Графомания.. )))

Тема в разделе "Идеи по графическим методам работы.", создана пользователем Марк Аврелий, 7 янв 2008.

  1. Wankan

    Wankan Активный пользователь

    Похоже сопряжённая тема.
    <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=81948&st=195&setlanguage=1&langid=ru" target="_blank">http://www.onix-trade.net/forum/index.php?...1&langid=ru</a>
     
  2. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    каждому своё..

    обижать друг друга - не искусство :unsure:

    один из верных принципов - ответить на заданный вопрос. я думаю, что видимо так лучше.
    это и вежливо и не оскорбляет собеседника велиричавой недосказанностью, за которой чаще всего таится пустота. но не всегда, не всегда :)
    вот заодно и E.M. запоздалый ответ получит. графически.

    а теперь вернёмся к нашим (вашим) баранам ;)

    было это пару лет назад. выкладывал архив в ветке нена, в архиве картинки, сделанные мной 23 февраля 2007года:

    <div align="center"> Посмотреть вложение dugi.rar </div>

    первые две картинки были в том сообщении (куда оно делось я не знаю, сегодня поискал и не нашёл его), с них начиналось сообщение, где предлагалось решить, как же правильно настраивать окружности? так (01.gif) или так (02.gif)? а дальше идёт мультик-иллюстрация одного из подходов. полистайте. там математически-строгий, не меняющийся принцип.

    возможно развеятся ненужные разговоры.

    понятие единичной окружности, единичного квадрата и т.п. для задания любой шкалы, и системы координат, никто не отменял. подумайте над картинками, возможно они что-нибудь прибавят полезного в размышления. я бы поубавил только циферки там ))) много их, по прошествии времени стало понятным какие следует оставить, а каких и духу чтобы не было перед глазами.. но каждому своё.

    это всё дело прошлого.

    а я вот теперь по делу-то, часто помалкиваю (пофлудить - пажалста, скока угодно). игры в бисер надоели. тоже тупо всё это. тот кто родился сливать - будет сливать, даже незачем ему что-то показывать и рассказывать, тот кто родился зарабатывать - будет зарабатывать, если действительно человек этого хочет.. короче кому буквы кому цифры. было бы предложено.. :)

    каждому своё..
     
  3. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    наверное будет интересно разработчикам:

    Open Forex Platform

    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://www.openforexplatform.com/" rel="nofollow" target="_blank">http://www.openforexplatform.com/</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
     
  4. drakkon

    drakkon Активный пользователь

    Вадим, предсказания сбываются (я имею ввиду eurusd). Эхххх, мне бы так...
     
  5. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Сергей</b> не морочь голову. тебе персонально помощь предлагалась. этого я не предлагал никому из здесь присутствующих, и пытался взять на себя этот гемор, зная заранее, что мне это нафиг не нужно. за январь ты мог вполне уже найти свои собственные ошибки. мой вывод - тебе это просто не нужно. а с неба ничего не падает. диагноз - бросай рынок, поскольку с тебя он лишь поимеет при таком подходе и отношении к делу. да, и ещё - привыкай решать свои проблемы самостоятельно.

    а теперь ты говоришь это.., будто чудеса ищешь..

    нет у меня запасной жизни, персонально на тебя. и ни на кого нет, кроме своей семьи и близких. довольствуйся тем что озвучено и показано.
     
  6. drakkon

    drakkon Активный пользователь

    бросил. я уже не торгую. я пополнил ряды неудачников рынка. те самые 95-98 процентов. просто появляюсь по привычке. и просто посмотреть что творится. я знаю что с неба ничего не падает, но и еще знаю, что не у каждого есть аналитический склад ума. у меня вообще и склада то нет. я не математик, я простой человек, то что мне под силу я могу сделать, но видимо здесь я в ауте. но и на том спасибо. время зря не потерял.
     
  7. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    не нужно обижаться. лучше отложи в сторону и взвесь для себя реально - тянешь ты эти заботы и можешь ли. лучше трезво обдумать, чем чушь пороть.

    нет аналитического склада ума.. ну и забей. значит не твоё. хотя не факт что вообще нужен он. мыслить нужно свободно, а не действовать. действия как раз должны быть обусловлены аргументами, но не скованы шаблонами. часто путают одно с другим, а потом до усёру правила себе строгают, да понтами забивают форумы.

    и не надо думать что у всех вокруг мёдом намазано, а лишь тебе одному все шишки и достаются. просто не всё и не всегда есть смысл озвучивать.

    толку не вижу в хныканье или даже просто в жалобах. тем более на рынке. здесь лишь не бомбят.. остальное - всё как на войнушке порой.. и думать частенько приходится не только за себя одного.

    не пополняй отряды "заслуженных" клоунов-теоретиков. не теряй время. иначе будешь слоняться под разными никами по форумам да "перванахством" заниматься. типа "я плакаль", "убейся апугал" и прочий биомусор плодить.. когда в голове лишь звон колокольный от пустоты ее содержимого и скованности мышления образуется.
     
  8. PAWELs

    PAWELs Активный пользователь

    To drakkon.

    Форекс спот с диким кредитным плечом кому угодно самооценку занизит. Может посмотреть тебе в сторону других рынков. Например, обожаю валютные опционы. Кстати, V-ченнел уникален именно для этого рынка. Эти опциончики хорошо на Саксе представлены. Там можно демку открыть. Вот и дерзай.
     
  9. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    отвлечёмся от хмури.


    мне приходилось часто просить людей обращаться ко мне на ты, поскольку читая в разных местах общение людей и глядя на форумное жеманство и кривляние, иногда бывает даже противно наблюдать изнанку этого кривляния. вот встретился анекдот на подобную тему, решил сюда запостить :) уж больно в точку :)

    <div align="center">,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,</div>

    Каждый год Клуб Охотников поднимался в горы Монтаны.
    Члены клуба тянули жребий, кому из них готовить, и договаривались, что первый, кто пожалуется на еду, автоматически заменит неудачливого повара.

    Осознав через несколько дней, что никто, кажется, не решится заговорить, Сандерсон отважился на отчаянный план:
    Вечером он нашел немного лосиного помета и добавил в рагу. В начале ужина вокруг костра можно было заметить несколько брезгливых гримас, но никто не сказал ни слова.

    В конце концов, один из членов клуба нарушил молчание:
    - Эй, - воскликнул он, - это по вкусу точно как лосиное дерьмо, но приготовлено отлично!
     
  10. drakkon

    drakkon Активный пользователь

    Графомания...

    123456789.gif
     
  11. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Сергей</b>, и почти верно мыслишь (на мой взгляд), поправок требует синяя диагональная сетка, она выглядит избыточной, оставить есть прямой смысл только близлежащие линии, прилегающие к цене по касательной. но великих проблем в этом нет :)

    про области, которые охватывают эллипсы - фактически в их пределах осуществляется навигация по графикам, и построения с помощью VChannel. логика близкая.

    единственное "но" (почему и сказал почти верно) - ниже 1.411 не имеем оснований строить такие смелые проекции. рынок должен подтвердить любые опорные геометрические построения. до этого момента это лишь твои предположения. заблуждения там могут найти своё пристанище :)

    короче лишь бы на пользу. построить можно многими путями и вариантами, отторговать построенное, в стабильняк, это важнее.
     
  12. skorpio

    skorpio Новичок

    Здравствуйте drakkon
    Как вы Дрю и эллипсов. С этим инструментом он может привлечь.
    Можно использовать пользовательские индикаторы при разработке эллипсов.
    Дали хотели бы поделиться с нами этот показатель
    Спасибо заранее
     
  13. drakkon

    drakkon Активный пользователь

    Вадим, спроси человека, пожалуйста, что он хотел по английски (у тебя это здорово получается), а то я в нем не шарю, а то я уже было подумал меня за что то хотят привлечь :)
     
  14. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    насколько я понял суть такая:

    человек хочет узнать, если это построил индикатор, выложи, поделись с общественностью, типа..


    <b>to skorpio</b> next time in English please.
    we can't understand your En2Rus translation.
    looks like abracadabra ;) sorry
     
  15. drakkon

    drakkon Активный пользователь

    аааа, нет, руками строил. :) так было гораздо интереснее :)
     
  16. drakkon

    drakkon Активный пользователь

    Вадим, ты прав. Второй эллипс я не имел права строить. Он оказался убитым.

    123456789.gif
     
  17. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    я отдельные исчерпавшие себя разговоры прибрал, как говорил прежде.

    просьба не париться и не обижаться :)
     
  18. Блондинка

    Блондинка Активный пользователь

    С 23 ФЕВРАЛЯ!

    hohmodrom_23f2.jpg




    Наша доля не очень простая,
    Ждать солдата всегда нелегко…
    Вас жара и мороз донимает,
    А у нас тишина и покой.

    «На гражданке» сплошные соблазны,
    Окунуться бы в них с головой…
    Но не нужно нам «всякого-разно» -
    Мы ваш тыл прикрываем собой.

    И поверьте, вам есть чем гордится -
    Сохраним мы о счастье мечту…
    Будут наши надёжны границы,
    Ведь солдаты не спят на посту.

    Даже если решат самураи
    В ночь форсировать речку Амур
    Незавидна их доля такая -
    Не вернутся назад никому.

    Застрочат, застучат пулемёты,
    Озарится «сигналкой» редут…
    В небе синем орлы-самолёты…
    И враги никогда не пройдут!..

    Если ранит вдруг пуля шальная -
    Перевяжем, от смерти спасём…
    И не важно, что рядом стреляют,
    «Потерпи, до своих доползём…»

    Только лучше без залпов орудий,
    Без атак самурайских в ночи!..
    Если что - сами встанем мы грудью,
    За любимых за вас, за мужчин!

    ***
    Тают в марше минорные ноты…
    Год за годом редеет ваш полк…
    Для мужчин – это просто работа,
    Повседневный, Торжественный Долг!..

    С ПРАЗДНИКОМ!!!
     
  19. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    спасибо, <b>Надежда</b> ;)

    своих защитников тоже поздравь, а мы пока рынок постережём :)
     
  20. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    в ветке ТА, обсуждают точность моделей в зависимости от тайма.

    поскольку темы близки, говорю по моделям данной ветки.

    во-первых.

    когда торгуем, неверно проводить аналогии между понятиями масштаб событий (план) и таймфрейм. движение цены, включает в себя реализацию задач выходящих за рамки понятия таймфрейм. таймфрейм это метод представления данных. движение цены к нему не имеет отношения. таймфреймы - сетка статичная.

    во-вторых.

    обсуждалась точность прогноза. мысль о том, что чем ниже тайм, тем лучше (точнее) прогноз.. в принципе логика присутствует в рассуждениях и доводы одновременно верные и не очень ))) раз уж оговорили и внесли ясность про различие понятий таймфрейм и масшаб. условимся, что имелись ввиду младшие и старшие масштабы, всё же, не будем придираться к словам.

    действительно в общем случае точность выше на мелких таймах, но мелкие таймы не являются показательными на анализ и стратегическими. они сами по себе - часть допусков, для мировой финансовой системы. это так устроено, в принципе. там заложены допуски крупных игроков, и их отношение к мелким таймам часто можно трактовать как мусор шум и т.п. :) смешно иногда читать отечественные рассуждения на данный счёт. трейдеры торгующие через ДЦ и говорящие о шуме, выглядят действительно смешно :) рассуждают как Рокфеллеры, а торгуют как Лёни Голубковы.. наугад :) помните? "куплю жене сапоги" &copy; )))

    однако шутки в сторону. есть и кое что, что необходимо понимать всё же.

    и дело вот ещё в чём: планируемые и реализуемые события, закладываются на различных масштабах в разные промежутки времени. начальные данные для нас, анализирующих исходы, неизвестны и скрыты по определению. однако каждый масштаб, задействованный в осуществлении той или иной цельной задачи - должен соответствовать всей задаче в целом, и за точностью её исполнения так или иначе следит большое количество народу. поэтому точность на старших масштабах происходящих событий не зависит ни от чего, кроме самих задач, выполняемых рынком. погрешности, несмотря на то, что они есть, всё же несколько надуманное понятие для них. точность на младших масштабах зависит и от старшей задачи, стоящей перед рынком, и реализуемой через младший расклад. проще видимо сказать будет так: сумма событий младших масштабов есть некая старшая задача. не стану долго расшаркиваться, просто говорю спасибо тем, кто дал этому очень чёткие определения и трактовки давным давно.., в моей подписи по прежнему можно увидеть, кого я имею ввиду.

    <div align="center">,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,</div>

    а теперь с чего я так решил-то :) дело в том, что структурный анализ рынка позволяет разобраться с данными вопросами самостоятельно, сравнительно достоверно и однозначно. всё упирается в вопросы личных усилий.

    погрешности модели VSwing ничтожно малы в динамике. погрешности модели VC не буду рассматривать. её мало кто вообще понял, тем лучше, меньше говорить придётся. ;)
     

Поделиться этой страницей