс, даю наводку. сам изучал, но у меня ничего не получилось.
    Посмотри в Excel такую фичу как вебзапрос. импорт.. он предлагает с сайтов дергать инфу из конкретных мест. потом можно создать вебстраничку из листа.. а вот как в htmlе конкретно этот запрос выглядит. я ниасилил.
     

    Вложения:

    • __________.JPG
      __________.JPG
      Размер файла:
      2,6 КБ
      Просмотров:
      100
  19. AlexPORT

    AlexPORT Активный пользователь

    Ок, посмотрю, спасибо. Я тут посоветовался с более-менее разбирающимся челом, он сказал, страничка акмоса это ..... :) (цензура!) какойто, и вытащить оттуда нужную инфу нормальным способом неполучится. Т.е. пока видится только один вариант - тупо закачивать всю главную страницу (25-35 Кб) и потом парсить ее и выцеплять нужные нам цифарки :rolleyes: Но трафик в этом случае существенно увеличится ;)
     
  20. Зевака

    Зевака ученик

    AlexPORT, огромное спасибо,что обращаешь внимание на мои просьбы. :)

    Ты наверное уже и сам понял, что без циферок по номиналу поз акмос бесполезен... Но как говоришь трафик увеличиться, действительно проблемма. У меня есть такое предложение...Можно сделать дополнение в проге, или может легче будет отдельная программа, отслеживающая изменения на акмосе. Дело в том, что циферки хорошо конечно иметь постоянно, но как я понял не слишком реально, потому делаем спец запрос для акмоса. Акмос меняется постоянно (не каждый час) потому когда цена подходит к интересующиму конкретного пользователя уровню, или времени, пользователь сам делает запрос через прогу и ему отображается цена. Главное, что бы сохранялись значения предыдущих запросов. Оанда каждый час делает новую картинку ее и Акмосовскую мы наблюдаем в динамике благодаря твоей проге, а когда нам нужно щелкаем на какую-нибудь кнопочку и получаем результат по акмосу. Мне лично хватило бы 2 раз в день плюс значимые уровни пару раз в неделю. И я готов тратить на это трафик. Кому-то может нужно больше, кому-то совсем не нужно. Каждый сможет выбирать...

    Ещё раз спасибо за чудную программу. :)
     

Поделиться этой страницей