Биржа трейдеров

Тема в разделе "Новости, описание сервисов проекта, Техподдержка", создана пользователем DVDima, 22 фев 2008.

  1. Scrat

    Scrat Активный пользователь

    2 вариант уж очень горячий и далеко не каждый согласиться работать, пока существует хотя бы теоретическая возможность его исполнения. А, зная немного психологию инвестора, скажу что скорее всего именно так он и поступит.
     
  2. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    За два года работы с этим брокером, ситуация когда инвестор отсылает запрос и брокер без разговоров отсоединяет средства была один раз, и по халатности сотрудников, брокер приносил извенения. Как правило горячий вариант происходит при согласии трейдера на подобную процедуру. При соблюдении ММ и наличии хотябы десятка инвесторов, на позиции влияние подобных выходов минимальна (учитываем что пропорциональную прибыль/просадки отсоединяемый счет влечет за собой).
     
  3. Scrat

    Scrat Активный пользователь

    Не совсем понятна схема работы. Если Оникс представляющий брокер, то почему инвестор должен открывать счет непосредственно в той компании, кого вы представляете? Пусть инвестор открывает счет в Ониксе, который работает наверное не по законам США, и делите себе проценты как хотите, невзирая на требования NFA. В чем проблема то? Интерес Оникса также должен быть прописан, сейчас же имеем вариант, при котором трейдер не может получить более 30% от прибыли, а инвестор имеет право вывести в любой момент свою часть общего депозита. Вы не находите такую схему скажем так немного странной?
     
  4. Scrat

    Scrat Активный пользователь

    Хорошо, допустим так. Но тогда подобный вариант горячего вывода должен быть оговорен в договоре, который подписывает трейдер и который должен защитить в данном случае трейдера. С кем трейдер кстати подписывает договор, с Ониксом, с брокером, как можно ознакомиться с образцом такого договора?
     
  5. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    покажите другого брокера со связкой ПАММ+МТ также организуем работу с ним, проблем нет.
    Оникс не ДЦ, и никогда не будет, не путаем понятия. Про горячий вывод написал выше, и по моему вполне доступно. Повторюсь, что на практике (не в теории) подобная процедура (неоднократно проведенная) проблем не создавала и наоборот облегчала процедуру, ибо не приходится трейдеру специально закрывать позиции для вывода части средств.
    Предложенная схема на данный момент лучшая из всех существующих, проблем я не вижу вообще. Тот, кто управлял через доверенности либо на честном слове, на нескольких счетах параллельно, постоянно находясь на связи онлайн с инвесторами и даже элементарно кого инвесторы кидали с прибылью, думаю прекрасно представляют все плюсы системы.
    И как писал выше, вариантов других мы предлагать не будем, обсуждать тут особенно не чего.
     
  6. Scrat

    Scrat Активный пользователь

    Нет ну нечего, так нечего. Не будем обсуждать. Хотя лично у меня остался невыясненным вопрос, что конкретно защитит меня как трейдера от снятия инвестором своей части депозита в ситуации, когда открыты позиции и допустим счет в просадке. Какой из пунктов вашей самой лучшей схемы?
     
  7. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    а что должно защищать? без вашего ведома не открепят деньги, если даете согласие на горячий вывод, то открепляют, причем часть убытка фиксируется инвестором и снимается с его счета, никоим образом не затрагивая других инвесторов. я наверное вопрос не понимаю. опишите ситуацию в частности.
     
  8. Scrat

    Scrat Активный пользователь

    Защитит только договор, в котором ПИСЬМЕННО оговорено все то, что вы описали здесь словами. Если договор именно такой, то все нормально. А ситуацию при которой возможны такие непонятки описал tipo несколькими постами выше. Поэтому очень бы интересно было узнать, что подписывает трейдер.
     
  9. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    трейдер подписывает договор с брокером. текст смотрю
     
  10. trade

    trade Новичок

    У куда это делись 2 первых трейдера с биржи? Осталось только 3 трейдера.
     
  11. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Убраны, ибо кроме договоренности с нами нужна еще некоторая работа, в частности заполнение портфолио нормальное и открытие счета у брокера. Вернутся как оформят все.
     
  12. trade

    trade Новичок

    Т.е. сам процесс запущен, работа пошла, ребята уже будут зарабатывать? Вернее сказать в них инвестируют?
     
  13. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    пока нет еще. оформленны договора на ПАММ, ждем пару дней счетов ПАММ.
    за время существования биржи на сайте уже 32 запроса от инвесторов, сколько из них реальных пока не могу сказать.
    но на этой неделе надеюсь уже начнем работать.
     
  14. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Проштудировал бумажные соглашения, озвученный выше момент описан как "инвестор осознает" то что творится при горячем выводе, но дана возможность непосредственно между трейдером и инвестором заключать подобное соглашение, и брокер его исполнит. т.е. по дефолту какбы нет, но рабочий вариант возможен, после запуска займемся этим моментом.
     
  15. trade

    trade Новичок

    Ну что, процесс пошел? Или откладывается до следущей недели? А инвесторы прибавляются?
     
  16. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

  17. terminal_az

    terminal_az Активный пользователь

    Дмитрий, у меня такой вопрос... ^secret^ Если в силу кое каких факторов, и своих собственных соображений не особо горю желанием мониторить реал, то демо я так понимаю будет рассматриваться через призму такого понятия как "снайпер в тире, не гарантирует меткости, при направленном на него ружье", да?! :ab: если вобще будет браться в расчет коЭшно :cv:
     
  18. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Дим, а ведь это может быть серьезной проблемой:
    ...недавно сам влетел на ровном месте и на изрядную сумму. Рынок спокойный, открывал заранее, а потом - "поток занят" и освободился он через 30 минут, когда рынок так дернуло, что и комментрировать бесмысленно. Виноват то по любому трейдер будет.
    Как-то это непонятно?
     
  19. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    <b>SpecuLARI</b>, PAMMы будем мониторить все. незнаю что за соображения двигают трейдерами чтобы не показывать реалы, но в данном случае РАММ не принадлежит какому-либо инвестору, а управляемые суммы евляются дополнительным плюсом для принятия решения инвестором. С нашей стороны не будет каких либо специальных действий по выделению тех или иных трейдеров в бирже. Демо или реалы мониторит трейдер предварительно его дело, но выбор в итоге за инвестором. Думаю любой понимает что для инвестора гораздо привлекательнее реалы а не демки.

    <b>Рutnik</b>, может быть проблемой, не спорю. Но както навязать свои пожелания по торговым условиям одному из крупнейших американских брокеров мы не можем. пока по крайней мере ;)
     
  20. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Крупнейший он или нет, но условие БОЛЕЕ чем странное - рассчитанное на кидалово, у меня даже в договорах с инвесторами стоят обязательные с их стороны требования по одновременному выставлению ордеров (а иначе брокер не фиксирует договор между нами, и это естественно - все риски после выставления ордеров переносятся на трейдера, в противном случае можно увязнуть в склоках - кто виноват).
     

Поделиться этой страницей