Психологический ММ. Как быстро не слить, торгуя без стопов.

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем Parabolic, 31 мар 2010.

  1. Solo13

    Solo13 Активный пользователь

    Так такие валюты всегда в разработке держать как раз таки для таких случаев. Я же не призываю торговать на том, о чём вообще никогда не слышали.
     
  2. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    не знаю, как по мне, то тс работает на любой паре, а привязка только к одной - это что-то чисто психологическое
     
  3. Solo13

    Solo13 Активный пользователь

    kampaxa, смотря какая ТС. Не забываем про разную волатильность валют. Так что не на каждой валюте можно торговать одной и той же ТС.
     
  4. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    а какая разница, если по одной паре на одном и том-же моменте вхожда беру 100 пунктов, а на другом 10 то в результате в плюсе все равно, тут надо как можно больше пунктов по как можно большему количаству пар в день брать при наличии сигнала на вход
     
  5. Nikolai96

    Nikolai96 Активный пользователь

    Пары подходят для одной тс которую знаю и построянна она на уровнях, уровни есть везде значит и работать будут везде они.
     
  6. Тот Самый Дед

    Тот Самый Дед Новичок

    Автору ветки. Ваши рассуждения совершенно неприемлемы для реального трейдинга. Торговля без стопов - прямой путь к сливу депозита. Отсутствие стопов говорит об отсутствии торговой системы в принципе. Вы торгуете по чуйке, а не по системе. И никакого отношения к психологии, торговля без стопов не имеет.
     
  7. Nikolai96

    Nikolai96 Активный пользователь

    Конечно можно торговать и без стопов если твое депо выдержит просадку в 1000 пунктов то можно смело без него обходится и ждать когда цена пойдет в твою сторону.
     
  8. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    это не так, если стоп в голове - рынок дает кучу возможностей вовремя закрыться руками не пересижывая
     
  9. Nikolai96

    Nikolai96 Активный пользователь

    Я посмотрю как вы закроете стоп прям в пункт пункт, и если будет быстрый импульс когда цена за минуту пролитает по 60 пунктов тоже успеете закрыть или уйти куда-то надо тоже его закроете.
     
  10. RinatB

    RinatB Профи форума

    Ладно в голове не когда ты его не звкроешь этот убыточный ордер по той цене которую наметил.
    Сто пудово даже на практике видил ждут а вдруг развернётся.
    Новички кто читает эту ветку не в коем случаи не торгуйте без стопов ,учитесь принимать убытки как они есть ,и если ловите стопы то смотрите вход и уровень правельно ли поставили вы этот стоп или же нет.
     
  11. Nikolai96

    Nikolai96 Активный пользователь

    Согласен у меня тоже такое было когда не ставил стопы ждал пока не развернется и потом закрывал сделку в минусе.
     
  12. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    а чего жыдть? есть уровни, после которых уже не развернется, они часть тс
     
  13. Nikolai96

    Nikolai96 Активный пользователь

    Конечно есть, но тогда я этого не знал и торговал тупо по индикатор не понимая что они показывают.
     
  14. RinatB

    RinatB Профи форума

    Ну вот и смысл что нужно ставить стопы в любом случаи ,и всем кто начинает учитесь это делать ,если выбивает по стопам пройдите теорию стоп лоссов ,в инете есть много инфы ,или здесь спрашивайте кто знает ответит
     
  15. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    по стопавм депозит сливается можте не так быстро, но уверено - движение прекрасно их слизывает а потом идет в нужную сторону
     
  16. RinatB

    RinatB Профи форума

    Ну если стопы от воздуха то да ,сижит и фамилия не спросит ,
    Стоп ставится туда где по графику он будет больее защищён ценой чем в других местах.
     
  17. mishal

    mishal Активный пользователь

    Согласен)). Это потому что форекс внебиржевой рынок. На фондовом рынке не так. Конечно и там есть прорывы ложные, но анализируя роботом стакан их можно прогнозировать. А на форексе стакана единого нет, а брокер может менять в некотором диапазоне котировки. Поэтому те законы, которые описаны в книгах относительно стопов, они на форексе не работают. Потому и есть ситуации когда цена обновляет чуть чуть экстремум и уходит назад. Забежали, сорвали стопы и назад). Кто открылся с помощью арбитражной совы не получит профит)), скажут что внерыночная котировка была. Или ещё проще, когда отправили котировки слизывать стопы то не открывают новых сделок в обратную сторону и всё. Поток занят).
     
  18. RinatB

    RinatB Профи форума

    Ложные прорывы везде ,это тех анализ который работает и на фонде и на форексе.
     
  19. kalamburfx

    kalamburfx Новичок

    Торгую без стопов. Депозит просадку выдерживает, так что лишние потери по сбитым стопам, нет желания собирать. Если так торговать, то цена в конце концов возвращается и сделку можно закрыть в плюсе. И усреднение применяю, так быстрее вплюс можно выйти. При такой торговле, главное, что бы депозит был побольше.
     
  20. Olegames

    Olegames Активный пользователь

    Надо их ставить так, что бы не слизывало. Просто не жадничать, а ставить так, что бы и от непредвиденных случаев быть застрахованным и что бы стоп практически никогда не срабатывал.
     

Поделиться этой страницей