Из жизни насекомых...

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем pepper, 3 июн 2006.

  1. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Я в детстве не очень сильно боялся (темноты), а вот договариваться пробовал как-то...лет десять назад...
    Лечу как-то один ночью по трассе...с двух сторон лес (лето)...И чёто вдруг думаю...дай-ка попробую...
    Фстал...потопал в лес...на входе здорово страшно было, стоял долго - прислушивался,присматривался...потом потихоньку пошёл...дальше - больше, жутковато немного, но чем глубже в лес тем меньше жути...Прошёл скока-то...фстал...стоял долго...лес слушал, да в темноту всматривался...софсем спокойно потом стало...
    Самый прикол случился, когда назад повернул...до сих пор не забуду... гы-гы-гы...
    В лес то шёл с дороги...т.е. фсё, что за спиной - было знакомо и не страшно...
    А назад...За спиной то тёмная махина леса - без края...не то, что расстояние от дороги в лес...
    Ёханый бабай...волосы дыбом начали фставать - чем ближе к выходу - тем страшнее...,
    Вобчем из леса я выскочил уже в состоянии первобытного ужаса...гы-гы-гы...
    Не договорился, короче... ;)
     
  2. concerto

    concerto авантюрист

    А стоило попробовать..... А если п жил ф тайге дык и пабарабану что-тым лес илине лес :) Договорился бы просто переговоры короткие были ;)
     
  3. Варя

    Варя Варя

    А мне прикольнее -боимся успеха. :) неужели действительно подсознательно боимся успеха? :)
     
  4. concerto

    concerto авантюрист

    Пеппер твоя тема- повод филосовско-пьяных рассуждений..... Ко мне систричка приходит пифка попить(жину с дитенкам отправил на лето) Дык твая тема ето повод бесконечных базаров по пивко......
    :) ;) :) :) ^rofl^
     
  5. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Запросто... ^rofl^ Ведь успех - это НОВЫЕ проблемы и задачи, причём сто пудов ещё более тяжёлые и
    серьёзные, чем до его достижения... ^kez^, так надо ещё и до самогО успеха вламывать...иначе откуда он возьмётся... :)
    Вот и прикиньте...Это же афигеть можна - что получается !!!...Надо решить кучу проблем, чтобы получить в награду ещё большие, да ещё и при более высоких рисках !?!...гы-гы-гы...
    Вот нас и пугает перспектива успеха...страшнавата, панимашь... ;)
     
  6. Stasikov

    Stasikov Профи форума

    у меня страх, что меня убьют, как убили когда-то моего дядю. Он такой красавчик был, борьбой занимался, двое детей было, жена,хорошая работа, куча друзей, его все очень любили, и как то с работы шел на остановкеждал тралика, а 3е птушников к девченке додолбались, он вступился, слово за слово и началась драка, точнее они на него накинулись, и у одного был свинцовый кастет, которым он и стукнул дядю да прям в висок. 33 года ему было. Мудакам дали что то в районе 6 лет, а один ваще отделался легким испугом т.к. несовершеннолетний. Вот боюсь так же, попасть. С одной стороны - благородный поступок пытался сделать, вступиться за девушку, а с другой, та девушка потом испужалась даже на суде выступить. Ну и самолетов боюсь еще, как все наверное.
     
  7. ritika

    ritika Мисс сомнение :))) Santa simplicitas

    А давайте и правда порассуждаем на тему успеха.
    Вот представте себе, сейчас вы бьетесь за успешность на форексе. Чтобы получать стабильную прибыль, но ее пока у вас нет, допустим. Ну, а вот появляется эта прибыль и вы становитесь совсем на другую ступень финансовую. Вы например без этих больших финансов, живете спокойно. Гуляете где хотите, в метро и в любом общественном транспорте. Но когда вы выходите на другую финансовую платформу, весь ваш образ жизни изменится. И по сути подсознательно если человек понимает, то боится. Рано или поздно о богатом человеке все равно узнают. Начнут писать где был с кем и все такое. А значит узнаваемое лицо, а значит уже будешь стараться соответствовать знаменитой личности и становишься не свободным, не темной лошадкой, о которой никто не знает. Появится навороченая машина, дом большой, прислуга. Затем захочется как-то проявить себя, в смысле создать что-то свое, ведь у каждого человека есть какие-то мечты. Взять хотя бы Сороса. Вот, что вы думаете об этом?
     
  8. concerto

    concerto авантюрист

    Минутка
    Каждый ставит для себя успех по разному..... Мне лично ето нужно чтобы обрести свободу.... Я где то даже видел график подобного рода незнаю как нарисовать попытаюсь объяснить на пальцах.... Короче 2 оси- ось Х ето количество денег, ось У личная свобода. Ось Х в положительную сторону-прибыль, отрицательную- долги... Ось У отрицательная- несвобода- положительная- увеличение личной свободы.... Вобщем получается так что до определенного момента при увеличении прибыли увеличивается личная свобода... После определенной пиковой точки она падает и стремится к нулю. То же самое и с долгами- до определенного момента при увеличении долгов личная свобода уменьшается, а далее после прохождения пиковой точки она увеличивается и тоже стремиться к нулю но уже из отрицательной области.
    ИМХО наша задача- определить для себя ету пиковую точку достичь ее и буит ВАМ ЩАСТЕ..

    Так что если брать с точки зрения личной свободы то бесконечно богатый человек= бесконечно бедному(ну ето схематично)

    По вопросу большого дома и прислуги- кто за етим большим домом ухаживать буит- Прислуга?????? Дык извини лучше уж небольшой дом но без прислуги- потому как чужой человек в доме тебе наф не нужен...Ты просто прикинь сколько у тебя бывает в жизни моментов когда тебе не хотелось бы чтобы рядом был чужой человек.....

    И лично от себя добавлю что счастлив не то, у кого много денег, а тот кому хватает- ето разные вещи...
     
  9. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    верните меня обратно! не хочу быть умным, хочу быть богатым! ;) :) :)

    степень успешности - это психологическая категория, мне кажется.... поэтому не понимаю, как тут что-то можно сравнивать... к примеру, наверняка олигарх искренне посчитает буддистского монаха лузером.. ^rofl^


    кстати, о страхах...
    да, это инстинкт. один из. но на то мы и люди (а не зверушки какие-нибудь), чтобы научиться их контролировать...

    и для этого есть элементарные способы... например, улубляться, и пытаться понять, почему именно мы боимся....
    затрудняюсь красиво описать процесс, но в итоге всё сводится к страху смерти...
    в большинстве случаев, достаточно осмыслить страх настолько, чтобы понять, что он не смертелен...

    если же дейсвительно существует угроза смерти, то нужно осмысливать дальше, копать глубже...
    но я не думаю, что здесь и сейчас есть смысл продолжать эту мысль, а то ведь это уже выйдет на достаточно абстрактные размышления о смысле жизни...




    ха... если план не простирается дальше крутой машины и домика с прислугой, то, может, ну его нафиг?
    ну, машина... ну, дом... а дальше-то что? зачем всё это?




    свободу? от кого/от чего? ^kez^
     
  10. concerto

    concerto авантюрист

    Гудрый Мудвин
    По поводу страхов- а все таки мы зверушки, только человек набрался наглости и поставил себя выше чем все остальные живые творения на земле..... Вопрос определений которые вопщем то не меняют сути
    Вопрос свободы- мне трудно сформулировать ответ на етот вопрос,
    ноя я думаю ты миня понимаешь.... Моежт быть в том что никому ничем не хочу быть обязанным(и при етом позволять сибе периодически пользицца различными общественными благами )... Скорее всего в етом я понимаю свободу... Но ето я правда склоняю более к вопросу о том почему я выбрал трейдинг
     
  11. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Дык это да...если говорить об успехе личном, ф смысле духовного роста и т.д. ( тада мобыть и монах будет считать олигарха глубоко несчастным человеком...), а всё время хоцца как-то успеха социального...типа чтоб не бояцца за своё будущее...ведь БОЛЬШИНСТВО, в отличие от нашего монаха - совершенно не устраивает их настоящее, не любят они его - своё настоящее...но и менять ничего не хотят...сидят - бояцца...гы-гы-гы...
    Ведь, в принципе, успех - это что ?... это када то, что ты задумал - смог реализовать..., достиг своей цели...
    Дык вот - я думаю людям просто как воздух нужен ОПЫТ успеха, ОПЫТ достижения целей ...тада и бояцца его не будут...наоборот кайф начнут получать...как наркотик...за фторой дозой потянутся...гы-гы-гы...
    Тоже думаю, что вряд-ли стоит сильно углубляться ЗДЕСЬ в лабиринты самопознания...ближе нам надо к реалу...к ПРИКЛАДНЫМ ВИДАМ самокопания...гы-гы-гы...
    Как гриться - слегка залезть внутрь, чтоб сильно выбраться наружу... ;)
    Хотя...тусовка у нас тараканья...демократическая...и понятно, что часто человеку достаточно просто выплеснуть свои мысли и переживания на "бумагу" и уже что-то в голове сложится...т.к. упорядочит и осознАет...кубик Рубика, понимашь... :)
     
  12. ritika

    ritika Мисс сомнение :))) Santa simplicitas

    Так ведь я приблизительно сказала, не раскрыв далее все что может навыалится. Я лишь сказала давайте порассуждаем на тему успеха, А далее каждый раскроет тему.
    Хорошо давайте без дома и машины и прислуги. Пусть будет свой бизнес, свое дело, принятие участия в спонсорстве - интернатов, дет домов, создание фонда помощи голодающим и так далее и далее. Да много, что может делать человек. Но в любом случае он станет узнаваемым, я об этом хочу достучаться до вас. Он станет иметь другой образ жизни. НЕ свободный хотя стремился к успеху ради свободы. Не свободным в плане того, что он станет боятся быть навиду, среди людей, просто болтаясь в метро или автобусе, потому как узнав его могут возникнуть проблемы. Ну да конечно можно быть жадюгой и не проявлять себя в смысле того, что у тебя есть деньги и не вносить их в спонсорство и не помогать людям, а сидеть как дядюшка скрудж, тогда конечно нет проблем тихо и спокойно наслаждаться своими деньгами. Так я ведь писала у каждого есть мечты, а начав осуществлять мечту вы все равно окажетесь в центре внимания. Так разве исходя из этих мыслей нельзя сказать, что мы подсознательно боимся успеха, потому что понимаем, что уровень нашей жизни изменится?
    Ну неужели и сейчас не смогла объяснить? Блин почему я как перец неумею выразить мысли:)( :)
     
  13. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Наверное мы говорим о финансовой независимости...т.е. свободе реализовывать свои желания ( так уж устроен этот мир, и бежать от него некуда - разве тока в монахи... гы-гы-гы...)
    Захотел что-то - получил...или сотворил - что интереснее...гы-гы-гы...
    А то ведь как бывает - на последние бабосы тачку взяли, чтоб не хуже, чем у людей ( это к вопросу о ложных целях) и ходим, надув щёки...а то, что это просто груда железа, в сравнении с нашим будущим, фигня...прорвёмся...ф смысле - стараемся ВЫГЛЯДЕТЬ богатыми, а не СТАНОВИТЬСЯ ими...
     
  14. concerto

    concerto авантюрист

    Минутка
    Так определи что для тебя успех- просто возвращаемся к теме поднятой Пеппером раньше- жизненная цель= успех, по сути у всех так... Много ли народу могут обрисовать собственные жизненные цели в конкретной и понятной самому себе форме.... Просто так абстактно говорить сложно мнений будет море а по сути сплошная муть...
    Для понятности перечитай ранние посты пеппера о мотивации и прочем....

    О свободе еще.... В свое время я был достаточно успешным бизнесменом..... Сейчас я закинул бизнес наф.... Почему спросите вы- да хотя бы потому что зарабатывай я сколько бы то ни было я не смогу уйти от государства, от бестолковых наемников, от партнеров не всегда порядочных, от банков которые грохаются периодически- мне пришло в голову что насколько бы успешным в бизнесе я не был- я не получу того что я хочу- етой самой свободы.... А так блин нафих ети деньги если не можешь сибе позволить отдохнуть съездить Гыгыгы
     
  15. ritika

    ritika Мисс сомнение :))) Santa simplicitas

    Ох постараюсь все прочитать.
    Но наверно вы правы concerto, писать абстрактно сложно.

    А вот тут вы правы на счет свободы от государства, это нереально. Но в сути свободны мы не бываем никогда. Мы всегда с оглядкой и мыслями о ком то. Если есть мама и папа то на них, надо помочь надо побеспокоится как они, если дети, то нра них, как они чтобы были здоровыми и так далее чтобы выросли чтобы были счастливыми, если родственники то думаем и переживаем за них. Мы всегда зависим от когото или от нас кто-то зависит. Так что свобода слово условное.
     
  16. concerto

    concerto авантюрист

    Мне лично доставляет удовольствии забота о ком либо из своих близких( конечно не утку выносить а то щас кто нить скажет), но только не забота об обществе которое всячески старается меня загнать в рамки установленные им же ;)
     
  17. ritika

    ritika Мисс сомнение :))) Santa simplicitas

    Да мне тоже нравится заботиться о близких, но я лишь о слове свобода, о ктором много говорится, но правильно мало кем понимается. Люди никогда не бывают свободными так, чтобы взять и делать что хочешь, всегда есть рамки, ограничения, тем же государством, или кем то из других людей. Мы все связаны тонкими нитями мы все едины. Ох это опять же абстрактная тема. ;)
     
  18. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Почему не умеешь - я вроде ТАК понял...( еси не так - поправишь...):
    Больше других страхов тебя интересует (беспокоит ?) страх оказаться ф центре внимания...стать публичным человеком, а человек успеха - ты права - в любом случае становится более публичным...
    Но это не самый страшный страх... гы-гы-гы..., хотя один из самых вредных для успеха...
    Но фсё фигня -с ним можно и нужно работать...
    (блин, - алерты орут то и дело - пробую на минутках по свингам шпарить... :) - отвлекаться приходится...)
    Дык начит вот... чтобы избавится от страха - нужно идти ему нафстречу, т.е., в нашем случае - к публике - например на курсы публичной речи...
    Почему на курсы ?...
    Во первых, потому, что там такие же - как ты...которые пока ещё бояцца...легче будет начать...
    Во вторых, потому, что страх перед публикой можно преодолеть, только фстретившись с ней - с публикой то есть...а с чем к ней выйти и где ?... там и поймёшь, что с публикой можно чувствовать себя уверенно...более того - ей можно где-то и управлять ( кому-то это даже удовольствие начинает доставлять...)
    В обчем я , как фсегда, настаиваю на том, что для обретения уверенности - нужен опыт этой уверенности... по кусочку откусываем...
    Я када первый раз в жизни вышел на сцену - мандраж был такой, что ноги подгибались от страха...
    а надо было ещё и петь...мать его...гы-гы-гы...
    Кстати - это универсальный метод преодоления любого страха - идти к нему знакомицца... ^rofl^
    Это не значит, конечно, что для избавления от страха смерти надо сигать с крыши небоскрёба...,
    вобчем, я думаю - фсе меня понимают... ;)
     
  19. Варя

    Варя Варя

    В успехе самое плохое не публичность, отнють, к этому быстро привыкаешь, а то, что люди вокруг превращаются в неестесственно хороших-хороших, все, даже бывшие недоброжелатели. И от этого противно и соответственно выстраивается отношение к ним...И от этого распухает самомнение...И ухудшается характер...И начинается...;) И на самом деле часто приводит к одиночеству...
     
  20. ritika

    ritika Мисс сомнение :))) Santa simplicitas

    Да перец ты прав. Я не хочу быть публичной. Это мой страх. И не хочу идти навстречу публике. Я хочу остаться серой мышкой и жить себе тихонько в норке;)))) В смысле не быть узнаваемой. Но мои мечты например все таки предполагают общественную деятельность. Вот и как из этой ситуевины выбираться не знаю. Хотя можно заиметь вымышленое имя:)) Или подставное лицо. Да тоже выход. :)
    А вот я раньше тоже смерти боялась как многие. А теперь не боюсь. Не знаю я просто изменила точку зрения и вообще мировозрение поменялось, наверно потому и страх смерти ушел. Хотя жизнь я люблю. И я оптимистка и радуюсь жизни и всем ее благам. Но когда придет смерть я буду рада встретить ее. Потому что считаю, что и там жить за пределами нашего понимания, тоже не плохо:))
    Просто если человек сможет понять что он смертен лишь тут, но жив там, то и страх пройдет. Да я думаю что если человек любознателен то ему станет просто даже интересно а что там за смертью? Но это не значит что надо стать самоубийцей. Все должно идти своим путем. Смерть должна прийти сама.



    Наверно вы имеете ввиду что деньги портят человека и его характер. Но это да есть такое дело. Многие люди не выдерживают проверку на вшивость. Но если человек устоит и останется человеком, то ему это не страшно и он не будет одинок. Все зависит на самом деле от человека и если он не хочет быть одиноким и думает об этом, то он не допустит того чтобы стать амбициозным, злобным гоблином. Он останется самим собой оптимистичным и приятным и тактичным. ^kez^
     

Поделиться этой страницей