Психологический ММ. Как быстро не слить, торгуя без стопов.

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем Parabolic, 31 мар 2010.

  1. netfx

    netfx Активный пользователь

    Почему можно имея большой депозит и торговать мин лотом чтобы он смог выдержать просадку.
     
  2. Weather

    Weather Активный пользователь

    Конечно можно, вопрос зачем?
    По такому принципу в случае образования убытка можно ждать возврата в прибыльную зону оооочень ооооочень долго, убытки надо резать стоплосами. Ну и имея большой депозит торговать минимальным лотом не выгодно, фактически, нормальной прибыли не будет и огромная часть депозита бесполезно зависает у брокера (ДЦ) на счету...
     
  3. mister-hellouin

    mister-hellouin Активный пользователь

    Либо использовать стратегии, которые основаны на хеджировании и замках. Таким образом можно торговать и без стоп приказов.
     
  4. Weather

    Weather Активный пользователь

    Если брокер или ДЦ это позволяет, то можно, был у меня такой период локировал позиции, но пришел к выводу что стопы выгоднее...
     
  5. mister-hellouin

    mister-hellouin Активный пользователь

    Weather, ну тут спорить с вами я не намерен. Просто я привёл пример, как можно торговать без стоп приказов. Можно например использовать мартин и постоянный долив в депозит. Но это всё же не выход.
     
  6. Weather

    Weather Активный пользователь

    Ну да, у каждого свой метот, согласен спорить не отчем...
     
  7. mister-hellouin

    mister-hellouin Активный пользователь

    Weather, спорить не о чем, но свои мнения высказывать думаю всегда стоит, может кто-то что-то интересное из наших бесед почерпнёт. Да и мы сами таким образом ищем истину.Которая как говорится, всегда где-то рядом.
     
  8. Weather

    Weather Активный пользователь

    Согласен на сто процентов...
     
  9. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    ну у меня давно без стопов - но он у меня в голове и просадок не допускаю, просто руками закрываю, а лот всегда самый минимальный, какой только может позволить дц
     
  10. Solo13

    Solo13 Активный пользователь

    У меня сейчас кстати вопрос интересный возник, когда вас прочитал. вы наверно работаете на скольких парах. Не на одной же. Тогда вы по сути ничего не зарабатываете толком при такой торговле.
     
  11. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    почему вдруг? наоборот, чем больше пар, тем больше заработок, и потом у меня пипсовка
     
  12. Solo13

    Solo13 Активный пользователь

    Я именно это и написал, что торгуя на одной паре не заработаете, потому скорее всего работаете на нескольких. Пипсовка - слишком тяжело. Постоянно у компа время проводить нужно.
     
  13. Weather

    Weather Активный пользователь

    Solo13
    А у меня другое мнение, вполне можно обойтись 1 й -2 мя валютными парами и нормально зарабатывать, например 40-60% в год, не понимаю, как их количество связано с возможностью больше заработать? С таким же успехом торгуя большим количеством инструментов можно больше потерять, а не заработать, если не трудно, в общих чертах, объясните связь количества торгуемых инструментов с возможностью больше заработать.
     
  14. Solo13

    Solo13 Активный пользователь

    связь прямая, когда основные инструменты уходят во флет, например недельный. А вы торгуете только на них. На рынок войти не можете. Заработка нет. И ту приходят на помощь те пары, с которыми вы так же можете работать, потому что вы за ними и наблюдаете.
     
  15. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    не знаю почему, но точно чем больше пар, тем выше заработок, уже давно в этом убедился
     
  16. Realist

    Realist Новичок

    Боже, как можно уследить за несколькими парами, тут за одной да и то трудно уследить на демке, я не говорю уже о нескольких.
     
  17. Solo13

    Solo13 Активный пользователь

    Правда в ваших словах есть, не отрицаю. Многие торгуют на одной двух парах. Если например приходит затишье, то возможно переключение на альтернативные пары.
     
  18. Weather

    Weather Активный пользователь

    Solo13
    А в моменты затишья - можно просто отдохнуть от торговли, всех денег не заработаешь )))
     
  19. Realist

    Realist Новичок

    А разве не будет трудно переключится на альтернативные пары?Это ж нужно сколько всего о них узнать....
     
  20. Balik

    Balik Активный пользователь

    На самом деле не все так просто как нам кажется. Согласна, что при переходе на другие пары возможно наделат много глупостей.
     

Поделиться этой страницей