Из жизни насекомых...

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем pepper, 3 июн 2006.

  1. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    ну воот.. столько всего прочитал, а не заметил главное: не в деньгах счастье!
    наше счастье вообще ни от чего не зависит, кроме нас самих...

    суть торговли не в наличии или отсутствии индикаторов, а в том, что у каждого свой путь... суть многогранна.. все системы работают, но понимание обычно находится за пределами формализации.. а выбирать систему, по большому счету, надо исключительно опираясь на свое мировосприятие..;)
     
  2. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Да проста они (цели ) должны быть своими…вот и фсё !!! Главную свою не скажу – ИНТИМНАЯ ВЕСЧЬ , а промежуточные фсякие , ф том числе и вполне приземлённые , типа финансовая независимость, дом тоже есть среди них , ибо фходит в структуру независимости, хотя в последнее время появляются мысли его ( дом ) оттуда исключить…по причинам, о которых я пока умолчу…
    И потом …они из разных отраслей нашей житухи… цели мои…
    Есть и цели по личностному росту…по образованию… английский, например, тоже есть, тока с мотивацией торможу пока, ибо не сменил ещё брокера, а торговать пока могу и без него…(без языка…) - стало быть – хреново замотивирован…
    Нужно для себя решить – что ты хочешь от этой жизни…, нужно перестать искать эталон ( тех же целей , например…) и сравнивать с ним себя и свои цели, типа – а может ли то-то и то-то быть моей целью ?…да почему же нет ?… - это же ТВОЯ цель…
    Какого хрена она должна быть похожей на цели других ? … а фсе остальные цели будут ступенями…
    Тут мы тормознём малёха… Вот ты говоришь – много философии…( сам не люблю это слово…) : а я , к примеру, считаю….нет ….даже так – знаю точно…, что иначе сформулированная цель – уже меняет приоритеты…и результаты, ессно…
    Целеполагание – хитрая штука…
    Ты пришёл на Форекс зарабатывать,( хотя… насколько я могу судить по контексту…точнее было бы – «попробовать зарабатывать»…), а я – НАУЧИТЬСЯ зарабатывать…
    Тут должны по идее немедленно прозвучать выкрики : «Игра слов !!! Манипуляция !!!»
    А вот хрена с два…Для кого-то будет «философия, софистика, диалектика, демагогия» , а для кого-то - серьёзнейший момент, который вполне может растащить результаты по целям на расстояние неба и земли…
    А дальше - самое важное отличие…Я НАУЧУСЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! - Понимаешь ?!? - НАУЧУСЬ СТО ПУДОВ !!!...
    Никаких альтернатив, ( типа – «ну уж если столкнусь с непреодолимыми трудностями, придётся отступить» ) - у меня нет вообще…
    Далее…Ты «не исключаешь, что будешь среди тех 95% несчастных» , а я – ИСКЛЮЧАЮ НАПРОЧЬ !!! , АБСОЛЮТНО !!!, не будет этого и фсё !!! Я это просто ЗНАЮ…
    Могут сказать – самонадеянно, легкомысленно, крезанутый и т.д. – А МНЕ ПЛЕВАТЬ !!! В гробу я видел все сторонние оценки и эталоны…Я иду к своей цели…а по сторонам могут как улюлюкать так и рукоплескать – мне по барабану…
    Другой вопрос – откуда такая уверенность ?...из личного опыта …гы-гы-гы…если мне что-то когда-то было нужно до самых печёнок – я этого добивался…ФСЕГДА…
    Можете считать меня идиотом, но примерно так и выглядит настоящая...серьёзная мотивация...
    Дык конечно можно - вай нот…, кто ж может запретить... А вот реальность самому оценивать приходится...Я тоже мог бы теоретически со своей крезанутой мотивацией поставить себе цель : "Лимон за год" , а толку то - для меня это НЕРЕАЛЬНО...Чудес не бывает...я ещё тока учусь... (Хотя для кого-то это давно рабочий момент...знаю чела, который тока за 2.5 последних месяца сделал больше двух...)
    Лично у меня на 2005 год было - наколотить двадцатку, из которой пятнашку - инвестировать…сделал… даже перевыполнил…
    Вполне достойные цели – особливо первая…
    Можно ли стать счастливым без миллиона?
    Легко – см. выше «легенду» о дайвере…
    Можно ли заработав миллион, оставаться несчастным?
    Даже заработав много миллионов… См. ту же «легенду»…
    М-м-м-м-да…здесь полный разброд и шатания среди тараканов…неупорядоченная мотивация точняком…об этом говорит даже та мысль, что у тебя и без Форекса всё хорошо, т.е. ты совсем не уверен , что это тебе вообще надо…а надо ли ?...
    С другой стороны, ты как раз на перепутье – ещё не завяз в рынке по уши…может, када разложишь фсё по полкам… недорого обойдётся…
    Еси наверняка, то пожалуй - да…( хотя – еси чесно – мысль контекстная …фсяко её можно повернуть…)

    Я тоже не пользуюсь …но ведь есть примеры тех, кто успешно использует…
    Хотя вру …недавно поставил фсе индюки Семён Семёныча , тока дневками пользуюсь – тестирую в реальном времени на реальном счёте…но уже заметил, что даже при пересечении линии баланса цена часто фсё-таки откатывает «против шерсти», доходит до моего финика и тока потом топает в «указанном» направлении…
    Но фсё равно эти индюки не удалю…они классно визуализируют мои представления о внутренней симметрии валютных рынков…( вот это я вывернул…гы-гы-гы…)
    А как же : «На подумать ?» , ведь мы часто ищем готовые ответы…, а они фсегда хреново «усваиваются»( ф гастрономическом смысле…)
    Самый цимус здесь, на рынке (ИМХО) родить что-то своё, пусть даже изобрести заново…или пропустить через себя то, что уже фсем известно...вот тада это органично «впишется» (ИМХО) в наши представления о рынке…
    Почему я, например люблю посты Нео читать ?...или Атамана ...там фсегда место «на подумать» остаётся… , …и каждый может навести порядок в СВОИХ мыслях, найдёт свой путь – своё решение , используя СВОИХ тараканов…Мы ж фсе разные, начиная от образования, заканчивая взглядами на жисть…
    Я лично наоборот тащусь, если кто-то заганёт мне очередную загадку ( ф том смысле, что я сам её увижу…)
    Ф целом – у каждого СВОЙ путь…
    А веры без опоры ( ИМХО) не бывает…Есть конечно такая точка зрения, что для успеха нужна ни на чём не основанная вера в свои силы, но я её не разделяю...это ить как в сексе в молодые годы...надо сначала убедиться, что ты можешь...т.е. - нужны подтверждения «на истории»… ;)
    Но о Вере, как и обещал – в личку отпишу…
    Правда , еси будут возражения отсюда…придётся «колоться» прямо здесь…гы-гы-гы…
     
  3. concerto

    concerto авантюрист

    Пеппер я те уже грил раньше где-то что "ЖЖОШ НЕПАДЕЦКИ".... Интересен вопрос применительно трейдинга- попытаться его разложить по полкам с точки зрения "селекции тараканов".... Суть такова- у каждого из нас есть торговая система- которая(я не сомневаюсь) исторически прибыльна да и не только исторически... Так вот почему как только она начинает приносить прибыль на счете она становиться нам(мне) неинтересна и мы забываем о ее существовании и начинаем искать чего то новое, при етом терпя убытки, иногда с КОЛЕЙ(ето я о себе в принципе-но думаю что ето не только моя проблем)
     
  4. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Й-й-й-й-ес... ;) :) :)
     
  5. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Й-й-й-й-ес... ^rofl^ :) - лучше и не скажешь...смачно... :)
    Бляха муха, фсе такие умные...чё ж у меня то так не получается ?...гы-гы-гы...
    Лана... Эта даже радывает... ^kez^
    Как гриться - чтоб расти, развиваться самому - нужно тусоватся среди тех, кто сильнее, умнее, успешнее тебя... в этом смысле - я удачно "попал"... ;)



    Гм...ф точку...Еси чесно - сам сейчас пытаюсь это осмыслить, разобраться с этой хренью...потому как та же фигня и у меня... ^pig^
    Может потому, что начинающие ещё ?...в смысле действительно есть ещё чего попробовать, вот када уже фсё перепробуем...скажем да нафиг нам этот гимор... есть ведь намальная ТСка...чего дрягаться то...да плюс натуры такие "неуёмные"...гы-гы-гы...фсё адреналину маловато...
    Ведь в принципе - классное, здоровое желание - нежелание останавливаться на достигнутом... ^hi^ , тока наверно придётся нам заставить себя соразмерять его с консервативными подходами, фсё-таки - деньги...мать их... ^hi^
    Щас на фтором счёте тестирую индюки Семён Семёныча на предмет диверсификации...(рисков...)
    Дак открыт по 27ми парам (фсего 56 поз !!! вместе с долифками) в Лайте, ессно... ^hi^
    Спрашивается - какого хрена мне надо ?...Где бы глубже с финиками своими разбираться..., фсякой фигнёй голову забиваю...гы-гы-гы...
     
  6. concerto

    concerto авантюрист

    Просто в жизни то точно также- по вопросу достижения целей- допустим знакомишься с женщиной пока она недоступна- она тебе интересна, потом через некот время когда стала доступна перестает быть интересной точно также и женщины к мужчинам.... Ну а тут же сцылочку на то что ты навичек не пришьешь :):);) (или остановишься когда всех перепробуешь)..... Объяснение наверное все таки в постановке и определении жизненных целей смотри твои посты выше
    И вааще я бы практикум по трейдингу ввел во всех ВУЗах, ну или не во всех а по крайней мере тех где учат профессиям связанным с психологией :)%_^rofl^
     
  7. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    ;) :) ^rofl^ ^kez^ ^pig^ :) Не...ну Вы фсе видели ?!?!?...Жалко у нас нет тут смайла с аплодисментами...
    После твоего поста, RONKL - чувствую себя плюшевым мишкой, бездарным идиотом, да чё там ...проста дауном... ^hi^ гы-гы-гы... Это ж надо так формулировать !!!... Термоядерный тебе РЕСПЕКТ !!! ^hi^

    P.S. Со смайлами постоянно меня репрессируют...гы-гы-гы..., попытался поставить пару запятых...а тут вдруг оказалось, что смайлов было больше нормы , и пост этот афтоматом сюда перешёл...

    Точна...такое ощущение, что нигде так близко не познакомишся сам с собой, как здесь - на рынке..., сразу фсе наши тараканы становятся выпуклыми, объёмными, и настоящими...непридуманными...живыми...не перестаёшь удивляться сам себе, блин...гы-гы-гы...
     
  8. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    эээ... женщины - это несколько из другой области...
    ведь инстинкты должны работать именно так, чтобы обеспечивать качественное размножение вида.. ;)
     
  9. concerto

    concerto авантюрист

    Область то другая а модель поведения одна и та же..... Если модели поведения что в трейдинге что в жизни похожи, то вероятно они объясняются неким всеобщим законом, типа как в физике(закон сохранения энергии)....
     
  10. ritika

    ritika Мисс сомнение :))) Santa simplicitas

    Привет веселый перец:)))
    Почитала некоторые посты, все не осилила. Но вы забавный. И как я понимаю если цели ваши выполняются, то еще и целеустремленный. А оптимисты мне нравятся. Так что удачи. ;)
     
  11. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Упс... :) Пасиба на добрам слови, Минутка !

    Да...я из тех, кто считает, что не коньяк пахнет клопами...а клопы пахнут коньяком...гы-гы-гы...

    P.S. Таки не удаётся в голове от насекомых избавиться... :)
     
  12. concerto

    concerto авантюрист

    тараканы в голове- ето наши эмоции...... Как то у "Пипсовщик" на сей предмет промелькнула фраза- от них нельзя избавится- с ними можно договориться- что в принципе и нужно пытаться сделать.... А так хай сибе живуть тараканы но тока место сибе знают ;)
     
  13. Варя

    Варя Варя

    Игорь!

    А давай про страхи поговорим. Дай рецепт борьбы со страхами.;)
     
  14. ritika

    ritika Мисс сомнение :))) Santa simplicitas

    борьба со страхами медитация под спокойную музыку.;))
     
  15. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Привет, Варя - пока не успеваю...торговать ещё приходится...гы-гы-гы...
    Но в двух словах, грубо :
    От них не бежать надо, а идти им нафстречу...короче выявить его, гада...локализовать...и... Бесстрашно разрешить себе бояцца... :) :) :)
    Он же, змеёныш, знает, что мы его боимся, а мы часто стараемся сделать вид, что нифига...причина не в этом типа...и он продолжает нас пугать...
    А нада проста вытащить его наружу - и сказать ему : да...боюсь я тебя...типа ну и чё ?...
    И фсё будет ф парядке...Нафига ему нас пугать-то - мы же уже боимся... ^rofl^

    P.S. Короче, надо выявить и ПРИЗНАТЬ свои страхи...и жить с ними спокойно...а не бежать от них...
     
  16. Варя

    Варя Варя

    Не помогает. Медитация отдельно, страхи отдельно. :) Спокойная музыка тоже отдельно. ^rofl^ Может пока... ^kez^

    Спасибо. ^hi^ Ну допустим... у меня получится жить с ними. А с рыночными страхами тоже жить? ;)
     
  17. concerto

    concerto авантюрист

    Варя ты не можешь победить свои страхи(имхо) и я не могу думаю что никто не может.... Ибо страх в принципе естесственен как инстинкт самосохранения..... Поетому боятся ты будешь всегда (и я тоже) Возможно в свое время в тебе появится исчо один таракан ну низнаю как его назвать но он буит противостоять страху и ани памижь сабой будут змагацца регулярно и вероятнее всего победит етот молодой таракан .... Но страх то при етом не уйдет.....
    Если вспоминать собственное детство то я ужасно боялся темноты(особенно когда ужастик посмотрел по видику-"Ночь живых мертвецов" Назывался).... Мне лет 12-15 тогда было.... Сейчас вроде как с темнотой все ф парядке хотя просто не лублю ее все просто.... И я бы так сказал что страх остался он просто перешел в некую другую форму вот и все - мы с ним договорились.....
     
  18. Варя

    Варя Варя

    concerto

    Я знаю, что страх растет из инстинкта самосохранения. Но у кого-то больше, у кого-то меньше страхов, ну типа по классике, инстинкт самосохранения тоже имеент разную степень, у кого-то ярко выражен, у кого-то слабо. Что-то мне подсказывает, что можно все изменить...
     
  19. concerto

    concerto авантюрист

    Я просто к тому что не боятся ты не сможешь... Пример чтобы было еще понятней- как за рулем- первый раз ты садишься- ты толком пердачи переключать не можешь у тебя после километра дороги рубашку хоть выжимай от пота(ну я условно грю) руки трясутся ноги трутся че делать.... Только Вот со временем сесть и поехать за рулем ет то же самое что чайку попить- но я не могу сказать что я не боюсь(хотя и сам в гонках иногда катаюсь)- тем кто не боится венки по дорогам висят на столбах.... Просто страх перешел в осторожность вот и все..... Имхо на рынке произойдет то же самое рано или поздно.....
    Далее скажешь как ты поборол етот страх езды за рулем?????? Да я с ним и не боролся...... просто было здоровое, до печенок желание ездить за рулем и все.... И ето желание и было тем тараканом который поборол страх и заставил его не гадить тебе а служить тебе..... Ето просто паралельный примерчик...
     
  20. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Дык они же не какие-то специальные...те же классические страхи :
    - боимся неудачи
    - боимся потери
    - боимся успеха
    - боимся неизвестности
    - боимся перемен
    - стыдимся своего желания денег... :) Самое прикольное в нашем деле...гы-гы-гы...
     

Поделиться этой страницей