Графомания.. )))

Тема в разделе "Идеи по графическим методам работы.", создана пользователем Марк Аврелий, 7 янв 2008.

  1. vico7

    vico7 Новичок

    Здравствуйте, уважаемый Вадим!
    Я новичок на вашем форуме. Мне понравились Ваши разработки и я пока еще два месяца пытаюсь изучить их, ПОНЯТЬ ВСЕ.
    Это очень малое время для действительно серьезного понимания метода видения рынка. Тем более посвящая этому не целый день
    и не каждый день.
    Стараюсь понять взаимосвязь, взаимодействие всех компонент системы. Системы как СИСТЕМЫ, а не как взаимодействия
    набора случайных элементов. В Вашем методе нет ничего случайного.

    Вы показали в 107-м посту свой взгляд на рынок в очень лаконичном графике с минимумом геометрических построений.
    Каждая линия на этом графике имеет свою смысловую нагрузку и отражает прошлые события на рынке, которые и
    предопределят будующие события. Вы же сами так учили. И Вы же <b>не случайно</b> показали именно их?!
    Они - следствие.
    Эти линии - конечный продукт Вашего прочтения рынка и того, что Вы хотели сказать на форуме.
    Потому, что знаете как читать график цены.
    И моя цель - тоже уметь читать цели и задачи цены.

    В 140-м посте я показал как я пытался понять то, КАК Вы ДУМАЕТЕ, ЧТО именно ЯВЛЯЕТСЯ ИСТОЧНИКАМИ ИНФОРМАЦИИ
    для формирования Вашего видения рынка.
    В последующем посте Вы сказали: "...ну а болтунов и пускателей пыли в глаза просьба не тревожиться. вам всё равно никто не ответит, поскольку есть об этом предварительные договорённости между нами."
    Кому это предназначалось??? И за что???
    Просмотрел посты выше в поисках болтунов и пускателей пыли в глаза. Ближайший кандидат я и Сергей (drakkon). Больше никто ничего по этим графикам не пытался здесь сказать.
    Я Вас обидел словом "ребус"? Ребус == сложная, не тривиальная задача. Значит, мой вариант решения задачи понять ход Ваших мыслей - пускать пыль в глаза ?
    Вы рассказали о своей разработке столько, сколько посчитали достаточным. Никто не спорит - ваше право и право ваших
    соразработчиков системы. Это даже правильно. Головой надо поработать и приложить собственные усилия.
    Но в процессе работы появляются вопросы. Или здесь запрет на вопросы?
    Я отношусь к Вам с глубоким уважением. Далеко не все способны так видеть рынок. Если я по неосторожности сказал или сделал что-то не приемлемое для Вас - это было без злого умысла и черных побуждений. Хотел понять: правильно думаю или нет. И все.
    С уважением, Владимир.
     
  2. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    vico7, это предназначалось людям, которые частенько читали эту ветку и потом целенаправленно и непонятно зачем вставляли палки в колёса. одни для того чтобы подмять под свои слепые и на деле тупые (как и сами эти люди) интересы всё что делается с совершенно иными целями, и не для них, а другие для того, чтобы свой подростковый комплекс неполноценности выместить на других и обливать их грязью, тоже неясно зачем, превратив те места где они это делают в помойку и пустозвоние. цели таких людей я больше не анализирую, мне хватает и рынка, а вот их деятельность с некоторых пор ставится на взаимообратный контроль. чем больше они нагадили, тем дольше другие сидят на голодном пайке, а всё показывавшееся когда-то здесь имеет ход в частном и небольшом кругу, в котором происходит взаимообмен и движение вперёд. это стало удобным и прибыльным делом, но с моей стороны частью моего публичного интереса является напоминание уродам о том что они уроды. это типа хобби.

    их немного, но они есть, вот для них это и было сказано. их можно было бы назвать и поимённо, но эти люди в данной ветке не пишут, поскольку их здесь давно уже не ждут, им здесь совсем не рады (ибо всегда знает кошка, чьё мясо ела). у меня лично профанация не вызывает никаких симпатий, и не кормит совсем. там где мифотворчество является ещё и благославенно-модерируемым бредом, там как раз и процветает эта профанация и идиотизм до сих пор. людям нравится хамить, не подтверждать фактами свои речи, не стремиться что-либо уметь и при этом не позволять другим показать как это стоит делать в действительности. цели до предела абсурдны - доказать любой ценой то, чему даже нет фактов в подтверждение. этот порочный круг начал один, подхватил другой.. и пошло поехало. проблема вполне совковая - неумение думать своей головой и нежелание делать что-то самостоятельно. лишь подражательство и "smellые" вопли из под задницы толпы.

    вобщем на свой счёт напрасно брать не стоит :) это не обитателям данной ветки, а её завистникам и противникам, проще говоря. :) болтуны и пускатели пыли в глаза знают сами о ком я. не нужно париться :) им ревматизм мозга мешает принять факты как факты, они любят узоры из букв и глумление над другими, при нулевых знаниях рынка и длинных многолетних речах. ситуация выглядит так, что какать себе на голову им врядли кто-то запретит, пусть продолжают, лишь бы другим это дерьмо не подсовывали как знание.

    ps: Владимир, со мной на "ты", пожалуйста. 140-й пост видел и прочитал. надуманно слишком, мысль непрозрачна, но путь верно обозначен. просто такое нагромождение не стоит того.. всё значительно проще. это не шутка вовсе, я серьёзно.
     
  3. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>LoukAche</b> я прочитал твой вечерний пост, зря удалил. еще раз отправь только редактируя и перед тем как отправлять сообщение, нажми на кнопку "предварительный просмотр", так обычно срабатывает и картинки отображаются. форум в нокауте :) даже не понимаю что происходит, вероятно Дима забил на него.. или просто временные сложности.
     
  4. vico7

    vico7 Новичок

    Здравствуйте, уважаемые Все!
    Я опять попробую сделать разбор рынка на момент 28 декабря 2008г. До вертикали цвета Magenta.
    Нумерация уровней по Идеи по графическим методам работы стр. 6 сооб. 85
    <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?s=&showtopic=23197&view=findpost&p=240766" target="_blank">http://www.onix-trade.net/forum/index.php?...st&p=240766</a>

    Под цветом уровня понимается цвет их нумерации.
    Что было.
    Коричневый канал полностью сформирован. За время первой цели имели флет с узким ценовым диапазоном.
    Подготовка к ралли. После выхода через боковую дверь - ралли, отдача долгов.
    В процессе ралли цена смогла только проколоть 3-й красный уровень и почти дошла до 2-го красного от медианы.
    И закрылась ниже 3-го красного. Следующая медвежья свеча, достигнув 3-го синего уровня, охладила бычий пыл.
    Похоже на вечернюю звезду - разворотная комбинация.
    Итак, цена не смогла закрепиться за 3-м красным, отскочив от 2-го красного уровня от медианы, что очень важно.
    Уровни от медиан весьма сильны. К тому же цена отбилась от фибо-уровня 61.8% канала.
    В общем, весьма сильные признаки смены текущей тенденции.

    Предполагаемую скорость движения вниз можно получить зеркальным отражением линий динамического канала (ДК)
    от уровня максимума ралли.
    Толстая красная наклонная линия - отражение верхней линии ДК. Тонкая - отражение линии медианы ДК.
    Вадим выбрал первый вариант. Наверное и потому, что вторая черная свеча своим минимумом отметилась на этой линии.
    Свеча под вертикалью Magenta своим максимумом слегка пробила линию отражения от медианы ДК. Тенденция, однако.
    Что примечательно, дальнейший ход цены был между этими линиями.

    Возможные цели цены внизу - два ближайших уровня от нижней ценовой границы рабочего канала:
    2-й внутренний синий и черный внешний. Голубой прямоугольник. Здесь будет борьба без правил евро с долларом. Я так думаю.
    Отслеживать движение вниз надо на уровнях рабочего канала и уровнях от ромбика (не показаны, но красиво прошагали).
    2_d1.gif

    Возможное движение вверх необходимо оценивать на более мелком ТФ, например на Н1, т.к. ход вниз еще только-только обозначился.
    По аналогии с целями внизу смотрим ближайший уровень к верхней ценовой границе внутри канала.
    Это уровень от ромбика - 1.4639 по моим котирам. У Вадима - 1.4642. Т.е. равны, почти.
    Здесь вопрос. Почему на Н1 взяли уровень от ромбика, а на днях от канала? Ответ может быть таким:
    зависит от относительного расстояния этих уровней до ценовой границы канала. На днях они в данном случае почти одинаковы,
    на часах - значительная разница. Какой ближе - тот и берем, по моему. Временную координату точки линии надо брать с дневного графика.
    Для этого на предполагаемом временном прямоугольнике первой цели на правой его стороне определить полученную с Н1 цену
    и провести линию через максимум разворотной свечи и нашей точкой (сиреневый овал).
    И, при ходе цены верх, контролировать ее у этой линии на часах.
    2_h1.gif

    Правильно?
    С уважением Владимир.
     
  5. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    никто не ответит на такой вопрос. ответов потому что ровно столько, сколько людей прочитает его.. отсюда вот что напрашивается как вывод:

    пусть рынок выберет правильно это или нет. ;)

    <div align="center">,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,</div>

    а терь тонна дёгтя на фоне ложки мёда:

    я так понял снова проповедь нужна ))) ок. я вынимаю из загашника кадило и начинаю бубнить по новой..

    всё будет правильно если многократно проверено и повторяется на графиках, но и это не вся правда и не панацея, поскольку действительно лишь следствие, и нужно понимать, что если существует лазейка, удобная для рынка, он обязательно ею воспользуется. настоящий, глубокий поиск этих самых возможностей и лазеек - одно из занятий большинства исследователей, не поиск противостояния им, а поиск объяснения и решения - приводит к пониманию. отсюда родом все мои последние посты с картинками. в них есть взаимосвязь, в том числе и между разными парами в разные промежутки времени, выкладывавшиеся в последние месяцы.

    правильно то, что стоит прочно на каких-то основаниях. сходств бывает очень много, однако часто это просто глюки фантазёров.

    примеров тому много, но вот один из них (ты как раз на свой счёт почему-то воспринял):

    99,9999% ветки ТА - живая иллюстрация этим словам, буквально здесь, на данном форуме, когда в содержимом раздела, к ТА имеет отношение лишь название, и некоторые разработки, выложенные программистами, которые сопровождались и разрабатывались на основе готовых исследований и опубликованных результатов Авторами метода несколько лет назад, а остальное это мусор, выдумано, и тем самым обезглавлено модераторами того раздела, и доведено вообще до абсурда. то есть люди навязывают свои заблуждения другим, и открыто плюют на мнение даже тех, кто это создавал, пытаясь свой оголтелый нигилизм выдать за новаторство. но для новаторства необходимо хотя бы обладать знаниями, да и новее Эвклида мало что возникло в рассматриваемых вопросах, за последние 2300 лет ))) совсем неохотно, но даже самые упёртые и надутые чинуши начинают это воспринимать, и делать вид что они всю жизнь, и даже до своего рождения, находились в теме.. :)))) но ерунда в том, что беря на себя инициативу, они губят знание, пытаясь выпятить себя на фоне авторских методов, они попросту втаптывают чужую работу в муть и болото, компрометируя исходные подходы.. время проходит, они начинают осознавать свои ошибки и заблуждения, а кто вернёт при этом брошенные с обрыва годы и усилия других людей?..

    я понимаю какую цель преследуют мошенники на рынке, ДЦ, и даже что на руку MQ в нашей локальной экономической ситуации, но понять болтунов, собирающих вокруг себя ротозеев.. я даже не берусь, и не могу. никто не выпишет им ни ордена, ни дохода, вся эта болтовня не даст им нихрена, даже знаний, и всё равно лопаются и лезут из кожи вон, надеясь на чужой спине в рай ползком :) наивность и глупость поражают. даже программисты врядли клюнут на это, только лишь потому, что у людей нет смелости признать свою несостоятельность и подтвердить своё понимание рынка - им попросту нечем. там царит полный невруб и эпизодическое ликование от единичных совпадений. нет систематизированности в самом подходе к делу, неважно даже по ТА это сделано или по какому-то другому методу. не это вовсе является предметом исследования. :)

    для того чтобы понимать, необходимо от чего-то отталкиваться. это очень важно.

    сформировалась даже какая-то странноватая манера - дебильное заучивание правил, которые поначалу также тупоголово многими игнорировались, затем вовзведение этих же самых правил в метод спикулирования общественным мнением и соревнования в эрудированности (на деле - снова тупости), и т.д., форумы все типичны в этом смысле - жлобы и "перванахи" рулят обстановкой.

    ..и если захотеть подумать.. то правила на деле являются фрагментами алгоритма для механической реализации, и не являются методом торговли руками, хотя через них человек думающий легко может увидеть систему за один присест, а всё остальное время он тратит обычно на то, чтобы избавиться от сомнений - "неужели всё так просто". на деле получается так, что робот хорошо колбасит исходя из правил, статистика регулярно публикуется и выкладывается, готовые подходы реализуются, а люди под руководством псевдознатоков попросту мечутся между фрагментами и запутались в собственных головах, и настырно путают при этом и других, мучительно выясняя то, что можно прочитать в любом учебнике по математике начальных классов.

    достаточно прочных знаний хотя бы школьного курса, чтобы лишних слов попросту не слушать. достаточно вспомнить то, что являлось всегда знанием, во все времена. очередного незнайку, рухнувшего с луны выявить легко, двумя-тремя встречными вопросами и поведенческими шаблонами на стадии ответов, обычно всё съезжает в понты и потягушки (у кого и что больше), а также неконструктивностью конечных получаемых целей, к которым всё приводится. это вообще и форумный стиль и стиль бытовой повседневности одновременно. разницы никакой - "я разобью тебе вдребезги голову молотком, потому что ты умнее!" вот и весь алгоритм действия )))

    поэтому, Владимир, ты сам реши - правильно или нет. выбери для себя твердо то, что ты увидел, узнал, и то что работает надёжнее всего, по твоему мнению, и прими самостоятельное решение.

    если кто-то не из новичков согласится помочь.. прими их помощь, однако если никто не ответит - просто пойми, что повторно говорить постоянно тоже самое - очень скучное занятие. мне вот хочется двигаться дальше, и нет никакого повода ожидать для этого других.

    устойчивость и объяснимая повторяемость любого сигнала - один из залогов стабильности, и гарантия от ловушек рынка. герметичность подхода, универсальность и независимость от характера инструмента - тоже важный компонент любой системы. для меня это так.

    я не публикую правил, и выложил только своё отношение к исследованиям и подход к анализу, затем мы с Sadhu реализовали и довели до ума инструментарий, работоспособность и надёжность была несколькими людьми предварительно проверена, затем неоднократно продемонстрирована в самостоятельных тестах всеми, кто захотел, и здесь обитает, способы действия объяснены.

    также объяснён смысл предпринимаемых действий, указаны причины использования именно такого (не в противовес чему-либо) способа интерпретации событий. за базу в большинстве случаев брались геометрические методы, часто проистекающие из следствий на базе исследований проведенных создателями Тактики Адверза, а также самостоятельных исследований рынка, на протяжении нескольких лет. время пронеслось быстро, но было очень интересно :) наш поиск продолжается, общение и сотрудничество - тоже.

    о судьбе данного раздела, даже по минувшему году.. можно сказать так, что это всё оказалось растащено по рунету, напихано очередными обрывками в какие-то идиотские надувательские псевдоаналитические концепции.. и начало постепенно деградировать в сторону мошенничества и спикуляций. :)

    пока даже показанные и отданные публично в пользование подходы отделены от происходящего в сети, и существенным видоизменениям не подвержены. поэтому помимо основ, ничего дополнительного публиковаться и объясняться не будет, да и смысла реального в этом нет никакого, лишь слив времени и всё, потому что наиболее важные, ключевые моменты уже объяснены, и не только в этих ветках и на этом форуме.

    такой ответ, если конечно он вообще устроит..

    с моей стороны наверное выше, и графически уже всё сказано, а остальное не в моих интересах и возможностях, что-либо объяснять. моя тактика на публике не сложна: теперь я иногда выбрасываю за борт то, чему нашёл более эффективную альтернативу. но не раньше. а выбрасываю тоже не без целей - идущие рядом, топчут тропу и для моего депозита тоже, и мне это выгодно. пойми правильно, если вообще понимаешь о чём я :)
     
  6. vico7

    vico7 Новичок

    Спасибо за обстоятельный ответ!
    Уже больше 2-х лет Идеям . Для многих уже все давно понятно и прозрачно.
    А я как второгодник в первом классе :ab: . Но так как разгромной критики моих попыток разбора рынка не было - значит я
    не сильно заблудился. Депозит покажет правильную дорогу. :az:
    Иду учить матчасть.
     
  7. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    у меня забавные новости нарисовались:

    в связи с повсеместным переводом вполне популярных в народе игровых приставок семейства MT на пятый знак после запятой, публикуемые материалы в metrofantactic обретают дополнительный смысл :) тем кто знаком с архитектурой модели, и более поздними построениями на ее основе, при желании будет чем себя развлечь.

    в правке нуждается лишь механизм отображения модели. она должна быть привязана не к паттернам бабочек<b><!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro-->*<!--colorc--></span><!--/colorc--></b>, как было показано в ветке и сделано ранее, а строиться и работать наподобии каналов, от выбираемых пользователем точек. используемые для построения точки, совпадают со стратегическими точками в каналах модели VC, и построение наглядно и неплохо выглядит как самостоятельный инструмент оценки движения на перспективу.

    вот такая новость :)

    <div align="center">,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,</div>

    <!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro--><b>*</b><!--colorc--></span><!--/colorc-->это делалось нами тогда и таким образом потому, что на момент исследовавшегося вопроса работоспособности данных паттернов и нашего всеобщего увлечения зигзагами, не утратившими к тому времени своей актуальности, было желание гармонично увязать между собой несколько подходов (не в ущерб пониманию того, что надо сделать), многие из которых потом были полностью или частично упразднены или не использовались в разработках далее. и лично моё мнение на данный момент выглядит так, что я считаю более простым для понимания и использования - метод управления построениями вручную, а не через бесконечные переделывания и изменения настроек зигзага, по мере изменения рыночной ситуации.. вобщем позднее мной был выбран вообще иной подход к решению. хотя адекватный зигзагоподобный способ полной автоматизации и работы с использованием свойств построений до сих пор существует, кстати уже озвучен и известен %)
     
  8. drakkon

    drakkon Активный пользователь

    Кто хочет научиться искусству оригами - обращайтесь. У мну есть книжка где описано более 300 моделей. Парочку я уже сварганил :)
     
  9. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <div align="center"> did.gif </div>
     
  10. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    во флейме на пауке встретил ссылку на статью. смеялся очень, уж больно хорошо очерчивает перспективку.

    по идее статья про тех и для тех, кто читать её и не станет :) парадокс :)

    то есть о тех, кто в ответ на такие статьи пишет нечто вроде: аффтар выпейяду, многабукаф, грааль дай, (куда тейки ставить..), а также и о тех, кто в диалогах много формул привести может, и продолжает жить как обсос, поскольку не знает что с ними делать, сидя на форумах разных, среди себе подобных. "не научили" мол, нивинавад я, и т.п..

    вощем прикольная статейка :)

    ссылка:

    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://www.nkj.ru/archive/articles/457/" rel="nofollow" target="_blank">http://www.nkj.ru/archive/articles/457/</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
     
  11. Блондинка

    Блондинка Активный пользователь

    Вадим, спасибо за статейку. Посмеялась, и заодно, проверила, не разучилась ли еще в столбик делить :tatice_06:

    ________________

    Может, кому-нибудь пригодится -
    расчет пивотов по 16-ти валютным парам 6-тью методами на 5-ти временных промежутках

    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://www.actionforex.com/technical-analysis/pivot-points/eurusd-(pivot-points)-200603205733/" rel="nofollow" target="_blank">http://www.actionforex.com/technical-analy...)-200603205733/</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
     
  12. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://www.bidstrup.ru/" rel="nofollow" target="_blank">http://www.bidstrup.ru/</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
     
  13. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    поскольку все погружены в судьбы мировых кризисов, %) у меня теперь полно времени высвобождено, которое трачу на просмотры кинофильмов. можете смеяться, но даже сериалы качаю смотрю, например LOST полностью отсмотрел с 1-го сезона, по 3-й сюжет 5-го сезона включительно (4-й сюжет выйдет\вышел сегодня, в США и Канаде).., короче делать есть что, но не столько времени это отнимает, и думать там приходится не спеша, тщательнее.., и можно сказать, что всё равно делать нефига.

    вот решил задать вопрос. сгладим углы так сказать :)

    кто, из тех кто тут уже приличное время находится, или смог вникнуть быстро.., используя любой произвольный набор стандартных инструментов, из поставки MT или любого другого торгового терминала, на основе практики и знаний, полученных в ходе изучения сетапов, геометрии рынка, сможет работать безо всяких проблем? ;)

    например MACD или MA, Stohastic, Momentum.. и т.п.?

    то есть правильно настроить, под выбранный самостоятельно тайм, правильно прочитать собранную этими (произвольно и по желанию выбранными) инструментами статистику, по текущей ситуации и соответственно правильно посчитать полученные показания и правильно отторговать? :)

    просто интересно стало, был ли толк от всего того, что тут обсуждалось? я ведь знаю только результаты тех, с кем лично общаюсь, про дела форумян я мало что знаю.

    кстати не забываем, что свечи - это тоже статистический инструмент, и тоже расценивается как индикатор, в поставленном мной вопросе..

    ps: какие именно инструменты - это не важно вовсе, зная методы рассчётов самого инструмента, легко узнать что он отражает, даже не суть важно как его работа объясняется теми или иными "инструкциями" - формула же есть, остальное выводится на основе логики. :)
     
  14. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    одна из околорыночных новостей..

    небезызвестный проект Gordago, выложили сырцы своего терминала в незавершённом виде для версии 2,8, а также и выпустили версию 2.7 полностью свободной, то есть бесплатной.

    для программистов, сырцы смареть тут:
    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://code.google.com/p/gordago/source/browse/" rel="nofollow" target="_blank">http://code.google.com/p/gordago/source/browse/</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>

    остальные подробности тут:

    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://gordago.ru/" rel="nofollow" target="_blank">http://gordago.ru/</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
     
  15. DonPic

    DonPic Активный пользователь

    Бодрого всем времени суток!

    На счет правильной торговли пока сказать нечего. Штук 10 демок уже убил. Радует, что геометрия рынка (вернее предложеный подход к анализу ценодвижения) тут не причем (все дело в дисциплине трейда, в моем случае). С тех пор, как начал пользоваться предложеным подходом, необходимости в других инструментах почти не возникало (токма в самом начале были попытки посмотреть на ценодвижение другими инструментами). И если оглянуться назад, то могу, про себя, с уверенностью сказать, что качественные изменения в анализе ценодвижения у меня произошли именно благодоря изучению геометрии рынка.
    И теперь я точно знаю, что во-первых, без скурпулезного изучения внутренностей любого инструмента, пользоваться им безсмысленно (хотя конечно и микроскопом можно гвозди забивать), во-вторых, разобравшись во внутренностях, для анализа ценодвижения можно пользоваться любым инструментом (ибо разобравшись во внутренностях будешь точно знать, о чем инструмент рассказать может, а чего он не раскажет тебе даже под пытками :ab: ) и в-третьих, анализ ценодвижения - это вершина айсберга под названием - трейдинг (как заметил Вадим, свечи (бары) сами по себе уже инструмент анализа ценодвижения и принять решение куда торговать можно глядя токма на них, но знать куда торговать и отторговать движение - это две большие разницы. ИМХО).
    Короче лично я, из всего, что тут обсуждалось, толку взял вагон и маленькую тележку, так что еще раз большое, тебе Вадим и всем сотоварищам, сенкью вери дякую.
     
  16. VadimVT

    VadimVT Активный пользователь

    Вадим, приветствую.

    Спасибо тебе за проделанную работу и всем тем, кто тебе в этом помогал.
    Сам не участвовал, т.к. чем новичок может помочь, но периодически заглядывал к Вам. С построением канала с помощью 2 точек я так и не разобрался, как правильно торговать. А вот со свингами ухватил сразу. И довольно таки успешно получается. От индикаторов (MACD или MA, Stohastic, Momentum…) полностью отказался, а геометрия мне по душе.
    Некоторое время отдыхал, поэтому ветку про свинги читал в начале и в конце. Это я к чему? Просто к свингам я добавил уровни Фибоначчи (может уже использовалось такое сочетание). Торговля просто улучшилась в разы, да и стопы стали такие маленькие по сравнению с профитом.
    Строим по первому свингу канал, растягиваем фибо уровни от места прорыва ценой канала и 1 первой точкой свинга. Уровень 261,8 наша цель, от которого надо ждать разворот. На минутном графике показал пример, как все можно разложить по полочкам и большой импульс и в нем импульсы с коррекциями.
    На больших таймфремах видно что цена ходит между уровнями 100, 161,8 и 261,8. Даже видно что цена дожидается свое часа чтобы пробить уровень 161,8 и пойти к 261,8, это когда цена пробивает уровень 161,8 в канале.
     

    Вложения:

    • eurusd.gif
      eurusd.gif
      Размер файла:
      63,8 КБ
      Просмотров:
      110
  17. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    Вадим, просто "фибы" - это результат наслоений мифологии на психологию :) иллюзионизм, игра в трилистник (напёрстки, и т.п.), основанная на подмене одних понятий другими, и выведения из них изначально заложенных данных, но как якобы "следствий". навроде детской забавы: загадай число, умножь на два, раздели пополам, вычти задуманное число, получилось - 0.

    комментировать нечего. на форуме кроуфр видел я рассуждения о трендовых и уровнях. вы в компании там оживлённо гадаете.. но зачем? этого совсем не нужно делать.

    смысл предложенного подхода в ветке про свинги, заключается в измеримости пространства ничем не ограниченного в своих первоначальных возможностях. если кратко, то взаимосвязь событий, первоначально скрытая от глаз, не подчиняется желаниям и законам толпы, не зависит от фиб, не порождается надеждами и верой людей в секреты.. это находится вне их желаний, на момент возникновения, это даже не механика страха (там фибы вполне применимы), VSwing - обычный конвертер времени в деньги, выраженный графически ))) не нужно мудрствовать, иначе попадаешь в ловушки..

    настоящее применение фиб я редко встречал в сети. да и из волновиков только Gorillych внушает доверие, своей серьёзной дотошностью и владением предмета, остальные - обычные побирухи да жулики "мастер-классовые" наблюдаю тут за некоторыми.. читают до усёру аналитику всю подряд, настолько растерялись горе-трындеры.

    и дело в том, что реальные мастера книг не пишут и классов не собирают, разве что "для своих", да и деньги с рынка поднимают, а не с торговли индикаторами )))

    не спеши расстраиваться, подумай над рациональной стороной вопроса. возможно что-нибудь прояснишь для себя самого?

    а вот насчёт места прорыва - ты правильно рассуждаешь. дострой цепочку, только не спеши. фактически ты уже увидел кое-что важное и я тебе помогу:

    подсказка в самом построении и заложена - это место, где рынок выведен из локального балланса, равновесия установленного ценой на исследуемом участке.
    ты в полшаге от небольшой, но значительной победы, и ошибки в начальных рассуждениях - нет ;) мы даже это место выделили кружочком для того, чтобы нагляднее было )))
     
  18. VadimVT

    VadimVT Активный пользователь

    Спасибо, Вадим, большое, что толкаешь на размышления, я и не ожидал, что ты по другому поступишь, что выложишь Грааль и мы как послушные роботы будем четко исполнять все по алгоритму.
    Случайно не о равноудаленном канале говоришь? Имеем красный свинг с его пробитием, а также затем синий свинг и его пробитие канала.
    Не буду больше отвлекать, прочитаю еще раз внимательно всю ветку о свингах.
     

    Вложения:

    • eurusd.gif
      eurusd.gif
      Размер файла:
      98,8 КБ
      Просмотров:
      64
  19. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    чесно говоря, нет :) хотя твоя картинка вполне внятная. но умножение.. оно такое коварное, если не к тому применять.. религией попахивает :) 2 шкалы.. такие похожие, и такие разные на деле-то..

    <div align="center">,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,</div>

    а вообще, из практики: всё, что устроено просто, и понятно - на порядок надёжнее :)

    спешка тут никчему.

    вот вопрос на засыпку: если ты используешь фибы, скажи закономерный ход цены на завтра, или можно иначе спросить.. например берём уровни 0,618; 1,618; 2,618.. это, как очевидно следствия. ок. не станем кривляться, а просто хочу узнать: следствия чего? где тот треугольник, давший пару несоизмеримых отрезков, находящихся в таких взаимоотношениях друг к другу, и как это можно использовать надёжно? какая между ними связь, как она выглядит с рынка на графике? если речь идёт о пропорции, тем более такой особенной, редкой, с важными свойствами, она подчинена очень строгому геометрическому закону, из которого получена, вследствие которого она была затем выведена арифметически.. где же ее (пропорции) первичные, исходные данные? ;)

    в принципе да, очень удобно, когда люди веря грузятся своими деньгами на фибах. удобно во всех отношениях - легко читать, легко видеть где сдадут нервишки у спонсирующих, а где волновики начинают накрывать стол.. :) да и Бернанке как правило не подведёт.. %)
     
  20. VadimVT

    VadimVT Активный пользователь

    Просто не удержался, когда открывал ветку, мысль пришла: проводим линию между 3 точкой свинга и пробитием ценой канала, проводим равноудаленные каналы и когда будут пересечения этой линии с равноудаленными каналами это и будут цели.
    Возможно я снова фантазирую, уж больно нравиться чертить.
     

    Вложения:

    • eurusd.gif
      eurusd.gif
      Размер файла:
      66 КБ
      Просмотров:
      75

Поделиться этой страницей