Мысли вслух...

Тема в разделе "Аналитика по акциям и CFD.", создана пользователем Gof, 13 ноя 2006.

  1. Bond777

    Bond777 диссидент

    Наш ФР отдан на растерзание западным спекулянтам с короткими деньгами. Маржинальщиков давно вынесли, те, кто брал ГП на свои начиная с 320 по рекомендациям так в бумагах и сидят (сегодня Рональд Смит, стратег Альфа-банка обмолвился, мол, мы своим клиентам рекомендуем покупать, но они не покупают т.к. уже не на что), крупные фонды вышли месяца полтора уж как (в начале августа в связи с известными событиями на Кавказе уж точно). Вот эти спекули западные нас и гоняют...как какую-нибудь Венесуэлу или Барбадос. :br:
     

    Вложения:

    • YYY.JPG
      YYY.JPG
      Размер файла:
      32,5 КБ
      Просмотров:
      34
  2. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Наерное, действительно оно так и есть... Но толку-то, что мы это осознаем? Скажу чесно, я с начала года в минусе на 22%, с максимума пролетел вообще 30%. В самые худшие дни доходило до 32,7% с начала года... И сдается мне, что еще легко отделался... пока... тьфу-тьфу-тьфу... зато брокер с августа снизил в два раза плату за плечо. ЫЫЫ :)

    Склоняюсь к "пассивности" до конца осени или до НГ.

    P.S Где столь правдивое картинкО нарыл? :)))))))))))
     
  3. Вы чо случашете аналитиков что ли? Уж от вас не ожидал парни.
    ВТБ - это банкрот. Они почти на 2/3 капитала покупали акции фанни и фредди мак по 70 баксов с чем то. Щас эти акции меньше 6 баксов стоят.
    Девчёнка знакомая аудит проводила, там все цифры во ВТБ дутые, она подписывала всё это потому что угрожали физической расправой. Сливайте нах втб.

    Иванычу в ефрофлуде говорил сливать втб ещё когда он 12 копеек стоил, а он упёртый, - не верил мне, ещё и усреднялся, инвестор же... И я тогда говорил, что 6 копеек будет 100%. И 50%, что будет 3 копейки, и 20% что втб больше не будет...

    ГП если 190 пробьёт, то падать будет аж ниже сотки.
    Ну и накуя слушать аналитиков, если у них экономическое образование. Вы знаете что такое российское экономическое образование? Эти дятлы даже себя на место инвестора поставить не могут. Скажите зачем инвестору покупать 1,5 рубля годовой прибыли за 220 рублей?(Это я про ГП). 1,5 рубля - это дивиденды. Акция считается вздутой, если она дивидедными платежами окупается больше 12 лет, это вам для справки...

    Спекулировать можно, но с короткими стопами. И больше никогда не слушайте аналитиков и брокеров. Они меньше вашего в рынке разбираются, многие из них ни одной сделки в жизни не проводили, - нашли кого слушать... Клоунада.

    Я вот у себя в ёбурге помню заходил в "уником партнёр" - там большой экран, народ тусуется - в основном пенсионеры. Есть окошко куда приносят ордера - в общем интересное место. Скальперу всегда забавно смотреть на позиционьщиков особенно как они лосей пасут, и не простых, а с 360)))) Был я короче в этой конторе в мае, ну и там царила эйфория, новый президент праздник, тёплая погода. У всех хорошее настроение смеются шутят во всю, затарились газиком по 360, цена 360, все уже по 2% в плюсе, всё растёт... Называют фантастические цифры 1800 по ГП, кто говорит, что в сентябре будет 450, в общем тарились дедушки... Ну я так спросил невзначай про 230. Все покрутили у виска и посмотрели на меня как на врага народа.

    Вот, а позавчера я опять был в этой конторе... Тишина... гробовая... А один пенсионер сидел и плакал, но лося до сих не зарезал. Никогда не забуду этого, выглядел так как будто его только что цигане обчистили... И только один из всей этой "шайки" ставил стоп лосс по 335. Правда уже затарился по 240. Ещё слышал истории, что многие люди "годами ждали 280-250" и заложили квартиры, чтоб купить акций газпрома... Если газик 190 пробьёт, то наверное много квартир на продажу пойдёт. Так вот рынок наказывает жадных... Конец тюльпаномании. Ведь всё это уже было в 1640х годах, потом повторилось в 1720х, потом в штатах пузыри железнодорожных компаний, ммм, насдак, недвижимость в штатах... Ничему история людей не учит.

    Ну и тут статья есть на английском, по ссылке почитаете, но там трейдер книгу написал в 1880 году(да да да, конец 19 века) и писал он о том, что нельзя усредняться, нужно коротко обрезать убытки, усиливать выйгрышные позиции и торговать по тренду... Рынки может и меняются, но не меняются правила извлечения прибыли
    <a href="http://www.investopedia.com/articles/forex/06/ScalingUp.asp" target="_blank">http://www.investopedia.com/articles/forex/06/ScalingUp.asp</a>
     
  4. Bond777

    Bond777 диссидент

    Ты сценарии для фильмов-ужасов писать не пробовал? А то задатки неплохие, Стивен Кинг отдыхает. %)
     
  5. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    5 баллов! Зачитался:)

    Я аналитику почти не читаю - руки не доходят, а если и доходят, то только для справки как раз. ВТБ смотрел где-то весной и у них какой-то серьезный перекос был в заемных средствах... В частности (могу очень сильно ошибаться), банк был активным заемщиком (слишком активным) на рынке МБК... Следующий момент - работа банка - оплачивал чего-то. Ужасно. Если плохо в одном отделе, то наверняка косяки и в другом... Ну и напоследок надо вспомнить разгон эйфории на IPO - не моя мысль, но полностью согласен: так впаривают только полное г*вн*...

    Вопрос только один - не вышли ли они например по 50. Короче есть ли у них в портфеле и если есть, то насколько много. Имхо, верх безумства было вкладываться в них на волне кризиса...
     
  6. Bond777

    Bond777 диссидент

    Вы всё в кучу мешаете. У Фанни и Фредди есть акции и облигации. Про акции можно забыть, в случае чего они не будут стоить ничего и акционеры никакой компенсации не получат. Другое дело облигации, по ним отвечает казначейство, они и сейчас имеют очень высокий рейтинг. Насколько я могу судить наши вкладывались именно в облигации. Во всяком случае они так говорят (Кудрин).
     
  7. Нет не вышли. Лосеводство очень распространено в банковской среде. Банкиры почему то считают себя всегда правыми и долго пасут лосей, как правило до тех пор пока банк не обанкротится.

    У меня кстати, друг есть, в банке трейдером работает. Название банка говорить не буду. Так он там 9 миллионов профукал и говорит, что меньше всех остальных трейдеров, теперь офигенно горд этим)))))))
    Спасибо за комплимент.
    Говном станет, когда их акциями жoпу вытерать станут, они уже вроде дешевле туалетной бумаги как раз стоят)))))))
     
  8. так это стабфонд.

    Я тебе про втб говорю. У них 2/3 капитала в акциях... И тут слышал, что Уоррен Баффет оценил фанни и фредди в ноль центов. Он сказал, что они банкроты, и дефолт объявят осенью. А вслед за ними и втб и остальные крупные лосеводы. И даже если втб не в акциях, а в облигациях, то это сути не меняет, т.к. по облигациям после банкротства автоматом идёт дефолт.

    ps
    Кудрин сказал, что 50 ярдов они уже вывели, мне вот интересно, кому они продали то? Есть такие идиоты, кто покупает сейчас эти облигации? Свистит наш кудрин и даже не краснеет...
     
  9. Bond777

    Bond777 диссидент

    Интересный вопрос - что-бы вывести надо их кому-то сбагрить, а вроде идиотов нет с ними связываться....или нашлись такие? Что-то не верится. :br:
    А по облигациям я передачу по Бизнес FM слушал, там и сказали, что по ним ответственность лежит на государстве. Фанни и Фредди не чисто частные компании, у них большая доля акций у государства. Вот сейчас базар и идёт начать скупку их бумаг и в итоге национализировать.
     
  10. А у нас в свердловской области грозятся срывов начала отопительного сезона. Уголь должны были ещё мае купить, но его купили только на 7 дней. И ходют слухи, что деньги на уголь решили прокрутить на бирже... Кажись прокрутили. Надеюсь, что это утка, ато ведь все будут обогреватели покупать, и разом их включать, что грозит повышенной нагрузкой на электросети и в конечном итоге можно остаться без тепла и света. Тьфу тьфу тьфу... Тук-тук-тук
     
  11. Bond777

    Bond777 диссидент

    Во-во, я помню ты говорил, что по ГП большие объёмы кто-то тарит вроде по 320-330...сейчас и выяснили кто.
     
  12. Bond777

    Bond777 диссидент

    Gof правильно говорит - сейчас надо сидеть тихо и ждать, куда-нибудь кривая да вывезет. :be:
     
  13. Я помню Греф в начале мая заявил, что сбербанк будет покупать акции газпрома. Он тогда с 312 до 319 вырос, потом до 298 упал, потом ушол в 369 на закрытии реестра. Думаю в диапозоне 305-315 сбер стопудово тарился, выставляли не детские объёмы, ещё молги тариться во время роста, потому что тоже шли серъёзные объёмы.
    Потом как выяснилось все наши олигархи ещё в декабре продали кто половину, кто даже 2/3 своих акций. Батурина например половину в декабре сбера слила, газпром весь слила. Керимов в мае всё продал, остальных уж и не помню. Да все сбагрили - не дураки. А может и прислужники америки. Батурина точно агент цру. Вы у неё рожу видели? Она переодетый мужик. А лужков - педик, думаете почему гей-парады запрещает в Москве? А чтоб не заподозрили его ни в чём таком))))))))))
     
  14. Bond777

    Bond777 диссидент

    :ep:
     
  15. а ещё толстая как все американцы. Это тоже косвенный признак её связи с цру. Но главное подозрение в том, что во время ГП слила. Так шо в тюрьму её, пускай там песочные домики строит на прогулках :bs:  и обменять её потом на спокойствие в кавказком регионе :ep: :ep: :ep:
     
  16. лан поржали и спать побежали. Доброго сна, и не переживайте из за рынка. На шортах тоже можно зарабатывать. Куда мувинги - туда и лейте.
     
  17. Bond777

    Bond777 диссидент

    Оригинальный взгляд и прогноз в последнем посте...хм...только когда? :blink:

    <a href="http://superinvestor.ru/blogs/market/" target="_blank">http://superinvestor.ru/blogs/market/</a>
     
  18. то что 8 сентября написано - довольно интересно.
    Но вот ему не пофиг кто будет покупать? Вроде как хорошие объёмы идут, до хрена акций покупается, могут и этих покупателей развести, вот ниже 190 уже пойдёт отвесная скала и падение об 90 рублей станет болезненным. Думаю ниже 190 не пустят цену, а если пустят, то обвал пойдёт до 90 рублей, и упадёт всё бодро и весело.

    А ваще такие вещи обычно пишут терпилы. Сидит сцуко и ждёт в надежде, что государство начнёт покупать акции. Но зачем? У государства и без этого контрольный пакет. А покупать начнут, когда этого терпилу отмаржинколят, потому что он терпила не допёр с кем имеет дело. А президент у нас МЕДВЕДЕВ. Чо не ясного то?
     
  19. Bond777

    Bond777 диссидент

    Так там на этот случай предыдущая цитата есть из Лефевра. Как раз в тему. :ep:
     
  20. так блин терпилы они такие. И каждый день поди удивляется, а чё это всё падает вниз да вниз, ведь покупать надо. А оно всё ниже идёт, он уж там чего только не придумает. Вот щас по нефти тренд нисходящий. Были ураганы, цены слегка подросли, потому что уже все стали объяснять, типо у компаний опыт есть, и щас ушерб будет не столь значителен. А раньше как выростало? В общем любую "старую рабочую бычью" идею или новость переиначат на медвежий лад. Да просто тренд нисходящий. А тренд определяют по двум мувингам краткосрочному и среднесрочному. Да и работа такая у аналитиков, надо же как то объяснять движения. А парнишка написавший статью, просто ищет причины почему надо акции ещё подержать. Ведь их потом купит государство. Чуть потерпеть осталось. Только он похоже не в курсе, что государство щас такое же терпило и как бы ему ещё не пришлось свои российские акции продавать ^rofl^ ^rofl^ ^rofl^
     

Поделиться этой страницей