Мысли вслух...

Тема в разделе "Аналитика по акциям и CFD.", создана пользователем Gof, 13 ноя 2006.

  1. Bond777

    Bond777 диссидент

    Сегодня нефть припала, может Лук на коррекцию сподобится? Я однозначно его по таким ценав в длинную не возьму - есть печальный опыт - взял в середине мая 2006 по 2555 10 бумаг, потом знаменитое падение и только в мае 2008 он снова туда вернулся. Ну его наф. Хотя он сегодня рос не на нефти, а на сообщении об открытии нового месторождения на Каспии и о переговорах с Талабани о возвращении Лука на Курна-2 в Ирак.
     
  2. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Вот блин. Лан, завтра тяпница как никак... с утра наверн со всеми порастет, надеюсь, хоть к вечеру да подпадет
     
  3. Bond777

    Bond777 диссидент

    Говоришь что мыслей по бумагам нет - а как идея с Норникелем? Если они все объединятся, то обязательно крупный матёрый западный инвестор с горизонтом от года и больше и с крупной денежкой туда полезет. А как ему туда влезть? РусАл Дерипаски непрозрачная закрытая компания, Металлинвест Усманова только собирается IPO проводить, даже ещё оценки не было (точнее была, но она их не устроила, они хотят подороже оцениться). Только один путь влезть - через бумаги Норникеля. ^secret^
     
  4. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Да, пожалуй идея... Просто не люблю я фишки... Но это мои заморочки. Мне почему-то на них очень тяжело зарабатывать... :ac: Но опять же... Когда пойдет крупняк в НН? Завтра? Или в понедельник? Или все-таки, когда заключат соглашение с печатями и прочим?.. :az:
     
  5. Bond777

    Bond777 диссидент

    Покупай на слухах - продавай на фактах! :)
     
  6. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Это да... Подумаю... Bond, посеял зернышко сомнения в правильности моего консерватизма. Терь подумаю, покупать или в который раз понаблюдать со стороны... :bs:
     
  7. Bond777

    Bond777 диссидент

    У них ещё какая-то интрига 30 июня, когда собрание акционеров будет. И говорят дивиденды неплохие заплатят за 2007. Ещё-бы это всё ценой на никель подкрепить, только она падает... Надо аналитиков почитать, что они там расскажут. :unsure:
     
  8. Bond777

    Bond777 диссидент

    НН третий раз от 7000 отскакивает, видимо на предыдущем падении много брали у этого уровня надеясь что это сильная поддержка, сейчас пугливо скидывают. :unsure:
     

    Вложения:

    • 144.gif
      144.gif
      Размер файла:
      8,9 КБ
      Просмотров:
      41
  9. alex830

    alex830 Новичок

    Это точно ^good^
     
  10. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Привлекательно выглядят Аптеки, СЗТ-ап и Мегион-ап. Мой фаворит :) - аптеки. Завтра постараюсь поподробней.
     
  11. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Завтра может случится отскок в ЮтЭйр, но совсем краткосрочный. Если завтра обвал, то отскока не будет.

    Интересно выглядит ЧЦЗ. График сильно смахивает на графики Акрона и Полиметалла после IPO.

    Аптеки могут выйти вниз и ускориться. В таком случае дно - неизвестно.

    ВСМПО - загадка, почему падает...
     
  12. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Завтра может произойти отскок в ЮтЭйр, но совсем мимолетно. Если обвал по рынку, то никакого отскока.

    Привлекательно выглядит ЧЦЗ. График очень похож на графики Акрона и Полиметалла после IPO.

    Аптеки могут пробить 930-950 вниз. Где искать дно - неизвестно. Намерения продавцов серьезны, имхо.
     
  13. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    <a href="http://daily.rbc.ru/2008/07/14/market/360903" target="_blank">http://daily.rbc.ru/2008/07/14/market/360903</a> - "прекрасный" отчет аптек. Теперь точно полет в бездну. ^secret^
     
  14. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Очень вероятен среднесрочный разворот наверх по Верхнесалду. Мне очень сильно кажется, что слив (действительно сильный) пошел после собрания акционеров. Мое имхо, что завал из-за распродажи чей-то доли из мажоритариев... Объемчики были хорошие... Жаль только "недокольнули" ровно до 3000... Все зависит от закрытия текущей недели. первая цель - 3600, далее 3900, и следом 4400. Я тарился ранова-то по 3600 :blink:
     
  15. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Последнее время мало писал в ветке - не хватало времени. Постараюсь хотя бы чуть больше здесь писать...

    Итак, разворот <b>Верхнесалда</b> можно будет считать завершенным при закрытии текущей недели зеленой свечкой. Это весьма вероятно, однако вероятность дальнейшего движения наверх будет сильно зависеть именно от завтрашнего закрытия. Чем выше мы закроемся - тем лучше.

    <b>Транснефть-п. </b>Пришла на очень интересный уровень. Цель - как минимум 29000. Но это мы можем и завтра сделать. Целью может стать 32000.

    <b>Аэрофлот.</b> Вероятен краткосрочный рост. Возможно, до 80 руб.

    <b>Ростел-ап.</b> Так же возможно движение до 49 руб, но вероятнее выше.
     
  16. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    <b>Транснефть</b> отожгла :)

    <b>Аэрофлот</b>, <b>Тело-п</b> - потенциал сохраняется.

    Интересно выглядят <b>Сургут-п</b>, <b>7Континент</b>, <b>ГидроОГК</b>. В частности, в <b>7Континенте</b> есть неудовлетворенный спрос в стакане в виде 30 тыс. акций (сегодня офера на 20 тыс. и 10 тыс., в пятницу только на 20 тыс.). <b>ГидроОГК</b> и <b>Сур</b> рано брать, но следить за ними стоит, особенно, если они уйдут в некий флэт (для сура 10 руб./акция - должен быть бетонный уровень).
     
  17. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Есть все основания полагать, что в ближайшее время жечь будут три бумаги: <b>Сургут-п</b>, <b>ГидроОГК</b> и <b>ОГК-3</b>. Интерес покупателей есть к последним двум. ГидроОГК разумно покупать при проходе 1,5, Сур-п - при проходе 10,4. Это если сегодня. Для полной уверенности лучше входить завтра. Вот только можно не успеть.

    Есть некоторая опасность в плане "выдачи" кусков РАО. Просто я не в курсе, когда, чего именно и сколько... Если кто в курсе отпишитесь плиз...
     
  18. Bond777

    Bond777 диссидент

    Наш рынок отыгрывает только один негатив, что-бы не произошло - только негатив! :gq:
    Высокая нефть и как следствие снижение западных индексов - мы падаем на их снижении, а как иначе-то?...
    Нефть вниз пошла, западная фонда воспряла духом (Насдак уже 5% отыграл от нижней точки) - мы падаем на снижении цены на нефть...ну а как иначе-то?... Закономерно!
    Сейчас их бумаги дешёвые и при подъёме они будут брать своё....а мы? Мы снижаться будем....а как иначе?...
    При любом раскладе мы в анусе. В 4-ом квартале ещё может быть что-то и изменится, а пока Россия не в моде. :ac:
     
  19. оле чуваки!!! :tatice_06: ^friends^
    мне уже надоело блин шортить, ваще ни каких откатов больше чем на 2% не было. Возрождение только растёт, есть подозрение, что пирамидку надувают, возможно повторение арсагеровского сценария. А может быть это единственный не стрёмный банк, который в ипотеке не испачкался, в общем ничо не знаю, но растут блин ого го как, пипл грит, шо до 1500 дорастут.

    Самое стрёмное, что шортить то уже стрёмно, хочется отката, а ведь льют без откатов. Особенно газпром! Такое ощущение, что у всех работает только одна кнопка селл. Сёня хотел купить его по 290, так глюк в терминале был - заявка на покупку не срабатывала, а вот в шорт заходит. Может у всех так? ^rofl^ ^rofl^ ^rofl^ ^rofl^  Потому и падает газпром камнем вниз без малейших откатов нафиг.
     
  20. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    В двух сообщениях такой точный диагноз... Вакханалия какая-то. а не рынок. Нельзя так :(
     

Поделиться этой страницей