Мои торговые планы

Тема в разделе "Аналитика Forex", создана пользователем concerto, 27 янв 2007.

  1. BlackTradeR

    BlackTradeR Новичок

    Всем привет. новеньких принимаете? По евро баксу хочу 2940-3065-3095. ;)
     
  2. concerto

    concerto авантюрист

    Ну что в принципе неделю отработали в соответствии с планами... Прокатились и ВВерх и вниз- фсе как положено... Если смотреть масштабнее- месячный график- то мне видицца, что последний хай будет на пару лет- то есть ожидаю возобновления аптренда по Доллару... То есть имхаю текущий год для доллара будет бычьим... В соответствии с ентим своим планом видицца мне еще один заход наверх- 32 фига а далее вниз..... По взрослому... Вероятно начиная с марта месяца...
    Более приближенно к нашей торговле(месяцы навена тока Семеныч торгует)...
    EURUSD- пока видицца бай- ентот бай считаю лебединой песней ервы на ближайший год... Стопик ставлю за лоу или по разваротнаму сигналу... Цели наверху- 3170- 3225...
    USDCAD- имхаю Просто Очччень хороший вход в селл с целями в начале 17 фиги... Возможно 1680... Стопы за хаями, но канадец такая шипастая пара, поентому стоп только по условию закрытия дня....Абыдна панимаишь стоп снимут а потом пойдут в нужном направлении....
    EURNZD- очень красивую дневную свечку нарисовали в пятницу- я засолил, с целью 1.8880... Стоп за хаем текущим... Думаю это будет и локальный хай- возможно на недельку.. В районе 8880 ожидаю отбоя от машки и продолжения аптренда по паре...
    Пока что фсе в приннципе(чет не лезут мне в голову умные мысли...)
     
  3. concerto

    concerto авантюрист

    Да кстати На этой недели ставочка по еврозоне- считаю что ее повысят- глядя на макроэкономические данные по германии и еврозоны в течение последних 2 месяцев... Хотя возможно и ошибаюсь- фундаментальный анализ-проба пера...
     
  4. Petr

    Petr Писатель

    Думаю наврядли....
     
  5. Petr

    Petr Писатель

    Здорово!!! Тута всем рады! Вполне реальный сценарий...
     
  6. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Мне запомнился денек, когда ЕЦБ ставочку поднял. Причем ожидаемо то поднял, все ждали, он и поднял. Но курс ервобакса вырос на 200 пунктов. А если не ждут, да еще и поднимут.... ;)
     
  7. Petr

    Petr Писатель

    Ну в принципе да.... согласен... 150 пипов вверх тогды запросто могём увидеть....
     
  8. concerto

    concerto авантюрист

    Карочи вот файлик там цветами апридилины кой какие данный- по труду, по индексам и настроениям фсяким и по ценам.... Складываецца фпичатления что бизнис настроения в европе на сегоднешний момент лучше чем в пиндосии- а ентог наверное первый признак некого экономического роста или падения- я так их понимаю... Я там их патиху сартирую по странам... Типа порядок навожу... Потиху помалу в некую систему пытаюсь привести.... Чую- что-тов ентом есть- но что еще не нащупал пока....
     

    Вложения:

  9. Petr

    Petr Писатель

    И всё же думаю ставку оставят....
     
  10. concerto

    concerto авантюрист

    В пирнцыпе со слов трише- вроде бы так.- типа его прошлые комменты
    11.01.2007 18:18 Держатели евро не напрасно боялись Трише. Ставка в феврале повышена не будет.


    Европейский центральный банк принял решение оставить ставку без изменений на уровне 3.5%. На пресс-конференции, которая состоялась в 16:30мск, глава ЕЦБ Жан-Клод Трише воздержался от использования слова «бдительность», что означает, что в феврале ЕЦБ возьмет паузу для оценки вновь выходящих данных и, вероятно, повысит ставку в марте. Судя по реакции EUR/USD, которая после начала выступления провалилась с 1.2990 до 1.2909, рынок не был полностью готов к такому решению, однако, стоит признать, что опасения спекулянтов, которые избавлялись от евро на протяжении всей недели, подтвердились.

    В своем выступлении Трише не сказал ничего, что могло бы изменить прогноз по процентным ставкам в 1-м квартале.

    Основные моменты его выступления:
    данные, которые стали доступными за последний месяц, подтвердили необходимость повышения ставок.
    Монетарная политика остается стимулирующей
    Ставки остаются низкими
    Рост денежной массы и кредитов является сильным
    Уровень роста M3 в ноябре стал максимальным с введения евро
    Ликвидность сохраняется на достаточном уровне
    Своевременное ужесточение политики остается необходимым
    Данные указывают на устойчивый рост, который сам себя поддерживает
    Внутренний спрос в еврозоне набирает силу
    Риск для благоприятного роста на стороне снижения
    Основной риск связан с протекционизмом, нефтью и дисбалансами

    Ответы, данные Трише в ходе сессии Q&A:
    Рынок не ошибается в отношении вероятности повышения процентной ставки
    Мы стараемся сделать нашу политику допустимо предсказуемой
    Трише не стал комментировать величину будущих процентных ставок
    Трише не стал комментировать вопрос о повышении ставки на 50 пунктов в марте
    Политика ЦБ предсказуема за исключением исключительных обстоятельств
    В настоящий момент уровень прогнозируемости политики ЕЦБ является подходящим

    Пресс-конференция закончилась в 17:24мск.
     
  11. concerto

    concerto авантюрист

    И еще- имха по дням нарисовался очень неплохой вход- продать серебро с золотишком- что я в принципе только что и сделал.... По глде с целью в районе 630, по серебру 12.90... стопы по золоту дета 664, по серебру за 14.... Вот...
     
  12. concerto

    concerto авантюрист

    Кстати провел эмоциональную оценку текста ТРИШЕ, в Ходе Сессии O&A.... Приколитесь что выдал комп- низнаю правда енто или нет, тем более перевод...
    "Данный текст производит впечатление СЛАБОГО ТИХОГО ТРУСЛИВОГО ТУСКЛОГО..."....
     
  13. Petr

    Petr Писатель

    Шот железки последние время цели внизу не доробатывают....
     
  14. concerto

    concerto авантюрист

    Угу есть такая буква- ну если че закроюся с убыткам- нам ни привыкать....
     
  15. concerto

    concerto авантюрист

    Вопщем по вчерашнему дню
    EURUSD- перевернулся в селл от 2980... Баи прикрыл. По дням грят солить надо. Стоп- выше 3072 тейк- 2860...
    ЖЕЛЕЗКИ- засолил рубанул выскочли и опять засолил с теми же целями что и писал выше
    AUDUSD-на днях вчера появился сигнал баить со стопом 7680, и тейком на 7839....
    Еврокиви- харошая пара прокатился и вверх и вниз по соточке хапну и соскочил- в баях стоять жаба давит за свопы- а в селлах- нивижу изюма пока.... А так в масштабе то пока пару баить нуна...
    USDCAD- меня уже которую неделю- я уш прадаю его и прадаю(пару)- правда последнее время фсе больше пипсово- нихочит он никуды иттить гат...
    КСТАТИ-КТО НЕ ЧИТАЛ КНИГИ МАСТЕРФОРЕКСА_ НЕ ЧИТАЙТЕ НИКОГДА..... Ибо у меня как засела в голове мысль о корреляции валют(типа если ерву за бакс сливают то и австралийца тожи будут сливать и киви)- чушь.... И меня все время в сомнение вводит- как енто ЕВРОБАКС солить а ОЗЗИБАКС- баить....ТИПА неправильно енто...
     
  16. Petr

    Petr Писатель

    Продал серебро и золото....
     
  17. concerto

    concerto авантюрист

    EURUSD
    Итак если в понедельник откроемся гепом внис то имхаю- солить надо пару - ну стоп есесенна за хаем локальным цели- в начале 28фиги... Ваапще ситуация для меня пока что нипанятна по ервобаксу- буду пасмареть след дни.... Пока в селах как писал ранее от 2980...
    КАД(гат)- наконец то в тяпницу прошлую миня порадовал и судя по всему в понидельник тожа порадует- вопщем пока солю пару...
    Голда с сирибром чета на миня абыдились и нихатят никак рушыцца.... Карочи по серебру добавился в селл от 13.83- надеюсь палучить профыт канешна- стоп 14.23...
    Хотя если чесна то сегодне чегой та смакрю ф книгу а вижу фигуру ис трех пальцаф.... Патаму вопщем то внятно ниче сказать нимагу....
     
  18. concerto

    concerto авантюрист

    К вопросу о ене-Взято с сайта Романова..... Очень может быть что на йеновых кроссах могут ерву сливать- вместе с другими валютами... Причем фсе прекрасно знают как растет йена(как понос- по выражению волкодава...)
    Драфт (черновик) коммюнике G7 сегодня утром, как это было
    Евгений Романов

    Ну что, саммит G7 не получился, «как в Сингапуре», где в коммюнике были дежурные фразы: «Валютные курсы должны отражать фундаментальный фон», «Резкие движения валют нежелательны», и «G7 примет совместные меры на рынке при необходимости».

    Нет, не вышло, хотя японцы на это и надеялись (
    G7: Japan Omion't Expect Specific FX Remarks In Statement).
    Впрочем, такую точку зрения японского Минфин разделяли не все его подчиненные (JapanMOFOfficial: SomeG7 MembersMayDiscussWeakYen).

    Фукуи гнул свою линию о независимости Банка Японии, и что никакой форум не может напрямую повилять на их мнение: BOJ Fukui: Policy Based On Domestic Econ, Prices,
    Fukui: G7 Discussion To Indirectly Refer To BOJ Policy

    МВФ Рато тоже удивил малость:
    G7: IMF's Rato: Japanese Yen Is A Floating Currency,
    IMF Rato:Exiting Deflation Best Japanese Help To World Econ,
    Но вот и в его тоне появилась грозная нотка:
    G7: IMF's Rato: Investors Must Prepare For Forex Volatility

    Однако все это происходило еще до релиза проекта коммюнике по заседанию G7, прямо накануне, и каждый продолжал говорить о своем, наболевшем:
    ECB's Draghi: "Serious" Euro Zone CPI Risks In Next Few Mos,
    ECB Draghi: CPI Risks Include Oil, Strong GDP, Credit Growth

    В драфте коммюнике по форексу вижу действительно стандарт:
    G7 Draft Communique:Forex Rates Should Reflect Fundamentals
    G7 Draft: Move In China's Effective Forex Rate Desirable
    G7 Draft: China Forex Move Needed To Curb Imbalances
    G7 Draft: Will Monitor Forex Mkts, Cooperate As Needed
    G7 Draft: Excess Forex Volatility Undesirable,
    G7: US Economy Adjusting To More Sustainable Growth Path
    G7: Euro Zone In Increasingly Broad-Based Upswing
    G7: Japan Recovery On Track, Expected To Continue
    G7: Canada, UK On Strong And Balanced Growth Path
    G7:Inflationary Pressures Moderating As Energy Prices Lower
    G7 To Support Orderly Adjustment Of Global Imbalances
    G7 Communique: Move In China Effective Forex Rate Desirable
    и проч.
    А вот интереснее уже:
    G7: Committed To Resisting Protectionist Sentiment

    Но тут пошли интересная полемика, пошли выступать заинтересованные стороны:
    G7: German Fin Min: G7 Talked About Forex Issues
    G7:German Min:Mkts Should Be Aware Of Risk From Carry Trades
    (а вот это совсем интесно – опасайтесь продолжать свои кэрри игры)
    И полетели камни в японцев, от уставших от евроиены немцев:
    G7: German Fin Min: Japan Wants Forex To Reflect This
    G7: German Fin Min:Forex Should Reflect Japan's Econ Growth
    G7: German Fin Min: Japan Made Clear Growth Is Sustainable
    (не прикрывайтесь форексом, у вас все в порядке)

    G7: Buba's Weber: German Upswing Intact In Next Two Years
    Трише присоединился к Пееру Штайнбрюку:
    G7: ECB Trichet: Mkts Should Be Aware Of One-Way Bets
    G7: ECB Trichet: One-Way Bets Include Carry-Trades
    G7:ECB Trichet: Mkts Should Be Aware Of Risks Of One-Way Bets

    И еще один:
    G7 Official:Want Mkts To Be Aware Of Risks In One-Way Bets
    G7 Official: Focus Of Risk Message Is Forex Markets

    Явное предупреждение рынкам прекратить делать свои ставки на одну желтую сторону, звучат слава «опасайтесь» и «риск» такой игры. Японцы ушли в оппозицию:
    G7: Japan's Omi: Must Note Risk Of Markets Moving One Way
    G7: Japan's Omi: FX Rates Should Reflect Econ Fundamentals
    G7: Omi: Got Other Nations' Understanding On Japan's Stance

    Последнее звучит как: «Ну вы понимаете, у нас тут была своя позиция…»
    Фукуй гнет свое:
    G7: BOJ Fukui: G7 Outcome Won't Affect BoJ Policy
    G7: BOJ Fukui: No Preconception On BoJ Policy Board Votes
    Мои выводы из ентого что впралне вероятно керри трейдинху могет приттить писец....
     
  19. concerto

    concerto авантюрист

    Вопщем пора завязывать с алкоголем- я плин мысли ф кучу собрать немогу после тяпницы еще дня три...
    ЕРВАБАКС- вроде как сформировали локальный хай- две свечки четверга и пятницы об ентом говорят... Если в понедельник мы нагло не прошибем уровень 3150 то можно солить пару- енто по дням... Причем такая же ситуация и по Баксочифу, и по баксойене- кароче в ближайшые дни ожидаю отката примерно по ерве 3060, по чифу 2420, поо йенке 120.50... Примерно такие цифири... Кароче я пока что баю бакс в надежде поймать разворот.... Практически против фсех валют... где-то во вторник- среду мы должны отработать енти откатики и дальше буит видно что к чему... Хотя последние фундаменталные данные явно не за доллер...
     
  20. Valmont

    Valmont Век ONIX не забуду


    а сдаётся мне что и ниже пойти могём.ничего личного по отношению к ерве просто я за аптренд а отсюда никак не получается высоко как я мне хочется потому я за отработку низов где-нибудь в 27-й фиге до конца марта хотя бы...
    зы извини за флуд-прочёл твою переписку на альпари с треёдером тамошним...короче-а давай я сам твои 100 баксов солью Бро.а если случайно не солью так 50 на 50 как договорились ;)
    счёт на твоё имя а я как раз рисковую стратегию проверю одну.и в подписи тебя пропиарю гыгыгы(не шучу) сорри что нафлудил в твоей веточке :) если что в личку давай. будешь моим 3-им инвестором гыыы
     

Поделиться этой страницей