Зима, Иваныч торжествуя

Тема в разделе "Архив Еврофлуда", создана пользователем поручик, 1 дек 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    У меня график был закреплён по уровням в итоге неправильно отобразилось %) ^rofl^

    Будем ниже, здесь согласен :az:
     
  2. Parabolic

    Parabolic Профи форума

    По фунту вниз взяли. Как-то стремно, по четверкам уже давно вниз идем %) Но на дейли, все как-будто тока начинается :)
    Придется видимо фазы откатов, переоткатов пережидать пару дней. Лишь бы не разворот. Хотя че переживать то, евра на подстрахуе :ep:
     
  3. Petr

    Petr Писатель

    у меня енто обычно так... открываешь позу... прет не туды... хеджируюсь..... потом закрываю то что в плюсе и жду когда пойдёт кудой надо... ну как-то так... ^rofl^
     
  4. ULAD

    ULAD Активный пользователь

    Это теоретически.

    О!!!
    А это практически. ^drink
     
  5. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    Как же ты умудряешься при этой системе прибыльно торговать? :blink: ^acute^
    Оченно заинтриговал ты меня своим ММ ^good^ , как же ты бабками управляешь Иваныч? :bf:
    Если сие не есть тайна великая, поделись по братски ^drink ^friends^

    Семён Семёнович проводил эксперимент, делал всё наоборот, убыточные резал, прибыльным давал расти, успехи были, слабое место - флет, в твоём методе слабое место тренд должен быть.
     
  6. Parabolic

    Parabolic Профи форума

    Тренд превращается в сильное место когда позы настолько в минусе, что только обратный тренд спасет :ep: Как в этом году по евре, после кризиса :)
    У мя знакомый пересидел-таки кризис в баях, в этом году закрыл все с профитом ) Тут главное лот поменьше.
     
  7. Alena000

    Alena000 вечные двадцать лет

    У меня на одном счете реализован такой вариант - покупаю оззи и пару баксофранк примерно через каждые 50пп. Свопы положительные и там, и там. В данный момент открываются новые позиции по оззи, закрываются с прибылью по франку. ^secret^
     
  8. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    <b>Alena000</b>, <b>Parabolic</b>, какие результаты в % ?
     
  9. Alena000

    Alena000 вечные двадцать лет

    15-20%
     
  10. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    За какой период?
     
  11. Parabolic

    Parabolic Профи форума

    Там чувак без всяких хеджей пересидел по нескольким парам, половину того всеобщего обвала )

    А я так не умею, терпения не хватает и депозита %) Вот думаю на работу надо устроиться, тогда пофиг будет. Пока там в<b>job</b>ываешь, денюжка капает на баланс :ep: А эквити - фиг с ней, как-нибудь выедет %) И будем надеяться, что кризис не скоро еще будет :)
     
  12. Alena000

    Alena000 вечные двадцать лет

    Это ежемесячно... начала это дело летом, счет удвоился, но, естественно, есть просадка, поэтому лот особо не наращиваю пока что - надежность важнее.
     
  13. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    Вот а теперь представь какое количество денег у него лежит на счету "просто так" для подстраховки на случай если он ошибся?
    Мне кажется это неэффективно, может я ошибаюсь?

    Молодчина ^good^ :fr:
     
  14. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    Смысл хеджа - (относительно торговли одним инструментом) не потерять много при неблагоприятном раскладе, а заработать больше при благоприятном, акции разных компаний, одна отрасль страхует другую, если всё хорошо, то растут все.

    Валюты сами по себе уже захеджированы, так как торгуется валютная пара, в сравнении с фондовым рынком, валютный надёжней (относительно), имхо конечно

    Хеджирование на форекс зависит скорее всего не от выбора направления, а от выбора определённых валют в определённое время, один из моментов влияния процентных ставок например, тоже имхо

    Затем хедж валютными парами должен быть полноценным
    евробакс плюс фунтобакс = неполноценное решение
    евробакс плюс фунтобакс плюс еврофунт = полноценное решение

    Потом нужно подобрать оптимальный лот для каждой сделки, выбрать оптимальное время и место (для всех валют одновременно) и аналогично выход

    Был у меня советник по этой теме, результативность одинаковая с торговлей одной парой мелким лотом :(
    Хедж применяется когда существует проблема с аналитикой и прогнозированием, т.е. если с аналитикой и прогнозами всё нормально, то нужен не хедж, а управление капиталом, многим кто использует хежд на форекс он без надобности.

    Эффективность должна быть в работе, имхо
     
  15. Parabolic

    Parabolic Профи форума

    Так эти деньги ему и пригодились во время просадки, не знаю на сколько просел, но депа хватило даже на такие крупные падения и еще во время него открывать какие-то позиции. А на плечо лучше не смотреть, если и дают 1к100, то не жадничать и юзать не более 1к10 на все позиции. Все равно одинаково в итоге должно получиться, как ни старайся перехитрить рынок - либо серии стопов и редкие большие профиты, либо частые профиты и редкие длительные пересидки, а все что выходит за пределы нормы - случайное и временное ) Я и сам все никак не могу определиться как лучше.
     
  16. Parabolic

    Parabolic Профи форума

    А разве акцию нельзя представить как пару с долларом на ам. рынке, USD/IBM, например? ) Кроссы те же несинтезировать - AIG/IBM %)
     
  17. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    Нет одного метода, и не должно быть, это нормально, погода и та меняется 4 раза в год, поэтому система должна быть самонастраиваемой, как она это будет делать, когда менять правила своей работы, это неважно, важно что это должно быть, иначе она не будет приспособлена, сольётся, вымрет...

    Примерно так-же, если у нас будет одна пара обуви на весь год, ходить в ней и при этом неплохо выглядеть невозможно, это неэффективно, положить лим баксов на счёт и торговать минилотом тоже не эффективно.
    В этом случае это просто везение, ведь можно было продать золото в августе 1999 или евробакс в октябре 2000 и ждать до сих пор, а если не просто ждать а усредняться да ещё по мартингейлу.
    Можно конечно и по другому сказать, короткие стопы в мелком флете разорят до того момента как пойдёт движение, а если ещё мартингейлить то ещё быстрее.
    Вывод таков, при плохом анализе и прогнозировании любой метод стопов сольёт - это вопрос времени
    При хорошем анализе, прогнозировании, сольёт тот метод, который менее подойдёт под характеристики рынка - это вопрос времени
    При хорошем анализе, прогнозировании, правильном методе ограничения убытков, даст меньше всего прибыли тот, у кого плохо расчитана эффективность вложений
     
  18. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    #IBM сейчас равен примерно 128$, это то-же самое, что и IBMUSD.
    Соответственно курс USD/IBM - это доллар в акциях IBM = (1/128) = 0,0078125 столько дают сейчас за один доллар акций IBM
    Валюту можно обменять на другую валюту, ликвидно без разговору, валюту на акции и наоборот, тоже ликвидно, какая ликвидность будет AIGIBM, удавы в попугаях, это вопрос.
    Нет, можно конечно посчитать отношение через доллар, но мы ведь говорим о прямой сделке.
     
  19. Plast

    Plast оFFтсы ВЕЧНЫ!

    А не пора ли заинтервентить еврочифа? ^kid^
     
  20. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    :az:

    :az:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей