EURUSD

Тема в разделе "Аналитика Forex", создана пользователем artindent, 23 сен 2006.

  1. artindent

    artindent Троянский лось™

    Хотел свою ветку... завел ее ;)
     
  2. artindent

    artindent Троянский лось™

    Перспективы вверх просто огромные, вставать отсюда в вниз как-то не смотрится... для короткосрочки и среднесрочки вероятно дадут более хороший уровень... ;)
    EURUSD_923_1.PNG

    Пока цель на обновление хая на 2845, но это может быть просто промежуточной целью...
    Кроме того, если после формирования точки выше 2840 цена не обновит лоу на 2630, то видится продолжение короткосрочного тренда вверх, возможно на обновление годового хая... :)
    EURUSD_923_2.PNG

    Мне кажется коррекционная модель сформированна, но запас хода вниз еще есть... до 2765 скажем...
    Но, по крайней мере, отюда и на обновление недельного хая вполне реально...
    EURUSD_923_3.PNG
    В случае пробития этой модели можно ожидать цель 2730, это если ММы решат, что вверх сходили уже достаточно, что маловеорятно...
     
  3. artindent

    artindent Троянский лось™

    Это все конешно хорошо, но как один из вариантов развода, ожидаю отмены целей по пробитой трендовой на 4 часах (у мня это 2965), возвращения в канал после недельной коррекции... и продолжение низходящего тренда... ;) но до верхней половины 28 фиги мы подняться должны...
     
  4. artindent

    artindent Троянский лось™

    Пересчитал... цель 2875, вероятное время отработки до 22.00 в понедельник... ;)
    Если выше, - 2915 до вторника...
    EURUSD_923_4.PNG
     
  5. artindent

    artindent Троянский лось™

    Почему бы не бросить шпилю на новостях?

    18:00 США август Продажи на вторичном рынке жилья - Existing Home Sales (NAR) 6.33 млн. 6.25 млн.
    18:30 США сентябрь Индекс деловой активности по данным Федерального Резервного Банка Далласа - Dallas Fed Mfg Outlook Survey 6.5
     
  6. Ignet

    Ignet Волновик

    Привет, artindent!

    У тебя аватара как у kom на Альпарях, ты не он случайно?

    Да ладно! :)

    Только я не понял, что это за метод анализа используешь? ;) Это точно не Эллиотт.
     
  7. artindent

    artindent Троянский лось™

    Наверое я ее у него стащил! Уже не помню... на альпарях меня зовут также
    Это не Эллиотт... Тактика Адверса, тока она здесь не в чистом виде, и еще кое какие фигурки... мне больше нравится играть по целям, а не по патернам (хотя "камень" это всетаки патерн)... В отличии от Эллиотта, здесь не так сильно важна история, но приходится анлизировать сразу несколько моделей на разном таймфрейме и ясно представлять, как изменятся модели при походе рынка вверх или вниз...
    но я только учусь пока... :)
     
  8. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    Тем более, что как раз там у нас проходит на данный мом недельная трендовая...
     
  9. artindent

    artindent Троянский лось™

    И по этому тоже... а еще тама синги висят
    Жадина, друх, присоединяйся к ветачке... буду рад видеть ;) Даже в качестве критика...
     
  10. artindent

    artindent Троянский лось™

    Посмотрим!
     
  11. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    Спасибо, бро! ;) Всенепременнейше...
    Завсегда приятно покуралесить в свежеоткрытом культурном заведеньице! :)
    Особенно москоффском и особенно "У Воффки"... :)
     
  12. artindent

    artindent Троянский лось™

    Разгадана загдка 2937... ;) тока по-моему это слишком экстримально
    EURUSD_924_1.PNG
     
  13. Зевака

    Зевака ученик

    Хорошая ветка. Советую продолжать. Хотелось бы посмотреть тут и рисунки других участников форума. Думаю будет очень интересен всем анализ Игоря (Перца), Дедушки, Жадины, Трынды, Торпеды... в общем всех. Пара названа. Если остаться в пределах одного дня-часа, то думаю ветка не потеряет своей актуальности, и не засорится флудом.
     
  14. поручик

    поручик настоящий полковник

    Трында ведет свои канальчики, можно туда все переместить
     
  15. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    Возможно, это еще одно подтверждение этих целей, бро...
    Но я рассчитывал ее не так... Вообще достаточно сложно внятно описать, как это происходило, но попробую.
    Меня забавляет совпадение целей разных техник и в свою очередь увеличивает (в моем мозгу) вероятность их отработки как разворотных.
    Так вот...
    В первую очередь, волновая. Согласно ей, я предполагаю, что движение вверх от 1.2630 не импульсное, а коррекционное... Буквочками и цифирками мучать не буду, но для сравнения приведу участок еврографика от 1.2971 до 1.2475 и его коррекция к 1.2861, после которой мы увидели новое обновление лоу на 1.2457. Волна от 1.2937 до 1.2630 (по моему разумению) повторяет движение волны 1.2971 - 1.2475 (с той разницей, что тогда была неправильная коррекция, обновившая хай до 1.2978). Присмотритесь, и вы увидите, что даже рисунок ее концовки 1.2752-1.2630 дублирует рисунок концовки 1.2678-1.2475...
    Далее, коррекция 1.2475-1.2861 была остановлена 76.4 фибой от волны 1.2978-1.2475... Подобная фиба для волны 1.2937-1.2630 проходит на уровне 1.2865, т.е. исключать хода к ней нельзя... Однако, я считаю, что фибу нужно откладывать не от 1.2937, а от 1.2874, т.к. мы наблюдаем коррекцию именно к этой волне... 76.4 то нее уже отработано на 1.2815...
    Кроме того, ход волны от 1.2630 вверх (имхо) незакончен, но осталось последнее обновление хая (по волновой). Для простоты восприятия по аналогии с последним обновлением хая в волне 1.2475-1.2861 на 1.2861 (после локального хая на 1.2837)...
    На 1.2837 кажет свинговая цель (и не только), построенная по той же схеме, которая была отработана как разворотная точка (1.2861) на коррекции 1.2475-1.2861...
    Далее, если предположить, что очередная ожидаемая волна вниз (из точки 1.2837) будет равна волне 1.2937-1.2630, то она придет равнехонько на 1.2530 (недоработанная цель по Демарку и не только)...
    Думаю, что вряд ли кому мои аргументы показались убедительными (если вообще они пОняты), однако...
    Такие совпадения (я думаю), не случайны (как все в этом мире подлунном)... Им я уделяю особое внимание... ;)
     
  16. artindent

    artindent Троянский лось™

    :) Спасибо! Очень интересно!! ;)
    Еще вечером попробую кинуть картинку основной структуры камушков и показать, как и откуда мы можем пойти вниз...
     
  17. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    Бро! Я тебя запутал... не спецом... :)
    У меня ожидаемый хай на 1.2837-38 (всего на 10 пипов ожидаю, что обновим)... исправил во флудовой ветке... Звиняй, бро... я очепятался... и тупил дальше... ;)
     
  18. artindent

    artindent Троянский лось™

    Жадина
    ;) Все намально! Но вариант выше 2840 (на 2875, скажем) все равно не исключаю... :)
     
  19. artindent

    artindent Троянский лось™

    У мня все больше и больше подозрений, что мы пойдем (уже идем!!!) обновлять годовой хай... по крайней мере, про это уже давно мелочь не говорит (я, например, вообще молчу!)... тоже самое было неделю назад, пока мы сидели во флэте, все кричали, что счас вверх пойдем, а перед самым выходом из него это было неожиданностью...все тутже захотели вниз! ;)

    В общем, счас самый подходящий случай пойти наверх...
     
  20. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    У меня мысля посложнее покамесь, хотя направлена в ту же сторону, бро......
    Я жду сужающегося треуга - начало ему положено от 1.2978 вниз. Поэтому и пишу о том, что от 1.2530 жду разворот вверх (район - около 12877, точнее, когда увидим окончательный лоу 1.2530), потом снова вниз - в пределах 1.2877-1.2530 (предположим, что на на 1.2580, хотя можем и выше, и логично было выше чуток, скажем, на 1.2630) ... И вот отсюда - старт вверх, на отработку Демарка на 1.3143...
     

Поделиться этой страницей