EURUSD

Тема в разделе "Аналитика Forex", создана пользователем artindent, 23 сен 2006.

  1. artindent

    artindent Троянский лось™

    Я писал про подобный вариант...
    Тока он без обновления лоу ниже 2630, иначе как-то стрёмно, можем не успеть... Мне кажется, мы сформируем МДР на 4 часах, обновим хай и полетим вниз... почему МДР а не МР или МП.. МП - коррекционная, с нее трендов не начинается, а МР нужно еще 4 точки, прежде чем пойти вниз (МДР нужно еще тока две...)

    А твой вариант с треугом я попробую рассмотреть вместе с "камнем" вечером... тама треуг тожа получается...
     
  2. artindent

    artindent Троянский лось™

    Хотя если подумать... не МДР не МП на обновление хая пойти не могут... обе коррекционные... значит всетакие МР и шеть точек... и все это недели две будет, када же мы вниз пойдем ;)
     
  3. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    С этим согласен...
    Есть и вариант (альтернатива пока для меня) зигзага от 1.2457 вверх... Первая волна - 1.2457-1.2937, откат к 1.2630, теперь вторая волна вверх - предположим, она равна первой... в этом случае, получаем 1.3110... Это был рабочий вариант для меня летом, но глубокавото мы скорректировась (на 1.2630 - чуть ниже 61.8 от 1.2937-1.2457)... поэтому мысли роятся, варианты плодятся, мозг не дает покоя... :) надо выпить... ;)
     
  4. artindent

    artindent Троянский лось™

    Так, идеальный вариант...
    разводим интрадейщиков, обновляем лоу счас, уходим в нижнюю половину 27 фиги и оттуда вверх, разводить короткосрочников... ;)
    Ктомуже это создаст ощущение, что дяди тарятся наверх, а они уже давно затарились...
     
  5. artindent

    artindent Троянский лось™

    по пробитой модельке на 15м цель 2725... (5м - опечатался...)
    а вообще по движению... еще одна коррекция (в пределах нескольких часов) и еще одно обновление лоу, а потом в короткосрочной перспективе вверх...
     
  6. artindent

    artindent Троянский лось™

    Из Волновой теории Эллиотта следует... :) если корекция находит на вершинку предыдущей волны, то по волнам - это верный сигнал к окончанию данного трэнда (наступлению корекциик тренду, но при условии, что хай и лоу волны, через которую проходит крыло свинга, лежит на одинаковых растояниях от этого крыла) и если даже цель отработана не будет, тренд дальше идти не должен (по идее)... ну а для того, чтобы качество свингов было выше, нужно проводить не через любые хай и лоу, а именно через предпоследний хай трэнда и перый лоу коррекции... если получилося, это свинг... все имхо!!! :)

    Таким образом получаем два следствия:
    1. Свинг проходит через последнюю волну трэнда,
    2. Отсюда следуют предпосылки для расчета времени и уровня...
    3. Последующий свинг отменяет предыдущий...

    Если посмотреть ровные картинки Элиотчиков, сразу видно, как выглдит "правильный" свинг...

    [​IMG]

    Еще следствия:
    4. Свинги появляются тока на трендах
    5. Помогают искать точки для долифки, т.е. играем после отработки свинга в сторону тренда :)

    ЗЫ. Надеюсь больше помог, чем запутал...
     
  7. artindent

    artindent Троянский лось™

    Счас вниз идем, если свеча будет не длинная, если мы аккуратненько обновим лоу и дальше 2725 не пойдем, тада наверх... уровень, 2725 (цель от пробитой модельки на 5м + предположительно 6 точка от модельки на 15м), я уже писал, если пройдем окажемся в районе 2625, если и его пройдем - 2470...

    Если не обновим лоу, выше 2805 нас просто не пустят... тренд слишком сильный
     
  8. artindent

    artindent Троянский лось™

    Что-то вчера сразу три модельки поломали, не хорошо и как-то странно... ;)

    Кста, по евре, если счас не корекция будет, а тренд вверх (короткосрочный) и лоу ниже 2630 мы не обновим, то вполне веоятно, что пойдем выше 2825... и (это надо смотреть уже после) возможно это будет не последнее обновление хая... в общем, пойдем мы в этом году выше 2935 или нет, определит, какая моделька сформируется - МДР (корекционная) или МР (трендовая)... для МДР мы недолжны подняться выше 2875, а для МР должны
     
  9. artindent

    artindent Троянский лось™

    Алярм! :) Цель есть на 2750, за ней зайдем и вниз... как три недельки назад... :)
    Может улететь дальше, скажем к 2760 или на обновление верхов, но выше 2775 это КРАЙНЕ маловероятно... ;) Система орет, вниз нам нада!!!

    EURUSD_928.PNG
     
  10. artindent

    artindent Троянский лось™

    Хотя, в принципе, коррекцию до 2730 отработали...
     
  11. artindent

    artindent Троянский лось™

    По Киви..

    У мня системка цели по коррекционной модельке 6735 рисовала... ну, с учетом погрешность... :) Вот теперь думаю, верить-неверить... :) Вроде бы запас хода еще две три фигурки выше присутствует.. :) Но тут вот что, Леха прав, Киви закупают бочками, и если она просядет из-за роста бакса фигурки на две, это же тока плюс... :) Сама киви пока падать не собирается, наоборот уже второй день растет, вот тока баксик растет быстрее...

    По Баксу...

    Топчемся на 2665 - уровне предыдущего лоу, жду продолжения тренда вниз... ;)
     
  12. artindent

    artindent Троянский лось™

    Цель 6585 по киви, этой ночью... ;) + камешек + кажется мажоры заправляются
     
  13. artindent

    artindent Троянский лось™

    Опа ;) ММы призывают высшую силу - спекулей, на помошь... кажется :) У них такая фигурка есть, если они ее рисуют, рынок фиги на полторы всегда валится... мне кажется, они ее начали рисовать, если счас выше 2705 не попрутся... формируется так:

    1. вершинка
    2. плавный откатик
    3. cкачёк вниз (на уровне скажем 2690)
    4. продолжение откатика
    5. непонятный разворот вверх и рывок до место начала скачка (2690)
    6. движение вниз полоры фиги

    формируется обычно ночью, раскрывается вниз утром на европпе, могу показать пару штук для качественного анализу
     
  14. artindent

    artindent Троянский лось™

    У мня тожа был средний днем до 6585... ну так оно и хорошо, дойдем до 6585, откатим, развернемся, пойдем дальше вверх :)
    По евре еще должны выше 2690/95 зайти и уже там разворот на 180 градусов... моделька "идем вниз, товарищи" еще формируется, но кажется, это она!!! :)
     
  15. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    :) аффтару и посититилям ветки!
    По евру имхаю следующее...
    Для начала, рост от 1.2637 однозначно коррекционный. Цена вернулась к ВГ зеленого канала, откуда вполне логично солить евру (кстати, на месяцах пусть не классическое, но подобие медвежьего поглощения).
    Кроме того, отработали до пипа демарковские цели по пробитию красной прерывистой (1.2757 - в зависимости от выбора точки истинного пробоя).
    Судя по всему волна от 1.2637 укомплектована или почти укомплектована.
    Отсюда жду продолжения падения евро - пока цели 1.2521.
    Но не исключаю и дубля летнего лоу 1.2457 (есть там свинговые цели). В этом случае мы поимеем предполагаемый треугольник на днях с горизонтальной НГ на уровне 1.2460, который, как ожидается, раскроется вверх...
    Есть еще альтернативный вариант - очень смешной и жестокий. Он предполагает продолжение коррекционного роста от 1.2637 в пределах предполагаемого лилового канала, т.е. сначала обновляем на несколько пунктов хай 1.2828, потом идем в район 1.2530. Хотелось бы, чтобы все развивалось более нежно :) , без особых жертв... Все-таки не лето на дворе уж... ;)
     

    Вложения:

    • eur11.gif
      eur11.gif
      Размер файла:
      34 КБ
      Просмотров:
      81
    • eur12.gif
      eur12.gif
      Размер файла:
      25,9 КБ
      Просмотров:
      73
    • eur13.gif
      eur13.gif
      Размер файла:
      30,4 КБ
      Просмотров:
      67
  16. Huge

    Huge ..

    Всем :)
    Жадина, друхх, респект! Смотрю на твой график по евре, Н4,-у меня те же линии, вообчем, как будто на свой смотрю :) По волнам-сейчас идет подволна с в откатной подволне 2 волны (3) вниз, которая продолжаю считать имеет целью как минимум 1.2440. Из волновиков я вроде один из немногих, который смотрит вниз ;) Планирую сегодня продать евру, как только посчитаю, что с завершена.
     
  17. artindent

    artindent Троянский лось™

    ;)
     
  18. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    Просьба обратить внимание на:
    1) волны внутри зеленых эллипсов (в т.ч. на глубину коррекции к ним),
    2) на волновую комбинацию внутри голубого импульса слева,
    3) пустующее место внутри голубого импульса справа. :)
    И сделать соответствующие выводы... ;)
     

    Вложения:

    • eur13.gif
      eur13.gif
      Размер файла:
      32,5 КБ
      Просмотров:
      60
    • eur12.gif
      eur12.gif
      Размер файла:
      33,2 КБ
      Просмотров:
      74
  19. artindent

    artindent Троянский лось™

    :) Молодец, Жадина, медведям уже страшно... :) Но мое имхо, аналитики всех уже ТАК сильно приготовили к еще одному походу в 28 фигу, что это уже страшно... ;)
     
  20. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    Тута, бро, суть не в аналитике, а в волновой теории... Что бы аналитики не говорили, а они иногда попадают пальцем в небо...
    Я готов даже сообщить уже ожидаемые цели (и это поход не в 28-ю, а скорее до нее) - 1.2796, 1.2800, 1.2804... Вот в этих пределах...
    Я понимаю, что без объяснения цели приобретают магическую окраску :) , однако буду прост и наивен как утюжок :)
    1.2796 - равенство волн (1.2637-1.2764 и ожидаемой волны вверх от точки 1.2669), 1.2800 (85 фиба - точка невозврата), 1.2804 (свинговая цель, которая, кстати, уже была 02.10, когда цена находилась еще ниже 1.27, но я ее не забдил... ;) :) )...
    От 1.2796-1.2804 - разворот к целям 1.2520 (в общем, картина-то не меняется, но краткосрочников слегка повышибают)...
     

Поделиться этой страницей