Загадочный Glenn Neely

Тема в разделе "Волновой анализ", создана пользователем Matrica, 19 фев 2010.

Метки:
  1. Matrica

    Matrica Активный пользователь

    А у меня отмазка есть, как у любого аналитика :) Мы еще не анализировали точку старта, этого паттерна, а она разная. Вообще, как мне кажется, мы еще много интересного найдем, в этих цифрах.
    Правда пример для другого приводился. Что на рынке все похоже, осталось научиться правильно читать разметку, и иметь дополнительный точки для доливки из флета.

    Так о чем нам это говорит? Что ты являешься редким исключением, которое подтверждает общее правило. Тебе то хорошо, твой мозг не перегружен эндорфинами, а что остальным беднягам делать, и мне тоже? А так хотца парочку вариантиков всегда иметь.
    В ученики возьмешь? ;)

    Кстати да, тут полностью согласен. Частенько пелена на глазах, и начинаешь видеть разворот среднесрочки, там, где его еще и в помине нету.

    P.S. - как то проводил исследования. Что выгоднее, интрадей, или короткий среднесрок. Получилось одинаково, при условии, что во время интрадея лосей не будет, и будут более менее нормальный заходы. Правда в конце недели, при подсчете прибыли, разница была минимальная. И это учитывая, что на среднесрочке, нервы в разы целее.
     
  2. Matrica

    Matrica Активный пользователь

    Без понятия, для самого до сих пор загадка, как все в одинаковые пропорции укладывается... Хотя это наверное как раз случай из области, средняя температура по больнице :)
     
  3. Matrica

    Matrica Активный пользователь

    Забыл вчера ответить.

    Что касается потери денег. Как-то в чате, спорил с другом, он по Price Action торгует. Говорил, что ему кроме цены, и вида свечек, ничего больше не нужно.
    Так вот, в чем заключался спор. Не помню уже точно, какую валюту он тестировал, но на ней показатели были средненькие.
    Начинаем разбираться, спрашиваю, какой процент удачных и неудачных сделок за месяц? Говорит 50 на 50. Разбираемся дальше. Спрашиваю, если бы кол-во минусовых сделок, сократилось в два раза, какой показатель прибыльности получился в конце месяца? Отвечает, он бы поднялся с примерно 60% к депозиту, до где-то 100% по моему.
    Т.е. что у нас получается? Что на самом деле, надо не увеличивать общее кол-во сделок, а уменьшать кол-во убыточных.

    А вот чем уменьшать, тут каждый ищет свои инструменты.

    Пример, чтобы более понятно было. Допустим наша задача брать в месяц 2.000 пипсов прибыли. Это по 100 пунктов в день.

    Прошло два дня, заработали по 100 пунктов. В копилке 200 пипсов.
    Начался третий день, поймали лося в 50 пипок. Больше ничего не заработали.
    Пошел четвертый день. Чтобы выдерживать график, нам надо уже взять <b>250!!!</b> пунктов. Смотрите сами, как резко нагрузка возросла, при каком-то лосе в 50 пунктиков. Если и в этот день схватим лося, то на пятый день, требование будет в <b>400</b> пипок за день. Это уже и физически, и морально практически неподъемно. Если конечно в этот день фунт уронить не решили ;)

    Т.е. вот простая математика, показывающая, как маленький лось, влияет на общую статистику. Поэтому и надо искать способы, снижения ЭКСПЕРИМЕТАЛЬНЫХ сделок <b>Alf'a</b> ^tease^
     
  4. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    Всё правильно, но рынок даёт не каждый день одинаковые варианты, поэтому нужно "сглаживать" неравномерности рынка через использование ММ.

    Представь автомобиль без коробки передач, что с ним будет
    Представь автомобиль с коробкой но без двигателя, вообще никуда не поедет...
    Двигатель даёт ход автомобилю, а коробка даёт качество хода, так и в торговле, прогноз движения это хорошо, но прогноз плюс ММ ещё лучше.
    400 пипок за день, почему бы и нет, вопрос в нагрузке на депо, можно увеличить рабочий лот в 4 раза и на сотне пипов получить 400 базовых пунктов прибыли.
    При увеличении нагрузки в 4 раза, для сохранения исходных параметров нужно будет сократить стопы в 4 раза, т.е. теперь вход в рынок станет более требовательным.
    В общем не всё так плохо как кажется, да и кстати, экспериментальные сделки это тоже не очень плохо, с момента когда перестаёшь учиться ты будешь отставать, поэтому "здесь нужно бежать изо всех сил только для того чтобы оставаться на месте" (с) Кэролл Л. :)


     
  5. Matrica

    Matrica Активный пользователь

    Можно и лот увеличить. Я про другое. Что один маленький минус, очень сильно на общую статистику сказывается. Четверным лотом, вход должен быть с хирургической точностью, иначе дальше еще большая нагрузка на депозит и на психику начнется. Чем больше давит на психологию, тем больше косяков. И т.д. т.п.

    ММ - это один из способов, снять психологическое давление.

    P.S. - про психологию, полезно курсы Герчика посмотреть. Он хоть и про фонду рассказывает, но все это и для форекса подходит, причем в большей степени.
     
  6. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    помню на велосипеде учился ездить в детстве, заглядывал прям под колесо, казалось надо ездить с ювелирной точностью, а на самом деле как потом понял, что не так важно куда рулём крутишь, хоть на 360 градусов, главное дело равновесие не потерять, так и тут...

    все эти стремления "правильно" входить и выходить заставляют нас падать и падать

    хочешь реальный жизненный пример?

    если в магазине распродажа, скидки, подарки и прочее, значит они УЖЕ заложены в стоимости основного товара, все эти приманки не бывают и не могут быть априори бесплатными, а платят за них покупатели теми действиями за которые обещается халява, иначе откуда деньги брать.

    А теперь посмотри на ДЦ, сейчас все поголовно обещают бонусы, соревнования и прочее, везде есть денежные поощерения, а кто платит? участники акций. А как? Соблюдая условия акции.
    Нет таких условий как например:
    - если вы будете входить постоянно против тренда...
    или
    - если вы будете постоянно входить только по тренду...
    зато есть такие:
    - по условиям акции нужно за период акции открывать и закрывать ордеров на общую сумму ххх лотов

    ДЦ обдирают клиентов не на направлении, а на нарушениях ММ (для мелких) или на большем количестве спредов (для нормальных), т.е. они этим выдают свой места где деньги лежат, понимаешь, им виднее с той стороны :)
     
  7. Matrica

    Matrica Активный пользователь

    Alf - дык равновесие естественно важно. Но я про другое.

    Можно и неправильно входить, и вылезать за счет ММ и жесткой дисциплины. Только нафига себя любимого насиловать, если проще и прибыльнее, попытаться чуть чуть нивелировать наши недостатки?
    Вон, Путник же приводил пример. Он пришел к такому же выводу, что и я (или я пришел к такому же выводу, что и он). Все на самом деле фигня (война фигня, главное маневры). Самое важное, иметь два плана, план наступления, и план сваливания с рынка. Причем второй более важный ;)
    Но опять таки, из-за несовершенства нашего мозга, вернее неумения загрузить его на 100%, даже Путник скорее всего, изредка, но ошибается, при составлении карты боевых действий.
    Я перепробовал много ТС, вот жаль что с вилами только недавно познакомился. У всех есть недостаток, во флете начинается полная неразбериха. Во флете, как раз ВА силен, как ни одна ТС. Но он чертовски сложен, для ручной разметке. И не факт, что мы чего-то нового не наковыряем, и придется пересматривать общие понятия и взгляды. Т.е. снова возвращаемся к отправной точке.

    Сейчас как раз делается попытка, получить инструмент, благодаря которому сложность ВА, возможно будет значительно упрощена. Что из этого получится, одному богу известно.

    Трейдинг, это всетаки на 90% психология и всего на 10% техника.
     
  8. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    "Правильный" определитель направления движения на рынке не найден до сих пор, но это не мешает людям зарабатывать на рыночных колебаниях

    Смотрю прогнозы Возного, редко рынок ходит именно по прогнозам на завтра, то в одну альтернативу уплывёт, то в другую... ошибаются все, но как ты правильно заметил, кто-то просто меньше теряет на ошибках чем остальные, и я считаю это заслугой в первую очередь ММ, но не настаиваю :)
     
  9. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    А что говорит волновой анализ по евре и фунту к баксу, что-то у меня получается непонятное, евра хочет вниз, фунт хочет вверх :fj:
     
  10. Matrica

    Matrica Активный пользователь

    Что-то мне у фунта, треугольник расширяющийся на Д1 мерещится. Если вверх, то на волну Е покатим.
    А еврик на Н4 по моему вверх уже собирается. Утром на Азии наверное покатит.
     
  11. Matrica

    Matrica Активный пользователь

    <b>Nen </b>, на нестандартных тф, только один индикатор высвечивается, для нестандартного тф.
    Т.е. на <b>Н16</b>, только <b>960</b> минут работает, а более высокие <b>3840</b>,<b>15360</b> и <b>61440</b> минут, не фурычат.

    P.S. - на <b>Н16</b> (960 минут) каким то чудом включился <b>Н64</b> (3840 минут).
    На отдельном нестандартном ТФ <b>Н64</b>, кроме одного зигзага, более высокие тф не включаются :(

    P.S.S - у меня почему-то последнии свечки, периодически все равно не прорисовываются зигзагами.

    ________.gif
     
  12. Matrica

    Matrica Активный пользователь

    Попытался проанализировать фунтика. Что-то кроме такого, ничего в голову не лезет :(

    ________.gif
    _________1.gif
     
  13. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    думаю надо вверх сходить
     
  14. nen

    nen Профи форума

    1.4825 - 1.477 - 1.466
     
  15. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    вверх шансов нет?
     
  16. nen

    nen Профи форума

    Есть. Если пробьют 4911, то только близкие цели: 1.4914-1.4926-1.4933-1.4947
    В этом случае и цели внизу возможно могут быть немного пересмотрены.
    Почему возможно? Некоторые цели внизу высветились несколько недель назад и сейчас подтверждаются от более низких (мелких) экстремумов.
    Такие цели могут быть как бы якорем, от которого можно путем декомпозиции вычислять цели вверху. (след, силовой каркас рынка...)
    Каждая следующая более дальняя цель после вязкой коррекции просчитывается только после прохождения очередной ранее намеченной цели.
    Некоторые дальние цели можно просчитать заранее от более "старших" экстремумов (если грубо, то от более старших таймфреймов). Но достижение этих целей может изрядно потрепать нервы. То есть сначала достигается ближняя цель. Потом уходит на серьезную коррекцию, в результате которой от психологического давления можно забыть про более дальнюю цель...

    Из целей вверху на текущий момент максимум на 1.5
     
  17. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    мелковато
     
  18. nen

    nen Профи форума

    Эти цели можно рассматривать как уровни для продаж.
    У меня примерно в этих местах отложки на продажу стоят.
     
  19. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    ^drink

    до 4982 аналогично расставлены
     
  20. Matrica

    Matrica Активный пользователь

    А я пока 1.52 подожду...
     

Поделиться этой страницей