Загадочный Glenn Neely

Тема в разделе "Волновой анализ", создана пользователем Matrica, 19 фев 2010.

Метки:
  1. Matrica

    Matrica Активный пользователь

    Ну вот, у меня аж настроение упало, тиков у нас нема :( Умеете, Вы, ободрить :)

    Т.е. можно привязаться к точке внутри бара? Технически это возможно?

    Пошел думать... Где-то я чего-то упустил, по поводу совмещения разных тф.
     
  2. Matrica

    Matrica Активный пользователь

    У нас в терминале внизу, время открытия или закрытия свечи?

    __________________5a.gif
     
  3. nen

    nen Профи форума

    Там все правильно рассчитывается. Отметь максимум и минимум на H4 с помощью ценовой метки, как я выше делал. Потом перейди на M30.
    На этой четырехчасовке на M30 видно, что сначала был минимум, а потом максимум.
     
  4. nen

    nen Профи форума

    Время открытия.
     
  5. Matrica

    Matrica Активный пользователь

    Но минимум был после того, как мы сначала хай нарисовали. Скрин прилагается. Красной линией, как цена бегала.
    Ценовые диапазоны свечей на Н4, выделены горизонтальными линиями. Желтыми, появление экстремумов в том порядке, в каком они возникали внутри свечи.

    __________________5b.gif
     
  6. Matrica

    Matrica Активный пользователь

    Вот с ценовыми метками.

    __________________5c.gif
     
  7. nen

    nen Профи форума

    У меня сначала минимум идет:

    gbpusd_10_02_27_h4.gif gbpusd_10_02_27_m30.gif
     
  8. Matrica

    Matrica Активный пользователь

    Второй скрин, левее можно его немного расширить? Посмотреть диапазон предыдущей четырехчасовой свечки.
     
  9. nen

    nen Профи форума

    Ценовые метки необходимо устанавливать на минимум и максимум четырехчасовки. При переходе на меньшие тф метки необходимо смещать на тот бар, на котором был соответствующий экстремум.
     
  10. nen

    nen Профи форума

    Вертикальными линиями показаны начала четырехчасовок:

    gold_10_02_27_m30.gif
     
  11. Matrica

    Matrica Активный пользователь

    МТ4 такое позволяет нарисовать?

    __________________5da.gif __________________5d.gif
     
  12. nen

    nen Профи форума

    Это уже химия. В этом случае лучше использовать индикатор #ZZByNeely_4_0_VL. Он умеет так химичить.

    Я не буду этого делать. Так нарисовать можно. Но в этом случае необходимо прорисовывать отдельно каждый луч. Вычислять для каждого луча точки привязки и строить каждый луч отдельным графическим объектом.

    Таких вариантов со временем может появиться большое количество. От первоначального алгоритма таким образом можно отойти слишком далеко.
     
  13. Matrica

    Matrica Активный пользователь

    Увы, тоже не умеет.

    Я просто спросил......
     
  14. nen

    nen Профи форума

    Индикатор иногда подвешивает терминал. Лучше поищу ошибку, которая это вызывает.
    ===========
    Одну ошибку нашел. Поищу еще.
    ===========
    Необходимо также вводить ограничения на количество обсчитываемых баров истории. Это необходимо для ускорения первоначального расчета.
     
  15. Matrica

    Matrica Активный пользователь

    Сравнил разметку, нового и старого индикаторов. В спорных моментах, новая разметка нравится больше. Тесты продолжаются.
     
  16. nen

    nen Профи форума

    Заменил индикатор: <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=86495&view=findpost&p=391272" target="_blank">http://www.onix-trade.net/forum/index.php?...st&p=391272</a>
     
  17. Matrica

    Matrica Активный пользователь

    Конечный результат еще от котировок сильно зависит. На разных ДЦ немного по разному рисует. Но пока все правильно.
     
  18. nen

    nen Профи форума

    Для подкачки котировок по всем таймфреймам я ставлю на m1 график индикатор MZZ9.
     
  19. Matrica

    Matrica Активный пользователь

    Я имел ввиду, что у разных ДЦ, иногда различаются цена экстремумов. Т.е. на том же Альпари (которое любит дорисовать пару пипсов), иногда волна рисуется по другому. Пока правда всего 1 такой случай заметил.

    P.S. - а ссылочку на MZZ9 можно? По поиску только на сообщения выдает. Самого индикатора не нашел.
     
  20. nen

    nen Профи форума

    Насчет разных ДЦ знаю. Поленился написать.
     

    Вложения:

    • MZZ9.rar
      Размер файла:
      7 КБ
      Просмотров:
      101

Поделиться этой страницей