Автоматическая выкачивалка Оанды

Тема в разделе "Полезные программы для теханализа рынка.", создана пользователем AlexPORT, 30 мар 2006.

  1. Зевака

    Зевака ученик

    Замечания у меня постом выше, а предложение такое. А нельзя ли чтоб где-нибудь на картинке стояла цена на это время? Переключатся каждый раз между МТ и выкачивалкой когда хочется посмотреть динамику напрягает. А програмка самое то, ничего лишнего. Вот ещё только 3 в 1 заработает...и тогда вообще улёт.
     
  2. AlexPORT

    AlexPORT Активный пользователь

    А пока могу сказать, что:
    - лучше сделать ярлык для запуска проги и в его свойствах указать "Свернутое в значок", чтобы сразу в трей сворачивалось при запуске.
    - двойной клик левой мышкой по иконке в трее показывает форму с параметрами проги, где можно настроить какие пары выкачивать и т.п.
    - одиночный клик по трею правой мышкой вызывает меню в котором можно выбрать пару по которой следует отобразить картинки.
     
  3. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Та 3 в 1 уже работает
    А какой смысл постоянно переклчаться, если картинка на оанде обновляется раз в час.
     

    Вложения:

    • 1.png
      1.png
      Размер файла:
      35,9 КБ
      Просмотров:
      140
  4. AlexPORT

    AlexPORT Активный пользователь

    3-1 уже работает, обнови прогу с предыдущей страницы.
    А вот насчет показа цены... гм... надо думать... прога то простая задумывалась - тупая выкачка картинок с сайта оанды, чтобы на него в браузере не лазить постоянно. Ну может еще + динамика.

    Хех, Семеныч уже опередил ;)
     
  5. Зевака

    Зевака ученик

    Не понимаю. Как одна под другой? Хотел картинку экрана отправить но у меня не принимает файлы с расширением из блокнота.


    не понимаю как одна под другой? кстати Димыч, ответ с цитатой не отправляется... ;)
     
  6. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Ну я открыл тройку евробакса, потом открыл тройку баксойены, потом открыл тройку баксоканадца. Не смог переключиться снова на евробакс, пришлось закрывать баксоканадец и баксойену, и только под ними оказалась пара евробакса.
    А насчет глюков форума, лучше писать в ветку жалоб и предложений, там Дима точно не пропустит сообщение.
     
  7. Зевака

    Зевака ученик

    О! Супер заработало. Спасибо большое. Я просто включал не правильно, из папки...
     
  8. AlexPORT

    AlexPORT Активный пользователь

    Выкладываю еще одно обновление ;)

    Сделал лог ошибок, о программе, мелкие украшательства, а также небольшой текстовый файл с описанием. Думаю теперь будет намного понятнее как установить, заставить работать и пользоваться этой программой.
     
  9. Братан

    Братан Предупреждения: 327

    Семён Семёныч
    Зевака
    AlexPORT
    Вот так будет просто круто, извиняюсь, если непонятно я наспех набросал…
    Но смысл такой, что будет накладываться кусок с графика цены, скажем фрейм часовой со сдвигом на пол часа. Я думаю, последних 10 свеч хватит, для наглядности перетекания позиций при изменении цены. На картинке я кинул по 6-ть свеч, на каждую оанду за последние 4 часа, показаны только открытые ордера. И посерединке цена на момент закрытия свечи.
    И есче третья картинка, там где с кружочком если честно мало меняется, может есть возможность по желанию от неё отказаться?
    И что видим на 4-х последовательно меняющихся картинках:
    1. Очередной штурм вершины, уже есть баи в минусе и чуток селов в плюсе, эти ордера зацепленных 4-5 часов назад. А также немного лонгов в плюсе и море лосевых шортов.
    2. Штурм продолжается, то, что ниже цены само собой объёмно увеличилось, а шорты плюсовые пропали совсем, но тревожит увеличивающийся профит быков, значит, их надо глушить, лопатой по башке…
    3. Что и следует, лонги плюсовые резко уменьшились, вернее, начали перетекать в минусовую зону, а шорты в плюсе резко прибавились и оставили потенциал роста на ближайшее время, если будет продолжен откат, или забыли компьютер под ёлкой и гоняются за медведём с ружом по лесу.
    4. Продолжается откат, по быкам изменений нет, причём главное плюсовым, значить они (оставшиеся) стоят на более длительный период, короче думают, что самые умные и в шоколаде сидят, сбросят их позже, когда они найдут в инете этот пост и будут вниматилно его читать. А вот шортисты начали уверенно прибавлять в плюс и главное тоже не спрыгивать, т.е. не исключён ещё поход вверх, что и произошло позже….
    Чего читаешь, сказка кончилась, все картинки тоже кончились, а то я так могу часами разглагольствовать, иди смари не твой ли шорт слизал рынок пока тут прохлаждаешся, или бай зацепило на вершинке….
    Посмотрел, не твой? Ну хорошо тогда ещё почитай…
     

    Вложения:

  10. Boomerang

    Boomerang Электрический пёс

    AlexPORT

    :) ;)

    А у меня чёта не работает...
    Пишет "I/O error 1784"
     
  11. AlexPORT

    AlexPORT Активный пользователь

    Когда эту ошибку выдает? В какой момент?
    Можно запостить сюда копию сообщения с закладки с логом ошибок?
    Или это окно вылазит с таким сообщением?
     
  12. Boomerang

    Boomerang Электрический пёс

    Привет.
    Окно появляется после того, как нажимаю: "Загрузить сейчас". ;)
     
  13. AlexPORT

    AlexPORT Активный пользователь

    А в автоматическом режиме (при наступлении указанной минуты) картинки нормально скачиваются, без ошибки???
     
  14. Boomerang

    Boomerang Электрический пёс

    И в автоматическом не пашет... ;)
    То же самое пишет.
    Это может быть из-за прокси? ^crazy^
     
  15. AlexPORT

    AlexPORT Активный пользователь

    Странно то, что ошибка в виде окна появляется, а должна просто в лог тихонько записаться. Последняя версия программы стоит ???

    Да, может и прокси, я не тестил, честно говоря, надо попробовать.
     
  16. Зевака

    Зевака ученик

    Очень хочется такую добавочку...
    Я понимаю что это хамство с моей стороны, и заранее прошу прощения за назойливость у AlexPORT. Я не програмист и не знаю легко это сделать или тяжело и вообще возможно-ли. Программа и так хорошая, спасибо за неё большое.
     

    Вложения:

    • ___________.GIF
      ___________.GIF
      Размер файла:
      66,7 КБ
      Просмотров:
      121
  17. AlexPORT

    AlexPORT Активный пользователь

    Понимаю всеобщее желание видеть значение цены на сводной картинке, но дело в том, что программа задумывалась просто как средство для облегчения доступа к картинкам оанды и отражения динамики. С сайта оанды можно скачать эти картинки, но где же взять цену??? Вот в чем вся заковыка. Конечно нет ничего невозможного, постараюсь подумать как можно получать еще и цену. Может если у кого будут идеи как это сделать, пусть высказывается, наверняка есть тут кто более плотно с программированием связан.
     
  18. Sergius_Ch

    Sergius_Ch Активный пользователь

    у меня пишет в логе ошибок "Ошибка открытия URL!"
    ?? ;)
     
  19. Трында

    Трында Щекоталка**

    извините, что влезаю. я полная дура конечно в этом, но есть несколько мыслей по этому поводу:

    задача - иметь четвертую картинку в окошке
    вопрос - где её взять
    варианты ответов:

    - скриншот с МТ
    - автосохранение графика в отдельный файл через внутренний язык (такой наверно есть)
    в обоих случаях надо отрезать кусок картники
    как это сделать - ума не приложу

    - на нашем форуме висели информеры
    откуда то они же брались. в определенное время сохранять картинку информера и вставлять её как четвертую в скачивалку

    - посмотреть на real time quotes - там же картинка все время вывешивается и она небольшая
    спереть её оттуда и повесить нам

    - спросить у Семёныча, чтобы он спросил у своего ароматного программиста, как это можно сделать
     
  20. NICK

    NICK Новичок

    Мне любезно выслал Johnfantom программку OandaVerticalExcel(320К в архиве).
    Она замечательна тем, что (помоему) из графиков Оанды выжимает числовые значения
    ордеров и отложек. Строит свои графики, показывает разницу, может преобразовать в экселевский файл.
    А эти данные (помоему) можно нанасить на график цены в виде гистограмм каждый час.
    Тогда будет наглядно видно, где будущие быки и медведи, а также по другой гистограмме сколько тех и других в прибылях и убытках. Также эта программа показывает все время текущую цену на модифицированых графиках оанды, а помоему было бы удобней наоборот, т. е. данные Оанды показывать на графике цены.
    Если заинтересует - давай мыло - вышлю, а после твоего анализа этой проги, могу нарисовать,
    как мне видиться этот "индюк". ;)
     

Поделиться этой страницей