Солнце светит и палит - в отпуск едет Паразит или eur/usd 29.05-2.06

Тема в разделе "Архив Еврофлуда", создана пользователем поручик, 27 май 2006.

?

Куда пойдем?

  1. к 1.30

    0 голосов
    0,0%
  2. Останемся 1.2690 - 1.2890

    0 голосов
    0,0%
  3. Вниз к 1.2560

    0 голосов
    0,0%
  4. 0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Iliych

    Iliych Архиважный Человек

    йа воль...натюрлихь майн брудэр ! тройе аришэн камераден мюсэн нур дойче фразеологишэ вёртер бенютцэн..десхальб: кватч. кватч, кватч... :)
     
  2. Телец

    Телец Медвежатник

    Если не прекратите, я всё это потру или на японском писать начну! ;)
     
  3. Iliych

    Iliych Архиважный Человек

    сёкай, телец
     
  4. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    Korrekt, Bruder. Also gehe ich schlafen... ;) Gute Nacht!

    Не тронь, там рассуждения о верности аналитических прогнозов! Если кому не понятно, их дело :)
     
  5. Del

    Del ...

    Ого страсти! Только непонятно зачем столько эмоций? Сильные эмоции (любые) - это одна из многих составляющих, которые в итоге приводят к ошибочным решениям. А у трейдера всегда должен быть трезвый взгляд на вещи.
    Кому-то нравится мало флуда, кому-то много - всем не угодишь. Но мнение друг друга нормальные люди уважают и всегда находят какой-то компромисс. Не совсем нормальные или с комплексами - игнорируют или не уважают. Мы тут на форуме все в одинаковых условиях (кроме модераторов ;) ). Единственная возможность достучаться до оппонентов - просьба, желательно, аргументированная. Я, как мог, попросил. Мне кажется, даже, объяснил почему. Всего лишь.
    Ну, а то, что начали крайних искать или кто-то начал думать, что он крайний - см. выше об эмоциях.

    Этот форум в настоящее время - один из лучших специализированных форумов в Рунете по соотношению профессионализм/стеб/толерантность. Я хочу, чтобы он как можно дольше таким оставался. Детские болезни роста, становления, обиды - это все было. Вроде, переросли. Тогда зачем к этому возвращаться? Новички форума автоматически будут придерживаться неписаных правил поведения на форуме, а любые перекосы, то ли в сторону стеба, то ли в сторону "профессионализма" этому форуму (евроветке в частности) только повредят. Золотая середина давно здесь была найдена.
     
  6. Телец

    Телец Медвежатник

    Я с тобой встречаться не собираюсь!
    Ямэро! ;)
     
  7. Варя

    Варя Варя

    Эх, я так красиво сказать не могу. ;) Согласна с каждым словом. :)
     
  8. Телец

    Телец Медвежатник

    А баба Яга против! :)
    Нада стремится к лучшему! ;)
     
  9. Зевака

    Зевака ученик

    Ну в общем моя мысль, что ты не совсем прав...

    Попытаюсь объяснить... Работать впротивовес (большинство купило мы продаем) наверное можно, не пробовал. Просто цель наблюдения несколько другая у меня. Я смотрю, как большинство реагирует именно на изменение цены... Примерчик? Запросто. Не лезя далеко в историю... На уровне 1.2750 мы за три последних торговых дня были как раз трижды. Так вот, первый раз в среду на этом уровне совокупные продажи бакса акмосом равнялись 10 (условным еденицам разницы поз) В четверг на том же уровне 14. В пятницу при прохождении этого уровня 45. Мало того уже на уровне 1.2774 бакс продавали с разницей в 38. :) Скажи, стоило задуматься? При том что всего восемь часовых баров до этого, на той же цене разница в пользу продаж бакса 13. Т.е. действительно при падении цены (допустим на евро) будут появлятся продажи бакса. Вопрос только сколько продаж при падении насколько.

    Вот этот резкий рост медвежьих настроений по баксу и не укладывался в мой сценарий. Рано получалось... Т.е. в таком случае мы можем загреметь куда ниже 25, и можем сделать это без всяких обновлений хая. Но если считать, что Акмос играет в большей массе краткосрочно, а инструмент этот давольно тонок и отслеживает даже небольшое колебание настроений, да ещё и вспомнить что к примеру к тому времени вышли новости про выстрелы в Капитолии. То все становится на свои места. Панику (краткосрочную) игнорируем, сценарий оставляем без корректировки. О чем я и написал в прошлом посте... :)

    ;)
     
  10. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    Вазари, иппон, рай, каджимэ, матэ! ;)
     
  11. Зевака

    Зевака ученик

    Del прикольная аватара. Совсем другое настроение представляется. ;)
     
  12. Телец

    Телец Медвежатник

    А я не буду особо комментировать!
    Напомню лишь, что сколько купили именно столько же и продали! ;)
     
  13. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    И ныне, и присно, и во веки веков... ;)
    :)
     
  14. fedЯ

    fedЯ Ночной охотник

    всем привет !
     
  15. Телец

    Телец Медвежатник

    Вакаранакаттта, или, для ястности ай донт анднстенд!
    Чё ты там написал и на каком языке? :)
     
  16. victor9

    victor9 Кандидат в оффцы

    קיבאנימט ! אלבנים , יפנים , גרמנים ! באו נדבר רוסית סופ-סןף ;)
     
  17. Зевака

    Зевака ученик

    Дядя Коля, зря не коментируешь, мне всегда интересно твое мнение...

    А вот "сколько купили, столько и продали", ты не прав. В мире может быть... Но в конкретном ДЦ нет. Возьми любой обменный пункт. И что? возникнет у кого-нибудь мысль сказать, что сколько баксов на рубли поменяли клиенты, столько же и наоборот. Думаю, такой мысли не возникает даже у людей далеких от валютных операций. И я лично знаю обменник в котором количество купленных баксов в десятки раз превышает кол-во проданных. Твоя мысль в ветке прошлой недели о том, что против бОльшего количества клиентов кухонь играет тем бОльшая СУММА денег, не кажется мне абсурдной, наоборот что-то подобное я читал ещё очень давно у Дж. Мэрфи. И в общем спорить с этим не хочу, потому, что независимо от того так это или нет, вывод все равно тот же самый, большинство всегда ошибается. Только ты рассматриваешь причину этого в противовесе большинству "крутых, больших Дядек", а я психологию "главной ошибки". На конечный результат ведь это не влияет... ;)
     
  18. to ax

    to ax Guest


    я отлично понимаю как ты реагируешь на изменения вверху! тот пример который ты описал - знаком мне и я видел тоже самое. Попытаться увидеть настроение в процессе изменения цены НЕ РЕАЛЬНО. имелось ввиду СИЛЬНОЕ изменение цены, напрмер в пятницу когда за час сделали почти фигуру.
     
  19. Телец

    Телец Медвежатник

    Это красиво! Но тоже ничего не понял!
    Я ж на японском пишу ! :)
    Думаю пора заканцивать!


    Все лабуду пишут, поясню, первый тоаоришь по японски мне напмсал - встретится жочу!,
    я ответил - пошёл ...., второй написал лабуду - я ответил - нихрена не понял! ^pig^

    Так я в мире и имею в виду! А в ДЦ :) ^rofl^ ^hi^ всяко бывает! Ты в своём анализе часто
    прав, но не потому, что рынок идёт против спекулянтов, а потому, что против них идут ДЯди! ^kez^
    Всё просто если во всех ДЦ большинство в одну сторону - значит те, кто не в ДЦ в другую, вот и всё!
     
  20. Зевака

    Зевака ученик

    Ааа, теперь понятно... ;) Мне проще, я слежу за уровнями, как в представленном примере. Так получается виднее. А остальное... Конечно будем смотреть в динамике, т.е. "чо дальше будет"
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей