Зима, Иваныч торжествуя

Тема в разделе "Архив Еврофлуда", создана пользователем поручик, 1 дек 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Petr

    Petr Писатель

    ну не всегда ж идет не тудой кудой мне хочется.... ^rofl^ по сему и хеджируюсь не всегда....а слабое место в системе только одно - не всегда прибыльно! ^rofl^ :az:
     
  2. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    Это огорчает (с) Путин
    ^drink ^friends^
     
  3. восток

    восток Активный пользователь

    Всем здрасте :prevedsm: Иваныч помоему вопрос не в частностях, а вообще в целесообразности хеджа: Любой хедж по сути своей замок- тоесть встал в бай, цена в низ, и перекрываешь селом. При этом ты уже словил лося на бае, и в добавок не даешь своему селу вырастить прибыль. И все это в надежде на то, что цена развернется, сол закроется профитом, а потом и бай будет убит или безубытком, или исче и мяса насыпет. ^tease^ так обычно не бывает. Может у когото и получается, но вероятность получения прибыли намного ниже чем в похожей ситуации но в другом исполнении: убить лося, встать в низ( по движению) и с заранее выгодной позиции оценивать движения на рынке. Усе имхо, конечно
     
  4. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    О! Точно! ^friends^
    Хедж применяется когда существует проблема с аналитикой и прогнозированием, т.е. если с аналитикой и прогнозами всё нормально, то нужен не хедж...
    Но иногда кажется что ошибка не фатальная и всё ещё есть шанс решить всё полюбовно, вот тут и кроется поворот не туда, не надо жениться на своих сделках, если нет взаимности :jh: , бросать можно сразу :bw: так дешевле!!!!
    Но как и с любой другой проблемой в жизни, если проблему не "убить" сразу :ez: , она будет расти и становиться проблемой более высокого порядка ^help^
    А проблемы с неисполнением прогноза бывают у всех 100%, это нормально. ^good^
     
  5. восток

    восток Активный пользователь

    Тоесть это просто проблема ММ ^friends^
     
  6. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    Ветку про эффективность завёл
    <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?s=&showtopic=86067&view=findpost&p=385630" target="_blank">http://www.onix-trade.net/forum/index.php?...st&p=385630</a>

    Трейдинг - это не только бай или селл ^drink
     
  7. поручик

    поручик настоящий полковник


    А куда еще)?
    Пошел гляну

    Понравилось -<b> не надо жениться на своих сделках, если нет взаимности</b> ^friends^
     
  8. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    Много куда, например семье больше времени уделить, в кинотеатр, на природу, это я к тому что кроме бай и селл иногда надо воздержаться от торговли бро :)

    Один начинающий, но не вполне успешный, трейдер пришёл посоветоваться к более опытному трейдеру за советом.
    - Помогите мне, моя торговля убыточная, посоветуйте мне что делать
    - Торгуйте минимальным объёмом
    - Так я ведь ничего не заработаю!!!!
    - А сейчас Вы зарабатываете больше???




     
  9. ozon

    ozon Дирехтар Хворекса

    Извиняюсь, что исчез вчера в самом начале занимательной и полезной беседы. Дмитрий, попробую в двух словах рассказать о своём методе торговли. Хеджирование у меня основной роли не играет, просто хеджируюсь что бы сразу больше половины инструментов не пошли в минус, и соответственно не тратили на себя обеспечение. Работаю больше по мартину. Единственный ощутимый минус в данной системе это то, что нужен значительный капитал на счету(не менее 50000$) и если идём вместе с трендом, то очень маленькую прибыль фиксируем. С полтинника начальный лот ставлю 0,01. Берём 2 пары: EURUSD и USDCHF. Пары практически зеркальные(торговля ведётся на 15м) Обе пары торгуются только в лонг, исключений не бывает. Если растёт бакс, то по USDCHF позиции открываем в лонг с 0,01 лота, тейк в районе 20-30п., сами понимаете что прибыль никакая с 50т., но в то же время грузится пара EURUSD, грузится по принципу( Алёна постила про свою систему доливки ордеров, моя практика показала, что так( через определённое количество пунктов, например 20, доливаешься против тренда) не очень продуктивно, я доливаюсь по барам, закончилась 15 минутка и цена прошла против моей позиции не менее чем 20п.(количество пунктов смотю по валатильности инструмента) доливаюсь лотом равным предыдущему +40% и тейк если стоял 20п. от последней доливки, переносится на 20 + 8%, т.е. будет 22п. от последнеи доливки и все тейки по данной паре переносятся на уровень последнего. И если против тренда открыто 10-15 позиций то лот где-то в раоне 1-2лотов, а тейк находиться в районе 50-60 пунктов. А в это время, пока грузится одна пара, вторая хоть и мало, но зарабатывает, а главное она не тратит на себя обеспечение. А в течении например двух суток затяжного тренда на 15м, открывается порядка 15-20 позиций и достаточно 60-70п. что бы вынесло тейк общий по всем открытым ранеепозиций по "гружёному" инструменту. Почему я ушел от приципа доливки описанному в Алёнином посте, т.к. бывают свечи на 15м и по 40-80п. и намного лучше долиться через 50п. чем через 20. Я имея несколько счетов от 2 до 8т.$ торгую исключительно на центовиках, но это не мешает, в общем на весь капитал, зарабатывать по 30-35% в месяц. Но оговорюсь сразу, нужен помошник-робот, что бы устанавливал и переносил тейки и открывал сделки, т.к. в рынке нужно быть постоянно.
     
  10. ozon

    ozon Дирехтар Хворекса

    Я от увеличения лота отказался под страхом смертной казни, все мои встречи с Колей Маржиным были исключитель по этой причине!
     
  11. ozon

    ozon Дирехтар Хворекса

    ________.gif Здесь по рисунку видно как грузился фуя и как откупался.
     
  12. Petr

    Petr Писатель

    Всем здорова! :az:
     
  13. Petr

    Petr Писатель

    Купил фуя! :az:
     
  14. Petr

    Petr Писатель

    Ну, други, я ж не просто от балды позу открываю, а потом тут же в обратку беру (ну от балды конечно бывает тоже - чё по пьянке не сделаешь! ^rofl^ но речь ща не об ентом... ^rofl^ ) Я полосочки всяки разные рисую от них и торгую.... вот например стоит у меня полосочка на часах подходит к ней я покупаю.... идет ниже полоски - продаю с целью до полоски нарисованной по 4H и т.д.... А там закрываю и ещё могу бай добавить... и всё в ентом роде.... иногда такое наоткрываю потом пару месяцев развязываю... ^rofl^ а шо поделать! ^rofl^ Не ругайте пианиста - он играет, как умеет! :az:
     
  15. Petr

    Petr Писатель

    Женщины придумали любовь, чтобы не ждать пока мужики накопят на секс.
    ^rofl^
     
  16. Petr

    Petr Писатель

    Женщина купила на базаре попугайчика. Продавец ей сказал, осторожней, раньше он принадлежал хозяевам борделя.
    Приходит домой, открывает клетку.
    - О! Новый бордель, новая хозяйка!
    Приходит домой дочь:
    - О! Новый бордель, новая хозяйка, новая шлюха!
    Приходит домой отец:
    - О! Новый бордель, новая хозяйка, новая шлюха... но все тот же старина Жан-Жак...
    ^rofl^
     
  17. Valmont

    Valmont Век ONIX не забуду

    всем привет
    я смотрю я опять против тренда))) только не по позициям в этот раз) просто я на самолете вверх летел вроде как а прилетел смотрю тут все вниз летело)))
    даже авиалинии которыми я пользуюсь против тренда епты)
     
  18. Petr

    Petr Писатель

    Девушки, не кривите душой, потому что кривая душа, убегая в пятки, может сильно искривить ваши ноги.
    ^rofl^
     
  19. Petr

    Petr Писатель

    Я что это Karolina с нами не разговаривает?
     
  20. Petr

    Petr Писатель

    Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения.
    ^rofl^
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей