Из жизни насекомых...

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем pepper, 3 июн 2006.

  1. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    ( Блин , пока клаву насиловал - Зевака опередил…)

    М-м-м-м-м-м-м-м…ещё как непросто….Я о том и талдычу неустанно… :)
    Отличить истинные от ложных ?…. Хитро замаскированные тоже непросто…ну а в целом…можно попробовать задать себе мой любимый вопрос : А нахрена мне это надо ?... ЗАЧЕМ ?... ( я его себе часто задаю…гы-гы-гы… ^rofl^ )
    Между вопросами ПОЧЕМУ ? и ЗАЧЕМ ? – офигенная разница…, т.к. вопрос «почему ?» НЕ ВСЕГДА предполагает поиск МОТИВА…, а вопрос «зачем ?» - ВСЕГДА !!!
    Вопрос «Почему ?» задаётся УМУ , а вопрос «Зачем ?» - СЕРДЦУ…

    Вообще говоря – задавать себе вопросы и искать на них ответы – удел немногих…
    И если ответ действительно важен – найдётся…стоит только хорошенько подумать…

    Ведь «Думать – самая тяжёлая работа на свете – именно поэтому так мало людей этим занимаются…» ( Альберт Энштейн )

    Нужно спрашивать себя и , главное, слушать себя…прислушиваться к себе…к своим чувствам…
    Невозможно чувствовать себя счастливым, занимаясь тем , что тебя не «вставляет»…
    А вообще говоря, Варя – путь к ответу на твой вопрос должен выглядеть примерно на 5 Мгбайт…и смело рассчитывать на главное место в каком-нить курсе по социальной психологии… ^kez^
    Это вопрос вопросов… Тому, кто получит на него ответ и, главное, сможет им правильно воспользоваться - можно завидовать…

    Зевака смачно сказал - "попробовать на вкус..." :) ;)

    Вот таки дела, Варя

    Селекция тараканов дело нелёгкое – как, впрочем, любая селекция вообще… ^pig^
     
  2. Варя

    Варя Варя

    Легко сказать! Если все осуществлять, жизни не хватит! И потом, они же противоречат друг другу! :) ^kez^ ^pig^

    Даже и не думала, что это такой сложный и можно сказать главный вопрос... определяющий жизнь...
    Ну вот, снова мне думать придется о себе, о своей жизни, о своих желаниях... А было уже так хорошо, ни одной мысли в голове о смысле жизни, о будущем, о том, правильно ли живу. ;)
     
  3. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Главное - чтоб ПРАВИЛА эти были написаны ТОБОЙ, а не СОЦИУМОМ...
    Побольше внутренней свободы...не стоит сверять каждый свой шаг с сомнительным ЭТАЛОНОМ, который создан для обеспечения нашей адекватности...сходство с ним всё равно будет неполным, а это культивирует чувство ВИНЫ...со всеми вытекающими... А оно нам надо ?... :)
    Адекватным надо быть вызовам, которые мы получаем ежедневно от новых реалий..., а стереотипы - фтопку... :)

    P.S. Я бы даже, наверное, тараканов поделил на ЧЁРНЫХ (чужие, тараканы надсмотрщика ) и РЫЖИХ (свои родные, светлые, жизнерадостные и жизнелюбивые...)
    А наша задача - расширить территорию обитания, ареал для НАШИХ (РЫЖИХ) и загнать в угол ЧУЖИХ (ЧЁРНЫХ)...
    И решить для себя враз и навсегда : Я фсё равно победю......побежду......тьфу-ты...одержу победу в этой войне... причём для серьёзного успеха победа и не нужна абсолютная - за глаза хватит и относительной...
    Просто места побольше для РЫЖИХ отвоевать... ^rofl^ И ФСЁ !!! Мы "на коне..." ^kez^ ;)
     
  4. Варя

    Варя Варя

    А как же это, наша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого? На днях я беседовала со случайным знакомым и заявила ему, что я живу будто всё для меня. На что он мне такое сказал, что я опешила. Типа мы все едины, и если печень вдруг в твоем организме начнет утверждать, что все для нее, что будет с тобой?! Типа мир вытеснит такого, потому что это не гармонично.
    Я пока перевариваю эту информацию.

    А что ты, Игорь, думаешь на сей счет?;)
     
  5. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    Варя гыыыыыыыыыыы......

    ну если печень не посягает на нашу свободу, пущай живёт своей жизнью...

    свабоду печени!!
     
  6. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Привет,Варя! - убегаю, а пока, вкратце ( чтоб не мучилась... :) ) :
    Молоток ;) :) - именно так и надо жить...
    Боюсь, что с такими взглядами можно стать только одной из клеток эпидермиса , которую смахнут в следующий банный день...до печени ещё дорасти надо... ^rofl^
    Конечно, вытеснит... ^kez^ и поставит над собой, и будет тебе поклоняться...
    Иди по жизни как королева...и будешь ей во многом...

    P.S.Позже постараюсь углУбить и расшИрить... ^pig^
     
  7. Варя

    Варя Варя

    :) :) Ага, свободу!
    Привет,Pepper !
    Спасибо за оперативность. ^kez^ Точно подметил, мучилась. ^pig^ Типа кругом люди, а я что-то у них отнимаю.

    Твое видение естественно мне больше нравится ^hi^ и совершенно меня не заставляет мучиться, а даже наоборот, вдохновляет. ;) ^hi^

    Смайлы заставляют убрать.
     
  8. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    ТРИ ИНСТИНКТА…

    В нашем случае, Варя, мы говорим о внутренней свободе – а она не пересекается со свободой другого…но…мир устроен так, что человеку с бОльшей внутренней свободой люди сами уступают часть своей внешней свободы… свою территорию…за этим проследит их надсмотрщик…

    Есть три самых важных человеческих инстинкта (перечисляю в порядке важности для социального успеха) :

    - ВЛАСТНЫЙ

    - СЕКСУАЛЬНЫЙ

    - САМОСОХРАНЕНИЯ


    В подавляющем большинстве случаев ,первые два инстинкта в процессе социализации репрессированы обществом наглухо…остаётся только инстинкт САМОСОХРАНЕНИЯ, отвечающий за ВЫЖИВАНИЕ, но не за РАЗВИТИЕ
    А что надо, чтобы выжить ?... Правильно…НЕ ВЫСОВЫВАТЬСЯ, иначе сразу возрастают риски, коих туева хуча…а нафига рисковать ?...ведь задача – ВЫЖИТЬ !!! :)

    Так живёт БОЛЬШИНСТВО !!!

    А если ты хочешь не выживать, а ЖИТЬ… жить полнокровной , яркой, сочной , достойной себя любимого жизнью - нужно БУДИТЬ первые два инстинкта…

    СЕКСУАЛЬНЫЙ – в эмоциональном его контексте, т.е. освобождать свои чувства…раскрывать бутон своей эмоциональности в коммуникациях… даже этот небольшой шаг обеспечит ощутимые личные преимущества…разрешите себе больше детской непосредственности в этом смысле…
    Я говорю о том, что не стоит сдерживать свои чувства, загонять их внутрь, плодя кучу комплексов и диссонансов…смелее реагируем на любые атаки на нашу эмоциональную сферу и защищаем её…в т.ч. и физически…
    К примеру хам должен получить сумкой по наглой морде , а не наслаждаться своей победой , в то время как мы делаем каменное выражение лица, стремясь сохранить его (лицо… ^rofl^ ) в глазах окружающих…
    Психика устроена так, что через 15 минут все забудут о том, что произошло, останемся только мы – наедине с горечью поражения и разочарованием , подтверждающем то, что этот мир принадлежит сильным…
    Я утрирую…нельзя следовать буквально этому совету ( про сумку… ^kez^ ), буквально нужно следовать другому – РАЗРЕШИТЬ СЕБЕ СПОНТАННУЮ РЕАКЦИЮ... ваш организм лучше знает как себя защитить…может он ( организм ) решит отбрить словами так, что Вы получите истинное наслаждение…гы-гы-гы…
    То же самое с позитивными моментами – разрешите себе грустить и радоваться как это делает ребёнок…это мощное лекарство от стресса и путь к внутренней гармонии…
    Это – что касается сексуальности…

    ВЛАСТЬ - об этом инстинкте можно говорить долго и нудно…
    Попробую коротенько в контексте нашего вопроса :
    Для начала надо уяснить, что властный инстинкт – это естественно, это заложено природой, более того – он самый сильный из инстинктов, а значит – самый эффективный и плодотворный…если его освободить…гы-гы-гы…из той клетки – куда его заперли наши системы воспитания и образования…
    Задачи у них общие : подготовить человека адекватного общественным ожиданиям, предсказуемого и безопасного для общества…, а самое главное – управляемого…, последнее, впрочем, мы получаем уже автоматически…гы-гы-гы…
    Да и вообще… кто нам говорит первое НЕЛЬЗЯ ?...правильно – мама или папа …, которые даже не задумываются о том , ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ !!! Ибо их мамы и папы тоже в таких случаях говорили НЕЛЬЗЯ… и мамы и папы их мам и пап тоже говорили…гы-гы-гы…порочный круг, понимашь… ^pig^
    А ведь есть люди, которым ИМЕННО ЭТО «НЕЛЬЗЯ» – по барабану… , у них есть свои «НЕЛЬЗЯ», но это не делает их жизнь такой дерьмовой как наша…гы-гы-гы…
    Так вот единственный путь к свободе – это избавление от ЧАСТИ этих аксиоматичных «НЕЛЬЗЯ»…
    Я не говорю о свободе сумасшедшего или животного,( хотя с животными тоже не всё гладко – там тоже целая куча «НЕЛЬЗЯ»… ;) ) – я говорю о свободе относительной , в рамках законодательства страны проживания…гы-гы-гы…
    Я говорю о свободе от «НАДСМОТРЩИКА» внутри нас – ибо каждый шаг , сделанный вопреки его указаниям…каждый метр его территории, отвоёванный Вами – это километры и мили достижений в реальном подлунном мире…бейтесь с ним …не бойтесь …нифига он с Вами не сделает …каждая схватка с ним, даже без сегодняшнего результата – это уже очередная победа…У моего, например – постоянно рожа разбита от регулярных бесед со мной , настоящим…( слова то до него туго доходят… ^hi^ )
    Не устаю повторять, что нам не нужна абсолютная победа…нам достаточно отвоёвывать у него свободу по кусочку…каждый день ставить его на место и показывать ему – «кто в доме хозяин» …

    Может создаться впечатление, что я ратую за полную свободу от «НАДСМОТРЩИКА»...
    Упаси господи…гы-гы-гы… Ницше вон избавился и закончил дни в жёлтом доме…
    «НАДСМОТРЩИК» нужен – у него важная социальная функция – он позволяет нам адекватно взаимодействовать с социумом, ведь мы не на луне живём ….а в обществе таких же …за которыми ПРИСМАТРИВАЮТ их собственные «НАДСМОТРЩИКИ»…
    Но даже незначительные послабления себе …дают потрясающие результаты … ^hi^ :)

    «Ищите и обрящете…» …перефразируем : "Берите и полУчите... больше, чем хотели взять…" гы-гы-гы…

    До новых фстреч, дорогие товарисчи… ^hi^

    P.S. Фсё никак руки не дойдут накропать кое-какие мысли « О вреде образования»… гы-гы-гы…дела в реале подзатрепали…ну да ладно…какие наши годы…

    Успехов Вам фсем на ниве сражений за свои интересы…

    С уважением. Игорь.
     
  9. Варя

    Варя Варя

    Игорь

    Про инстинкты это сильно и для меня своевременно. ;) Быть ребенком я согласна всю жизнь, пусть попробует мне кто-то сказать про инфантильность. :)

    Еще раз спасибо. :) А пока поразмыслю, подумаю и может еще вопросы появятся. :)

    Ну вот уже созрел. ^rofl^ Властный инстинкт как-то не очень понятен. Нужно стремиться избавляться от всех этих "нельзя", это понятно. А стремиться к власти нужно? Или любая независимость уже дает власть? ^kez^
     
  10. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Верно... :) Ребёнок действует в коммуникациях максимально эффективно, ибо инстинктивно...Инфантильность как психическая патология ещё может рассматриваться, и то очень аккуратно ( очень уж это фсё субъективно... ^pig^ )...
    А термин инфантильность в общепринятом, обывательском смысле ( в отношении людей раскованных ) чаще всего используют люди сильно закомплексованные, закрепощённые...
    Ф точку, Варя ! :) Стремиться нужно не к власти , а к внутренней свободе...
    Освобождая себя изнутри, обретая независимость, как ты говоришь, мы автоматически повышаем свой социальный статус со всеми вытекающими...в т.ч. и возможности к мотивированию других людей ( собственно проявление власти... ).
    Да люди сами отдают её тебе - именно так реагируют подавляющее большинство окружающих на человека с раскрепощённым властным инстинктом... ^kez^ - это уже твоё личное дело, воспользуешься ли ты этим, и, если да, то как ... ^hi^
     
  11. Варя

    Варя Варя

    :) :) ^rofl^ Кажись, все поняла. Бум работать над собой. ;) :)
     
  12. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    Блина! Йййййааааауууууу! Это все, што я могу сказать по поводу мыслей автора ветки!
    Было начал ее читать сначала и до конца, но умер к концу первой страницы.. И умер от микро (или макро?)счастья... Пепперу безумное спасибо за то, что сообчил все это здесь... Все-таки аллпанцы - народец еще тот (истинная интилихенция, билят!). Пусть мал, да удал!!! (я уже не буду упоминать о старославянском значении слова "уд")
    К сожалению, я не смог дочитать до конца ветку, но это неважно, лично для меня... Я думаю, что еще вернусь и совершу этот гражданский подвиг. Позиция автора - моя родная (и я догадываюсь, что дальше, и чем закончится повествование :) ), и поэтому дальнейшее чтение меня интересует лишь с литературной точки зрения, потому как аффтар не только Ф ДЕСЯТКУ ^rofl^ , но еще и ЖЖОТ!!! ^kez^ И ЖЖОТ НИПАДЕЦКИ!!! :)
    Я думал изначально этот жжогг даже выделить, но у меня ни сил, ни ворда :) не хватит, чтобы это сделать
    (потому как пламя охватило все, даже не существующие, этажи) ...
    ЧЕЛОВЕЧИСКИЙ ТИППЕ РИСПЕКТ, ПЕППИР!!! ;)
    Карочи, руки цыловать гатофф... ^pig^
     
  13. Stasikov

    Stasikov Профи форума

    привет;) красиво пишешь - видно что за легким дурашливым стилем изложения скрыто довольно много прочитанного, причем довольно таки сурьезного содержания. Есть вопросы:
    1.твои мысли - это все плоды саморазвития или результат полученного в вузе образоваия?
    2.твоя цель? достиг ли ты ее? или пока это только теория и анализ?

    т.е. как всегда проблема веры, когда я читаю о очередной чудодейственной системе которая на истории показывает 1000% - вот оно, все просто, руби бабло но в реальной жизни все гораздо сложнее и как правило, цели которые мы ставим остаются недостигнутыми, толи в силу слабой мотивации, толи в силу недостаточности знаний, толи из-за отсутствия времени (так вроде было в "эффективных людях" время-знания-мотивация)
     
  14. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Не... ну это ты загнул, Жадина... ;) Вот уж никогда не думал, что мне удасца блеснуть на литературном поприще... ЖЕЧЬ собственно... ^kez^
    Тем более, что, честно говоря, - это моя первая попытка... ^hi^
    Наоборот - я фсегда завидовал людям, лёгким на перо, а уж еси слог изящен, как у тебя - так я ваще на чёрну зависть весь исхожу, пока тебя дочитываю...гы-гы-гы...чесслово...
    ( Смех смехом, но я вабчето серьёзно... :) )
    А что касается позиции, то меня фсегда убивала слабость человеческая... мобыть, потому-что сам слаб, и посты мои в чём то можно рассматривать как сверхкомпенсацию с точки зрения психологии... :)
    Но еси я и слаб где-то внутри, то снаружи я диавольски силён и готов горы свернуть ( да и сверну нафиг - чаво уж там... :) ) Проста часто в жизни фстречаются люди, которым для верного шага остаётся только одно слово...только одно !!!... мать его !!!...
    и ф тот момент некому им его сказать...э-э-э...нет... скорей ПОДОБРАТЬ... каждому своё...так шо, еси угодно, это попахивает миссией...гы-гы-гы...
    ( ишо один мессия... ^rofl^ )
    Фчера вечером пиво на даче пили, на обрывке газеты (на которой рыба лежала... гы-гы-гы.. )
    прочитал : "Чем отличается интеллектуал от интилихента ?... Да тем, что интеллектуал говорит такими словами, которыми интилихент даже думать боится..."... гы-гы-гы...
     
  15. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Привет, Stasikov! Канешна самаразвития...результат образования полученного в ВУЗе, без образования полученного от жизни, может быть тока адин - памойка...гы-гы-гы...(похоже мой эпос "О вреде образования..." нуждается в немедленной публикации...ну да ладно...щас, подразгребу с делами и накропаю... ^kez^ )
    А еси серьёзно..."результат саморазвития на базе полученного образования"...так будет точнее...
    Думаю, что дерьмовых психологов выпускают не меньше, чем дерьмовых технологов...гы-гы-гы...

    Хороший вопрос ..., кстати первый был ещё лучше ... :) Типа мало ли какая сволочь с мало ли какими целями пудрит нам мозги... ^pig^ И это правильный вопрос...ибо вначале было слово...а народ слаб на печатное слово...пропускает его некритически, понимашь... ^rofl^
    Цель...большую, главную - нет...пока не достиг, но у меня есть план...гы-гы-гы...в котором есть ещё несколько целей промежуточных...две из них я достиг...и хвалю себя за это, но оглядываться назад - не наш путь ...када топаешь по крутой лесенке...вниз лучче не смотреть...голова закружится...
    Что касается теории...с ней фсё в парядке, но я живу...живу в настоящем, и иду к своим целям по настоящему...не мечтаю, а делаю...точнее не так...и мечтаю, и делаю...не мечтать нельзя...
    По большому счёту - одна из наших бед - это то, что мы не разрешаем себе мечтать...мечтать ярко, образно, живо...так...чтоб, блин , до печёнок захотелось увидеть свою мечту воплощённой, реализованной, мать её... ^hi^
    На самом деле фсё действительно не так сложно...цели могут быть не нашими, а могут, что гораздо интереснее, мутировать вместе с нами...ведь если мы идём к целям, значит мы уже не стоим - развиваемся, т.е. - меняемся... А если меняемся мы, почему не могут меняться наши цели и задачи ?...
    Это даже более естественно, чем тупое следование плану... :)
    " Только глупцы и покойники не меняют своих мнений". Джемс Лоуэл
    Ведь как опытный трейдер торгует ? - наверняка подключает к ТС и свою интуицию, чуйку, чувство рынка...
    А какого, спрашивается хрена ?...да потому,что он изменился, вырос из коротких штанишек...
    Так же и в жизни...ну выросли мы...понимаем теперь легкомысленность наших прежних целей и проводим ревизию...
    На мой взгляд - вполне достойный шаг...лучче, чем тупо долбиться в стену в надежде добиться целей уже неактуальных, да ещё в условиях отсутствия мотивации...
    А что касается нехватки времени - она действительно часто связана с мотивацией напрямую...если не хватает времени, значит не хватает мотивации... Часто, но не фсегда...
    Что касается веры - это ваще силища офигенная..., по существу самая офигенная силища... :)
    Знания - фигня, легко добираются по пути...да и ваще щас важнее не столько объёмы фактического, чистого знания, сколько умение работать с информацией, гораздо важнее гибкость мышления и способность находить нестандартные решения...карочи - адаптивность...умение учиться новому... ^hi^ ;)
     
  16. Stasikov

    Stasikov Профи форума

    Ну видишь, опять много философии, а про цель ты так ниче и не сказал, какая она твоя цель, ну или одна из...которая достигнута благодаря этой философии? Пример такой ЦЕЛИ? Потому что создается впечатление что пишешь ты о вещах далеких от навязанных социумом объектов мечтаний (бабки,машины, дома...), а это немного дезориентирует.

    Я пришел на форекс зарабатывать, наверное с такой же целью сюда пришел и ты, и все остальные: в т.ч. и те 95% несчастных которые сольются и уйдут(не исключаю что среди них буду и я) вот например у меня локальная цель - из 1К сделать 10К. Это реальная цель? Правильная? А из 10К потом сделать 100? А потом миллион?? Можно ли рассматривать это в качестве целей по крайней мере в том виде деятельности которым мы тут занимаемся??

    Т.е. глобальная цель-стать счастливым.
    Конкретная цель-заработать миллион.

    Можно ли стать счастливым без миллиона?
    Можно ли заработав миллион, оставаться несчастным?

    Мы этого не знаем, потому что можем узнать только став счастливым без миллиона (но счастье без лимона будет неполноценно - ведь желание осталось) или став несчастным с миллионом (для этого надо его заработать и понять что все это было зря)

    Т.е. о чем это я...3.30 ночи, я слышу голоса: спи дурак, у тебя и без этого долбаного форекса все хорошо, нафиг тебе лимон, спи(это мое Я которое без лимона желает счастья). Учи, трудись, изучай, понимай, изменяй сознание, что хошь делай, но дай мне результат! (твердит мое Я-скряга)

    Что хочу сказать-о чем то говорить наверняка мы можем лишь тогда, когда это у нас будет.

    Кстати вот перечитывал форум и две новых вещи увидел:
    1.Семен Семеныч написал что те кто зарабатывают на форексе не торгуют по его индикаторам. Зачем он это сказал? А как сам он торгует? - т.е. еще один щелобан по носу я получил в столь поздний час, т.к. потратил дофига времени на изучение его индюков.
    2.Мудрый Гудвин- я удалил с компа все индюки и эксперты, торгую без них.

    Вот в качестве локальной цели - узнать как торгует СС или Гудрый Мудвин, или другие трейдеры, научиться так же-дальше двигаться к тем же 2К. Проблема в том, что очень много ложной информации на форексе, точнее не так: МНОГО ИНФОРМАЦИИ. Просто. Всей жизни не хватит чтобы ее переварить, и казалось бы ты уже многое знаешь и многое понял, но вот в какой то момент - хлоп, очередной щелбан, возвращает тебя на тот же уровень вечного новичка, который пытается мыть золото в реке в которой его отродясь не бывало, в то время как мимо проходят люди которые точно знают, что золото можно накопать вон там вот в 20 метрах от берега, и они проходя мимо желают тебе удачи - зарание понимая, что окромя потраченного времени ты ничего не получишь. Главной удачей на форексе может быть только человек который когда то скажет тебе - дружище, забудь про реку, ищи лопату. Хотя бы так. А ты же понимаешь верить с каждым годом сидя с решетом и глядя как утекает время и силы а золота все нет, получается все хуже. Но мы договорились верить;) Значит будем верить.
     
  17. Варя

    Варя Варя

    Stasikov

    А без философии в нашей жизни никуда, именно мировоззрение определяет ее.

    Могу еще описать мотивации людей, занимающихся форексом, помимо зарабатывания. Это просто интересное дело, раз. И два, это болезнь, игромания.

    И твое убеждение в том, что на форексе для успеха нужен УЧИТЕЛЬ... Может быть и так... Но мне думается, что можно использовать и внутреннего учителя ( есть такое понятие в йоге)... Представляешь, если ты сам до всего додумаешься, насколько ценнее для тебя будет эта победа. Ты будешь тогда счастлив безгранично.;)
     
  18. Stasikov

    Stasikov Профи форума

    Представляешь, если ты сам до всего додумаешься
    сам ты ни до чего не додумаешься, поскольку все что ты узнаешь о форексе УЖЕ вторично, и Вильямс, Ниссон, Фибоначчи,Гаус и прочие учителя - тебя учат по своими книгами, методикам работы, ты учишься у людей которые успешно торгуют, или по крайней мере у людей которые как ты думаешь успешно торгуют. Тут кстати можно говорить о пагубности СИСТЕМЫ образования, которая навязывает тому же трейдеру определенные шаблоны, но когда люди которые успешно торгуют говорят что они ни одной книги не прочитали, и при этом легко строят уровни, крутят фибы и выставляют гауса - не верю, возможно книги и не прочитали, но то что у них у всех был учитель - это 100%. Хотя наверное рынок и есть главный учитель, вот только он достаточно жесток к своим ученикам.
     
  19. Варя

    Варя Варя

    Прости, но ты себя ограничиваешь, ты сам себе ставишь ограничения, без учителя никуда. Почему? А вдруг на тебя снизойдет озарение или гений проснется. Мне кажется, нужно верить в себя.
     
  20. RONKL

    RONKL Профи форума

    Дружище, ты не совсем правильно ставишь акцетны в оценке различных методологий и научных течений связанных с форексом. Они не навязывают для новичка никакие схемы и установки, а лишь позволяют на первичном этапе работы сформировать минимально необходимую базу знаний(воспринимай это как таблицу умножения), в дальнейшем же результаты работы всегда зависят от самого человека, от его умения в том многообразии существующей информации вычленить тот необходимый пласт который наложившись на собственную систему игры и личностные качества игрока и дает сам результат. Если же подходить к работе с информацией как к поиску некоего "грааля", то результат будет с моей точки зрения равен 0, так как каждая методика работы индивидуальна и пользоваться ей с успехом может лишь тот кто ее создавал для себя. ;)
     

Поделиться этой страницей