Загадочный Glenn Neely

Тема в разделе "Волновой анализ", создана пользователем Matrica, 19 фев 2010.

Метки:
  1. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Ты же хотел иметь план отступления!
     
  2. Matrica

    Matrica Активный пользователь

    Да я разве против. Я наоборот, обеими руками за. Мне как раз второго плана всегда и недостает на рынке. Почему и вхожу редко.

    Я вот пока одного понять не могу. Все гуру ВА, пишут про импульсы, которые пятерки. Сколько не пытался, ооочень редко вижу их на рынке. Ходим в основном тройками. Вот и чеши репу, что из троек в данный момент рисуют. Кол-во вариантов, в самом начале движения, просто огромное.
     
  3. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Продолжаем стучаться "об уровни"

    06_dml_ewa_gbp_h1_______1003_15_6.gif
     
  4. Matrica

    Matrica Активный пользователь

    Сударь, будьте так добры. Откройте секрет! Если постоянно два варианта развития, и по пути восходящего движения, куча уровней, где входить то?
    На полном сурьёзе. Просто пока не врубаюсь, где она, точка входа по одному из вариантов. Или пока конкретики на рынке у фунта нет, и ты в аналогичной ситуации обычно в не рынка?
     
  5. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Самое парадоксальное то, что на "средних" временных периодах, действительно трудно найти пятерки, а вот на минутках (5-15) их достаточно много.
    Поэтому в большинстве случаев лишь разделяю тренд от коррекции, особо не задумываясь будет ли тройка или пятерка. Тем более,что в пятую почти никогда не вхожу.
     
  6. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Действительно, в подобной ситуации в сделки вхожу редко. Только как сегодня, очень краткосрочно и точно зная где остановится, если не...

    По поводу входа, сейчас не помню, в какой ветке, но описывал полностью, тут кратко не описать.
    Фактически вход двойной, по выходу из красной зоны и по второму пробою 50%-й медианы при однонаправленности вил на двух волновых уровнях.
     
  7. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Ну вот практически и достигли краткосрочных целей:
    06_dml_ewa_gbp_h1_______1003_15_7.gif
     
  8. Sergey

    Sergey Активный пользователь

    Добавь ещё один индикатор Евгения.
    20100326_gpbusd_m5.gif
     
  9. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    А вот и эта злополучная 50%-я медиана, останавливающая восходящее движение:

    06_dml_ewa_gbp_h1_______1003_15_8.gif
     
  10. Demis

    Demis Новичок

    Как бы все треугольником сегодня не закончилось
     
  11. Matrica

    Matrica Активный пользователь

    Да куда еще-то :) Такими темпами, будет не график, а новогодняя елка.
     
  12. Demis

    Demis Новичок

    Австралиец, тем временем, возможно с(b) закончил.

    aud.gif
     
  13. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    Путник, вот про тебя мне Андре в личку писала, удаляю все записи, но хочу чтобы это ты знал...

    вот
     
  14. Matrica

    Matrica Активный пользователь

    Фунт та еще сволачь, весь мозг своими раскатистыми движениями вынес. а вот евро сегодня отжигало.

    А Путнику действительно, пора книгу писать по вилам. А то в ветках, для тупых, у кого и справки есть, не все разжевано :)
     
  15. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Ну с Фибо история известная, можно лишь повторить для тех кто не в курсе.
    Начинал работать с ними по их же предложению, сначала все было нормально. Но как всегда все зависит от людей, начали меняться сотрудники, начало меняться отношение к делу.
    Первым камнем был ляп системного администратора по вине которого с форума было удалено только моих более 500 сообщений. Другие вообще стали новичками. Соответственно была потеряна связующая нить, материал стал "рваным", непонятным.

    Следующий шаг: ради смены дизайна (который и дизайном назвать сложно, а утверждать такое имею право после 15-ти летнего опыта работы в рекламе) была разрушена концепция аналитического раздела со стороны пользователя. И одновременно иллюстрации на форуме перетасовали с текстом. То есть то, что создавалось 4-ре года группой сотрудников и энтузиастов было уничтожено за один месяц.
    Естественно, продолжал работать лишь по инерции, платят работаю. Ну а далее вообще, выгнав из аналитики всех профессионалов... получили то, что имеют.

    По поводу книги - это вопрос тоже старый. Материал есть, написать было бы можно, но это утверждают те, кто сам книг не писал и не представляет какой это труд. Я же имел горький опыт создания с соавторами уникальной серии из 14 книг по технологиям рекламной фотосъемки, увы материал готовился в конце 80-х, а далее гайдаровская реформа, после которой у людей стояла одна задача в жизни - как накормить семью. Не до книг стало людям. Ну а когда все выправилось, часть материала сгинуло в исчезнувших за время перестройки издательствах, некоторые из соавторов уже умерли, кто-то разъехался по миру. Оставшиеся уникальные материалы и музей сожгли при приватизации здания НИИ.

    Поэтому даже при наличии материала (и внутреннем желании написать) нужна сильная мотивация чтобы сдвинуть это с места. Нужно преодолеть синдром потери старого и заставить себя опять "пахать", а мотивации нет.

    P.S. Материала столько, что в принципе можно говорить и о создании собственной школы. Лет 10 назад взялся бы за это не задумываясь, теперь к славе не тянет, а материальная заинтересованность - тут крайне низкая.
    Главное, что совершенно нет желания заниматься орг вопросами.
     
  16. Matrica

    Matrica Активный пользователь

    Самое главное, что мысля об этом все равно, где-то в глубине мозга шевелится. Кто знает, вдруг и будет, если не школа, то ряд подробных статей по методике. Может сейчас не время, поэтому и желания нет. Жизнь полна сюрпризов, причем оттуда, откуда вообще не ожидаешь.

    P.S. - а если посмотреть с другой стороны, а как же потомки? Они что ли без таких глобальных знаний останутся? Нехорошо, Путник, быть эгоистом ^tease^ Вот что перестройка натворила, теперь в победу коммунизма, и светлое будущее, уже никто и не верит ;)
     
  17. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Я учился у Геннадия Исмайловича Терегулова и Валентина Николаевича Мельникова, окончивших по три вуза, говоривших на 3-4 языках и учившихся у князя Игоря Черного и графа Толстого. В 1985 году была подготовлена в действующем макете разработка однотрактного визирующего устройства - принцип на котором теперь работает 99% японской фото и видеотехники, но тогда макет был только у нас. Как результат: у японцев производство, у нас - старшего поколения уже нет, наше поколение или в бизнесе или уехали работать на них, после нас НИКОГО и костер документации во дворе НИИ.
    Задел бывший в науке (по крайней мере в нашем направлении) растерян, два поколения потеряны - новое может появиться теперь только через три-четыре поколения по законам эволюции, но с нулевым заделом.

    P.S. Поэтому потомки имеют право предъявить претензии только коммунистам, развалившим империю в 1917 и добившим в 90-е. Полноценной оценке происходившему в нашей стране не сделано до сих пор, поэтому малые соседи и косятся на нас со страхом.
     
  18. Matrica

    Matrica Активный пользователь

    Ну.... Путник, не обижайся, но с такими помыслами, проще уж сразу повеситься.

    Мы вон с другом тоже, 3d-stereо камеру разрабатывали, два года назад. Потом мне свой магазик пришлось закрыть, и с финансами напряженка началась. А тут как раз Аватар 3D, самое время бы предлагать свои идеи, но видно пока не судьба.
    Значит так сказать не время. Но не отчаиваемся, все равно добьем тему. И еще куча идей, куда дальше двигаться. Задумок масса!
    У нас же, у тех кто в СССР у истоков стерео изображения стоял, и у их учеников, наработок море. Я раньше частенько в Москву катался, встречался в Институте Общей Физики (Москва, улица Вавилова, дом 38), с одним ученым. У него наработок, не то что море, океян! Китайцы к себе зовут, немцы, американцы. А он у нас пытается производство наладить. Еще в 91 году, выпустил первые в мире затворные 3д очки с одним общим стеклом. По характеристикам жк затворов, американский аналог, но с двумя стеклами, стоил 900$, его же очки всего по 100$ продаются.
    Так что за науку переживать не надо, пока есть еще мозги старой закалки. Вопрос в финансах. Крупный бизнес в них вкладывать не хочет, время окупаемости слишком большое. А мелкий бизнес такие суммы не потянет.
    Кста, мой друг из Америки, тот который старый хитрый еврей, и у которого друзья все богатенькие буратины. Так вот друзья смотрят в нашу стороны, по поводу вкладывания финансов именно в идеи и мозги. Ждут нормальной правовой базы, и нормального исполнения законов. А так интерес к нашим ученым, на самом деле очень большой.

    P.S. - высшим образованием похвастаться не могу, т.к. нигде не учился, если только у жизни :)
     
  19. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Австралиец, вилы и открытый интерес:

    06_dml_ewa_aud_15m_1003_28.gif
     
  20. Demis

    Demis Новичок


    А критерием входа в лонг будет пробитие 50% медианы? Т.е отскок от 50% медианы (при выходе за границы вил) служит фильтром в данном случае?
     

Поделиться этой страницей