Весеннее обострение

Тема в разделе "Архив Еврофлуда", создана пользователем alf, 18 мар 2007.

?

Вы считаете что курс евродоллара на этой неделе:

  1. Вырастет

    0 голосов
    0,0%
  2. Упадёт

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    и не говори, такие все серьёзные, нельзя так, надо проще к жизни относиться ;)
     
  2. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    То, что виноват тот, кто жмает батоны с надписями бай селл - тот и виноват - это и так ясно.
    Ясно, но не интересно ;)
     
  3. tipo

    tipo отдыхающий

    Не верю я , что большинство увеличили депо на прошлой неделе. Хоть что делай.
    Наверно все сплошь умные, аж дальше некуда. ;) Один я дурак. Пошел лечиться. :)
    Верю, что 20% увеличили депо, 25% сохранили депо, а 50 -уменьшили депо. 5% - слили.
    Статистика - никогда не ошибается. Опросы - не отражают истинного положения дел.
     
  4. CustomName

    CustomName самый спокойный

    Меня ауди сцуко все-таки развело, сначала стоп в 100 пипсов снесло, затем дало профита 97 пипсов, итого минус 3 пипса по этой паре, надо было отпирамидиться, но денег не было рисковать ;)
     
  5. TRIgor

    TRIgor маладой и наивный

    Вов, понимаешь, тот кто врет - это его личная проблема. А когда врут себе это еще хуже!!!!! :) И это лечится - только со временем ;) гыгыгыгы
     
  6. tipo

    tipo отдыхающий

    А кто то сомневается ? :) За признание дарю тебе орден ! :)
     
  7. CustomName

    CustomName самый спокойный

    Так рынок сейчас трендовый, только ленивый не зарабатывает ;)
     

    Вложения:

    • total.gif
      total.gif
      Размер файла:
      4,3 КБ
      Просмотров:
      44
  8. CustomName

    CustomName самый спокойный

    А вы не подумали, о том, что в данном опросе участие принимают 90% тех, кто на рынке уже выжил больше года? :)
     
  9. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Володя, сливающих конечно больше.... гораздо больше.... ты просто не учел один момент - далеко не все сливающие тусуются на Ониксе.... здесь все-таки более-менее продвинутая публика :)) опять же, слив сливу рознь.... отдно дело - слить депо в 50 баксов (на Лайте), а другое дело - хотя бы в 2000-3000.... не думаю, что корректно, уместно и правильно сравнивать такие два слива.... то же самое и с заработком. Один заработал 2000, а другой "заработал" 20 баксов, но как-бы оба в плюсе ;) :)
    так что здесь очень много неоднозначного....
     
  10. taxo

    taxo Профи форума

    Хорошо тебе...Крайний под рукой есть... :)
     
  11. concerto

    concerto авантюрист

    Слив есть слив а заработок есть заработок- па моему неоднозначности нету...
     
  12. fedЯ

    fedЯ Ночной охотник

    глянул я графики щас и календарь на неделю.. могу сказать чо депозиты посливают на этой недели еще больше! так чо акуратние товарищи.. особенно с фунтом, еной, еврой...
     
  13. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    конкретней Лёха, конкретней ;)
     
  14. fedЯ

    fedЯ Ночной охотник

    а чо тут конкретние ? смотрите какие новости идут на неделю... а если ФРС понизит ставку или даст понять чо скоро такое будет то баксу кердык вообще...
    а рисунки выложу ночью когда рынок откроется... да и щас неохота рисовать... выходной все таки
    да и пиво в холодильники еще осталось
     
  15. concerto

    concerto авантюрист

    ну начнем ставо что Причин пока понижать ставку у ФРС нету ИМХА... Ф принцыпе все вроде бы происхоит исходя из предыдуших предположений- болтаемся в дневном диапазоне думаю исчо думаю пару месяцев- наиче стремного пока что не произашло для бакса...
     
  16. Magic

    Magic Колдун однако...

    Идея спихнуть все проблемы на Тельца мне понравилось (вобщем оказывается Телец это современный, "подросший" аналог козла отпущения...) Ну шутки - шутками...

    По базару - евро подрастет конечно - прошлонедельный рост так просто не остановится, но не думаю что далеко - я всеж ставлю на близкий и теперь уже окончательный разворот евро (меня франк больше интересует...).
     
  17. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    :)
    Всем привет! :)
    Я решил пробежаться по рынку с точки зрения подзабытого " примитивизма" в теханализе... :) "...Без громких слов и сожалений..." (С - непомнюхто, ДжонФантом помнит точно! :hq: :er: )...
    Сначала за бакс:
    1) последние 2 года первый рывок от 1 января означал направление, избранное на год вперед. В этом году первые дни января были ознаменованы резким снижением евро.
    2) Доу-Джонс падает - я уже прилагал рис., на котором указывал (исходя из когда-то озвученных мыслей 77-ча :) ), что среднесрочные пики Доу-Джонса обычно значеновали собой среднесрочные пики евро.
    3) ну и наконец, хай прошлого года пока не превышен.
    Против бакса:
    1) если обратить внимание на начало тренда (в обоих случаях имеем в виду именно 1 января) в 2005 (вниз) и начало тренда в 2006 (они на рис. отмечены синими стрелками), то стоит обратить внимание на 3 особенности:
    а) цена не уходила за экстремум, обозначенный 1 января как хай или лоу будущего года (красные стрелки - окончание коррекций). Сейчас мы видим, что цена превысила 3296 (хай 2-го января). Накой и кому это было необходимо?
    б) коррекция к первому январскому движению (в 2 предыдущих года) происходила в сроки меньшие, чем само движение. Рост же от 2865 (предполагаемый как коррекционный) по срокам вышел за рамки первого снижения 3364-2865.
    в) рост от 2865 (в т.ч. и по причине, указанной в пункте б)) выглядит поступательным, нежели коррекционным.
    И снова за бакс:
    стоит также обратить внимание и на то, что реальный прорыв уровней, показанных в январе, в 2 прошлых года происходил не ранее середины апреля - середины мая ... Выходит, что рвать и 3364 и 2865 пока рано... Иначе - где мы будем летом? и что мы там будем делать? :)
    Выводы напрашиваются более чем позитивные:
    хрен его знает, товарищ командир, куда мы собрались и зачем! :) :)
    Однако более логичным, думается, была бы тусовка в диапазоне 3364-2865 хотя бы до середины апреля... :)
    ЗЫ. Если все-таки вверх собрались, то согласен с Боцманом... Есть промежуточные цели 3500-50, но окончательными вполне могут оказаться 3700-70 (многое здесь сходится)... В этом случае, путешествие в район экватора (читай, паритета) станет БЫЛЬЮ... ;)
     

    Вложения:

    • eur.gif
      eur.gif
      Размер файла:
      29,5 КБ
      Просмотров:
      43
  18. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    и какие мысли по франку? ;) :)
     
  19. Magic

    Magic Колдун однако...

    Нагло накапливаю начальную позицию в долгосрочку по доллар франку, вообще думал что придется это делать по чуть худшим ценам, но не сильно и рад, что дали такую возможность... прежде всего потому, что мне хотелось прокатиться два раза туда сюда и только потом сформировать лонг, причем побольше (за счет реинвестиции полученной прибыли). Ну что ж... имеем то что имеем (с) Л.М. Кравчук...
    Ну и совсем коротко - цель район 1.3150, стоп лосс район 1.1870, делаю такое первый раз - так что камнями не бросать и не ругать, но очень хочу такого рода позиции сделать обычными в собственной практике... долгосрочный рост + свопы достаточно неплохие.
    Под это дело выделил приличную сумму (как для моей торговли на форексе) и готов ее потерять, так как считаю что нужно или торговать на деньги или уходить с этой сферы деятельности - так как опыт намного ценнее полученных потерь. Копировать не советую - у каждого свой путь и подходы, ищите свой...

    Всем успехов!
     
  20. chd

    chd не старик

    тута этта засада

    собсна для тех кто в танке - процесс девальвации дорела пошел. ну эт я так почему то думаю ;)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей